Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Откуда взялось поколение падонкофф???

Важные объявления
Старый 11.12.2006, 07:48     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Один знакомый рассказал занятную историю.Далее с его слов:
Классе в пятом учился вместе с ним один, даже несмотря на свой возраст, нереально отмороженный пацан по имени Фрол. Из своего подонечьего принципа он ходил только в женский туалет.
Переменка. Возле женского туалета кучка девчонок. Понятно! Фрол опять заперся в женский. Девочки кричат ему в туалет:
- Фрол, ты что! Это же женский туалет, эдесь девочки писают.
Настояшие подонки всегда играют на конрастах:
- Девочки писают? А Фрол здесь КАКАЕТ!
И смеется так мерзко: Гы-гы-гы...
Gudini вне форума      
Старый 11.12.2006, 09:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Это поколение "воспитанное" на удафф-е и др.!

Реально знаю людей, которые только там и тусуются. Ну и поведение, конечно же соответствует морали данного сайта.

К сожалению данному воздействию больше всего подверженны - подростки, потому, что они еще не имеют достаточно сильной моральной устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды. Взрослые - просто фильтруют данную информацию.

CLON

ЗЫ: Это как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Чем Тебе мозги "промоют", таким ТЫ и будешь.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 11.12.2006, 10:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
остается надеяться, что вся это "контркультура" - лишь следствие проблемы самовыражения не очень далеких тинов. То есть вырастят, перебесятся и это пройдет. Но элита интеллектуальная конечно же должна держать эти процессы под контролем, а государство должно за эту работу элите платить... а если этого не будет, то быдлячество в конце концов будет расти и расти, что не есть гут.
vano вне форума      
Старый 11.12.2006, 11:04   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 11 декабря 2006 10:00
остается надеяться, что вся это "контркультура" - лишь следствие проблемы самовыражения не очень далеких тинов. То есть вырастят, перебесятся и это пройдет. Но элита интеллектуальная конечно же должна держать эти процессы под контролем, а государство должно за эту работу элите платить... а если этого не будет, то быдлячество в конце концов будет расти и расти, что не есть гут.
Интеллектуальна элита
Государству выгодно растить "ограниченую" нацию, у них вопросов и мыслей
намного меньше,соответственно и проблем государства будет меньше.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 11.12.2006, 13:39   #5 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CLON писал пн, 11 декабря 2006 09:43
Это поколение "воспитанное" на удафф-е и др.!

Реально знаю людей, которые только там и тусуются. Ну и поведение, конечно же соответствует морали данного сайта.

К сожалению данному воздействию больше всего подверженны - подростки, потому, что они еще не имеют достаточно сильной моральной устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды. Взрослые - просто фильтруют данную информацию.

CLON

ЗЫ: Это как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Чем Тебе мозги "промоют", таким ТЫ и будешь.
Не все так просто.Там и нормальные люди тусуются.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 11.12.2006, 18:08   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал пн, 11 декабря 2006 13:39
Цитата:
Сообщение от CLON писал пн, 11 декабря 2006 09:43
Это поколение "воспитанное" на удафф-е и др.!

Реально знаю людей, которые только там и тусуются. Ну и поведение, конечно же соответствует морали данного сайта.

К сожалению данному воздействию больше всего подверженны - подростки, потому, что они еще не имеют достаточно сильной моральной устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды. Взрослые - просто фильтруют данную информацию.

CLON

ЗЫ: Это как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Чем Тебе мозги "промоют", таким ТЫ и будешь.
Не все так просто.Там и нормальные люди тусуются.
Точно, и мой генеральный там свои креативы размещает, а ему уже 46 лет.
NifNif вне форума      
Старый 11.12.2006, 19:23   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CLON писал пн, 11 декабря 2006 09:43
Это поколение "воспитанное" на удафф-е и др.!

Реально знаю людей, которые только там и тусуются. Ну и поведение, конечно же соответствует морали данного сайта.

К сожалению данному воздействию больше всего подверженны - подростки, потому, что они еще не имеют достаточно сильной моральной устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды. Взрослые - просто фильтруют данную информацию.

CLON

ЗЫ: Это как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Чем Тебе мозги "промоют", таким ТЫ и будешь.
просмотр новостей по телевизору промывает мозги в десятки раз сильнее и массовее, чем всё течение падонкоф вместе взятых
я конечно не сторонник их культуры, но действительно не стоит думать, что они все идиоты и придурки, я вобщем даже знаю вполне нормальных и образованных падонкаф
Gnome вне форума      
Старый 11.12.2006, 21:59   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Я там частенько висю. К сожалению таланта нету, посему только читаю. В разделе нетленка практически все крео must read. Среди новых высеров, как отмечают и сами падонки, достойного действительно мало. По сравнению с телеком, чтение удава несомненно +EV
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 11.12.2006, 23:17   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Смотря как относиться к этому ресурсу, большинство посетителей там от 25 до 40 и для большинства мне так кажется это просто способ отвлечься от серых будней. Ну или время на работе как-то убить
tk.aa вне форума      
Старый 12.12.2006, 00:25   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Всем, кто гонит на удаффком в этой теме реально не знакомы с этим ресурсом, и их комментарии реально смешно читать. Рекоммендую сначала ознакомиться с темой, прежде чем писать ерунду. Главный пост вообще непонятно о чём. :?
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 12.12.2006, 03:39   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Почитал ресурс - несомненно есть достаточно много весьма сильных и неоднозначных вещей... А что касается поколения падонкоффф то настоящий *** и в розе может увидеть лишь кучу ***... :? :x

А ресурс мне понравился. Неглупые люди там пишут.

P.S. Читают возможно и глупые
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 12.12.2006, 06:17   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не знаю... Это наверное из разряда того, что мне много людей неглупых говорят, что Комеди-клаб - это супер!
Не скрою, некоторые вещи мне там самому иногда нравятся.
Но категорически не нравится, что юмор восновном вращается около одной-двух-трёх тем. А именно, .....ы и наркотики.
Слово "жопа" и "суки" и постоянное "пи" - это что, супер прикольно?

В чем ум то? В вульгарном цинизме что-ли?


Ещё раз повторю, есть вещи, которые прикалывают, но общее впечатление - подонки. С реально отрицательным смыслом, и не важно, что иногда талантливо выходит.
vano вне форума      
Старый 12.12.2006, 11:25   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
мои мысли...
По поводу того, что "там" тусуются "нормальные" люди. Да, нормальные люди там тусуются, но в основном как потребители. Я отношу себя к "нормальным", точно не к "падонкам". И довольно часто почитываю их произведения. Читать всё нельзя (бред - он и в африке бред), но некоторые произведения я б даже в школьную программу рекомендовал по определённым темам - заставляют задуматься о ...
Тоже самое можна сказать и о сайтах "интеллектуальной элиты" - ну невозможно там всё читать. туфты там тоже хватает. (имхо, намного больше вранья про жизнь).

Как-то решил поискать ещё ресурсов типа удава, и наткнулся на интервью одного из идеологов движения (то-ли самого Удава, непомню). Так он там сказал шото типа:
"...Да, настояший падонок впалне спакойна может пасрать в вашем падъезде, но сделает это искрене. и уж точно не будет никого убивать в этом падъезде..."
...Если бы я встретил такого срущего мудака в своём подъезде, то наверно убил бы или покалечил (если справился б)... Вот и думайте, что такое на самом деле "падонак" и шо такое "нармальный" чилавек.
Bob_a вне форума      
Старый 12.12.2006, 11:57   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
В ответ на вопрос темы:

[face=Times]Падонки
Материал из Википедии — свободной энциклопедии[/face]

Падонки (искажённое от подонки) — русскоязычная сетевая субкультура.

Оформилась приблизительно в 2000 году, по другой версии — в 1997. Позиционируется как контркультурная, протестная. Является разновидностью отечественного трэша. В основе творческого метода — провокация, эпатаж. Характерно использование обсценной лексики, преднамеренных орфографических и семантических ошибок. Также важным компонентами является курение шишек, секс, водка, гомофобия и ненависть к Петросяну и передаче Аншлаг.

Значительно позднее возникновения падоначьего движения (см. жаргон падонков) появился термин «албанский» язык. (Некоторые разделяют язык падонков и «албанский», считая последний вторичным.)

Движение падонков зародилось на сайте fuck.ru, затем в нем произошел раскол и основным сайтом стал Udaff.com, созданный Удавом — видным деятетелем движения. На своем специфическом языке падонки писали рассказы, рецензии на книги, фильмы и музыку, статьи о актуальных событиях и тп. Еще они устраивали массовые акции по загаживаю гостевых книг известных персон, которые по их мнению были гомосексуалистами.

К 2005 году падонки приобрели довольно большую популярность и могут считаться представителями культурного мейнстрима. Произошла коммерциализация движения, большинство текстов стали писаться по шаблону, а язык устоялся. К 2006 году движение значительно ослабло. В идеологическом отношении можно отметить определенную близость к панк-культуре.

Возникновение термина «албанский язык» (на «правильном» наречии — «олбанскей») связанно с Живым журналом, где рунетовское общество активно приняло «язык падонков». Пользователь onepamop из России [1] опубликовал фотографии, снабдив их русскими комментариями. Пользователь scottishtiger (американец из Такомы, штат Вашингтон, шотландского происхождения) задал вопрос на каком языке написаны комментарии, и получил ответ от русского maxxximus, что это, дескать, албанский. На следующий день scottishtiger в ответ на вопрос «А почему Вы думаете, что комментарии были написаны для Вас?», написал: «Потому что это американский сайт, а не албанский. Кроме того, быть американцем означает что остальной мир должен обслуживать меня.» На это onepamop организовал флэшмоб «Уроки албанского языка» после которого записи блога scottishtiger были завалены комментариями на русском языке типа «Учи албанский!», после чего это выражение стало нарицательным. С тех пор в среде «падонков» фраза «Аффтар, учи албанский» означает указание на ограниченность человека, которому она адресуется.

Оригинал тут: [Зарегистрироваться?] D0%BA%D0%B8
Bob_a вне форума      
Старый 12.12.2006, 13:20     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 12 декабря 2006 11:25
...Если бы я встретил такого срущего мудака в своём подъезде, то наверно убил бы или покалечил (если справился б)...
Нельзя убивать человека за то ,что он срет в подьезде,а вдруг это к тебе приехал троюродный племянник и у него случилось диарея...
Gudini вне форума      
Старый 12.12.2006, 15:41   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 12 декабря 2006 06:17
Не знаю... Это наверное из разряда того, что мне много людей неглупых говорят, что Комеди-клаб - это супер!
Не скрою, некоторые вещи мне там самому иногда нравятся.
Но категорически не нравится, что юмор восновном вращается около одной-двух-трёх тем. А именно, .....ы и наркотики.
Слово "жопа" и "суки" и постоянное "пи" - это что, супер прикольно?

В чем ум то? В вульгарном цинизме что-ли?


Ещё раз повторю, есть вещи, которые прикалывают, но общее впечатление - подонки. С реально отрицательным смыслом, и не важно, что иногда талантливо выходит.
Комеди-клаб действительно *****. Чтобы понять чем он отличается от удава, прочитай нетленку. А потом, когда поймешь на что действительно надо ровняться, без проблем сможешь фильтровать поток ежедневных высеров и находить действительно стоящие вещи. У меня правда нет на это времени, посему читаю только рубрику спорт (т.к. телевизор не смотрю уже 2 года) и иногда проверяю не обновилась ли нетленка. Holla!
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 12.12.2006, 15:58   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
телевизор не смотришь 2 года? А про камеди мнение с чужих слов что ль?
Смотрю камеди с удовольствием.Считаю что там много талантливых ребят.Меня эта передача часто веселит.А что еще надо для развлекательной передачи?
0лег вне форума      
Старый 12.12.2006, 16:12   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Мне сперва камеди не нравился вообще. Теперь обожаю. Конечно, не всегда там шутки острые и не все парни достойцные, но иногда перлы выдают убойные. Я большей частью смотрю ради Бульдога/Каштана с Мартиросяном, потому что они почти всегда отжигают.
Koluk вне форума      
Старый 12.12.2006, 18:52   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
да, давайте еще голосование проведем что круче аншлаг или комеди. 8-) Ну да, бывают шутки ниже пояса и нецензурная лексика, но в контексте все смотрится уместно. Передача однозначно лучшая в своей целевой аудитории, что дальше будет увидим.
LuckyFish вне форума      
Старый 12.12.2006, 21:17   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk писал вт, 12 декабря 2006 16:12
Мне сперва камеди не нравился вообще. Теперь обожаю. Конечно, не всегда там шутки острые и не все парни достойцные, но иногда перлы выдают убойные. Я большей частью смотрю ради Бульдога/Каштана с Мартиросяном, потому что они почти всегда отжигают.
а мне наоборот сначала понравилось, десяток посмотрел, стало бесить
а так ну забавные шутки там надо признать есть, но и идиотских шуток полно тоже
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поколение 1970-1976 6:0 Gramazeka Поговорим за жизнь 26 26.11.2012 01:47
Откуда супернова? Pups Около покерного стола 2 08.07.2010 12:28
Минус откуда? zerocool Теории, стратегии, основы покера 4 03.11.2009 17:29
Apple продемонстрировала новое поколение iMac sqsq Железо 7 23.10.2009 13:23
Откуда агрессия? Doubter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 31.08.2006 11:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot