Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Господи, прости эту страну...

Важные объявления
Старый 11.07.2007, 23:33     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Ничего не буду писать, просто дам ссылку на одну автобиографичную книжку... вышел на нее после просмотра вчера сериала "Зона", просто заинтересовала эта тема. То что прочитал убило наповал... Все это кино просто детство, мультики... Я уже не люблю эту страну как прежде... невозможно любить как прежде...

[Зарегистрироваться?]
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.07.2007, 14:38   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Сериал "Зона" не смотрел, но навряд ли стОит ожидать, что в ХУДОЖЕСТВЕННОМ СЕРИАЛЕ, идущем по ТЕЛЕВИДЕНИЮ тебе покажут что-то, близко похожее на реальную правду.

Книжку начал читать, но потом забросил. ИМХО ничего такого экстраординарного автор не рассказал - давно известно, что тюрьмы в нашей стране очень хреновые и т.д. и т.п. По-моему, просто обычная книга про тюремные порядки в нашей стране и ментовский/воровской беспредел. Уверен, что она такая не одна.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 12.07.2007, 20:45     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Ну воровской аспект как раз совсем не покоробил, все это попытки выжить в экстремальной ситуации, наоборот был достаточно сильно удивлен, что там за мат надо отвечать очень серьезно и если все по понятиям, то будь осторожен, не трынди лишнего, следи за языком и поступками и все будет ок...
Мысль не об этом, убила именно ментовской-прокурорский беспредел, беспредел тюремного персонала (весь беспредел в хатах создают именно они, типа сбора прессхат для ломки людей), ведь это же еще не зона, все там сидят еще ДО вынесения им приговора!! Остановят тебя на улице без паспорта и до выяснения на несколько дней уже сразу в этот котел... я хренею... то что я слышал что у нас ментовской беспредел, так это в одно ухо влетело - в другое вылетело, а то и мимо прошло... слышать одно а читать про это совсем другое... я бывал пару раз в обезъянниках в Москве, откупался от ментов пивом и деньгами... а если б один из этих клоунов решил бы на пару-тройку дней до выяснения, а там оказывается уже и до недельки не далеко, а там у них видтели много не расскрытых дел... грустно вобщем...
а про населенность камер я вообще молчу, видел как-то по телеку как в какой-то передаче про тюрьму открыли одну хату а там народ просто как лошади в стоиле стоят и весь второй ярус засижен, как мухами, людьми. еще подумал в шутку, чё их всех туда собрали то (и через минуту уже про это забыл, разумеется)... а оказывается, мля, они так годами!!! в этих клетках стоят! и только на 4-5 часов на подмену спят... это нах вообще представить не возможно...
я просто написал свое мнение после прочтения книги, что у меня волосы дыбом встали... согласен что для кого-то это далеко не новость, для меня вся эта тюремно-ментовкая хрень стала очень неприятным откровением... и естественно я про все эти беспределы слышал, жить у нас в стране и не слышать про это конечно невозможно...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.07.2007, 20:53   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 12 июля 2007 14:38
Сериал "Зона" не смотрел, но навряд ли стОит ожидать, что в ХУДОЖЕСТВЕННОМ СЕРИАЛЕ, идущем по ТЕЛЕВИДЕНИЮ тебе покажут что-то, близко похожее на реальную правду.

.
Даже сами зэки ржали от того как плохо поставлен фильм.




А с WhiteBear, я согласен что в местах не столь отдалённых, твориться полный беспредел и при этом со стороны вертухаев, кумов, хозяев,и всех этих начальничков. А вот среди уголовников там как-то лучше и скорее всего потому что у них есть какие-то понятия.
OSIA вне форума      
Старый 12.07.2007, 21:57   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
начал читать. интересно. попрусь в магазин благо круглосуточный куплю книжку такую если есть
ежык вне форума      
Старый 12.07.2007, 22:19     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 12 июля 2007 21:57
начал читать. интересно. попрусь в магазин благо круглосуточный куплю книжку такую если есть
на сайте написано в России не издавалась
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.07.2007, 22:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 12 июля 2007 22:19
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 12 июля 2007 21:57
начал читать. интересно. попрусь в магазин благо круглосуточный куплю книжку такую если есть
на сайте написано в России не издавалась
да и ладно куплю другую. почитать захотелось. лежа а не сидя в кресле. кресло это кожаное задолбало уже
ежык вне форума      
Старый 12.07.2007, 22:34     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
ясно тоже уже задолбало с монитора читать, иногда хочется с книжкой поваляться...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.07.2007, 23:14   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от BRAT писал
Даже сами зэки ржали от того как плохо поставлен фильм.
Постановщик "Зоны" сам в свое время немало отсидел. Сюжет, конечно, во многом за уши притянут, это да.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 12.07.2007, 23:52   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
По-моему, по сравнению с нашей армейкой, зона ещё курортом покажется. :?
Там существуют хотя бы понятия, в армейке нет ничего.
Mister T. вне форума      
Старый 13.07.2007, 01:04   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 12 июля 2007 23:52
По-моему, по сравнению с нашей армейкой, зона ещё курортом покажется. :?
Там существуют хотя бы понятия, в армейке нет ничего.
не думаю. хотя это мое субъективное мнение. не был ни там ни там. думаю оба места не хороши. хотя все все равно зависит от человека. и там и там ИМХО думаю можно жить. хотя лучше опять же ни туда ни туда не залетать. сам даже офицером нах не хочу в эту долбаную армию

едит: кстати на сайте начал читать еще вот эту тему. тоже понравилось [Зарегистрироваться?]

в магазине же не продали мне ничего. сдачи у них нету :( я минут 40 наверное выбирал че бы почитать и мне не продали
ежык вне форума      
Старый 13.07.2007, 01:24     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 13 июля 2007 01:04
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 12 июля 2007 23:52
По-моему, по сравнению с нашей армейкой, зона ещё курортом покажется. :?
Там существуют хотя бы понятия, в армейке нет ничего.
не думаю. хотя это мое субъективное мнение. не был ни там ни там. думаю оба места не хороши. хотя все все равно зависит от человека. и там и там ИМХО думаю можно жить. хотя лучше опять же ни туда ни туда не залетать. сам даже офицером нах не хочу в эту долбаную армию

едит: кстати на сайте начал читать еще вот эту тему. тоже понравилось [Зарегистрироваться?]

в магазине же не продали мне ничего. сдачи у них нету :( я минут 40 наверное выбирал че бы почитать и мне не продали
Тоже начал читать эту книгу, но понял что пока что надо сделать небольшой перерыв в этой теме, а то негатив моральный накопился...
Вообще этот сайт больше прикладной, авторский, Виталия Лозовского, тоже товарищ сидел, с удовольствием прочитал его рассылку которая называется "Как выжить и провести время с пользой в тюрьме". Не то что б я туда готовился Но вот как вести себя когда тебя по какой-то причине "задерживают", что говорить, что отвечать, как себя вести, что стоит подписывать, чего не стоит... по любому думаю у нас это пригодится каждому. менты ж они сразу начинают морально прессовать, даже при той же проверку документов, можно и потеряться...

зы. что подобрал то в магазине? чего не продали?

зыы. а армия скорее похожа, по описанию у Павлова, на "малолетку", зону для несовершеннолетних, вот где говорят никаких понятий, один беспредел.
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 13.07.2007, 01:32   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да Покровского решил купить "боротовой журнал" и "небо падших" Полякова
ежык вне форума      
Старый 13.07.2007, 06:40   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 12 июля 2007 23:52
По-моему, по сравнению с нашей армейкой, зона ещё курортом покажется. :?
Не верю.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.07.2007, 07:01   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 13 июля 2007 06:40
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 12 июля 2007 23:52
По-моему, по сравнению с нашей армейкой, зона ещё курортом покажется. :?
Не верю.
тож не верю ну я выше написал. видел людей после армии и после зоны. день и ночь. у нас в вузе один сидел несколкьо курсов. вышел - кашмар. а че нарасаказал. вообще пиз--ц. а он не на зоне сидел а в крестах только. че там на зоне вообще непонятно

ну чего вообще у нас в россее понятно власти дали значит можно куражится по полной. че тут говорить то. так же и охраникам этим

мне расказывали что вот под питером есть зона строгого режима (как грят для блатных. типа не каждгого посадят) в металострое так там народ хавает стоя. меня одна эта мысль убивает представте стоя кушать 20 лет например. за что спрашивается. а это веть не самое так понимаю страшное там
ежык вне форума      
Старый 13.07.2007, 10:14   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 12 июля 2007 23:52
По-моему, по сравнению с нашей армейкой, зона ещё курортом покажется. :?
Там существуют хотя бы понятия, в армейке нет ничего.
Это всё от человека зависит, если человек нормальный то он будет себя относительно нормально чувствовать и там и там, и будет уважаемый. Хотя существуют и исключение например насильников не любют, а вот если мента пресанул то уважаемый человек. А в армии тоже если начнёшь сразу портянки мыть деду, то когда и сам станешь дедом всё равно останеться клеймо лоха, пусть пресуют первые полгода но надо выдержать, армия-это испытание (сломают или не сломают).
OSIA вне форума      
Старый 13.07.2007, 10:33   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 13 июля 2007 01:04
хотя все все равно зависит от человека.
Согласен, но от людей, которые пишут и принимают законы, руководят на местах (де факто), воспитывают молодежь, создают атмосферу в стране.
А страна ни в чем не виновата - это просто территория (реки, горы, леса, поля и т.д.)

В армии на сборы две параллельные группы нашего потока отправили в разные гарнизоны. Отзывы о жизни, трудностях и пр. диаметрально противоположные. Имхо, в каждом конкретном случае виноват конкретный человек или группа людей
stein вне форума      
Старый 13.07.2007, 11:18   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сборы - вообще курорт.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.07.2007, 13:58   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал чт, 12 июля 2007 20:45
Ну воровской аспект как раз совсем не покоробил, все это попытки выжить в экстремальной ситуации, наоборот был достаточно сильно удивлен, что там за мат надо отвечать очень серьезно и если все по понятиям, то будь осторожен, не трынди лишнего, следи за языком и поступками и все будет ок...
Мысль не об этом, убила именно ментовской-прокурорский беспредел, беспредел тюремного персонала (весь беспредел в хатах создают именно они, типа сбора прессхат для ломки людей), ведь это же еще не зона, все там сидят еще ДО вынесения им приговора!! Остановят тебя на улице без паспорта и до выяснения на несколько дней уже сразу в этот котел... я хренею... то что я слышал что у нас ментовской беспредел, так это в одно ухо влетело - в другое вылетело, а то и мимо прошло... слышать одно а читать про это совсем другое... я бывал пару раз в обезъянниках в Москве, откупался от ментов пивом и деньгами... а если б один из этих клоунов решил бы на пару-тройку дней до выяснения, а там оказывается уже и до недельки не далеко, а там у них видтели много не расскрытых дел... грустно вобщем...
а про населенность камер я вообще молчу, видел как-то по телеку как в какой-то передаче про тюрьму открыли одну хату а там народ просто как лошади в стоиле стоят и весь второй ярус засижен, как мухами, людьми. еще подумал в шутку, чё их всех туда собрали то (и через минуту уже про это забыл, разумеется)... а оказывается, мля, они так годами!!! в этих клетках стоят! и только на 4-5 часов на подмену спят... это нах вообще представить не возможно...
я просто написал свое мнение после прочтения книги, что у меня волосы дыбом встали... согласен что для кого-то это далеко не новость, для меня вся эта тюремно-ментовкая хрень стала очень неприятным откровением... и естественно я про все эти беспределы слышал, жить у нас в стране и не слышать про это конечно невозможно...
Сейчас в тюрьмах значительно проще, перегруженсти в 3-5 раз уже нет, хотя такое имело место быть в 90-х, у многих есть мобильная связь, мусора особо не беспредельничают. Есть конечно жуткие места для тех кто живет по понятиям "Белый лебедь" или "Елец" например.
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 13.07.2007, 15:32   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 13 июля 2007 11:18
Сборы - вообще курорт.
ну не знаю, моя группа вот сейчас на сборах, говорят жопа 6 часов строевой, а помыться под горячей водой почему-то 1 раз в неделю только дают
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какую страну лучше эмигрировать? angelruletki Поговорим за жизнь 50 22.09.2014 16:58
Господи, что я делаю нетак? UBERPWNER Безлимитный холдем низких бай-инов 21 19.11.2011 22:40
Реально ли на пати поменять страну? jup Ввод-вывод денег 0 08.11.2006 03:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot