Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мега книга по мотивации! Must Have

Важные объявления
Старый 07.09.2007, 17:57     TS Старый   #1 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Вообщем, вот ссылка, читайте, советую прочитать КАЖДОМУ))

[Зарегистрироваться?]
TTR вне форума      
Старый 07.09.2007, 19:44   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Если не ошибаюсь, эту книжку на этом форуме уже рекомендовали к прочтению.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 07.09.2007, 20:00   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 07 сентября 2007 19:44
Если не ошибаюсь, эту книжку на этом форуме уже рекомендовали к прочтению.
Как бы то ни было - автору спасибо, как раз думал, что бы такое почитать по данному вапросу.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 07.09.2007, 21:49     TS Старый   #4 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 07 сентября 2007 19:44
Если не ошибаюсь, эту книжку на этом форуме уже рекомендовали к прочтению.
я ее и выкладывал год назад вроде))) аудитория сменилась)
TTR вне форума      
Старый 07.09.2007, 22:08   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
спасибо.. уже нравится
Buracino вне форума      
Старый 08.09.2007, 02:08   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Да, всё просто написано Бёрнсы надоели уже
z_poker вне форума      
Старый 08.09.2007, 03:51   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Эта книжка из серии поп-психологии, в ней очень много мифов, а по другому сказать - мыльных пузырей:

Психология успеха и Мыльные пузыри

Деловитые американцы тратят миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле "Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает. Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять.

Ведь, как выясняется, многие "мотивационные" книги содержат далеко не бесспорные идеи, которые однажды пришли в голову их авторам, но никакого научного обоснования не имеют. Хуже того, некоторые тезисы, которыми потчуют своих читателей современные гуру от поп-психологии, входят в прямое противоречие с данными научных исследований и не столько способствуют, сколько препятствуют самосовершенствованию и достижению жизненного успеха. Рассмотрим всего лишь семь ПУЗЫРЕЙ (мифов) современной поп-психологии (на самом деле их гораздо больше), которые многими некритично принимаются на веру.

И далее разбор Мыльных пузырей:
Кто интересуется, может посмотреть в моем блоге:
Пузырь Первый...
[Зарегистрироваться?]
Листать можно, нажимая на ПРЕДЫДУЩУЮ ЗАПИСЬ

DrKukk вне форума      
Старый 08.09.2007, 19:21   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
DrKukk
А какие грамотные книги по мотивации вы могли бы посоветовать? Для меня это животрепещущий вопрос
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 08.09.2007, 21:26     TS Старый   #9 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал сб, 08 сентября 2007 03:51
Эта книжка из серии поп-психологии, в ней очень много мифов, а по другому сказать - мыльных пузырей:

Психология успеха и Мыльные пузыри

Деловитые американцы тратят миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле "Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает. Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять.

Ведь, как выясняется, многие "мотивационные" книги содержат далеко не бесспорные идеи, которые однажды пришли в голову их авторам, но никакого научного обоснования не имеют. Хуже того, некоторые тезисы, которыми потчуют своих читателей современные гуру от поп-психологии, входят в прямое противоречие с данными научных исследований и не столько способствуют, сколько препятствуют самосовершенствованию и достижению жизненного успеха. Рассмотрим всего лишь семь ПУЗЫРЕЙ (мифов) современной поп-психологии (на самом деле их гораздо больше), которые многими некритично принимаются на веру.

И далее разбор Мыльных пузырей:
Кто интересуется, может посмотреть в моем блоге:
Пузырь Первый...
[Зарегистрироваться?]
Листать можно, нажимая на ПРЕДЫДУЩУЮ ЗАПИСЬ
Доктор, я с вами категорически не согласен, начну с того что не ВСЕ В МИРЕ ПОДДАЕТСЯ НАУКЕ, очевидно что многое зависит от твоего состояния и восприятия мира, точнее не многое А ВСЕ!! а потом под это формируется наука, если в америке такие книги очень популярны, то почему АМЕРИКА НОМЕР 1 СТРАНА В МИРЕ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ, у нас же в самом конце......... мысль напрашивается сама на себя

Потом в мире есть оптисимсты и пессимисты, пессимисты в 90% неудачники итд..

Вообщем готов к спору)

p.s.
Я тока сейчас очень очень не трезвый))), поэтому шибко умных мыслей не выдам ))) иккк
TTR вне форума      
Старый 08.09.2007, 23:48   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
TTR писал:
"АМЕРИКА НОМЕР 1 СТРАНА В МИРЕ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ"

кто тебе такую глупость сказал??

Если конечно судить по внешнему долгу гос-ва, то да
Америка уже несколько десятилетий живет в кредит.
в 2008 думаю будет обвал бакса ))
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 09.09.2007, 13:50     TS Старый   #11 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STerrano писал сб, 08 сентября 2007 23:48
TTR писал:
"АМЕРИКА НОМЕР 1 СТРАНА В МИРЕ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ"

кто тебе такую глупость сказал??

Если конечно судить по внешнему долгу гос-ва, то да
Америка уже несколько десятилетий живет в кредит.
в 2008 думаю будет обвал бакса ))
Это вообще то всем известный факт
TTR вне форума      
Старый 09.09.2007, 14:24   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
В свет вышел очередной ежегодник "Мир в цифрах" (World in Figures), издаваемый журналом The Economist. Центральным рейтингом книги является распределение стран по качеству жизни. Возглавляет этот список Норвегия, в тройку лучших входит Исландия и Австралия, восьмое место занимает США.

Ежегодник "Мир в цифрах" описывает положение дел в 183 странах по 200 социально-экономическим показателям - от числа убийств и казней до развития детей и использования контрацептивов.

Рейтинг стран по качеству жизни составляется на основе индекса развития человеческого потенциала (Human Development Index, HDI), разработанного ООН. Индекс учитывает три базовых показателя: прогнозируемая продолжительность жизни при рождении, уровень образованности населения и уровень его реальных доходов. Возглавляет рейтинг качества жизни Норвегия, восьмое место занимает США, семнадцатое – Великобритания.

Рейтинг стран, в которых лучше всего живется детям, возглавляет Голландия. Бельгия лидирует в списке стран, в которых больше всего телевизоров на семью. Она же занимает третье место в списке стран с наибольшим количеством CD-плееров и двенадцатое по числу компьютеров.

Дольше всего люди живут в Андорре – средняя продолжительность жизни в этой стране составляет 83,5 года. А в использовании современных методов контрацепции лидируют китайские женщины, второе место занимают англичанки.

Великобритания – лидер в привлечении иностранных инвестиций. Кроме того, в этой стране люди тратят больше денег, чем где бы то ни было, на покупку и скачивание из Интернета музыкальных произведений - ?18 в год на человека (около 930 руб.).

В "Мире в цифрах" всегда есть несколько сюрпризов. Например, среди сорока стран, возглавляющих рейтинг по количеству больничных коек на тысячу жителей, нет Великобритании, но есть Словакия, Куба и Белоруссия.

источник- "коммерсантъ"

Насчет самомотивации, самоорганизации и тд.
Я считаю, что человек должен максимально объективно оценивать окружающий мир и обстановку в целом. Любую вещь можно совершенно по-разному представить. Ну, например, возьмем покер. Допустим кто-то проиграл 50% банкролла на тильте. Если человек оптимист-он будет рассуждать так:"ок, я вложил 50% банкролла, но теперь я знаю что такое тильт, в будущем я буду избегать этого, я вложил в себя, в свое обучение". Пессимист будут думать так: " я слил 50% денег, все п-ц, я никогда не научусь играть в покер, жизнь-отстой". Оба будут неправы.
Излишняя самомотивация пораждает ожидание результатов и человек при первом же небольшом успехе теряет голову и способность к объективной оценке происходящего.
Я бегло пролистал 3-4 книги по мотивации и тд. Считаю, что практического применения они не имеют. Какой смысл постоянно подбадривать себя, позитивно рассматривать неудачи, делать неправильные выводы, завышать свое самомнение, позволять эмоциям преобладать над разумом???
Только труд способен принести результат. Вообще мне кажется, что такие книги написаны для "ленивых мечтателей", у которых в цепочке "планирование цели->работа по достижению цели->проверка результата достижения цели" отсутствует второе звено.
Идеальный человек-человек без эмоций!

Еще хотел добавить, что самая большая ошибка-это вносить существенные изменения в что-либо, прочитав одну книгу, статью и тд. к книгам вроде "Эта книга изменит Вас раз и навсегда", "Измени жизнь прочитав эту книгу" и тд я изначально отношусь негативно. на каждую такую книгу найдется еще 1001, в которых будет написано обратное.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 09.09.2007, 17:03   #13 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от RabiPoker
... Для меня это животрепещущий вопрос
Почему-то часто вспоминаются кадры из фильма "Красота по-американски", где супруга главного героя истязала себя успехозакрепляющими установками. Печальное зрелище.

Также попадалась на глаза статья, в которой говорилось о собственноручном порождении психоза - люди, пунктуально следующие книжным рекомендациям, не достигают желаемого. Результат - ещё более глубокий депресняк, доходящий до границ отчаяния.

STerrano
+ 10000.... (кол-во нулей добавь по желанию 8-) ).
Сигма вне форума      
Старый 09.09.2007, 20:53     TS Старый   #14 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Фигня, у меня куча знакомых живет в европе, в голанндии в том числе, да там экология крутая, потому что БОЛЬШЕ НЕФИГА НЕТУ!!!, да и кол-во населения там мягко говоря не большое.
TTR вне форума      
Старый 09.09.2007, 23:19   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
В том то и дело, что в большинстве своем, подобные книжки поп-психологии успеха на самом деле далеки от науки, как астрология от астрономии и спорить даже не о чем. В этой статье из рокфеллера.ру все разобрано "за" и "против". Можно соглашаться, можно и не делать этого, можно предлагать свое... Дело выбора.
DrKukk вне форума      
Старый 09.09.2007, 23:26     TS Старый   #16 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Ну незнаю, в этой книжке все очень хорошо расписано.
TTR вне форума      
Старый 10.09.2007, 17:56   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 09 сентября 2007 17:03
STerrano
+ 10000.... (кол-во нулей добавь по желанию 8-) ).
Ай-я-яй, +10000 и всё виртуальные, хоть бы +1 человеку поставила реальных (Сигма, не обижайся ты ж знаешь что я шучу)
OSIA вне форума      
Старый 11.09.2007, 02:09   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
возможно и книги по самомотивации это промывка мозгов и все такое, но там все же можно найти что-то очень полезное для себя. Необязательно со всем соглашаться, а фильтровать..
недавно частично прочитала "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. скажу, что это довольно сильная книга.. Особенно про маятники. Многое поняла
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 11.09.2007, 13:21     TS Старый   #19 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cheba писала вт, 11 сентября 2007 02:09
возможно и книги по самомотивации это промывка мозгов и все такое, но там все же можно найти что-то очень полезное для себя. Необязательно со всем соглашаться, а фильтровать..
недавно частично прочитала "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. скажу, что это довольно сильная книга.. Особенно про маятники. Многое поняла
+1

Я все 5 книг год назад прочитал, как ни странно все работает 8O
TTR вне форума      
Старый 11.09.2007, 14:47   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
В любой книге можно найти что-то полезное даже в такой бредовой как эта . Вообще тут несовсем правильно выстроена причино-следственная связь, в Америке люди живут хорошо не потому что читают такие книжки, а скорее читают такие книжки потому что все хотят жить хорошо, даже те кому лень оторвать жопу от дивана, менталитет такой, установка на успех. И живут хорошо именно поэтому, на одного лежащего на диване там приходится пять активных челов, у нас наоборот. И вообще все эти книжки давно уже бизнес и ничего более. По поводу Норвегии, Австралии, Канады и др-х топовых по уровню жизни стран, топовые они скорее благодаря мощной социалке, в них хорошо быть безработным или женщиной с 5-ю детьми. Активные же и знающие люди из этих стран все равно стремятся в США потому что это действительно страна больших возможностей, где слабым делать нечего. И можно сколько угодно рассуждать, что в Канаде жить лучше чем в США, но практика показывает обратное.

П.С. А книга улыбнула, особенно то место где он рассказывает что на первенстве какого-то штата побил мировой рекорд в приседании со штангой на 36 кг
sdf1kg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нидерланды – Мексика: у кого больше мотивации на победу? GolDima Ваши прогнозы 1 27.06.2014 18:20
Нехватка мотивации либо что-то иное...требуется помощь. aviatsik8 Покер один на один 4 06.08.2010 14:20
Мега LOL Mia Безлимитный холдем низких бай-инов 2 05.03.2009 14:12
Мега Розыгрыш АА Alaeto Около покерного стола 11 30.08.2008 01:58
Не хватает мотивации iva8888 Около покерного стола 25 01.07.2008 08:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot