Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

300 спартанцев

Важные объявления
Старый 30.03.2007, 13:07   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Отправить сообщение для BUGy с помощью ICQ
Царь персов действительно похож на гомосексуалиста, а 300 спартанцев на стриптизёров.
__________________
BUGy
BUGy вне форума      
Старый 30.03.2007, 14:21   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Отличный фильм по постановке драк. Очень красиво и зрелищно. Мясо и кровь не вызывают омерзения. По постановке похож на "Город греха". Отличный фильм для расслабления мозга.
Звягин вне форума      
Старый 30.03.2007, 14:48   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Смотрел в кинотеатре - полное разочарование! В фильме логики меньше чем в исторических рассказах об этой битве. Сенат Спарты это вообще нечто. В постановке боёв ничего сверхинтересного не нашёл.

ИМХО: Фильм без мысли(не раскрывает легендарную историю на экране). Фильм для МАЧО.

П.С. не переношу гей-отношений, но Александра смотрел 6 раз(наверное смотрел с другой стороны на фильм чем большинство(мне немного свойственна мания величия )).

__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 31.03.2007, 15:14   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
4-

Смотреть только в кино, на все кроме битв не обращать внимания. И все равно мою любимую сцену битвы Гектора и Ахиллеса не борет.

И, да. Ксеркс жжот.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 01.04.2007, 23:29   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
отличный фильм , сделан оригинально под комикс поэтому ожидать там реалитичности и прочего изначально не стоило...
The_Crock вне форума      
Старый 02.04.2007, 04:46   #26 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пт, 30 марта 2007 14:48
Смотрел в кинотеатре - полное разочарование! В фильме логики меньше чем в исторических рассказах об этой битве. Сенат Спарты это вообще нечто. В постановке боёв ничего сверхинтересного не нашёл.

ИМХО: Фильм без мысли(не раскрывает легендарную историю на экране). Фильм для МАЧО.

П.С. не переношу гей-отношений, но Александра смотрел 6 раз(наверное смотрел с другой стороны на фильм чем большинство(мне немного свойственна мания величия )).
фильм снят по комиксу, задачи быть историческим и не было
n8 вне форума      
Старый 02.04.2007, 05:24     TS Старый   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Лично моё мнение, ибо вкусы у всех разные относительно кино:

Имхо, ожидание от фильма будет адекватным в том случае, если в титрах добавят - "300 спартанцев - лучшая экранизация коммикса в этом году" "Безумно кровавые батальные сцены - герои делают фарш из полчищ врагов, и даже твари из преисподней - и те лоханутся, никто не сломит мощ спартанцев" "Смотрите - 300 спартанцев"

У нас его, всё же, подают как нечто доблестно-историческое. На такую роль кино не тянет. А экшн - ну здесь дело вкуса - мне "Троя" больше понравилась - там экшн был "эстетический" что-ли, с чувством, там я мог себя представить на месте главных героев, почувствовать азарт, а здесь - не могу.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 06.04.2007, 00:50   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Ну наивности поубавить надо. Все таки цель фильмов бабки рубить прежде всего. А уж потом творчество. А значит надо пиарить что есть мочи. Кому надо терять зрителей, котоыре любят исторические фильмы, а не любят комиксы?
Поэтому раз уж вас на*бали , то надо наслождаться тем че есть, а не злиться чего небыло. Ибо наслождаться есть чем.

Город Грехов и Спартанцы похожи, потому что один и тот же мужик анимировал или как-то так
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 06.04.2007, 01:07   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
блин все в кино на это никак не попасть. затянуло покерное болото
смотреть хочу даже если почти все ругать будут

тут кстати рекламу кина видел "последний легион" с 19 что ли на экране. книги этого писателя по которой кино снято просто супер. точнее не так. эта вот книга как раз не очень а остальные тем кто любит мочилово с проблесками истории - читать обязательно
ежык вне форума      
Старый 15.04.2007, 02:08   #30 (permalink)
AoD
Увлечённый
 
Аватар для AoD
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Отправить сообщение для AoD с помощью ICQ
Хороший фильм, смотрел в кинотеатре. Отзывы о фильме координально разные. Кто-то говорит лучший фильм последних лет, кто-то страшно лажает, я ближе к первым.

Имхо такие фильмы смотреть дома не стоит. Я дома смотрю только глупые комедии, под пиво и под 1 столик МТТ.
__________________
Get rich or die tryin\'
AoD вне форума      
Старый 15.04.2007, 03:05   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да. только в кинотеатре. кино. вообще кошмар если разобратся. мужики чуть ли не в стрингах. ну их. но драки конечно на высоте

больше всего повеселил косяк когда горбатого дяденьку не взяли сражатся типа щит не поднимет а главное говорит товарищ Лёня держать строй. и че то я не заметил чтоб они в строю вообще дрались

Вложения
Тип файла: txt NLAutoRate_6_Max.txt (2.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: txt NLAutoRate_10_Max.txt (3.0 Кб, 6 просмотров)
ежык вне форума      
Старый 15.04.2007, 03:16   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Наверное, фильм все-таки хороший, но рассчитан на другого зрителя, чем я. Наивно предполагал, что историчности будет чуть больше, чем сам факт Фермопил и имени царя Леонида.
Ксеркс - просто убил! Владыка огромной, наверное, самой просвещенной по тем временам державы - и такое, извините за выражение ...!!!
Но по настоящему меня сразил не фильм, а то, что девушка, с которой я ходил в кинотеатр, до середины фильма думала, что будет хэппи-энд, и Леонид вернется домой. Я ржал в голос, прямо в кинотеатре.

Для тех, кто просмотрел фильм - хороший, оч неожиданный креатив! Рекомендую!
[Зарегистрироваться?]
talisman112 вне форума      
Старый 15.04.2007, 12:11   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от talisman112 писал вс, 15 апреля 2007 03:16
Но по настоящему меня сразил не фильм, а то, что девушка, с которой я ходил в кинотеатр, до середины фильма думала, что будет хэппи-энд, и Леонид вернется домой. Я ржал в голос, прямо в кинотеатре.
Это все-таки было много веков назад, женская память такой длинной не бывает .
Вот то, как мы с Serel'ом рассказывали двум девушкам, как мы служили в группе Альфа и как брали дворец Амина-вот это был ваще песец. Было очень много дотошных вопросов по этой операции. Я говорил сквозь слезы, наверное они думали, что от нахлынувших воспоминаний. А разговор случайно об этом зашел, когда мы говорили о предстоящем пейнтболе
Gump вне форума      
Старый 16.04.2007, 16:21   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Извиняюсь за оффтоп! Но не мог не рассказать!
Эта-же девушка.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
девушка, с которой я ходил в кинотеатр, до середины фильма думала, что будет хэппи-энд, и Леонид вернется домой
сегодня просто огорошила меня фразой:
Нет, крылатая фраза - это не так! Крылатая фраза - это когда ты ляпнул, что тебе в голову ПРИЛЕТЕЛО!
Отсмеявшись, обьяснил ей семантичекий смысл этой фразы.
talisman112 вне форума      
Старый 10.09.2007, 00:38   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Devil_King
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от AoD писал вс, 15 апреля 2007 02:08
Хороший фильм, смотрел в кинотеатре. Отзывы о фильме координально разные. Кто-то говорит лучший фильм последних лет, кто-то страшно лажает, я ближе к первым.
С мужской(здоровой) точки зрения - фильм отличный. Все очень просто, первая категория людей - это те самые спартанцы в духе, жаждущие свободы, равноправия и любви, а вторая категория - это те самые продажные трусы в сенате, которые так и жаждут свергнуть власть коварными путями, прихватить все себе и заодно трахнуть царицу, в то время, как настоящие мужчины борются за их свободу. Какой истории нах вы хотите - самое что ни а есть откровенное кино. При чем здесь вообще пафос,тьфу. Сидят рассусоливают. Лучше детей своих воспитывайте в спартанском духе, и не будет таких вот высказываний - кино гавно, подайте мне дюймовочку. Позор.
Devil_King вне форума      
Старый 10.09.2007, 04:21   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
читаю много про Рим того времени и мне ИМХО с этой колокольни не понравилось сие действо. ибо наперекосяк все. гораздо больше удовльствие получаю от просмотра/чтения чем это кино мне принесло счастия
ежык вне форума      
Старый 10.09.2007, 12:29   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335

300 мексиканцев, coming soon
Healbot вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot