Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.02.2008, 03:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Привет всем!
Я не был на форуме долгое время по личным причинам.
И сегодня получил письмо от одного из форумчан. О том, что какая-то мразь воспользовавшись моим аккаунтом, кинула кого-то на крупную сумму. Я пытался оставить этот пост и раньше, но, видимо, мой ник был блокирован.
Я практически не знаю подробностей, и ветку, где об этом говорится, отыскать не сумел хотя мне прислали линк но, видимо, с опечаткой. Поэтому начал новую тему здесь.
Админы ,есть ли какая-нибудь возможность по IP пробить, кто это сделал?
И вообще, что произошло? Я не буду тратить лишних слов, клянясь, что не имею к этому ни малейшего отношения. Надеюсь, что среди тех, кто меня знает, в этом нет сомнений.
Буду просматривать форум ещё часа 3-4 Завтра меня к сожалению не будет но начиная с субботы я снова досягаем. Надеюсь, эту дрянь удастся поймать, дай бог узнать кто это, я его из-под земли достану.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:47   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да как уж тут пробьёшь, никто же не будет со своего ип заходить чужим акком для того, чтобы крысить деньги у кого-то, вообще твоим акком с разных ип много раз заходили, причем с ип не американских, а московских и европейских
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:52     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вот как, одуреть можно. И что, видно, что делали с моим ником? Пароль я сейчас поменяю, конечно, только думаю, что раз его один раз пробили, то при желании пробьют и второй.
Вообще, Gnome, давай эту тему прикроем, я нашёл, где это обсуждается и запостал туда.
Только я не понимаю, что значит зашёл под чужим IP. Он, чужой IP, тоже ведь кому-то принадлежит, нет? Есть провайдер, который им снабдил. Не так?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:55     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Блин, где его меняют, пароль этот? Зашёл в настройки, там в графе пароль пустое место.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
удивительно, но ип провайдерский в списке есть:
89.178.145.44
это корбина московская.
80.70.227.217 - это питерский провайдер, какой-то кредолинк.

а вообще обычно люди это делают через анонимные прокси серверы, тогда ип проследить нельзя, ну обычному человеку по крайней мере нельзя.
пароль меняют на сайте cgm.ru там логинишься своим акком и в профиле меняешь, через форум вроде не меняется, только через сайт
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:58   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
NiHeraNeSsu Вряд ли мы найдем его, т.к. скорей всего там прокся, но то что кинул не ты, я думаю никто не сомневается.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 22.02.2008, 04:59   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
не прокси, там какие-то фраера похоже акком пользовались, если у кого есть знакомые люди в этих провайдерах, то инфу эту можно получить впринципе
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 05:45     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 21 февраля 2008 20:59
не прокси, там какие-то фраера похоже акком пользовались, если у кого есть знакомые люди в этих провайдерах, то инфу эту можно получить впринципе
Хорошо. Допустим, кто-то зашёл сюда под моим аккаунтом, пробив или подобрав мой пароль. Ну а как он через аську забрал деньги-то? Зачем ему мой пароль нужен для этого?
Насчёт провайдера. А обратиться без знакомых к ним можно? Существует же юридический адрес у них какой-то, или как в России это называется?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.02.2008, 05:51     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 21 февраля 2008 20:56
пароль меняют на сайте cgm.ru там логинишься своим акком и в профиле меняешь, через форум вроде не меняется, только через сайт
Ага, поменял, спасибо. Правда толку, боюсь, от этого нет. (:
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.02.2008, 05:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 22 февраля 2008 05:45
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 21 февраля 2008 20:59
не прокси, там какие-то фраера похоже акком пользовались, если у кого есть знакомые люди в этих провайдерах, то инфу эту можно получить впринципе
Хорошо. Допустим, кто-то зашёл сюда под моим аккаунтом, пробив или подобрав мой пароль. Ну а как он через аську забрал деньги-то? Зачем ему мой пароль нужен для этого?
Насчёт провайдера. А обратиться без знакомых к ним можно? Существует же юридический адрес у них какой-то, или как в России это называется?
ну если бы он просто в аську кому-то написал, то могли не поверить, что это ты, а так он через форум ещё зашёл для убедительности
а без знакомых к провайдеру обратиться можно только через милицию я думаю ты ещё помнишь, нашу милицию
насколько я понимаю, вся инфа, которая у провайдеров хранится о клиентах - она конфиденциальна и её только по требованию милиции или чего-то вроде этого можно получать, иначе противозаконно это
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2008, 11:55   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
QOUTE:
а без знакомых к провайдеру обратиться можно только через милицию я думаю ты ещё помнишь, нашу милицию
насколько я понимаю, вся инфа, которая у провайдеров хранится о клиентах - она конфиденциальна и её только по требованию милиции или чего-то вроде этого можно получать, иначе противозаконно это


При хорошем адекватном и очень настойчивом общении можно раздобыть инфу. Конечно, сложновато это сделать из америки..
Но я даже думаю, есть смысл прост человеку, не имеющему отношение,может просто сходить к провайдеру и в милицию, и поговорить как быть. Особенность тут в том, что это может быть легкая поимка, потому что какие то левые фраерки. А в милции любят что-то легкое. Так что могут и выслушать.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 22.02.2008, 13:57   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пт, 22 февраля 2008 11:55
QOUTE:
а без знакомых к провайдеру обратиться можно только через милицию я думаю ты ещё помнишь, нашу милицию
насколько я понимаю, вся инфа, которая у провайдеров хранится о клиентах - она конфиденциальна и её только по требованию милиции или чего-то вроде этого можно получать, иначе противозаконно это


При хорошем адекватном и очень настойчивом общении можно раздобыть инфу. Конечно, сложновато это сделать из америки..
Но я даже думаю, есть смысл прост человеку, не имеющему отношение,может просто сходить к провайдеру и в милицию, и поговорить как быть. Особенность тут в том, что это может быть легкая поимка, потому что какие то левые фраерки. А в милции любят что-то легкое. Так что могут и выслушать.
Какими бы нибыли тупыми эти фраерки, но и они иногда читают етот форум... Зачем им знать, на каком этапе находится операция по их поимке... Для решения вопросов можно попробовать подключить адвоката местного, если деньги есть... Он может порешать вопросы и с милицией, и с провайдерами... Правда я такого адвоката не знаю...
Nexttt вне форума      
Старый 22.02.2008, 19:34   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для mezza
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Если это тема про Costerа, то при чем тут милиция? Его попросили - он перевел. Скажут нех переводить деньги незнакомым людям. Как тут доказать факт мошенничества? Типа я ему перевел деньги, а он обещал вернуть? Ну скажут ждите пока вернет, раз обещал.
Вложения
Тип файла: doc ОПИСАНИЕ ПОКЕРРУМА BWIN word 2000.doc (38.0 Кб, 3 просмотров)
mezza вне форума      
Старый 22.02.2008, 19:45   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Если бы это было дело принципа, то думаю с каким-то работником провайдера можно договориться баксов за 500, а там уже своими силами 8-)
Но все таки высылать такую суму было неумно, я какие-то 300 долл в 3 части разбивал если менял.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 24.02.2008, 03:34   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Если действительно очень хочется прищемить яйца этим уродам, то нужно обращаться не в милицию, а в прокуратуру или вышестоящие инстанции (мошенничество с применением информационных (высоких) технологий)... не знаю как у вас, у нас этим занимается спец. отдел КГБ. Любой трафик в страну и из нее логируется, и если провайдеры не используют гос. сети, он в любом случае перехватывается и отслеживается, в этом я уверен на 100%... Вопрос только в том, станут ли они сотрудничать..

С другой стороны, если мошенничество имело место по средствам некой официальной структуры (коммерческой или нет — значение не имеет), то оно просто обязаны выдать всю информацию органам, согласно законодательству о лжесвидетельствование.. короче, эту контору можно обвинить в намеренном запутывании следствия, сокрытия улик и укрывательстве преступников.. Конечно, это все мое имхо и не юрист я.. Но.. это должно быть так..

Имхо, если разбираться по закону, то нужны заявления пострадавшей стороны + было бы замечательно сотрудничество посредников.. дело конечно глуховатое, но если молчать, будет хуже.. Имхуется мне, что это не единственный прецедент, а если так, то все дела можно объединить, и если "давить" на следствие, то результат будет несомненно....
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot