Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Беспринципность и некомпетентность.

Важные объявления
Старый 23.09.2007, 01:10     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Смотрел сейчас один Российский телеканал.Там каждые 5 минут идет реклама некого юмористического шоу.Типа пародия на новости,в гротескном виде.Ролик заканчивается так:ведущий типа серьезной новостной программы говорит с умной рожей (примерно)"мы смогли совместить беспринципность и некомпетентность"это типа такой слоган их телеканала.Вот хотел эту тему обсудить.Это смешно?У нас есть принципиальные и компетентные СМИ?
TEREH вне форума      
Старый 23.09.2007, 01:17   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Есть и уже давно. Целых две штуки. "Армянское радио" и ОБС (одна баба сказала). Причем у меня сильное подозрение, что во всем мире подобные СМИ наиболее принципиальны и компетентны
NL_only вне форума      
Старый 23.09.2007, 21:50   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Надеюсь, для многих будет интересным:

ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ОРУДИЕ ЗОМБИРОВАНИЯ
В интерьвью известный мэтр словесности Анатолий Ким выссказался так:
«Новости на всех каналах одинаковы, и они мне не нравятся. Новости на ТВ – это убийства, или катастрофы, или пожары, или ограбления. То есть все самое плохое, что происходит в жизни, почему-то называют новостями. Я невольно спрашиваю себя: «Неужели нет новостей хороших, от которых захотелось бы жить и летать?» Но таких новостей нет. Изредка, скупо-скупо что-то промелькнёт. Я думаю, что новости – это обязательно политические скандалы. Новости – это то, что происходит нового и хорошего в жизни общества, страны, всей Земли.
Нашему ТВ не хватает любви к человеку. Не абстрактной, риторической любви, а подлинной. При советском строе на зрителя смотрели как на материал, который можно использовать в своих целях. А сейчас как на тех, которых нужно в чем-то убедить, включая политические, экономические и преступные интересы. Это видно, когда показывают на экране известных бандитов, главарей. О них говорят, называют их имена. Из этого вытекает подтекст: «Они руководители нашей жизни». Здесь опять играет желание зомбировать. Все это говорит о нелюбви идеологов СМИ к людям. Отсутствуют полностью гуманистические теплые отношения к человеку. Посмотрите, какие нам показывают гадкие американские фильмы! Как только я вижу какой-нибудь фильм, то сразу думаю: «Через сколько секунд выскочит пистолет, направленный кому-нибудь в лоб?» Обычно он выскакивает сразу в первые 2-3 секунды или максимум через 40. Идёт гнусная, бесчеловечная американизированная идеология насилия. Я жил одно время в Корее, смотрел множество передач, и там есть, где душе отдохнуть. Рассказывают о культуре, о жизни провинциальных местечек, о старинных ремёслах, о промыслах. У нас этого, к сожалению, нет.

К этому добалю ссылку на свою статью:
Телевидение – электронный наркотик
[Зарегистрироваться?]

И еще:
"... Как это сделать?

Так как наиболее массовым средством распространения информации является телевидение, то главная работа по изменению культуры должна вестись именно посредством телевидения. После него, на втором месте, стоит пропаганда через видеопродукцию – видеофильмы, телепрограммы на видеокассетах, клипы. Прочие средства составляют хоть и существенную часть средств массовой информации, но не такую значимую как первые два.

Это объясняется тем, что мы через зрение получаем до 90% всей информации. Следовательно, то, что мы видим – является наиболее для нас важным. Для детей, конечно, особенно младшего возраста, передачи типа «Времена», «Зеркало», «Итоги» и прочие им подобные - никакого действия произвести не могут. Они, ясное дело, для них ещё не понятны. Что же делать в этом случае? Ответ пред глазами, это мультфильмы. Ну и не так давно появившееся средство – компьютерные игры."

А.Богатырев

Комсомольская правда
Полностью статью можно прочитать здесь:
[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 24.09.2007, 00:44   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
я уже давно все новостные программы называю
"Из жизни трупов..", живых людей вообще скоро показывать перестанут
- кому это интересно

__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некомпетентность русскоязычных саппортов на ПС и ФТП a2345o Около покерного стола 43 31.08.2010 04:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot