Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Иносми

Важные объявления
Старый 23.07.2007, 16:10     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Решил поинтересоваться, читает ли кто-нибудь на нашем форуме [Зарегистрироваться?] Может кто комментирует там? когда я вначале попал на этот ресурс, меня просто разрывало от того что пишут про нас в других странах, казалось, как так! да чем они думают! а сейчас уже отношусь ко всем этим свободным зарубежным СМИ с легкой иронией, поливают значит боятся, боятся значит уважают (тот же политический заказ что и везде)... да у нас много чего не так, но то что там иногда про нас пишут кроме как маразмом назвать то и слов нету...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 23.07.2007, 16:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Интересно, кто их основной читатель. Inosmi специализируется на том, чтобы выбрать из их прессы для перевода на русский "самое-самое".
Тут как бы двойная фильтрация: до их прессы и так не доходят менее "жаренные" факты о России, а тут еще и их редакция дополнительно фильтрует.
Еще причина может быть экономической: интернет-ресурсы работают в конечном итоге ради привлечения читателя, чтобы показать ему рекламу и на эти деньги оплатить труд редакции - а разве рассказывая о каком-нибудь хорошем деле получишь столько посетителей, как если напечатать заметку о том, как школьник принес в школу автомат?
Но вообще, если дать американцам почитать нашу прессу о них, реакция тоже была бы удивленной - публикуются самые жареные и неприятные факты, строятся домыслы и тенденции.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.07.2007, 16:58     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 23 июля 2007 16:45
Интересно, кто их основной читатель. Inosmi специализируется на том, чтобы выбрать из их прессы для перевода на русский "самое-самое".
Тут как бы двойная фильтрация: до их прессы и так не доходят менее "жаренные" факты о России, а тут еще и их редакция дополнительно фильтрует.
Еще причина может быть экономической: интернет-ресурсы работают в конечном итоге ради привлечения читателя, чтобы показать ему рекламу и на эти деньги оплатить труд редакции - а разве рассказывая о каком-нибудь хорошем деле получишь столько посетителей, как если напечатать заметку о том, как школьник принес в школу автомат?
Но вообще, если дать американцам почитать нашу прессу о них, реакция тоже была бы удивленной - публикуются самые жареные и неприятные факты, строятся домыслы и тенденции.
Я так понимаю что лишь переводы с ведущих изданий США и Европы. Не знаю "самое-самое" ли это, но ведь это передовицы таких ведущих газет как Таймс, Гуардиан, Индепендент...
вся ведущая пресса Запада в одном флаконе...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 23.07.2007, 17:02     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Кстати там есть и достаточно вменяемые статьи о нас, но это редкость...
зы. я их постоянный читатель...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 23.07.2007, 17:17   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Ну, их основная аудитория - любопытствующие вроде нас с вами и издания, перепечатывающие новости со ссылкой на иносми. Действительно, иносми иногда выбирают "погорячее". Процитирую свою жену - журналистку делового издания:
"посоветуй им инопрессу - там материалов больше
и пущай не строят иллюзий - нас никто не любит за рубежом"
RHnd вне форума      
Старый 23.07.2007, 17:22   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Помню, читал там переводы статей, посвященных речи Путина перед саммитом. Учитывая, что прямо перед этим прочитал более-менее полную версию речи, был шокирован. Практически все статьи занимались подтасовками, нарезкой цитат и прочими приемами, превращающими терпимые (и местами даже хорошие) ответы в непонятно что. То ли иностранные журналисты просто не слашали половину речи, то ли специально создавали образ российского президента, неуклюже уклоняющегося от злободневных вопросов. Что вероятнее?

С другой стороны, они регулярно обвиняют наши сми в том же. Так что все хороши.
RHnd вне форума      
Старый 26.07.2007, 03:03   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пн, 23 июля 2007 16:10
Решил поинтересоваться, читает ли кто-нибудь на нашем форуме [Зарегистрироваться?] Может кто комментирует там? когда я вначале попал на этот ресурс, меня просто разрывало от того что пишут про нас в других странах, казалось, как так! да чем они думают!
Чего там такого пишут-то? Что есть, то и пишут. А о многом, чего следовало знать бы, дабы не впадать в безудержный ура-патриотичный оптимизм, не пишут и не знают даже и у нас.
Лично я давно убедился, что оптимист - это всего лишь плохо осведомлённый пессимист.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а сейчас уже отношусь ко всем этим свободным зарубежным СМИ с легкой иронией, поливают значит боятся, боятся значит уважают
Это просто наивность, мягко выражаясь.
Mister T. вне форума      
Старый 26.07.2007, 14:20   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Про пессимизм-оптимизм: вчера стоял в очереди в фаст-фуде и продавец всем предлагала купить какую-то ненужную декоративную мелочь за 25р + давался буклетик про программу социальных программ Юнеско для российских детей, в которой они участвуют. Передо мной стоял мужик: толстый, основательный, явно не бедный. На вопрос о покупке этой фиговины он ответил очень знаково "не куплю, т.к. сам обездоленный". Считаю, что мы очень напрасно себя жалеем. А происходит это в т.ч. потому-что отвыкли от настоящих трудностей.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:12     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 26 июля 2007 03:03
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пн, 23 июля 2007 16:10
Решил поинтересоваться, читает ли кто-нибудь на нашем форуме [Зарегистрироваться?] Может кто комментирует там? когда я вначале попал на этот ресурс, меня просто разрывало от того что пишут про нас в других странах, казалось, как так! да чем они думают!
Чего там такого пишут-то? Что есть, то и пишут. А о многом, чего следовало знать бы, дабы не впадать в безудержный ура-патриотичный оптимизм, не пишут и не знают даже и у нас.
Лично я давно убедился, что оптимист - это всего лишь плохо осведомлённый пессимист.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а сейчас уже отношусь ко всем этим свободным зарубежным СМИ с легкой иронией, поливают значит боятся, боятся значит уважают
Это просто наивность, мягко выражаясь.
накатал обалденно большой пост, перечитал, чёй-то жестковато получилось. Подумал - а нафига? все равно ни я ни ты своей точки зрения не изменим... Скажу проще - я не совсем с тобой согласен, мягко выражаясь
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:18     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 26 июля 2007 14:20
Про пессимизм-оптимизм: вчера стоял в очереди в фаст-фуде и продавец всем предлагала купить какую-то ненужную декоративную мелочь за 25р + давался буклетик про программу социальных программ Юнеско для российских детей, в которой они участвуют. Передо мной стоял мужик: толстый, основательный, явно не бедный. На вопрос о покупке этой фиговины он ответил очень знаково "не куплю, т.к. сам обездоленный". Считаю, что мы очень напрасно себя жалеем. А происходит это в т.ч. потому-что отвыкли от настоящих трудностей.
Эта ситуация касаема всего лишь одного зажравшегося мужика, который настоящих трудностей думаю никогда и не видел. Козлы они везде есть. Мало того что не поможет, так еще говна какого-нибудь намелет, причем сам не замечает что только сам в нем и измажется как хряк... Россия всегда славилась тем что народ любил и помогал обездоленным, нищим у нас всегда хорошо подавали (на этих подаяниях некоторые малочисленные народы, уже не один трёхэтажный особняк себе построили)... может просто фаст-фуд это не то место где стоит искать "настоящую Россию", не знаю...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:29   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
WhiteBear
А по-моему, Россия всегда славилась тем, что народ любил устраивать бескорыстные подлянки добившимся успеха соседям. (Бескорыстные - значит без выгоды для себя).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:45     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 26 июля 2007 16:29
WhiteBear
А по-моему, Россия всегда славилась тем, что народ любил устраивать бескорыстные подлянки добившимся успеха соседям. (Бескорыстные - значит без выгоды для себя).
не знаю, видимо тебе просто не везло на знакомых...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 26.07.2007, 16:57   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
WhiteBear
Речь не о знакомых. Я говорю вообще - то есть, с учётом исторического опыта, литературы и т.п.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.07.2007, 18:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 26 июля 2007 16:12
накатал обалденно большой пост, перечитал, чёй-то жестковато получилось. Подумал - а нафига? все равно ни я ни ты своей точки зрения не изменим... Скажу проще - я не совсем с тобой согласен, мягко выражаясь
А лучше бы и накатал. Потому что я реально не понимаю, в чём претензии к Иносми. Враньё? Вовсе нет. Соотношение позитива-негатива? Так посмотреть другими глазами, так и наши СМИ сами ничуть не лучше, когда начинают писать про Европу и особенно США...
Вложения
Тип файла: rar betpot.rar (458.4 Кб, 1 просмотров)
Mister T. вне форума      
Старый 27.07.2007, 00:42   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 26 июля 2007 18:50
Так посмотреть другими глазами, так и наши СМИ сами ничуть не лучше, когда начинают писать про Европу и особенно США...
А их(наши СМИ) кто-нибудь читает?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2007, 00:57     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 26 июля 2007 18:50
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 26 июля 2007 16:12
накатал обалденно большой пост, перечитал, чёй-то жестковато получилось. Подумал - а нафига? все равно ни я ни ты своей точки зрения не изменим... Скажу проще - я не совсем с тобой согласен, мягко выражаясь
А лучше бы и накатал. Потому что я реально не понимаю, в чём претензии к Иносми. Враньё? Вовсе нет. Соотношение позитива-негатива? Так посмотреть другими глазами, так и наши СМИ сами ничуть не лучше, когда начинают писать про Европу и особенно США...
к Иносми у меня вообще никаких претензий, я очень рад что такой сайт есть, где можно прочитать то что про нас пишут на западе, только вот у всех своя реакция на это, у меня своя.
А писать не стал потому что зря тему эту поднял, не убедим мы друг друга а времени и слов на эту беседу можем потратить много нет, правда без обид, лениво развивать дальше тему. Да и начал зря
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 27.07.2007, 00:59     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 26 июля 2007 16:57
WhiteBear
Речь не о знакомых. Я говорю вообще - то есть, с учётом исторического опыта, литературы и т.п.
это все чем по твоему славится Россия? весь исторический опыт и литература сводит все именно к этому?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 27.07.2007, 05:16   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 27 июля 2007 00:57
не убедим мы друг друга а времени и слов на эту беседу можем потратить много нет, правда без обид, лениво развивать дальше тему. Да и начал зря
тему поднял не зря, тема хорошая, в политических вопросах невозможно друг друга убедить, в лучшем случае через несколько лет кто-то переубедиться сможет поэтому надо не убеждать, а просто обмениваться мнениями
Gnome вне форума      
Старый 27.07.2007, 14:56   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 27 июля 2007 00:59
это все чем по твоему славится Россия? весь исторический опыт и литература сводит все именно к этому?
Конечно, не всё. Но и это тоже.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2007, 15:20   #20 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Больше соглашусь по теме с CorwinXX'ом. Живя в провинции, особенно хорошо видна неприязнь (если не сказать - ненависть) только за то, что живёшь на порядок (или несколько) лучше, чем сосед. Всё по принципу: "Нет большего счастья, чем когда у соседа коровка сдохла...".
Такой "типа менталитет" унизителен, но почему-то - норма.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
поливают значит боятся, боятся значит уважают
...твою фразу тоже не поняла. Больше склоняюсь к мысли о том, что "боязнь" не за силу, а за нашу непредсказуемость и тягу к саморазрушению. Этого действительно нужно бояться (имхо).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Россия всегда славилась тем что народ любил и помогал обездоленным, нищим у нас всегда хорошо подавали
...в такой "душевной" стране откуда такой уровень нищиты на сегодняшний день???
Сигма вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot