Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

6 августа 1945 года - Хиросима.

Важные объявления
Старый 08.08.2007, 10:09   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 07 августа 2007 21:23
[
Мне тоже жаль, 50к...
А еще больше мне жалко 20 милионов советских людей.

.
Золотые слова. Причём каждого четвёртого, а уже по некоторым данным каждого ТРЕТЬГО белоруса, унесла война, а японцев сколько???, и заметьте что белорусы в отличаи от Японии выиграли эту войну. А теперь американцы своим детям рассказывают что если бы не они то хрен бы советы выиграли войны... вот это действительно не хорошо и не справедливо.
OSIA вне форума      
Старый 08.08.2007, 14:52   #42 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от BRAT писал ср, 08 августа 2007 10:09
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 07 августа 2007 21:23
[
Мне тоже жаль, 50к...
А еще больше мне жалко 20 милионов советских людей.

.
Золотые слова. Причём каждого четвёртого, а уже по некоторым данным каждого ТРЕТЬГО белоруса, унесла война, а японцев сколько???, и заметьте что белорусы в отличаи от Японии выиграли эту войну. А теперь американцы своим детям рассказывают что если бы не они то хрен бы советы выиграли войны... вот это действительно не хорошо и не справедливо.
Историю ВСЕГДА пишет победитель... А мы фактически проиграли в последней войне (имею в виду "холодную")... и как бы мы не старались, лет через 100-150 весь мир будет считать, что над Рейхстагом в 1945-м был установлен звёздно-полосатый флаг. Возможно, через это время только в России будут еще смутно помнить другое...
fsvr вне форума      
Старый 08.08.2007, 16:40   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от TTR писал вт, 07 августа 2007 16:51
Цитата:
Сообщение от palata6 писал вт, 07 августа 2007 14:40
Из любой ситуации есть выход, это был не лучший вариант.
Не нам решать это
Ты веришь что на верху за нас всегда решать что лучше?
А не кому не кажется абсурдным обсуждать кто прав на войне? ЛЮБОЙ конфликт можно уладить мирным путём! На войне прав тот кто не участвует
TTR Ты считаешь что мирного решения не было?
А бомбёжка Хиросимы одна из причин почему я не люблю пиндосов :x
palata6 вне форума      
Старый 08.08.2007, 16:47   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ЛЮБОЙ конфликт можно уладить мирным путём!
Если ты хочешь применить относительно второй мировой то для меня это бред.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
TTR Ты считаешь что мирного решения не было?
Я не ТТR, но считаю что не было. Если ты видишь другой способ решения окончания той войны - изложи его. То что произошло, я считаю одним из лучших путей развязкм из всего множества исходов по людским потерям.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 08.08.2007, 17:35   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для martovik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: riga
Сообщений: 367
историки,аналитики, за дедоФ немцоФ пендосить, америкосов за гамбургеры ненавидеть?

жыть надо сегоднишнем днЁм...мне поКуй н призывы поднятия востания, я Вреил в револЮцию пока не поменял сознания(с)
martovik вне форума      
Старый 08.08.2007, 18:11   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 07 августа 2007 20:59
Надо смотреть шире. Сказать что это плохо - может каждый. А о том что могло быть еще хуже - думают единицы.
Тут писали, что каждый день на дорогах 100 человек умирает. Может ввести за вождение в пьяном виде расстрел на месте? Сколько жизней спасём.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.08.2007, 18:29   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 18:11
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 07 августа 2007 20:59
Надо смотреть шире. Сказать что это плохо - может каждый. А о том что могло быть еще хуже - думают единицы.
Тут писали, что каждый день на дорогах 100 человек умирает. Может ввести за вождение в пьяном виде расстрел на месте? Сколько жизней спасём.
Не самая плохая мысль.
Т.е. я не имею ввиду буквально (я против смертной казни вообще), но уголовную ответсвенность - обязательно стоило бы ввести.
san_piter вне форума      
Старый 08.08.2007, 18:45   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 18:11
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 07 августа 2007 20:59
Надо смотреть шире. Сказать что это плохо - может каждый. А о том что могло быть еще хуже - думают единицы.
Тут писали, что каждый день на дорогах 100 человек умирает. Может ввести за вождение в пьяном виде расстрел на месте? Сколько жизней спасём.
Ну с нового года вроде как велечина штрафов возрастает примерно в 10 раз. А за вождение в пьяном виде обязательно 15 суток ареста. К чему это приведет - неизвестно. Будут ли меньше нарушать? Корупция еще возрастет это точно. Но эти попытки направлены все же во благо и думаю результат в большинстве своем будет положительный. Потому что статистика на дорогах России ужасающая. Где то видел цифры что за год гибнет людей на дорогах больше чем в обоих чеченских компаниях погибло суммарно. Отсюда и меры. Считаю их правильными.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 08.08.2007, 19:09   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от k345 писал ср, 08 августа 2007 18:45
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 18:11
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 07 августа 2007 20:59
Надо смотреть шире. Сказать что это плохо - может каждый. А о том что могло быть еще хуже - думают единицы.
Тут писали, что каждый день на дорогах 100 человек умирает. Может ввести за вождение в пьяном виде расстрел на месте? Сколько жизней спасём.
Ну с нового года вроде как велечина штрафов возрастает примерно в 10 раз. А за вождение в пьяном виде обязательно 15 суток ареста. К чему это приведет - неизвестно. Будут ли меньше нарушать? Корупция еще возрастет это точно. Но эти попытки направлены все же во благо и думаю результат в большинстве своем будет положительный. Потому что статистика на дорогах России ужасающая. Где то видел цифры что за год гибнет людей на дорогах больше чем в обоих чеченских компаниях погибло суммарно. Отсюда и меры. Считаю их правильными.
Сугубо ИМХО.
Не надо питать илюзий по поводу введения штрафов.

За рулем регулярно ездят пьяными либо сотрудники силовых структур. либо те люди которым даже на те штрафы покуй.

А увиличение штрафов боюсь что может дать обратный эффект.
Люди начнут меньше нарушать, а гайцам то жить надо. они что будет ждать пока ты нарушишь?
Сейчас хоть платишь за дело...

P.S. а вроде всегда оптимистом был.

P.P.S. а по поводу главное темы. ИМХО такие даты надо помнить, и увы таких дат за последние годы становится все больше. Но искать оправдание, да еще и не себе, извините это выше моего понимания.
Вложения
Тип файла: zip layout_fenhir_ongame_1_0_2.zip (860.7 Кб, 1 просмотров)
backgammon вне форума      
Старый 08.08.2007, 21:26   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dude писал ср, 08 августа 2007 14:52
лет через 100-150 весь мир будет считать, что над Рейхстагом в 1945-м был установлен звёздно-полосатый флаг. ...
Ооооооооочень надеюсь что этого не через 100, через 200, не через 15 лет не произойдёт.
OSIA вне форума      
Старый 09.08.2007, 10:10   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
subj
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 09.08.2007, 13:30   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 09 августа 2007 10:10
subj
кстати в списке целей был еще Киото, но его вычеркнули... формулировка - из-за большого культурного наследия, типа старые храмы, еще там что-то... не из-за людей. Что это - цинизм наивысшей пробы или нормальная цивилизованная забота о культурном достоянии Японии? (я про формулировку, то что вычеркнули это конечно слава Богу)

__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 07.09.2007, 10:35   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Вчера смотрел передачу по ТНТ, как раз про то, почему действительно США сбросили бомбы, на Японию.
Дело в том что перед атакой ядерным оружием, Япония испытывала своё оружие (сегодня бы его назвали бактериологическим). У Японцев были "воздушные шары" которые летали на очень больших высотах и долетали до США, в этих шарах были обычные бомбы и несколько раз Япония сбрасывала их на США и от этого погибло 6 американцев. Но Япония хотела начинить эти шары всевозможными насекомыми (клопами, клещами, тараканами,блохами и т.д.) заражёнными смертельными болезнями и при контакте с человеком, человек сразу становился больным. Но Японцы не успели сделать это с Америкой, но испытали это оружие на Манджории, в которой погибло за три дня, около МИЛЛИОНА человек !!! Америка об этом узнала и применила самую лучшую защиту всех времён - нападение.....Показывали свидетелей этих событий, кадры кинохроники , документы и т.д.....Это был документальный фильм снятый РУССКИМИ, на основе рассекреченных докладов Америки ,Японии. Так что вот.
Но справедливости ради отметить США в ту пору захватила одного очень "сильного" японского инженера и узнала у него инфу про это оружие, и уже в период Вьетнамской войны испытывало (конечно в меньших масштабах) такое же оружие на вьетнамцах.
OSIA вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтра, 7 августа, в 21:30, состоится матч Лиги Европы 2014–2015 года между командами ЧФР Клуж и Динамо Минск GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 2 07.08.2014 16:39
EPT Таллин Эстония 11-16 августа. Nikolay Evdakov Оффлайн - турниры 71 18.08.2010 21:44
31 августа 2009 года Турнир в Москве!!! rspf Оффлайн - турниры 33 02.09.2009 15:48
6 августа 1945 Это было, это не должно повториться lepavel80 Поговорим за жизнь 68 12.08.2009 20:02
Веселое начало Августа Zerooo Безлимитный холдем низких бай-инов 27 16.08.2008 19:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot