Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Ленноксу стоит...
Продолжить дневник в том виде, какой есть, потому что клево 101 95.28%
- Забить на "попутное" и сосредоточиться на покерных раздачах без комментариев. 2 1.89%
- Завершить карьеру "дневниковеда" 2 1.89%
- Плюс - стереть все на фиг, потому как это низко, подло и плагиат. 1 0.94%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

обсуждение темы lennox'a

Важные объявления
Старый 01.06.2007, 03:13   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 01.06.2007, 10:37   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Согласен с Whisky. Критиковать всегда легко. А интересно сколько денег пожертвовали вы, кого покоробило заявление автора? На этом форуме предлагали скинуться на помощь детдому, собрали всего несколько сотен у.е.
С.Минаева читал и Духлесс и Лохнесс. Плагиата не вижу. Вообще не понимаю в чем мог показаться плагиат. Стиль? Построения фраз? Недавно прочитал тюремные дневники С.Мавроди. Похоже. Как можно сравнивать несравнимое? Может я, конечно, мыслю как программист (намылить голову, повторить), но и форум не литературный и в принципе бескорыстный.

А дневник очень интересный. И ошибки автора хотелось бы читать, дабы не совершать своих. Ведь как известно мудрые учаться на чужих ошибках, умные на своих, только дураки не учаться совсем.

Тех кто не может читать есть кнопка игнор. И все дела. Не нужно вводить цензуру только потому что вам не близок стиль изложения или вы не согласны с позицией автора.
stein вне форума      
Старый 01.06.2007, 11:27   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Просто хочу заметить, что на мой непросвещенный взгляд стиль изложения автора совсем не похож на "Духлесс" и еще меньше похож на Пелевина. Да, сам герой очень похож на главного персонажа "Духлесс", но простите, где же здесь плагиат.
Да и вообще обвинять в плагиате автора блога это черезчур.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 01.06.2007, 13:57   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от TEREH писал ср, 30 мая 2007 01:39
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал ср, 30 мая 2007 01:25
Цитата:
Сообщение от vov81 писал ср, 30 мая 2007 00:05
тем более что, имхо, такой поступок выше категории просто гнусных поступков....
А в чём гнусность то поступка? Бог дал деньги, Бог забрал деньги. Девочке не пропёрло. Бывает. Но за желание помочь - респект, жаль что собственные проблемы автора вмешались и не получилось помочь по-настоящему.
Поставь себя на место матери девочки(если у тебя нет детей,то вряд ли получится)и может быть поймешь в чем гнусность поступка.
Конечно, он поступил не хорошо. Я бы сказал - глупо и безответсвенно. Но эпитет "гнусно" явно тут не подходит.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.06.2007, 14:03   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 01 июня 2007 10:37
Согласен с Whisky. Критиковать всегда легко. А интересно сколько денег пожертвовали вы, кого покоробило заявление автора? На этом форуме предлагали скинуться на помощь детдому, собрали всего несколько сотен у.е.
+1
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.06.2007, 14:44   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Сначала никак не мог понять - в чем же фишка, где подвох, etc. Пришлось прочитать не только первый пост Оказывается Lennox имеет, мягко скажем, сторонние доходы. Тогда не интересно...
Я знаком (по большей части, косвенно) с дядями-руководителями, которым наскучила повседневная рутина, которые ищят где-то оттяжки.. И вы знаете, по большей части они пишут статьи И неплохо, вобщем-то. В С-Пб я знаю троих, которые в свободное от работы время пишут в издание о реставрации памятников, при этом катаются на Cayenne (сорри, не знаю, как пишется) и пр.; один умудряется писать на stihi.ru, продавая попутно особняк в центре города за 15000000$. Мне нравятся такие ребята
Но, блин, поэтому-то и не интересно.. Но толпа оценила и это для тебя главное, так ведь, Lennox? Сколько тебе лет? Форум должен знать своих звезд.. Что за компания?
oneway вне форума      
Старый 01.06.2007, 22:39   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Посты Леннокса лично мне нравятся куда больше неизвестно зачем выкопанного тут Духлесса, как стилем, так и содержанием. Даже язык богаче, видно, что автор читал много хороших книжек до того, как погрузиться в мир бизнеса и покера. (Ну, это моё частное мнение серого технаря, ни разу не гуманитария-литературоведа)

Кстати, Lennox вопрос к тебе, как к инсайдеру. Действительно ли про московских топ-манагеров в Духлессе написана такая же примитивная односторонняя бодяга, как и про российские инет-коммьюнити, к примеру?
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 02.06.2007, 16:11   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 01 июня 2007 11:27
Да, сам герой очень похож на главного персонажа "Духлесс", но простите, где же здесь плагиат.
Имхо, похож на героя только тем, что он молодой холостой московский топ-менеджер. И всЁ. Да таких тысячи. А саркастический ехидно-издевательский тон с небедным словарным запасом, только подтверждает, что герой не случайно оказался на менеджерской должности.
stein вне форума      
Старый 21.01.2011, 19:10   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Автор ещё играет? Как успехи?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где темы Gump О жизни форума 62 16.10.2008 10:44
Обсуждение из FAQ по СНГ Shark Sharkovich Одностоловые турниры 15 19.04.2008 15:17
Обсуждение FAQ по МТТ Shark Sharkovich Многостоловые турниры 15 07.03.2008 02:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot