Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

пьем виски

Важные объявления
Старый 31.03.2008, 00:27   #41 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал вс, 30 марта 2008 16:40
Все вискари абсолютно разные, как и вкусы. Мне очень понравились Glenmorangie 12 и Talisker (не помню возраст, но не супер крутой). Хотя они абсолютные противоположности по ощущениям
Гленморанджи 12 почему то очень многим нравится, у него вкус такой прикольный, а Talisker не пробовал, нужно будет поискать.
TTR вне форума      
Старый 01.04.2008, 04:34   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал сб, 29 марта 2008 16:32
ну нада просто кучу перепробовать, я вот тупо просто попробовал штук 20-30 всяких синг молт, больше всего понравилась glenmorangie 12 летка
на вкус и цвет ...

Эх .. а, вообще, это очень интересная тема.
Из Islay (островной или равнинный) очень неплох BRUICHLADDICH. Он от 15 лет .. Читается Бруклади. Очень многие старые сорта пишутся на каком-то древнем наречии, отсюда странное написание и неожиданное прочтение.
Из Highland - The Dalmore.

Я давно влюблён в Strathisla.

Вообще виски - это конечно шотландский сингл.
Всё остальное - это удешевлённые производные или просто основа для коктейлей по вкусу похожая на виски.

Американцы делают только бурбон (из кукурузы) и тоже называют эту самогонку виски.

Канадский виски - это вообще нечто - смесь скотча и бурбона. Вот сейчас как раз распиваю сие канадское чудо. Без колы это пить нельзя !! ))

Шотландские купажи (смеси) тоже сильно различаются ..
Конечно, никакие "лейблы" пить нельзя .. или не меньше блэк - но желательно очень сильно разводить яблочным соком и льдом.
А вот Чивас - очень неплох. 70% Чиваса как раз составляет мой любимый сингл Strathisla (Стратайла). Кстати его цена в DF-shop ~35 евро за литр. Лучшее соотношение цена-качество (имо конечно).
По сравнению с идиотским блю-платина-лейблом купажом за 400$ это просто божий дар против яичницы..
Лафройг, Бруклади, Стратайла - это вечная классика виски.

Гарри Балди отлично написал в начале темы. Почти во всём с ним согласен. А вот про ГленХ ... не соглашусь. Не нравятся они мне ..

ЗЫ Недавно попробовал необычный сингл The Balvenie. Знатокам очень рекомендую попробовать. Это DoubleWood Single Malt. те выдержан в 2-х бочках - первая обычная, вторая из вишни .. очень интересный букет!!

Да. Чуть не забыл.
По сути вопроса. С чем пить?

1. С колой - канадский виски (или бурбон)
2. С зелёным яблочным соком - шотландские купажи (НЕ сингл)
3. с небольшим количеством льда - виски !!
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 03.04.2008, 03:34   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 31 марта 2008 00:27
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал вс, 30 марта 2008 16:40
Все вискари абсолютно разные, как и вкусы. Мне очень понравились Glenmorangie 12 и Talisker (не помню возраст, но не супер крутой). Хотя они абсолютные противоположности по ощущениям
Гленморанджи 12 почему то очень многим нравится, у него вкус такой прикольный, а Talisker не пробовал, нужно будет поискать.
это из-за того, что он выдерживается в бочках из-под шерри, поэтому послевкусие у него не стандартное. Сам тоже очень люблю именно glenmorangie после того как первый раз попробовал года 4 назад, привезенный с UK.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 04.04.2008, 12:31   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Странно, что никто не упомянул винокурню Macallan, а ведь они выпускают очень качественный и один из лучших в мире односолодовый виски. Ценовой диапазон достаточно широкий, стоимость бутылки 12-ти летней выдержки вполне приемлимая. Очень приятный, мягкий вкус и послевкусие. Рекомендую.
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 07.04.2008, 23:58   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Спасибо за тему. вообще то в этом году у меня есть один мегаважный для меня проект. я загадал себе что если я смогу успешно его осуществить, то впервые в жизни попробую водку. но почитав вашу тему решил что это будет самый дорогой шотландский виски! эх, главное чтобы все срослось...
dmitaler вне форума      
Старый 08.04.2008, 09:51   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 08 апреля 2008 02:58
то впервые в жизни попробую водку
ОГО 8O - очень вкусный напиток - не представляю как вообще можно в студенческие годы без него(неё) жить
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 08.04.2008, 10:39   #47 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал вт, 08 апреля 2008 09:51
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 08 апреля 2008 02:58
то впервые в жизни попробую водку
ОГО 8O - очень вкусный напиток - не представляю как вообще можно в студенческие годы без него(неё) жить
ну меня в студенческие годы даже от вида водки тошнило - слишком много в детстве насмотрелся на самогон, алкашей и т.д. да и слишком забочусь о своем мозге чтобы употреблять крепкие напитки. для мозга в отличие от других частей организма губительны даже малые дозы.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛУЧШЕЕ ПИВО!!! и всё спиртное (вина,коктейли,виски,водка и т.д.)) Meliorator Поговорим за жизнь 409 04.03.2012 20:00
уже пьём... вопросы papapro Около покерного стола 40 01.01.2010 03:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot