Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Переезд в Москву,подскажите

Важные объявления
Старый 24.02.2008, 22:58     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 193
День добрый, уехал по работе,поэтому пока пауза в дневе который начал вести.

Через месяца 2-4 планирую переехать в Москву,хотел спросить совета..

Примерная стоимость двушки в месяц,обычная, без понтов на окраине с мебелью(на первые пол года,а там видно будет)

Как лучше сделать,снять одно-ую\жить в гостинице на месяц,пока ищу подходящий вариант хаты в Москве...или можно удаленно найти и стоит ли так искать вообще или лучше все на месте...

Вообщем вопросов много,интересует конкретно на что обращать внимание при выборе хаты (удаленность от метро и т.д.)

Вообщем буду благодарен любой информации по этому вопросу..
carefree вне форума      
Старый 25.02.2008, 00:26   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для krotov
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: гондурас
Сообщений: 652
хорош уже, москва не резиновая :x
а если без шуток, то квартирный вопрос сейчас как никогда остро - все дорого и мало выбора. Приехать и сразу снять квартиру (в течение 2-3 дней) абсолютно нереально, если умеешь читать свои деньги. Снять у собственника - нереально приготовь еще к расходам коммисию агенства за 1 месяц. Двушка, если это не хрущевка 30метровая, стоит от 30 тык. Понятие "окраина" о-о-очень растяжимо, есть такие окраины, что добираться до центра 2-2.5 часа. Короче, готовься к худшему и удачи тебе!
krotov вне форума      
Старый 25.02.2008, 01:59   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
двушка на окраине но не далеко от метро - 30-35, сразу платить над за 3 месяца включая комиссию агентству. сейчас спрос не очень большой, за неедлю можно посмотреть 3-4 варианта и выбрать. если хочешь хороший ремонт и мебель - думай сразу о 40+.

лучше остановится в гостинице, недорогой, думаю 2 недели - максимум на поиск, если только не искать что то очень дешевое. главное в поиске - транспорт. надо знать где будешь работать и исходя из этого определять район - в москве транспорт - ключевая проблема, вне зависимости как собираешься ездить. лучше чтобы от метро конечно пешком.
dmitaler вне форума      
Старый 25.02.2008, 04:20   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Подыщите через знакомых или инет хорошего риелтера. Он подбирает несколько вариантов под Ваши критерии и высылает их на почту. Из них Вы выбираете 3-4 понравишихся и просите риелтера организовать встречи с хозяевами, очень плотно, день-два максимум, чтобы Вы могли приехать\прилететь , выбрать и уехать обратно.
Важно не говорить риелтеру, что квартира нужна срочно. Дайте ему понять, что вы не будете брать первое попавшееся фуфло и готовы потратить силы на поиски достойного жилья.
Когда я выбирал, я неорганизованно подошёл к этому вопросу. Целую неделю прогостил у джойсо и посмотрел за это время всего 4-5 квартир. В итоге нашёл новую, с хорошим ремонтом, дешевую квартиру и , оставив задаток, улетел домой. Через неделю мне сказали, что хозяин передумал сдавать хату и с ней пролёт Ужасно расстроился.. Но через 2 недели риелтер предложила ещё один вариант, в котором сейчас и проживаю. Это оказалась самая лучшая из всех пересмотренных мною квартира, самая дешевая и самая удачно расположенная(рестораны, фитнес-центр, универмаги - всё под рукой). Поэтому не спешите с выбором
Стандартная предоплата сейчас - это оплата за 1ый месяц+эта же стоимость в качестве страхового депозита + эта же стоимость риелтерам за возню с Вами .
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 26.02.2008, 00:46     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 193
Спб всем за ответы.

Т.е. по приезду от 100 штук вынь да полож :? ,безрадостно..

Получается что-бы жить с покера в Москве надо минимум хорошо бить NL100-200 играя минимум от 40К рук в месяц и иметь хороший банкрол..

Ну чтож...будем стараться,а там посмотрим как получится.
carefree вне форума      
Старый 26.02.2008, 01:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от carefree писал вт, 26 февраля 2008 00:46
Получается что-бы жить с покера в Москве надо минимум хорошо бить NL100-200 играя минимум от 40К рук в месяц и иметь хороший банкрол..
Если снимать квартиру и жить одному, то тебе понадобится минимум 2к в месяц. Как раз средний доход офисного специалиста. В покере это нл100 со средней интенсивностью (20-30к рук в месяц).
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 26.02.2008, 01:13   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
боюсь 2к для москвы это слишком мало. если 1300 только за хату, то для более менее сносной жизни думаю лучше 4+. вообще если зарабатывать только покером то жить в москве особого смысла нет, можно скажем поселится где нибудь в пушкино, раменсокм или балашихе, уровень цен на все вдвое ниже, а в случае чего доехать - пара часов. плюс еще здоровье не гробить в такой экологии, слух в таком шуме, и нервы в давках и пробках...
dmitaler вне форума      
Старый 26.02.2008, 01:21   #8 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
скажите мне одно, НУ НАФИГА ЕХАТЬ В МОСКВУ ЕСЛИ ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ПОКЕРОМ????? 8O 8O 8O 8O 8O
вы камикадже что-ли или садомазохисты?
по мне Москва ужасный город
TTR вне форума      
Старый 26.02.2008, 03:15   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал вт, 26 февраля 2008 01:21
скажите мне одно, НУ НАФИГА ЕХАТЬ В МОСКВУ ЕСЛИ ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ПОКЕРОМ????? 8O 8O 8O 8O 8O
вы камикадже что-ли или садомазохисты?
по мне Москва ужасный город
+100, про питер скорее всего можно скзать тоже самое
вообще если твиой доход позволяет хорошо жить в москве, то можно найти места и получше, да и подешевле, если ты зарабатываешь покером и собираешься им зарабатывать дальше, то можно найти сколько угодно мест для жилья и получше, купив вместо квартиры в москве хороший дом на берегу моря и где всегда хорошая погода, чистый воздух, здоровая и вообще экология, и цены ниже, и нет пробок, нормальная безопасность итд.
если твой доход не позволяет пока что купить квартиру, то тем более нахрена с таким доходом ехать в москву, езжай куда-нибудь подальше и чувствуй себя прекрасно там с тем доходом, с которым в москве бы ты ощущал себя малообеспеченным или в лучшем случае средним классом.
Gnome вне форума      
Старый 26.02.2008, 03:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 26 февраля 2008 01:13
боюсь 2к для москвы это слишком мало.
Нуу мне сейчас 1к хватает, с квартирой (комнатой).
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 26.02.2008, 03:36   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для mezza
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вт, 26 февраля 2008 03:25
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 26 февраля 2008 01:13
боюсь 2к для москвы это слишком мало.
Нуу мне сейчас 1к хватает, с квартирой (комнатой).
Пельменями питаешься? Учитывая, что комната на данный момент стоит $400-500.
mezza вне форума      
Старый 26.02.2008, 05:51   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Можно жить в Москве с заработком в виде 2к$ в месяц как средний житель или с таким же заработком жить в другом городе как король
mont3ki вне форума      
Старый 28.02.2008, 03:07   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал вт, 26 февраля 2008 01:21
скажите мне одно, НУ НАФИГА ЕХАТЬ В МОСКВУ ЕСЛИ ТЫ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ПОКЕРОМ????? 8O 8O 8O 8O 8O
вы камикадже что-ли или садомазохисты?
по мне Москва ужасный город


А как же оффлайн?
Если заниматься покером серьезно, то Москва это единственный вариант.
Мне уже надоело сидеть за компом))
feer55 вне форума      
Старый 28.02.2008, 04:35   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от carefree писал вс, 24 февраля 2008 22:58
...Примерная стоимость двушки в месяц,обычная, без понтов на окраине с мебелью(на первые пол года,а там видно будет)...
Случайно открыл тему в "фоновом" режиме и вместо двушки прочел девушки
Долго втыкал ))

З.Ы. сори за оффтоп )
DMDDemon вне форума      
Старый 29.02.2008, 04:58   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как же оффлайн?
Если заниматься покером серьезно, то Москва это единственный вариант.
Мне уже надоело сидеть за компом))
да кому ты нужен в оффлайне то ? , если твой скилл скажем nl100-nl200 нечего тебе там делать , ибо выгодно там катать nl1000+ и выше , но там конкуренция не слабая и тебя с твоим говеным скиллом быстро выдавят оттуда.В турнирах тоже самое .
pokerman777 вне форума      
Старый 29.02.2008, 05:23   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 29 февраля 2008 04:58
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как же оффлайн?
Если заниматься покером серьезно, то Москва это единственный вариант.
Мне уже надоело сидеть за компом))
да кому ты нужен в оффлайне то ? , если твой скилл скажем nl100-nl200 нечего тебе там делать , ибо выгодно там катать nl1000+ и выше , но там конкуренция не слабая и тебя с твоим говеным скиллом быстро выдавят оттуда.В турнирах тоже самое .

А мы знакомы, уважаемый?Откуда такая уверенность в моем скилле?Без тебя знаю, что выгодно, а что нет!
feer55 вне форума      
Старый 29.02.2008, 09:04     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 193
Еще раз спб всем за обсуждение этой темы...

Про 4 к на жизнь в месяц считаю для себя перебор,я не прихотлив ,нив питании ни в развлечениях по жизни...поэтому думаю 50 к мне вполне хватит, если учитывать что за хату выкладывать 30.


Меня интересует сей вопрос вот почему...пришло то время для меня ,когда надо определяться с дальнейшей жизнью, решил я попробовать жить за счет покера, в долгую жизнь онлайн покера я не верю,поэтому вопрос с перездом в Москву стоит очень остро, и скорей всего он решенный, ограничен только энным кол-вом времени...

Прдставим ситуацию, бью я скажем нл200 со стандартными 5птбб\100 т.е. имею миниумм 10 к в месяц ( отценивая свой скил на данный момент нл100 бьется,даже можно сказать легко,только нужна дисциплина),т.е. этого мне слихвой будет хватать для жизни в Москве.


Вопрос у меня по офлайну, например берем лимит нл500 легко ли на нем будет зарабатывать ну скажем от 5 к в месяц уделяя игре минимум 120 часов в месяц?

И второй вопрос,возможно ли так прожить всю свою жизнь? т.е. в прямом смысле жить на покерные деньги всю свою жизнь имея от 5К в месяц, что впринципе для обычной жизни(без понтов) вполне нормально почти для любой страны мира.

carefree вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в Москву) vatrush Поговорим за жизнь 28 08.11.2010 11:32
Визит Виктора Януковича в Москву Gramazeka Поговорим за жизнь 87 07.03.2010 19:43
Еду в Москву STIROL Travel 6 02.07.2009 07:43
Про Москву UndeadFreaks Поговорим за жизнь 22 05.03.2008 22:29
подскажите новичку - переезд или неправильный слоуплей? z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.04.2007 20:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot