Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

торговля паями на бирже

Важные объявления
Старый 23.03.2007, 19:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Прочитал тут новостную заметку и имею по ней вопрос к трейдерам и инвесторам:
[Зарегистрироваться?]

Вопрос такой: часть из этих 7 паев - "интервальные", почему будут возможны колебания их цен - мне понятно. Однако вопрос в том, что другая часть - "открытые фонды". В чем смысл биржевой торговли паями "открытого" фонда (т.е. как я понимаю, который можно купить/продать в УК не раз в период, а в любое время)? Разве есть что-то, что может дополнительно влиять на их цену, кроме текущей стоимости акций, составляющих этот пай + фикс.наценка? Фьючерс на такой инструмент был бы понятен, но спот? Или я чего-то не понимаю?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.03.2007, 23:16   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Спот паями ОПИФа даёт бОльшую свободу для спекуляций, позволя, например, продать паи когда инвестор хочет зафиксировать свою прибыль, и перевести её в другие активы - в валюту, облигации. Или продать падающие в цене паи, отрезая потери. Спекулянты обеспечивают бОльшую же ликвидность для этих паёв, по сравнению с инвесторами, но для этого им важен такой параметр как скорость оформления сделки. А риски собственно вот типичные:

Инвестирование в ценные бумаги связано с высокой степенью риска и не подразумевает гарантий со стороны эмитента, как по возврату основной суммы, так и процентов по ней. Помимо этого риски инвестирования в ценные бумаги включают нижеследующее:
повышенный политический риск экспроприации, налогообложения конфискационного характера, неисполнение государством обязательств по ценным бумагам, девальвацию и колебание курсов обмена валют, политику, направленную на сокращение доходности от инвестиций, включая, помимо всего прочего, ограничение инвестиций в отрасли экономики, являющиеся сферой особых государственных интересов.


Это помимо манипуляций компаниями со своей отчётностью, Энрон - как типичный представитель - они не показывали убытки от непрофильных активов, а когда это вскрылось, всё и бабахнуло - стоимость акций упала с 80 до 1 доллара. И если ОПИФ имел бы в своём портфеле такие акции, то для остановки своих потерь у вас была бы возможность быстро сбросить эти паи. А фьючерс будет ходить тик в тик со спотом.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.03.2007, 16:34     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Спасибо.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.04.2007, 22:37   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 24 марта 2007 00:23
В чем смысл биржевой торговли паями "открытого" фонда
Всё очень просто. Паи на биржу выведены лишь для упрощения их покупки. Бабушке легче проехать остановку на трамвае до ближайшего офиса УК. Увлекающемуся инвестированием легче кликнуть по стакану с котировками.

Ничего кроме удобства и расширения предложения услуги это не несёт.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 10.04.2007, 22:48   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал сб, 24 марта 2007 04:16
Спот паями ОПИФа даёт бОльшую свободу для спекуляций
Спекуляций с паями быть не может так как это противоречит самому смыслу Паевых фондов. То, что Вы написали про то что можно скинуть пай когда какие то акции начали падать, говорит о том, что вы сами участвуете в торговле и имеете своё мнение на рынок. Поэтому нет смысла отдавать деньги в управление УК. Если вы им доверяете и они окажутся "компетентны", то они сами попытаются распродать ненужные акции и получится это у них гораздо быстрее чем у инвестора.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 12.04.2007, 02:12   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Surgan
Ну собственно я и писал со своей точки зрения. Что касается компетентности, то всё не так просто, вот пример с сегодняшней ленты новостей:
"Американский брокер Джон Арнольд (John Arnold) заработал за 2006 год около двух миллиардов долларов и стал самым удачливым брокером в мире. Джону Арнольду всего 33 года. Раньше он работал в скандально известной корпорации Enron, обанкротившейся в 2001 году. Большую часть средств он сумел заработать на торгах по природному газу. Его доход за год составил 317 процентов.

Наоборот, самым неуспешным брокером был признан менеджер хедж-фонда Amaranth Advisors Брайан Хантер. Он неправильно предсказал движение цен на газ, в результате чего в течение сентября 2006 года потерял около пяти миллиардов долларов, а его компания в целом - 6,2 миллиарда долларов. При этом за первые 8 месяцев 2006 года этот же трейдер принес Amaranth Advisors более 2 миллиардов долларов.

Из-за резких колебаний цен на газ в августе погорел еще один американский хедж-фонд – MotherRock. Его активы составляли 400 миллионов долларов, а управлял ими экс-президент товарной биржи NYMEX Роберт Коллинз."


Разве можно назвать кого-то из упомянутых людей некомпетентными? На мой взгляд - нет, разница между ними только в том, что один из них в прошлом году выиграл, а другие упомянутые проиграли, но вот сбросить падающие паи можно было бы и пораньше. Исходить можно из простого критерия - достижение максимальных (для меня, как инвестора) убытков за интервал времени, например за неделю, или месяц. Как оно сложится в этом году - неизвестно, и хотя мало желания вкладывать денежки в паи фондов с такой амплитудой, но почему бы и нет, если они начнут показывать динамику роста?
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 12.04.2007, 09:19   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Читал это. Этих людей можно назвать как одного из участников форума «Lucky Fish».
Просто ребята дорвались до денег. Одни сливают. Другие выигрывают. В итоге «профи» баланс по бирже нулевой.
Там дело конечно не в прибылях, а в просадках которые эти профи показывают в течение периода.

Исходить можно из простого критерия - достижение максимальных (для меня, как инвестора) убытков за интервал времени, например за неделю, или месяц. Как оно сложится в этом году - неизвестно

Вот потому что неизвестно как у них это складывается работать с ПИФами и нет желания. Если у нас на растущем рынке ещё умудряются зарабатывать (причём часто меньше индекса ), то американские ребята сливают как положено
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.04.2007, 02:18   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Это маркет-мейкеры со своими большими играми, поэтому там и порядок цифр плюса-минуса другой. Кому-то удаётся увести за собой рынок, проведя массированную атаку как на бирже, так и через СМИ, а кому-то - нет. В сражении всегда есть победитель и есть побеждённый, но проигрыш далеко не всегда говорит о некомпетентности проигравших. Они возьмут своё в следующий раз, у более мелкой рыбы. Немудрено зарабатывать на растущем рынке - купил, и сиди смотри, как дорожают акции, мудрено не проиграть на падающем.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 14.04.2007, 02:48   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Да дело не в этом. Просто если взять рейтинг из 100 лучших управляющих за 2000 год и посмотреть из резалты за 2001 или за 2006 например, то можно увидеть что 50 из них показали в дальнейшем плюс, а 50 минус и тогда становиться понятно, что не всё в порядке в этом королевстве
__________________

Surgan вне форума      
Старый 16.04.2007, 08:25   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Surgan
Управляющих крупнейших взаимных фондов США попросили сформировать портфели из пяти акций из числа «голубых фишек». Затем привели обезьяну, посадили ее напротив стенда с таблицей тех же акций и выдали ей дротики. Обезьяна метала дротики, пока, наконец, пять раз не попала в таблицу, «сформировав» таким образом свой портфель. Результаты записали, через год сравнили доходность. Оказалось, что обезьяна выиграла более чем у 70% управляющих.
[Зарегистрироваться?] e=nocomment
А заметка там, кстати, как раз про критерии выбора ПИФа. Но вообще к комментариям Elite стоит подходить с осторожностью, ибо они отличаются сильной ... э-э-э... нетрадиционностью, что ли.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговля на ММВБ подробно с 0 до вашего уровня интеллекта. patrik354 Бизнес и инвестиции 259 10.11.2012 04:16
альтернативная торговля на фондовой бирже Fish_moronov Бизнес и инвестиции 52 18.08.2010 11:16
Торговля на фондовом рынке Omm Бизнес и инвестиции 24 04.02.2010 14:32
PayPal как вывести и торговля на Ebay.com FTRmagic Ввод-вывод денег 8 24.11.2009 01:59
Неужели торговля геркулесом выгоднее ИБ? Счетчик Реальные казино 3 02.05.2006 21:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot