Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

В какую страну лучше эмигрировать?

Важные объявления
Старый 24.12.2013, 02:42     TS Старый   #1 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Обсуждаем здесь в какую страну лучше всего валить из "Рашки". (Для тех кто сыт по-горло прелестями жизни в СНГ и хочет нормально жить в нормальной стране).

Лично я присматриваюсь к Эстонии. Хотя также мне нравится Германия, Швейцария, Австрия.
angelruletki вне форума      
Старый 24.12.2013, 02:45     TS Старый   #2 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
По этому поводу мне вспомнился старый советский анекдот:

Эмигрант эпохи 70-х, навсегда покидающий пределы СССР, проходит таможенный досмотр. Таможенник обращает внимание на попугая, которого хозяин вывозит с собой на ПМЖ. «А сколько лет вашей птичке?» – «Триста». – «Э-э, нет! Если ему триста лет, значит, он представляет историческую ценность для государства и вывозу не подлежит». – «Но как же быть?!» – «Ну, вот если, к примеру, чучелом, или хотя бы тушкой...» Услышав это, попугай обернулся к хозяину и говорит: «Хоть чучелом, хоть тушкой, но валить отсюда надо по-любому».
angelruletki вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.12.2013, 02:50   #3 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Только РБ.Только Хардкор!
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.12.2013, 04:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
в ту, которой ты хоть на что-то сдался, но таких я не знаю =)
kniferok вне форума      
Старый 24.12.2013, 04:27   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
в ту, которой ты хоть на что-то сдался, но таких я не знаю =)
Ну так ты и на родине особо никому не сдался) не именно ты, ну в общем ты меня понял) Так что надо туда где тебе комфортнее. Я лично скоро собираюсь в европейское Сомали)
maybe вне форума      
Старый 24.12.2013, 11:22   #6 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
пипец! они там совсем с дуба рухнули?
и так в магазинах одно гавно по космическим ценам, так они и последний способ экономии хотят прикрыть!

Цитата:
Посылка рубль не бережет
Интернет-покупки ценой выше €150 должны облагаться налогом в 30% от стоимости товара, считает российский Минфин. Ранее налогом облагались только заказы стоимостью свыше €1000. Реализация этого предложения приведет к росту цен на товары, что ограничит использование «серых» схем в интернет-торговле и сыграет на руку офлайн-ритейлерам.
тыц

К примеру недавно покупали зимнюю куртку жене. обошлась она нам с доставкой в 7500р. в магазинах аналогичная куртка висит за 23 тонны!

Железный занавес медленно, но уверено опускается.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.12.2013, 11:48   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
пипец! они там совсем с дуба рухнули?
и так в магазинах одно гавно по космическим ценам, так они и последний способ экономии хотят прикрыть!


[Зарегистрироваться?]

К примеру недавно покупали зимнюю куртку жене. обошлась она нам с доставкой в 7500р. в магазинах аналогичная куртка висит за 23 тонны!

Железный занавес медленно, но уверено опускается.
Так вот, в РБ таможенные платежи начисляются на МПО от 120 евров в месяц в одно лицо, на один адрес. Да и в РФ, насколько я знаю, 1000 была принята не так уж и давно.
kocha вне форума      
Старый 24.12.2013, 12:36   #8 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
1000 была принята не так уж и давно.
не в курсе. Но вот теперь, что получится?
меня заставят идти в магазин и купить эту куртку за 23 т.р., и мне придется переплатить в 3 раза!
501 Levis - сколько стоит в Москве? 4500р-5000р. А реальная цена этих парток какая, если они "там" стоят $43-$58?

Кстати, а сколько стоят 501-е в РБ?
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.12.2013, 13:59   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
не в курсе. Но вот теперь, что получится?
меня заставят идти в магазин и купить эту куртку за 23 т.р., и мне придется переплатить в 3 раза!
501 Levis - сколько стоит в Москве? 4500р-5000р. А реальная цена этих парток какая, если они "там" стоят [Зарегистрироваться?]?

Кстати, а сколько стоят 501-е в РБ?
Насколько знаю я, если очень грубо, то в магазине 501 Levis стоят в районе 150 USD, т.е. те же цифры, что и у тебя.

Кстати, глянь сколько они стоят по каталогу OTTO [Зарегистрироваться?] .

А с МПО всё не так мрачно. Допустим возьмём обувь. Для простоты 200 евров на [Зарегистрироваться?]. Как я и говорил, по моей информации в Минске такие потянут на 350-400 евров. Считаем заказ почтой (всё расчёты с грубым округлением):

200 - 20% НДС (мне кажется в UK именно так) = 160 + 20 за пересылку = 180.

Получение у нас: 160 - 120 = 40. С этой суммы берется 30% пошлина + 5 евров за оформление.

Конечная цена получается в районе 200.

Не вижу причин не заказывать, если знаешь модель и размер.

Вообще, может быть тебе будет интересно почитать форумы онлайнера. Там попадаются интересные темы и среди постеров не только тролли. Там и про магазины есть Минские и про таможенные платежи на МПО. [Зарегистрироваться?]
kocha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.12.2013, 00:52     TS Старый   #10 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Есть на форуме кто-нить из Эстонии? Опишите как там жизнь и стоит ли туда ехать на ПМЖ.
angelruletki вне форума      
Старый 26.12.2013, 01:25   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
ЛОЛ Это уже даже не агония. В Поговорим за жизнь общаются одни модераторы и администрация форума.

Кстати, господа, вас по какому принципу набирали? Вы все из какого-то закрытого клуба русофобов? Особенно порадовал топикстартер, который, судя по всему, является гражданином Украины, но почему-то имеет наглость называть мою страну Рашкой. Ловите жирный минус. Или вы думаете, что такими провокационными темами сможете поднять активность на форуме? Это смешно.

Мне даже лень с вами спорить, что-то объяснять и доказывать. Вся эта тема - либо просто очень толстый троллинг, либо <по делу оскорбляю вышеотписавшихся>.
Ну, ей богу, в уже почти 2014 году создавать темы про эмиграцию - это даже не то что не модно, а как-то странно.
maddiller вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 26.12.2013, 01:34   #12 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
создавать темы про эмиграцию - это даже не то что не модно, а как-то странно
Такое ощущение, что Вы вылезли из пещеры. Посмотрите статистику и ответьте самому себе на вопрос "кто такой русофоб?" и "кому на Руси жить хорошо?"

Удачи в поисках...

P.S. Впервые на форуме ставлю минус за пост.
MrDamian вне форума      
Старый 26.12.2013, 01:43     TS Старый   #13 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ну, ей богу, в уже почти 2014 году создавать темы про эмиграцию - это даже не то что не модно, а как-то странно.
Отвечаю этому медвепутскому высерку.

В РФ до сих пор активно заводятся уголовные дела на активистов оппозиции и некотрых из них уже посадили. Так что тема про эмиграцию по политическим мотивам всё ещё очень актуальна!
angelruletki вне форума      
Старый 26.12.2013, 01:48   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вы вылезли из пещеры. Посмотрите статистику и ответьте самому себе на вопрос "кто такой русофоб?" и "кому на Руси жить хорошо?"

Удачи в поисках...

P.S. Впервые на форуме ставлю минус за пост.
Это покерный форум. Здесь такие разговоры - это моветон. Вам на форум Эха Москвы. Вы там звездой станете.
Я прекрасно разбираюсь и в статистике и во всём остальном. Именно поэтому я называю вас русофобом. Это никакой не реализм с вашей стороны. Это оголтелая русофобия. Вы иррационально ненавидите свою страну и всё что с ней связано. За это я вас презираю. Имею право. Поставил вам автоминимум и буду ставить его каждому, кто посмеет несправедливо оскорбить мою Родину.

П.С. ТС, проживающий в сопредельном государстве, но при этом призывающий к эмиграции почему-то из России, вызывает у меня недоумение. Кто это вообще такой? Почему этот человек модератор? Я на форуме с 2007 года, но вижу его впервые. Что, настолько всё плохо? А счётчик показывает, что раздел сейчас читают 434 человека. Неужели не из кого было модератора назначить?
maddiller вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.12.2013, 01:50   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Отвечаю этому медвепутскому высерку.

В РФ до сих пор активно заводятся уголовные дела на активистов оппозиции и некотрых из них уже посадили. Так что тема про эмиграцию по политическим мотивам всё ещё очень актуальна!
Из Хохляндии виднее)) Все оппозиционеры, конечно же, достойные люди. Они никогда не совершают преступлений. Если их сажают, то только по политическим мотивам.
maddiller вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 26.12.2013, 01:55   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Господа адекватные модераторы, меня только что оскорбил и насрал мне в рейтинге хохол-русофоб, оскорбляющий Россию на страницах российского форума, что само по себе является нонсенсом. Причём минус был поставлен мне в ответ, что является грубейшим нарушением модераторской этики. Требую снять минус, модератора разжаловать и забанить. Свидомитов-бандеровцев нам здесь только не хватало.
maddiller вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.12.2013, 02:02   #17 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
хохол-русофоб
В тебе русского по твои постам =0)
Ты даже за израильскую команду болеешь

Господи,и как люди с такой кашей в голове живут Хз
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.12.2013, 02:19     TS Старый   #18 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Господа адекватные модераторы, меня только что оскорбил и насрал мне в рейтинге хохол-русофоб, оскорбляющий Россию на страницах российского форума, что само по себе является нонсенсом. Причём минус был поставлен мне в ответ, что является грубейшим нарушением модераторской этики. Требую снять минус, модератора разжаловать и забанить. Свидомитов-бандеровцев нам здесь только не хватало.
Я не русофоб, не ври. А вот ты, употребив только что слова "хохол" и "Свидомитов-бандеровцев" показал что ты украинофоб. Так как Ураина - это Русь, и до сих пор на западной украине живёт этническая группа "русины" - это древнешее самоназвание современных украинцев, то ты являешся РУСОфобом.


Русины (от Русь), название украинцев западно-украинских земель — Галиции (Галичины), Буковины, Закарпатской Украины, имевшее наибольшее распространение во время их пребывания под гнётом Австро-Венгрии. [Зарегистрироваться?]
angelruletki вне форума      
Старый 26.12.2013, 02:22   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
хохол-русофоб
В тебе русского по твои постам =0)
Ты даже за израильскую команду болеешь

Господи,и как люди с такой кашей в голове живут Хз
Просто уточню. Хохол в моём понимании - это не любой украинец. Но если украинец называет мою страну Рашкой, то он автоматически превращается в хохла. И да, это оскорбление. Теперь понятно, товарищ с Украины (предположительно хохол)?

Господин Миллер не является владельцем компании Газпром. Да даже если бы и являлся, то это не делало бы команду Зенит Санкт-Петербург израильской. Точно так же как Манчестер Сити - это не арабская команда.

Про кашу в голове не понял. Наверное, каша помешала.
maddiller вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 26.12.2013, 02:27   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я не русофоб, не ври. А вот ты, употребив только что слова "хохол" и "Свидомитов-бандеровцев" показал что ты украинофоб. Так как Ураина - это Русь, и до сих пор на западной украине живёт этническая группа "русины" - это древнешее самоназвание современных украинцев, то ты являешся РУСОфобом.


Русины (от Русь), название украинцев западно-украинских земель — Галиции (Галичины), Буковины, Закарпатской Украины, имевшее наибольшее распространение во время их пребывания под гнётом Австро-Венгрии. [Зарегистрироваться?]
Я просто говорю с тобой на твоём языке. Со своими украинскими приятелями я так не разговариваю. Ну так и они ничего презрительного в отношении России не высказывают. Я не украинофоб. Бывал в Киеве. В целом понравилось, но кое-что покоробило. Но это не было связано с политикой. По большому счёту к Украине отношусь ровно так же как и к любой другой стране. То есть индифферентно. Меня гораздо больше волнует моя страна.

П.С. Ты школьник что ли? Уж очень похоже.
maddiller вне форума   0 (+1/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую справку лучше сделать? ml1210 Ввод-вывод денег 6 20.01.2014 22:21
Хочу уехать из СНГ в нормальную страну, посоветуйте в какую... Rove Поговорим за жизнь 10 26.03.2012 00:55
Какую карту лучше все использовать с WebMoney? MaDzzz Ввод-вывод денег 5 30.06.2010 06:03
Какую сеть лучше выбрать?! wwwwq1 Безлимитный холдем низких бай-инов 12 10.04.2009 22:12
какую прогу лучше использовать для СНГ ODV85 Покер софт 1 11.04.2008 02:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot