Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто работает в ГАИ...

Важные объявления
Старый 28.02.2008, 20:51     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Я не умею водить машину :(
Возит водитель, на служебной.
Часто с работы возвращаемся ночью, и почти каждый день нас останавливает инспектор ГАИ ! :?
И начинается... , а на тонировку есть разрешение? а что у нас с ремнями безопасности? и т.д...
Знакомо?
У меня все в нутри кипит, а водитель спокойно разговаривает, а если что-то не так покорно дает денег :x
Вот, я думаю : кто может там работать?
А сейчас при таких штрафах, это-же "БИЗНЕС", да еще какой 8O
Так кто они- уроды или " избранники" жизни?
А иной раз так хочется "выпустить пар"...
Как терпения у ВАС хватает???? :x
Galina Galanova вне форума      
Старый 28.02.2008, 21:06   #2 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
а ты сними на камеру скрытую как даете ему взятку итд, а потом на местный телеканал отнеси или в ментовку)
TTR вне форума      
Старый 28.02.2008, 21:14   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 28 февраля 2008 20:06
а ты сними на камеру скрытую как даете ему взятку итд, а потом на местный телеканал отнеси или в ментовку)
Что от этого изменится? Даже если снимут его с должности, на его место придёт точно такой же.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.02.2008, 21:20   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
чтоюы устроится на рядовую должность в москве нужно заплатить 15-20 тыс + каждый месяц отстегивать наверх еще не менее 3х. да гаи это все фигня в принципе, я знаю есть должности на которых сразу надо платить не менее 100 штук, а уж сколько потом - сложно даже представить. вообще такого как сейчас даже в нащей стране не было никогда...
dmitaler вне форума      
Старый 29.02.2008, 04:14   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 28 февраля 2008 20:51
...
Как терпения у ВАС хватает???? :x
It's a poker. 8-)
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 29.02.2008, 04:29   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 29 февраля 2008 04:14
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 28 февраля 2008 20:51
...
Как терпения у ВАС хватает???? :x
It's a poker. 8-)
Оффтопик : почему-то вспомнился этот комикс
[img] [Зарегистрироваться?] [/img]
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 29.02.2008, 04:33   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 28 февраля 2008 21:06
а ты сними на камеру скрытую как даете ему взятку итд, а потом на местный телеканал отнеси или в ментовку)
местный телеканал тебя пошёлт туда же, куда и ментовка, неужели запись дачи взятки гаишнику для кого-то будет открытием
Gnome вне форума      
Старый 29.02.2008, 05:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
не ну вообще гаи - контора ещё та, я как вспоминаю процесс получения прав, то вобщем воспоминания примерно такие же, как у директора, сдавал значит экзамен в гаи, наивно полагая, что если всё делать нормально, то можно самому БЕСПЛАТНО В ГАИ( ) сдать экзамен на права без всяких автошкол, в которых я тогда уже не нуждался. Вначале оказалось, что в списке сдающих экзамен я почти последний
В итоге ждал я этого почти 3 часа, причем из-за того, что я не знал, что я почти последний.
Я даже не мог никуда отойти, в итоге экзамен я не сдал, перед этим отметив, что машины с тонированными до такой степени окнами не могут пройти техосмотр, и что лично мне такая тонировка вместе с его фуражкой на задней полке закрывает обзор, и что мне плохо видно столбики эти, мне посоветовали или молча выполнять всё что говорят или сразу выходить.
Через неделю я пришёл опять, на этот раз я уже был самым последним фуражки на задней полке на этот раз не было, но всё остальное было так же, но на этот раз я был умнее и при параллельной парковке просто отметил для себе контрольные точки, где и какие маневры делали те, кто успешно сдавал это упражнение и вобщем поэтому мне уже было пофигу на эту убогую низкокачественную тонировку.
Вобщем я нормально встал между этими столбиками, так там этот инспектор( тот же, что и неделю назад) начал утверждать, что правое зеркало у меня за линией, я посмотрел и говорю ему, что оно очевидно не за линией и что мне это видно даже отсюда, и что ему это должно быть видно тем более, он по прежнему утверждал, что оно за линией.
Я ему предложил вместе выйти и посмотреть, он сказал, что если я выйду из машины, до конца сдачи всех трёх упражнений на площадке, то это будет автоматически означать то, что я не сдал площадку, но тут мне повезло и стоящий рядом инструктор какой-то автошколы сказал, что там действительно не за линией зеркало, инспектор на него что-то невнятное начал орать, но параллельную парковку в итоге зачли.
после этого был город, я опять был последний, но народу после площадки отсесилось много и поэтому ждать пришлось всего часа полтора.
В городе мне опять попался тот же инструктор, который самого начала движения начал на меня гнать, он сказал, что я не включил поворотник когда перестраивался из ряда в ряд, хотя я его включил, и я начал с ним спорить по этому поводу, после этого он не замолкая что-то говорил под руку и всячески меня отвлекал, в итоге закончилось это тем, что на круге он назвал помехой с права машину, которая была так далеко, что я по кругу мог бы раза 2 проехать до того, как она бы подъехала к кругу, о чем я ему и сказал, и вобщем он там написал мне штрафных былов за якобы невключенный повортник, неуверенную езду и создание аварийной ситуации, что-то там ещё отметил на этой карточке, посоветовал мне поучиться ездить и сказал, что я вообще экзамен ему никогда этот не сдам, вобщем продолжать этот идиотский спор уже смысла не было, поэтому я пожелал ему удачи и ушёл.
после этого я вообще разочаровался в этой конторе и только через год решил все-таки получить эти права.


и вобщем собственно говоря по теме, с того времени, как я получил эти права прошло уже 2 года и меня за это время вообще ни разу не останавливали, так что могу посоветовать директору вместо машины с водителем ездить, как я на старых жигулях и тогда многие гаишники сразу потеряют интерес к тому, чтобы останавливать

PS: и вобщем очевидно, что история моя не уникальная и не редкая, собственно один мой друг так же сдавал экзамен в этом гаи, сдал он с 6 раза, вобщем-то те же фокусы были там в основном, за исключением только того, что вместо странных помех справа там придумывали невидимых пешеходов
Gnome вне форума      
Старый 29.02.2008, 07:11   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 28 февраля 2008 20:51
Я не умею водить машину :(
Возит водитель, на служебной.
Часто с работы возвращаемся ночью, и почти каждый день нас останавливает инспектор ГАИ ! :?
И начинается... , а на тонировку есть разрешение? а что у нас с ремнями безопасности? и т.д...
Знакомо?
У меня все в нутри кипит, а водитель спокойно разговаривает, а если что-то не так покорно дает денег :x
Вот, я думаю : кто может там работать?
А сейчас при таких штрафах, это-же "БИЗНЕС", да еще какой 8O
Так кто они- уроды или " избранники" жизни?
А иной раз так хочется "выпустить пар"...
Как терпения у ВАС хватает???? :x

Может, мы на разных планетах живём, но до меня гаишники ни разу не докапывались не по делу. Останавливали раз 500, не меньше. Либо за нарушения, либо проверка документов. Ни тонировка (у меня тонированная тачка), ни аптечка, ни ремень (вот за ремень было 1 раз. Году в 99-м ) их не интересовали.
Поймите меня правильно, я не поддерживаю работников ГАИ. Уверен, что в массе своей они мздоимцы. Просто интересно, как можно каждый раз нарываться на то, что описано топикстартером.
Mercator вне форума      
Старый 29.02.2008, 08:58   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
и вобщем очевидно, что история моя не уникальная и не редкая, собственно один мой друг так же сдавал экзамен в этом гаи, сдал он с 6 раза, вобщем-то те же фокусы были там в основном, за исключением только того, что вместо странных помех справа там придумывали невидимых пешеходов

У нас в ГАИ ходит легенда, как человек сдавал 53 раза. Сам я его не видел, но товарищ, которого я привозил сдавать видел. Вот его можно в книгу рекордов Гиннеса.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 29.02.2008, 11:28   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 21:20
чтоюы устроится на рядовую должность в москве нужно заплатить 15-20 тыс + каждый месяц отстегивать наверх еще не менее 3х. да гаи это все фигня в принципе, я знаю есть должности на которых сразу надо платить не менее 100 штук, а уж сколько потом - сложно даже представить. вообще такого как сейчас даже в нащей стране не было никогда...
У меня знакомый заплатил 5млн баксов за депутатство в нынешней думе.


2Директор В крупных городахданная ситуация нетипична. Меня гаишники вообще игнорируют. За последние пару лет останавливали для проверки доков пару раз. Ну и раз пять когда нарушил.
Кстати, езжу без ремней на нетонированной машине - еще ни разу за это не придерались.
Я как-то с одним разговорился - он говорит в Питере столько нарушают, что не имеет смысла докапываться до не нарушителей.


2Gnome Ты мало общался с госконторами и монополистами. Они все такие. Любая 18-летняя девица считает себя пупом земли.
Приди в налоговую, милицию, суды, пенсионный, соцстрах, СЭС, пожнадзор, торгинспекцию, паспортный стол, собес, любые регистрирующие или сертифицирующие органы, КГА, ГИОП, КУГИ, ГАТИ, ГЦРР, Электросбыт, Водоканал, Кабельная сеть, Спецтранс, ЖЭК, ГУЖА, РЖА, Телеком, и т.д. с какими-нибудь просьбами или даже требованиями.

stein вне форума      
Старый 29.02.2008, 11:32   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
to Mercator:
А ведь Ты почти правильно сказал.
В Москве конечно так же пытаются разводить, но тут они более избирательны чтоли. Психологи еще те.
Да и зачем разводить если тут множество которые сами нарушают и разводить не надо.
Как будто по 3-ему кольцу ни разу мимо Гаишника с радаром не проезжал км 100 в час (ограничение 60 км/ч). А зачем ему тебя останавливать, если за тобой несется 140 кто-то

А в регионах, там да, слышал что докапываются больше, но на себе не испытывал, редко выезжаю далеко.

to Директор:
Надо с ними спокойно себя вести, когда они чувствуют беспокойство, тогда и начинают разводить, а если спокоен, то и разводить бесполезно. Так что спокойствия на дорогах, как бы тяжело это не было.

P.S. По поводу чиновьеческого "беспредела", основная его проблема в том, что большинство граждан сами хотят попасть на это место. Так что бороться пока малореально, как уже сказано выше, "на его место придет другой".
backgammon вне форума      
Старый 29.02.2008, 11:41   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 29 февраля 2008 11:28
2Gnome Ты мало общался с госконторами и монополистами. Они все такие.
Они тоже плохие, но все же не на столько
При сдаче гаишных экзаменов довольно много субъективности, что и позволило создать систему, при которой почти невозможно сдавать без взятки.

Все же почти все вопросы в вышеперечисленных организациях довольно формализированы и поэтому почти все реально решить без денег (просто правильно заполнив документы). Хотя с деньгами, да, проще.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.02.2008, 11:46   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 28 февраля 2008 20:51
Я не умею водить машину :(
Возит водитель, на служебной.
Часто с работы возвращаемся ночью, и почти каждый день нас останавливает инспектор ГАИ ! :?
И начинается... , а на тонировку есть разрешение? а что у нас с ремнями безопасности? и т.д...
В нашей стране, чтобы ездить без ремня и с тонировкой, надо действительно доплачивать ГАИ... Я например пристегиваюсь, и тонировки у меня нет.
То Директор:
ПРосто не надо нарушать правила, не будут и докапываться... Отсутствие ремней и тонировка передних стекол, в нашей стране нарушение. ПРосто для некоторых водятлов тонировка ближе к сердцу, чем бабло, ну дык пусть платят. Ваше удивление мне не понятно...
Nexttt вне форума      
Старый 29.02.2008, 12:02   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 29 февраля 2008 11:41
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 29 февраля 2008 11:28
2Gnome Ты мало общался с госконторами и монополистами. Они все такие.
Они тоже плохие, но все же не на столько
При сдаче гаишных экзаменов довольно много субъективности, что и позволило создать систему, при которой почти невозможно сдавать без взятки.

Все же почти все вопросы в вышеперечисленных организациях довольно формализированы и поэтому почти все реально решить без денег (просто правильно заполнив документы). Хотя с деньгами, да, проще.
хе-хе, мало вы ходили по конторам... думаете в гаи люди из какого то другого теста чем остальные? или там люди одной национальности работают а скажем в санэпидемстанции другой? или платят одним очень много а другим очень мало? или законы одним одни другим другие?
все везгде одинаковое, одни придумывают мнимых пешеходов, другие мнимых крыс, третьи мнимых ошибки в документах, но все могут создать много проблем и всем нужны только деньги.

а идет все сами знаете откуда... каждый подчиненный в первую очередь смотрит на начальство и только оттуда (от поведения начальства) пытается уловить текущий ветер и что сейчас можно, а что сейчас нет. это очень быстро улавливается, текущие возможности, сразу по всей пирамиде... сейчас эти возможности для них максимально благоприятные.

dmitaler вне форума      
Старый 29.02.2008, 12:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 29 февраля 2008 12:02
хе-хе, мало вы ходили по конторам... думаете в гаи люди из какого то другого теста чем остальные? или там люди одной национальности работают а скажем в санэпидемстанции другой? или платят одним очень много а другим очень мало? или законы одним одни другим другие?
все везгде одинаковое, одни придумывают мнимых пешеходов, другие мнимых крыс, третьи мнимых ошибки в документах, но все могут создать много проблем и всем нужны только деньги.
Да я о другом, люди то те же есс-но, просто ситуация другая. Мнимые ошибки в документах придумать можно, но все же с этим можно пытаться бороться в нашем теперешнем обществе (Есть вышестоящие организации и т.п. куда этот докупмент можно предъявить). При сдаче экзаменов в ГАИ все сложнее, т.к. целиком зависит от субъективного мнения конкретного человека, который не просто по своему складу взяточник, но еще не может не брать взятки, т.к. иначе быстро вылетит с этой прибыльной работы

А по сути я с тобой согласен - народ везде одинаковый и ситуация именно из-за того, что рыба гниет с головы (собственно давно уже сгнила).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.02.2008, 13:22   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я почти 12 лет назад сдавал на права, никому не платил. Сдал с четвертого раза Но сам виноват все три раза.

Дело не в том, что нельзя решить проблему или там в сумме взятки. Дело в хамском отношении. И, как правильно говорите, это хамское отношение начинается сверху. Ежедневно злюсь, глядя как перекрывают утром виадук на Планерной для проезда тети Вали. Это она тысячам людей показывает свое отношение.

Да, в большинстве случаев, когда ты железобетонно законно прав, ты сможешь доказать все бесплатно. (Не считая сил, времени и нервов)
Но любые спорные ситуации и формальные придирки решаются в пользу госорганов.

Те же гаишники не борются с пробками, и не пытаются обеспечить безопасность движения, то для чего и нужна данная служба. Все свидетели, что эвакуаторы вывозят машины оттуда, откуда удобней, а не там где реально мешают авто со спецномерами.

Например, знаете, что электрочайник должен находиться на керамической подставке. А думаете в госпожнадзоре он на чем стоит?
Или в 15-й налоговой (регистрирующей) при входе дают талончик с номером очереди. Два справочных находятся в двух разных залах. Вызвать могут из любого справочного. И толпа людей - вся очередь, мечется из одного зала в другой - смотрит какой номер вызывается к какому окну.
stein вне форума      
Старый 29.02.2008, 14:44     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Gnome
Служебная машина- волга,
Водитель, особо правила не нарушает, я конечно не "инспектор Гаи", но мне кажется больше придираются :?
Nexttt
я удивляюсь , наглости гаишников, и конечно терпению водителей!
Как инспектора разговаривают... :x , сквозь зубы и даже не скрывают своего превосходства :x
stein
везет же людям, в нашем городе видимо самые наглые инспектора Гаи
Mercator
каждый день домой, еду мимо поста Гаи :( , вот и нарываемся, почти каждый раз
Может мне водителя поменять???
Galina Galanova вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:39   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 29 февраля 2008 14:44
Может мне водителя поменять???
Что бы не сталкиваться с таким и другим произволом людей обличенных властью есть только один способ- поменять страну.
Что вам, как говорилось раньше, не подходит, так что терпите.

Самое интересное что по телевизору говорят на полном серьезе, что правильно делают что поднимают штрафы, что нужно бороться с такой большой смертностью на дорогах.
А в итоге люди платят "на месте" за превышение не 200руб, а 2К.
Как бухали за рулем так и бухают, только выкупают права потом вдесятеро дороже.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:52   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Mercator писал пт, 29 февраля 2008 07:11
...Может, мы на разных планетах живём, но до меня гаишники ни разу не докапывались не по делу...
Согласен. Но лично меня останавливали не больше 10 раз за 5 лет. Правда, я уже тогда каталсо без нарушеня скоростного режима, с включенным ближним светом и пристегнутый ремнем. Еще и очки нацеплял - инспектора, вероятно, не останавливают таких сумасшедших.

Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 29 февраля 2008 11:28
...Кстати, езжу без ремней на нетонированной машине - еще ни разу за это не придерались...
А вот эт ты зря. На самом деле. Придираться теперь никто не будет - просто оштрафуют на 500 рублев и все. Тем более у тебя ж там пиликать-миликать зуммер должен - или ты ремень за кресло сзади цепляешь?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает.. eclibrise Техническая поддержка форума 8 27.01.2014 18:37
ПТР работает? bag63 Около покерного стола 8 29.03.2010 21:49
Не работает ХУД intersoler Покер софт 2 20.06.2009 00:30
QIP работает? TTR Поговорим за жизнь 3 21.12.2007 18:02
Не работает РАН ciganenok Теории, стратегии, основы покера 12 05.04.2007 20:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot