Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

обращение к форумчанам

Важные объявления
Старый 04.02.2008, 22:42   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ответ уважаемого математика с 2+2:
“I think you theory is interesting, and I have been thinking about the same.
Your theory is technically correct. It is true that someone could run poorly for 40 years or even 100s or 1000s of years. The highest skilled players in poker might loose over time simply due to (un)luck.
Poker is a micro-version of life.”


Не совсем понятно в чем тут криминал.

Скил это хорошо...но если бы кто показал, что от бэдстритов можно уходить, от этого хуже бы не стало?
Мне эта тема интересна.

Дигитал вне форума      
Старый 05.02.2008, 00:49   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Даже если можно доказать с помощью хитрого математического аппарата и прочей софистики , что можно схватить "стрик длиною в жизнь", скажем 1 раз на миллиард, то пользы то от этого никому всё равно не будет, так как этим можно смело пренебречь
PS: а на Профи обиду не держи, он тогда был прав, ибо твое "ха-ха - это стеб, а вы повелись", было расценено, как плевок в душу и реакция была адекватной.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.02.2008, 07:53   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Anton писал пн, 04 февраля 2008 16:10
Бан - результат твоей попытки представить разводом "дофигастраничную" тему, где тебе пытались объяснить твои заблуждения далеко не один Профи, но куча постеров форума. Иначе как издёвкой это трудно было назвать, вот ты и получил адекватную реакцию.
Насколько я помню, здесь его забанили еще до "обьяснения", а все это происходило уже на Юрином форуме.
А вообще Руслан - забей, оно тебе надо? Кто в теме, тот и так уже во всем разобрался, а молодеж из этих разборок ничего не поймет.
Nickaa вне форума      
Старый 05.02.2008, 09:10   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Предлагаю Руслана разбанить, а со статьей разбираться в других разделах.

Повторюсь, 2 последних бана считаю неправильными. К форумам скорее применим принцип новый ник-новый человек!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 05.02.2008, 09:41     TS Старый   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал вт, 05 февраля 2008 00:49
Даже если можно доказать с помощью хитрого математического аппарата и прочей софистики , что можно схватить "стрик длиною в жизнь", скажем 1 раз на миллиард, то пользы то от этого никому всё равно не будет, так как этим можно смело пренебречь
PS: а на Профи обиду не держи, он тогда был прав, ибо твое "ха-ха - это стеб, а вы повелись", было расценено, как плевок в душу и реакция была адекватной.
Вот именно "ха-ха-это стеб" не было ничего подобного. Это уже в голове Профи задние мысли полезли. Я сказал, что расценивайте это как шутку, если угодно, можно было понять, что я под давлением ушел на попятную, а это было рассмотрено, как действие к побегу - а значит расстрел. Я не вижу, в чем я был виноват, пытаясь потушить 20 страинц флейма от 20 участников за полчаса против меня одного. Это нереально.

А про стрик в длиною в жизнь - да смысл то не в этом, будет ли ты один на миллиард из тотальных лузеров или мегапрушников. Есть еще другое, касающееся куда бОльшего количества игроков. Например, возьмем 2-х игроков почти одного уровня по скиллу, катающих один и тот же лимит со средним ежемесячным заработком в (пусть будет $5,000). У одного он может оказаться $3,000-$4,000 из-за бОльшего кол-ва бэдбитов/анлака, а у другого будет больше лака и заработок в $6,000-$7,000. Отсюда и еще одна вещь:у непрушника с таким же скиллом будет намного больше стрессовых ситуаций, и он чаще будет тильтовать и допускать грубые ошибки, отсюда его винрейт вообще еще обпополамится, а у другого будет меньше этих самых стрессовых ситуаций и меньше тильта - меньше грубых ошибок, и даже наоборот - он будет уверен в себе, в своей силе и от этого будет болеее агрессивным и успешным. Представляете, как разница влияния удачи на них скажется.

Вот и все собс-но. Ничего сложного.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 05.02.2008, 09:58   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M писал вт, 05 февраля 2008 12:41
Вот именно "ха-ха-это стеб" не было ничего подобного. Это уже в голове Профи задние мысли полезли.
К сожалению не могу дословно процитировать, но в контексте это звучало именно так и лично у меня тоже вначале вызвало шок.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.02.2008, 10:00   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А вывод делался? Непрушникам предлагается вешаться?
Подозреваю, тема подрывала какие-то устои и мифы (типа того, что покеру можно научиться играть в плюс).

Или следовал вывод о необходимости закаливания организма?
vano вне форума      
Старый 05.02.2008, 17:03   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


ведь скил состоит не из одного везения
недостаток одного частично компенсируется другой опцией
вот только если ошибся с возможностями, то съедят

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что такое жизнь? Очевидно, это многопользовательская сетевая игра, с активным интерфейсом и большими возможностями, при которых каждый персонаж способен сыграть отведенную ему роль по своему сценарию.
Что такое смерть? Выбывание из игры. Люди либо используют свой лимит времени, либо не выполняют миссию, либо погибают по ходу героических поступков. Смерть - это очистка фрейма от использованных персонажей. Только в играх тела растворяются воздухе, а в жизни мертвых хоронят или кремируют.
В чем смысл жизни? Конечно, не в посаженых деревьях, построенных домах и выращенных детях. Это типовое направление, за которое люди не получают бонусов. Смысл жизни в мастерстве прохождения игры! В экспрессии! В уровнях совершенства! Вот, например, играю я во "Врата Бальдура" или в "Icewind Dale", и игра кончается. Кого из аватаров я импортирую в сиквел "Бальдура" или "Айсвинд Дэла"? Естественно, самого эффективного! Того, кто мне понравился. Самого "прокаченного" и интересного. И наши создатели поступают так же! Я уверен в этом. Они импортируют в следующую жизнь лишь тех людей, которые показали себя героями, которые стали их любимцами. Кому нужен задохлик-писатель, всю жизнь строчивший тома о чужой любви и выдуманных приключениях? Кому нужен редактор, правивший его книги? Кому нужна домохозяйка, праведно сновавшая между кухней, телевизором и постелью задохлика-писателя? Всех их ждет забвение. И только мы, герои, имеем шанс на новое перерождение. Но даже нам приходится ежесекундно напрягаться в борьбе за каждый поинт, в сражении за совершенство. Герои не упускают случая показать себя в деле. Они стремятся выполнить любую промежуточную миссию. Таков наш путь и таково наше предназначение.
Трофимов "Красный кефир"


Дигитал вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:49   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Блин, реально, так хочется форума чтобы и Профи был, и Руслан и Чикан и Шаркович... ну причем тут личные ссоры... хочется всего и вместе... а там уж каждый выбирает что мило...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба к форумчанам. Спасибо. -LOKI- Поговорим за жизнь 10 25.04.2010 22:45
Покерные вещи. Вопрос форумчанам. theSensay Около покерного стола 87 22.04.2009 15:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot