Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О работе, покере и жизни... (Крик души, Шеф достал)

Важные объявления
Старый 22.01.2008, 12:48     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Все зае***о ....

...CGM - мой основной и любимый форум. Именно сюда я решил запостить этот пост, из-за адекватных и близких к теме людей.

...Многие на форуме знают меня, и знают чем я занимаюсь. С одной стороны это крик души, а с другой желание высказаться и возможно услышать чужое мнение.

...Я коммерческий директор филиала компьютерной фирмы.Мне 30 лет. Живу в небольшом городке, 60К населения. Регион нефтяной, но городок живет средне. Кто не сидит на нефти и не бюджетных деньгах, тот не особо в плюсе.

...Фирма занимаеться розничной продажей компьютеров Formoza, сервисным обслуживанием, ремонтом оргтехники, заправкой картриджей, кидаем сети, ставим системы наблюденияи и многими сопутствующими делами занимаемся. Есть конкуренты, кто сильнее ненамного, кто слабее, у всех минусы и плюсы. Перспективы все таки есть, я собрал хороший коллектив и в плане человеческих качеств и профессионализма. 8 человек. Если до этого я не очень умел управлять, то счас все ОК. Люди верят мне, уважают и ценят, эдакий социализм. Это наверное единственное мое достижение.

...Сам я не особо напрягаюсь на работе, генеральный (учредитель), в соседнем городе, люди работают, VIP клиенты ориентированы на меня, имидж в городе неплохой. Но блин можно же лучше. Фирму здесь отождествляют со мной. Перспективы есть. Но общая организация работы фирмы меня просто напрягает, привозим не то что просят клиенты, материалов и приспособлений для ремонта нет, гарантийный ремонт занимает очень много времени. Плюс идет дикая переработка, люди работают в среднем 210-220 часов в неделю, все время. А зарплата чуть ниже средней по регилону. И меня шеф почти не слушает, пожелания почти не выполняет. У него в головном филиале все организовано ток-же. В компьютерной фирме со слоганом "********* -мир цифровых технологий" , были времена, когда только один человек из 30 сотрудников, разбирался в компьютерах. Набирали студентов и платили им копейки. Имидж портился. У меня в филиале такого нет, и большей части из-за моих личных качеств.

...Я работаю чуть больше 3-х лет, до этого у меня была своя компьютерная фирма, которую по общей договоренности объединили с существующей я стал управляющим. Фирма у меня не особо процветала, всегда не хватало оборотных средств. После поглощения и закрытия моего второго бизнеса, у меня остались немаленькие для меня долги, пришлось продать машину, вторую квартиру, взять ссуду. Одна ссуда до сих пор осталась, выплачиваю. Раньше я не верил в себя, хотел стабильности, а счас начал чувствовать, что готов к чему-то большему.
В душе я технарь, инжененер (зная всю специфику работы в моей и смежных отраслях), но никак не барыга, коммерсант, а управлять людьми вроде научился. Идейный еще я очень.

Моя зарплата около 500 уе. Даже машину нормальную не могу купить.
Премии, бонусы, продажи - плюс минус 100 уе. Сотрудники получают 150-300 уе. На новый год, увеличив продажи в 2 раза выше среднего и во столько же раз обойдя филиал соседнего города, получил премию 150 уе (обалдеть 6 байинов).

....Учредитель неплохой человек, мне в многое в нем нравиться, но последнее время пошло очень много разногласий. С одной стороны он имеет фирму, неплохо живет - значит умеет вести дела. С другой стороны КПД работы минимален, просто конкуренты ненамного лучше, а многими местами хуже, вот поэтому и живем. После очередного спора,(наезда со стороны шефа) за запрос премиальных бонусов моего лучшего менеджера с фирмы Formoza, обещанных ему, решил поставить ультиматум.

Требования:
-улучшение организации работы,
-уменьшение времени работы до ненамного превышающему КЗОТ,
-ощутимое повышение зарплаты.
В противном случае уход.

...Со мной готовы уйти полфирмы, костяк, на котором все держиться. После ухода, думаю продажи упадут раза в 3, ведь все на мне. И вылезут отдаленные минусы, типа победы в судах недовольных клиентов и прочее. Работа в мне нравиться, не нравиться отношение. Подлянок делать не собираюсь, только не знаю что делать со своими клиентами. Свою фирму открывать не готов, идти продаваться конкерентоам не хочеться, они меня не особо устраивают по моральным качествам. Работу в другой сфере я найду легко, жалко наработки. Думаю вообще покеру себя посвятить.

...Я в принципе хотел этот вопрос поднять чуть позже, когда начну бить НЛ25, типа я в покер за гораздо меньшее время на микролимитах имею гораздо большие деньги, но достало. Думаю, зачем терпеть?



__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 22.01.2008, 13:28   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Ты не обижайся на прямоту пожалуйста, но ведь капитализм это и есть просто эксплуатация одних другими. Причём, не только так явно как "мои заниния и время" в обмен "на ваши деньги", но и всего что только можно. Нашёл человека, который личным обоянием, харизмой может удерживать других и при этом добиваться чтобы "зарплата чуть ниже средней по регилону" и "Фирму здесь отождествляют со мной" всё держится "большей части из-за моих личных качеств" почему это не использовать? Это и есть классическая война всех против всех. А, как мы знаем, на войне побеждает только тот кто атакует, защита, сама по себе, не является позитивной. Вспомни знаменитый пост Профи про необходимость агрессии в покере, тут всё тоже самое.
kocha вне форума      
Старый 22.01.2008, 14:51     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kocha писал вт, 22 января 2008 13:28
Ты не обижайся на прямоту пожалуйста, но ведь капитализм это и есть просто эксплуатация одних другими. Причём, не только так явно как "мои заниния и время" в обмен "на ваши деньги", но и всего что только можно. Нашёл человека, который личным обоянием, харизмой может удерживать других и при этом добиваться чтобы "зарплата чуть ниже средней по регилону" и "Фирму здесь отождествляют со мной" всё держится "большей части из-за моих личных качеств" почему это не использовать? Это и есть классическая война всех против всех. А, как мы знаем, на войне побеждает только тот кто атакует, защита, сама по себе, не является позитивной. Вспомни знаменитый пост Профи про необходимость агрессии в покере, тут всё тоже самое.
Так ререйз?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 22.01.2008, 15:12   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Только без лишних эмоций разговор строй.
Аргументы и жесткая позиция.
Накидай все на бумаге для начала.

У меня в ситуации напоминающей твою закрылся бизнес(слился с коллегой-конкурентом) и я ,по чести сказать, рад что вынужденно стал полностью зарабатывать покером на жизнь.
Так что и ты не пропадешь если что не так.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 22.01.2008, 15:17     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 22 января 2008 15:12
Только без лишних эмоций разговор строй.
Аргументы и жесткая позиция.
Накидай все на бумаге для начала.
Полностью согласен. Так и собрался.
Распишу перспективы, плюсы, минусы. Только боюсь он за блеф примет, но я пойду до конца.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 22.01.2008, 23:45   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Одним покерным профи станет больше

Такая слабая позиция не помогает ни в покере, ни в бизнесе.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 22.01.2008, 23:59   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Мда. Как же я иногда ненавижу Россию.

Tough, мне будет искренне жаль, если вы не найдете другого выхода и станете зарабатывать себе на жизнь покером. Я обратил внимание, что среди регуляров появляется все больше и больше подростков, которые просто не хотят учиться и не знают как себя в жизни реализовать. Гонятся за элементарной халявой.

Вы хороший специалист, хороший организатор; будет очень обидно если и вы встанете в один ряд с такими людьми и посвятите свою жизнь онлайн покеру. Хотя, действительно, ситуация у вас тяжелая, и найти из нее оптимальнаый выход крайне затруднительно.

В любом случае, gl.
kelly792 вне форума      
Старый 22.01.2008, 23:59   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал вт, 22 января 2008 22:45
Одним покерным профи станет больше
Может всем форумом связатьс с хозяином и уговорить его пойти на уступки, дабы избежать вышенаписанного

Автору удачи.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 23.01.2008, 00:07   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал вт, 22 января 2008 22:59
Я обратил внимание, что среди регуляров появляется все больше и больше подростков, которые просто не хотят учиться и не знают как себя в жизни реализовать. Гонятся за элементарной халявой.
Как у вас это всё в негатив окрашено, имеете что-то против? По-моему большинство людей в мире гонится за так называемой вами халявой, то есть стремятся зарабатывать как можно больше денег за наиболее короткий срок. По-вашему лучше работать по специальности получать копейки но зато гордится тем что не гонишься за халявой? Самореализацией такое трудно назвать.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 23.01.2008, 00:28   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я обратил внимание, что среди регуляров появляется все больше и больше подростков, которые просто не хотят учиться и не знают как себя в жизни реализовать. Гонятся за элементарной халявой.
Вероятно это написано и про меня в том числе, но однако называть покер элементарной халявой, язык ну никак не поворачивается.
Думаю что способы заработка в интернете являются одними из самых перспективных, особенно в глубинке нашей необъятной родины, из которой большой количество этих самых подростков в скором времени и свалят.
Топикстартеру могу посоветовать действовать очень твердо и решительно. Этот прекрасный мир, в котором мы живем, готов дать нам абсолютно все, надо лишь действительно захотеть этого и перестать бояться
Eclofhea вне форума      
Старый 23.01.2008, 00:40   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Tough, я чувствую решимость в твоих постах и это хорошо.
Нормальная позиция, ты выдвинул нормальные условия. У тебя есть альтернатива в любом случае - покер, таким образом в любом случае для тебя это положительный выход из положения. Самое худшее, что могло быть - это если бы ты оставил всё как есть. Самое лучшее, что ты можешь сделать - это сделать важный ход в твоей жизни и довести начатое до конца. Т.е. если начальник не примет твоих условий в данной ситуации надо идти до конца, если примет - тебе и карты в руки.

Другими словами - в любом случае - тебе карты в руки - удачи
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 23.01.2008, 03:25   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Твои
Требования:
-улучшение организации работы,
-уменьшение времени работы до ненамного превышающему КЗОТ,
-ощутимое повышение зарплаты.
В противном случае уход.

напоминают требования профсоюза, а ты руководитель. По сути, ты должен быть на стороне босса и беспокоиться только о прибыли.
Любой босс заинтересуется предложением как больще заработать и выдавить конкурентов. Вот какой документ надо бы разработать. Естественно, можешь включить помимо прочих бизнес идей систему мотивации (и наказания) сотрудников. Только так, позитивно и хитро, можнл вести диалог с боссом.
По твоему плану - готов поспорить, босс легко откажется от тебя, только из-за давления на его эго. Поставь себя на его место, пойми какой у него интерес. То что ты дружищь с персоналом - почти всегда неправильно.
С уважением, brack
brack вне форума      
Старый 23.01.2008, 03:47   #13 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от kelly792
Tough, мне будет искренне жаль, если вы не найдете другого выхода и станете зарабатывать себе на жизнь покером.

... будет очень обидно если и вы встанете в один ряд с такими людьми и посвятите свою жизнь онлайн покеру.
Разрешите вопрос: после акта морализации вы моете руки с мылом или без?

P.S. to tpstr - извини за офф в твоей теме, просто очень уж интересный пример искреннего человеколюбия. 8-)

Сигма вне форума      
Старый 23.01.2008, 03:54   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Слушай, неужели, если так все печально, ты еще за это держишься ?
500 баксов - руководитель филиала, при том, что цены наверняка
не намного ниже московских, да и где перспектива ?
Есть такой контингент бизнесменов-начальников, которые считают,
что вы им должны самим фактом рождения, тут ничего не сделаешь -
что ты можешь изменить кардинально ? 2К он платить тебе все равно
не будет. И ультиматумы не помогут, - он скажет "зажрался,
а вот я в твои годы...." Я считаю, тут надо просто уходить,
если есть альтернатива с покером, уж 500 баксов здесь заработать -
это несложно, даже на нл10, просто играя в ноль.
А так, все что ты написал, похоже на издевательство -
какие переработки, какая премия 150$ ? Займись серьезно покером,
вернуться в эту безперспективную сферу всегда успеешь.
Octopus вне форума      
Старый 23.01.2008, 05:43   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
kelly792 вы много видели подростков,которые зарабатывают от 5 до 10к$ в месяц?И что в этом плохого?Будь у меня сын,которому было бы 14 лет и он бы шпилил в плюс снг или кеш,я был бы горд за него,потому что он реализует себя уже в таком возрасте.Или вы предлагаете мне пойти в институт сейчас,получить образование менеджер и сесть на жопу в каком-нибудь офисе за 10000 рублей?И то,надо еще найти такое место.А потом мне придется работать лет 5,чтобы у меня был стаж,иначе кому я нужен без опыта.Лет в 30 я возьму ипотеку на русскую девятку и буду счастлив?

Tough зарплату в 500уе можно покрыть в три раза играя 5+05 снг,для которых много ума не надо.Советую для начала научиться играть снг,набить банкрол и потом переходить в кеш.Запомните,что около 50% вашего успеха в надёжном банкроле,а остальные 50% зависят от ваших волевых качеств.
Как вы думаете,сколько игроку надо времени чтобы начать играть нл100?Если с ноля и без особого банкрола,то думаю месяц точно.На снг вы сделаете деньги в разы быстрее,чем на нл25.нл100 по доходности меньше,чем 22ые снг.Так что решите что для вас лучше.
И главное смиритесь,что иногда вас будут переезжать ,бить избивать и насиловать.Вы должны быть к этому готовы.
Искренне желаю вам успехов!
mont3ki вне форума      
Старый 23.01.2008, 06:20   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Когда-то у меня был свой "недобизнес". Был горд, что в своем городе у меня не было конкурентов А причина была простая - очень дешево мои услуги стоили. И что в итоге? В итоге, все мои бывшие клиенты ко мне до сих пор хорошо относятся, только бизнес у меня не развился и затух. А сейчас в этом секторе у меня в городе широко развернулась фирма, которая предлагает такие же услуги в 5-6 раз дороже, чем я тогда (и дело не в инфляции).
в 60к городе получать спецу 150-300 у.е (вашим работникам) - это как? У каждого что-ли дома по две коровы и небольшой свинарничек? Если так - то понятно, а если нет - то среди нефтяников жить и за свой высокийпрофессионализм в области IT плучать 300 у.е (евро хоть?) - это что-то то с ценообразованием совсем неправильно.
vano вне форума      
Старый 23.01.2008, 06:24   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Из собственного опыта, МТТ тоже хороший способ поднять банкролл с нуля. 1-2 победы и ты на коне. В любом случае желаю большой удачи в нужный момент и правильных решений. Современный онлайн покер готов подарить обеспеченную жизнь любому, кто этого сильно захочет. По-крайней мере на сегодняшний день.

Я тоже тупой подросток, который не хочет получать после универа 1к только через 5 лет(хороший универ, хорошая специальность, но в жизни, как в покере, чтобы пробиться ОЧЕНЬ высоко - должно либо повести, либо пахать ооооочень долго и вдохновенно ). При этом я все равно продолжаю в этом универе учится. Дети, не будьте как я :( Покупайте девятку в кредит в 30 лет :(
FroZer вне форума      
Старый 23.01.2008, 06:46   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Всегда любил играть мтт,но до сих пор не играю их по многим,на мой взгляд,разумным причинам.Я не про МТТ игрок и на мой взгляд в мтт необходима удача и огромное терпение.Мне сложно сидеть играть 3-4 часа мультик,чтобы какой-нибудь донк развернул мне аленя на AQ.На доске А и мои КК уходят домой без призов.

К тому же победа в МТТ -это всегда радость,тебя переполняют эмоции,банкрол выростает моментально.Ближайшие пару дней даже играть не хочется.Хочется пойти потратить заработанные деньги ит д.Т.е. одни позитивные эмоции.Подсознание запоминает это состояние(еще бы,кому бы не понравилось выйграть мультик,вложив 10 долларов,а получить 2500$) большой удачи,радости и счастья.А вот тут уже начинается проблема.Проблема с игрой на ваших привычных лимитах.Я знаю по себе,если я счас выграю допустим 150к гарант(40-45к$),то я больше не вернусь на 54ое снг или на нл200.Для меня не будет большой потерей слив 3 баинов и у меня не будет серьёзного отношения к деньгам.Надеюсь,такое только у меня

Поэтому я не считаю хорошим вариантом начинать игру с МТТ,т.к. последующее развитие в области кеша или сгн будет очень сложным в моральном плане.
К примеру:Сегодня мой результат сессии +1500 на нл 200,это большой плюс для моего общего банкрола в 5к.За одну ночь я выйграл столько,что я мог набивать эти деньги неделю или две.Единственный правильный подход к этому- отсутствие радости и положительных эмоций,это не должно меня делать суперсчастливым,иначе завтра я сяду и баина 2-3 просто раздам на глупостях,которые можно было бы не совершать Спасибо тому,кто дочитал этот пост до конца
mont3ki вне форума      
Старый 23.01.2008, 06:50   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поэтому я не считаю хорошим вариантом начинать игру с МТТ,т.к. последующее развитие в области кеша или сгн будет очень сложным в моральном плане.
Тут ты прав, я дал опрометчивый совет. Катц в своем блоге раскрыл мне глаза на причину, по которой турнирные игроки так плохи в кэш. Вложив 10 долларов, они хотят 200, 300, тысячу, при том, что самой этой десяткой можно рискнуть. Оттуда у турнирных игроков постоянно зарубы на стек с маргинальными руками и крупные блефы.
Мне перестраиваться с мтт на кэш было очень тяжело не только в моральном плане, но и в плане техники игры. Так что забираю свой совет обратно Наверное снг и кэш и вправду лучше в начале пути, если сразу в планах нету быть именно мтт игроком
FroZer вне форума      
Старый 23.01.2008, 09:17     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от brack писал ср, 23 января 2008 03:25
Твои
Требования:
-улучшение организации работы,
-уменьшение времени работы до ненамного превышающему КЗОТ,
-ощутимое повышение зарплаты.
В противном случае уход.

напоминают требования профсоюза, а ты руководитель. По сути, ты должен быть на стороне босса и беспокоиться только о прибыли.
Любой босс заинтересуется предложением как больще заработать и выдавить конкурентов. Вот какой документ надо бы разработать. Естественно, можешь включить помимо прочих бизнес идей систему мотивации (и наказания) сотрудников. Только так, позитивно и хитро, можнл вести диалог с боссом.
По твоему плану - готов поспорить, босс легко откажется от тебя, только из-за давления на его эго. Поставь себя на его место, пойми какой у него интерес. То что ты дружищь с персоналом - почти всегда неправильно.
С уважением, brack
Вот тут важный момент. Если бы я получал достойную з/пл, у меня люди и за 100 уе (все в долларах) работали бы (реально чуть больше), у моего друга аналогичная ситуация, он эксплуатирует малоопытный дешевый труд, получая за счет своих стараний хорошие барыши, но он владелец бизнеса.

А мне за мою почти фиксированную среднюю оплату нет смысла мучить людей. Если нормально платить (конечно еще направляя и контролируя), отдача будет огромной.

А вот про ЭГО в точку. В серии последних конфронтация как раз его самолюбие и задето.

PS/ Машина у меня есть 099(не новая), но онак меня вообще не устраивает и я на неей практически не езжу, хотя ездил на авто до этого 8 лет, каждый день. Отвык, страшновато и не хочеться напрягаться.

PS2/ А с коллективом я не дружу, а поддерживаю отношения, дистанция всегда есть.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик души proudlikeagod Теории, стратегии, основы покера 7 14.03.2009 04:21
Крик души 4BMagnit Около покерного стола 71 22.07.2008 16:17
Крик души UndeadFreaks Многостоловые турниры 58 27.02.2008 20:12
AK. Крик души Koluk Одностоловые турниры 23 07.07.2006 21:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot