Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

комп тупит

Важные объявления
Старый 21.06.2007, 12:01     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
походу откуда то накопал кучу троянов и прочей лабуды :(

стоял антивирус не было ничего. ну я и подумал что не буду лицензию покупать на следующий месяц. и седня началось. кашмар какой то. комп еле грузится. после входа в систему приходится в задачах убивать explorer

доступ к всем программам установленым исключительно только через диспетчер задач. на столе и в кнопке пуск никуда не ткнуть. все не активно. диска с антивирусами нету. все что попробовал не хотят работать. пробовал запускать аваст (этот вроде отработал но непонятно вылечил или отсканировал. ибо процесс загрузки не облегчил). др.веб - не пашет, троян ремувер запускал он виснет под конец так точ тоже не знаю помог ли он мне.

проблема началась походу из-за IE (какая весрия не знаю. да теперь и знать не хочу)

посоветуйте как попробовать вылечить комп от вирусов бес переустановки виндов. переставлять нельзя. ибо заказал на вывод денег на вебмани и если переставлю винды то каюк выведенным денег. купить антивирус счас как это не комично тоже не могу ибо все бабки в инете

ну вот счас нашел [Зарегистрироваться?] пробую там онлайн проверки устроить не знаю чем кончится. но интересно на самом деле что делать с эксплорером который по ходу вешает комп. правда мнение мое не объективное но думаю на него почему то
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 12:41   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Такая же фигня на рабочем компе сегодня приключилась. Сняли жесткий и на другом компе проверяем, 36 вирусов, стоял Касперский без обновления. Можешь еще попробовать систему откатить. С антивирусами поэксперементируй. А вроде и от Вебмоней ключ(как то его еще называют, сертификат что-ли) можно сохранить. Или как не банально звучит тут нужны специалисты или просто те, кто хорошо знают специфику лечения вирусов.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 21.06.2007, 12:47     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tough писал чт, 21 июня 2007 12:41
Такая же фигня на рабочем компе сегодня приключилась. Сняли жесткий и на другом компе проверяем, 36 вирусов, стоял Касперский без обновления. Можешь еще попробовать систему откатить. С антивирусами поэксперементируй. А вроде и от Вебмоней ключ(как то его еще называют, сертификат что-ли) можно сохранить. Или как не банально звучит тут нужны специалисты или просто те, кто хорошо знают специфику лечения вирусов.
да мне как то стремно кипер вебманей запускать счас если честно. хотя там защита стоит и мощная конечно украсть пароль и файл ключей это беспонт ничего не даст все равно. но все же рисковать не хочу ибо 100% уверенности у меня нет. а вот востанавливать опять кошелек я не хочу. это месяц черт побери

ну счас нашел вот др.веба который без установки и бесплатный проверяет. 1 троян выловлен пока. работает....

хоп. еще один

счас еще с касперским разберусь. тож проверю им
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nl10old_stats.PNG
Просмотров: 25
Размер:	129.2 Кб
ID:	54114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: togeold.PNG
Просмотров: 15
Размер:	131.0 Кб
ID:	54115  
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 12:53     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ууу полетели трояны и все разные главное

понравился: усама бен ладен

ужас сколько их конечно. надеюсь все гуд будет

ворпос такой еще возник. седня ночью инет пропадал частенько. это связано с работой троянов и шпионов?
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 12:59   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Что-то меня пугает тенденция последних сообщений... Я недавно у себя вирус Нешта нашел , но это фигня... а вот трояны..
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 21.06.2007, 13:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Попробуй nod32 триальный. У меня он находил зараженные файлы, которые другие антивири не видели
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 21.06.2007, 13:24     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 21 июня 2007 13:02
Попробуй nod32 триальный. У меня он находил зараженные файлы, которые другие антивири не видели

ага пробую. качаю счас его.

благо хоть инет пашет у меня. так хз чего бы делал вообще. хотел скрин экрана сделать (повеселить) а никак файл новый не создать :(

на рабочем столе короче ничего нет ни кнопки пуск ни иконок. ни полоски этой дебильной с кнопокой пуск. ничего короче. если окно сворачиваешь то его нету нигде. только в диспетчере задач мона увидеть

а касперского мне чего то никак не найти где бы его скачать :( все на страницы странные попадаю.
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 13:41   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
С официального сайта!
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 21.06.2007, 13:41   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Неизвестно сколько проходит время между покражей паролей и их продажей (у них там разделение труда - бабки тырят обычно не те, кто умеет забрасывать трояны), советую не откладывая сходить к кому-то в гости на чистый комп и поменять все свои пароли в румах и на мэйл-ящиках.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.06.2007, 14:52     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 21 июня 2007 13:41
Неизвестно сколько проходит время между покражей паролей и их продажей (у них там разделение труда - бабки тырят обычно не те, кто умеет забрасывать трояны), советую не откладывая сходить к кому-то в гости на чистый комп и поменять все свои пароли в румах и на мэйл-ящиках.
я веть правильно понимаю что в руме в котором играешь пароль они не узнают если я его ручками туда не вбивал когда троян был на компе?

добавлю: др.веб онлайновый уничтожил 196 вредителей. не понимаю откуда их столько ведь я пользовал антивирус последнее время
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 15:14     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
и еще проблема такая похоже она у меня имеет шанс остатся даже после чистки компа : нету ничего на рабочем столе собственно как и кнопки пуск с панелью
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 15:30     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
все идет к тому что систему сносить буду как с вебманями разберусь. вывод там и прочее

но есть такой вопрос вот стоит у меня трекер омаховский купленый (то есть лицензионный) мне оттуда надо переписать что я вводил туда и будет мне счастье когда виндовс переставлю и все? и что будет с базами после переустановки?
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 16:13     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
мда нету кнопки пуск и на рабочем столе ничего. ну и ладно завтра снесу все
ежык вне форума      
Старый 21.06.2007, 17:41   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 21 июня 2007 15:30
но есть такой вопрос вот стоит у меня трекер омаховский купленый (то есть лицензионный) мне оттуда надо переписать что я вводил туда и будет мне счастье когда виндовс переставлю и все? и что будет с базами после переустановки?
Желательно проэкспортировать все раздачи в текстовые файлы и куда-то их сохранить, чтобы в будущем переимпортировать в переустановленный ПТ. От самого ПТ желательно сохранить Product ID из окошка About - после перестановки он будет новый, просто когда будешь писать автору запрос на рег.код, то он просит указывать кроме нового, заодно и бывший Product ID (чтобы было ясно, что ты заменяешь старую регистрацию на новую). Писать ему лучше все ЛС/PM пользователю ptrack pat на форуме [Зарегистрироваться?]

P.S. Насчет паролей: если они были сохранены, то по моему на твоем компе они хранились или в зашифрованном виде или только специальные проверочные коды под названием "хэш". Я не очень в теме, но если их спереть и вставить потом в нужное место, то этого тоже будет достаточно - неизвестно был ли троян на это заточен, но это не исключено. Кроме того, если украден пароль от мэйл-ящика, на который зарегистрирован счет в руме или кошелек, то могут запросить смену пароля и прочитать полученное письмо в ящике.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.06.2007, 17:52   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от ежык писал
добавлю: др.веб онлайновый уничтожил 196 вредителей. не понимаю откуда их столько ведь я пользовал антивирус последнее время
Не надо пользоваться IE. Особенно если посещаешь сомнительные сайты Ставь оперу, не пожалеешь.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.06.2007, 17:56   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ты уверен, что это трояны, а не всякие spyware?
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2007, 22:59     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 21 июня 2007 17:52
Цитата:
Сообщение от ежык писал
добавлю: др.веб онлайновый уничтожил 196 вредителей. не понимаю откуда их столько ведь я пользовал антивирус последнее время
Не надо пользоваться IE. Особенно если посещаешь сомнительные сайты Ставь оперу, не пожалеешь.
стоит у меня опера. ИЕ был жены ей неудобно было оперой пользоватся

спасибо всем за советы/ответы
ежык вне форума      
Старый 22.06.2007, 08:56     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
можно ли переставить поверх ну или исправить как то винды не убивая прог. жалко просто все проги установленные. из лишних то наверное только и стоит Титан квест Иммортал Трон все отсальное по делу и заново искать их и ставить будут грустно :( и долго
ежык вне форума      
Старый 22.06.2007, 09:59   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
не, поверх не ставь, лучше всего просто в другой раздел установить
Gnome вне форума      
Старый 23.06.2007, 01:20   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
это злобная neshta засрала тебе ком, касперский ее убъет безнепосчадно
coster вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тупит комп??? DRM Железо 6 20.09.2009 20:34
тауэр тупит Кехон Около покерного стола 3 05.08.2009 10:31
тупит худ pt3 на пати vitja11111 Покер софт 0 01.07.2009 19:52
Тупит PokerTracker Hud. jiamo Покер софт 3 01.06.2009 23:00
СберБанк тупит fraerok Ввод-вывод денег 8 23.12.2006 03:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot