Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

свалил (продолжение)

Важные объявления
Старый 13.11.2006, 00:53   #41 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 ноября 2006 00:47
Я имел в виду, что, каким бы ты хорошим специалистом ни был, а к нефтяному или какому другому кранику тебя не подключат. Ну, нальют сколько посчитают нужным... пол-ведра... ну, ведро, если ты - москвич... но в долю, исходя исключительно из твоей проф. пригодности - не возьмут.
А что в покере допускают до трубы?
Даже очень толковых специалистов редко, крайне редко берут в долю, только зарплата. + проценты. А если хочешь долю, создавая свое
backgammon вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:54   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 ноября 2006 00:47
ведро, если ты - москвич
Не буду говорить за всех, но в случае с хорошим специалистом, готовым ездить на вахты, крупным нефтедобывающим и сервисным компаниям (особенно с иностранным капиталом) не важно, кто москвич, а кто нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:56   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я к чему. Работает человек на нелюбимой работе - получает вполне достаточную сумму и даже больше, и его приглашают на работу, которая ему интересна, там платят, к примеру на 20% меньше, но есть перспектива роста. Если, как я уже говорил, штаны у него падать не начнут от этого уменьшения зп, практически наверняка он выберет более интересную работу.
stein вне форума      
Старый 13.11.2006, 01:11   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 19:44
ну вот взять питер например
конструктор 1к
конструктор-строитель думаю 2к
инженер связи 1.5к
программер 2.5к
у станка стоящий 1к максимум (но это слишком оптимистично)
И давно это так? помнится, пару лет назад на форуме озвучивались совсем другие цифры. И выигрыш в покер $500/месяц не выглядел таким уж жалким. Да и вообще, лет 7-8 назад, когда специалисты валом валили из страны, указанный (2.5k) заработок в перспективе их вполне устраивал.

Это все лишь показывает, что не стоит принимать долговременные решения, основываясь на сиюминутных цифрах. Но касается это прежде всего тех, кто совсем молод, никогда еще не работал и вот теперь думает, стоит ли учиться и чем лучше заняться. Наверно, им полезно было бы посмотреть и американские, скажем, сайты - подобные вопросы иногда поднимаются и на тех же 2+2. Почитать, что думают люди, уже долго живущие в более стабильной обстановке.

Ну а с теми, кто уже успел поработать - тут у каждого своя история, своя ситуация, перспектива и своя же дурь в голове.

pokerchatko вне форума      
Старый 13.11.2006, 01:43   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 12 ноября 2006 23:47
Я имел в виду, что, каким бы ты хорошим специалистом ни был, а к нефтяному или какому другому кранику тебя не подключат.
Конечно, и президентом Майкрософта, или Дженерал Моторс, или Самсунга не сделают... Вот ведь гады какие!

Только причём тут эти фантазии? Речь ведь шла о том, что для умного, способного и ответственного человека вполне реально стать востребованным специалистом в своей области. И получать за это всё причитающиеся - социальный статус, деньги и уверенность в завтрашнем дне...
Завлаб вне форума      
Старый 13.11.2006, 01:43     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 ноября 2006 01:11
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 19:44
ну вот взять питер например
конструктор 1к
конструктор-строитель думаю 2к
инженер связи 1.5к
программер 2.5к
у станка стоящий 1к максимум (но это слишком оптимистично)
И давно это так? помнится, пару лет назад на форуме озвучивались совсем другие цифры. И выигрыш в покер $500/месяц не выглядел таким уж жалким. Да и вообще, лет 7-8 назад, когда специалисты валом валили из страны, указанный (2.5k) заработок в перспективе их вполне устраивал.

Это все лишь показывает, что не стоит принимать долговременные решения, основываясь на сиюминутных цифрах. Но касается это прежде всего тех, кто совсем молод, никогда еще не работал и вот теперь думает, стоит ли учиться и чем лучше заняться. Наверно, им полезно было бы посмотреть и американские, скажем, сайты - подобные вопросы иногда поднимаются и на тех же 2+2. Почитать, что думают люди, уже долго живущие в более стабильной обстановке.

Ну а с теми, кто уже успел поработать - тут у каждого своя история, своя ситуация, перспектива и своя же дурь в голове.

это я описал то чего знаю по своим знакомым. но у всех опыт работы лет по 5 минимум. сразу после вуза расчитывать думаю стоит на цифру в 3 раза меньшую.
ежык вне форума      
Старый 13.11.2006, 16:23   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
5 лет много , 2-3 года достаточно, чтобы все освоить , что от тебя требуют, будешь знать не хуже чем с 10летнем стажем , или уволят , после вуза не в 3 , а в 2 где-то. Да , ещё не забываем , что после 40-45 работу больше чем на 1k найти будет ох как не легко абсолютному большинству . Если вы до этого не выбьетесь в начальники ... ну или будете очень нужным человеком , что большая редкость.
pokerman777 вне форума      
Старый 13.11.2006, 22:06   #48 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 12 ноября 2006 23:53
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 ноября 2006 00:47
Я имел в виду, что, каким бы ты хорошим специалистом ни был, а к нефтяному или какому другому кранику тебя не подключат. Ну, нальют сколько посчитают нужным... пол-ведра... ну, ведро, если ты - москвич... но в долю, исходя исключительно из твоей проф. пригодности - не возьмут.
А что в покере допускают до трубы?
Даже очень толковых специалистов редко, крайне редко берут в долю, только зарплата. + проценты. А если хочешь долю, создавая свое
Ну, иногда ведь все-таки берут. Правда, при этом крайне редко определяющую роль играют собственно профессиональные качества.

Но дело не в этом, а в том, что собственное благополучие "дяди", а также его многочисленных "племянников", достаточно мало ( можно сказать, ничтожно) зависит от результатов твоего, как квалифицированного специалиста, труда и куда больше зависит как раз от близости к кранику или высоты его служебного кресла. Поэтому адекватно оценить твой вклад в дело дядя все равно не сможет.
pokerchatko вне форума      
Старый 13.11.2006, 22:21     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 ноября 2006 22:06
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 12 ноября 2006 23:53
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 ноября 2006 00:47
Я имел в виду, что, каким бы ты хорошим специалистом ни был, а к нефтяному или какому другому кранику тебя не подключат. Ну, нальют сколько посчитают нужным... пол-ведра... ну, ведро, если ты - москвич... но в долю, исходя исключительно из твоей проф. пригодности - не возьмут.
А что в покере допускают до трубы?
Даже очень толковых специалистов редко, крайне редко берут в долю, только зарплата. + проценты. А если хочешь долю, создавая свое
Ну, иногда ведь все-таки берут. Правда, при этом крайне редко определяющую роль играют собственно профессиональные качества.

Но дело не в этом, а в том, что собственное благополучие "дяди", а также его многочисленных "племянников", достаточно мало ( можно сказать, ничтожно) зависит от результатов твоего, как квалифицированного специалиста, труда и куда больше зависит как раз от близости к кранику или высоты его служебного кресла. Поэтому адекватно оценить твой вклад в дело дядя все равно не сможет.
золотые слова. полностью согласен
ежык вне форума      
Старый 14.11.2006, 19:33   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Если менять работу на покер то появляется еще одно проблема - социальный статус. Когда меня спрашивают малознакомые люди чем я занимаюсь, то мне как то стыдно сказать что играю в покер. Да и не поймут. Я говорю что делаю сайты - это то чем я раньше занимался.
Alexander вне форума      
Старый 14.11.2006, 20:11     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander писал вт, 14 ноября 2006 19:33
Если менять работу на покер то появляется еще одно проблема - социальный статус. Когда меня спрашивают малознакомые люди чем я занимаюсь, то мне как то стыдно сказать что играю в покер. Да и не поймут. Я говорю что делаю сайты - это то чем я раньше занимался.
вообще считаю что проблемы надо всегда решать исключительно по мере их поступления. пока сложностей с социальным статусом не вижу и решать/определять свое место и мое отношение к миру и мира ко мне не собираюсь.
появятся затыки буду предпринимать какие нить действия. а так чего спешить то.
не вижу ничего стремного в том что человек может играть в покер. и уж тем более в том что он может говрить об этом другим. реакция остального общества меня например мало колыхает. кто то может ахать качать головами сути дела это не меняет.
гораздо труднее было бы объяснять людям что ты не работаешь потому что бухать любишь.
сойиальный статус думаю востановится сразу как только будут уплачены налоги. но. лично я не уверен что пойду на этот шаг. ибо не вижу большого смысла отдавать куда то деньги. потому что отдав куда то что то человек хочет всегда получить что нить взамен. я реальной заинтересованности государства в своем существовании не вижу.

опишу почему я в приницпе сторонник отдачи налогов государству. оно может тут и не причем а виновата система чиновников и несовершенства законов. но нервов я себе попортил на тот момент очень много.

итак: ребенку исполнилось что то около 8 месяцев. город предоставлял на тот момент для детей до года дотацию/пособие в размере 12к рублей (я думаю все согласны что эти деньги как раз обеспечиваются всевозможными отчислениями каждого индивидума. я на тот моменть все исправно платил ессно).
так вот. во первых я столкнулся с хамским поведением в паспортном столе. некомпетентностью или просто невнимательностью тех служащих. об этом позже.

при первом моем приходе в паспортный стол выяснилось что, что не удивительно, работает исключительно в рабочие часы причем и время приема очень небольшое. была зима точно не помню когда но дней за 15 до нового года. постоял в очередях в окошечки. узнал что надо проплатить 1 рубль. мега сумма. думаю почта несет убытки только от таких налогов. счас благо эту пошлину/налог убрали уже. итак. рубль проплачен. я снова там. документы на ребенка отказываются выдать ибо: прошло много времени с момента рождения ребенка и надо личное присутствие ребенка в паспортном столе. но вроде договорились что достаточно будет обияснительных от меня и жены. приход со всеми бумагами которые они заказли дал такой результат: идите отсюдова и приходите после новогодних праздников. у нас прием документов закончен. дату выдавать когда именно приходить отказались обясняя тем что не знают сколько они будут отдыхать. меня это удивило потому как количество праздников у нас приказным порядком известно очень заранее до нового года.
короче говоря потом было еще 2 или 3 прихода в это заведение. связано было с тем, что 1 раз (в окошечке у меня спросили контактынй телефон. я наученный горьким опятом общения не помню где спросил точно они позвонят если что то будет не так. мне сказали: 100пудово.) не были готовы документы хотя мне точно говорили что в этот день они будут готовы. ессно они не звонили . в очереди я как довльно приличный человек конечно же стоял. организован прием кстати максимально неудобно для тех кто хочет что то от паспортного стола. зима-весна все в шубах. жарко. маленькая комната. стоишь как дурак ждешь мигания волшебной лампы. всегда кстати было для меня загадкой почему (там три окна по приему приписанным к адресам) в 1 и 2 окно дофига народу а в третье никогда и никого. я ессно в максимально неудобное длля меня окно приписан.

но наконец то получены все бумаги поставлены все штампы. заверено у заведущей. и я счастливый бегу из этого дебильного места.

теперь наконец то появилась возможность пойти получить денежку от любимого государства. для этого надо съездить в еще одно место. не понмю как оно называлось точно.

итак. 1 раз поехал туда. узнал расписания приема. опять же оно очень совмещало возможность одновременно и поработать в этот день .
2 поездка: приехал. благо нету очереди. ну пару человек может. и вот я в святая святых где решают судьбы и вершат правосудие. взяли у менядокументы сказали чего еще не хватает объяснили сколько я получу денег в результате всех моих мучений. цифрой я остался доволен. но. но. блин. не хватает одной маленькой печати кругленькой из паспортного стола. я в шоке.
теряю еще один день на получения штампа. в момент получения штампа я рвал и метал в этом заведении.
и опять в месте решения судьбы денег: листают внимательно мои документы и выясняется, что так как ребенок прописан в одном месте а живет в другом. то денег я не получу.
у меня истерика. я в шоке.

после этого наверное меня мало беспокоит мой социальный статус. предпочитаю чтобы правительство обо мне вообще забыло. ибо от них мне ничего не надо и им от меня надеюсь тоже.

в садик ребенка кстати тоже не берут. потому что надо в очередьб при рождении его записываться

сумбурно как обычно. но может кого нить улыбнет сей опус
ежык вне форума      
Старый 14.11.2006, 20:20   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
они наверное ещё и разговаривали с тобой так, как будто ты эти 12к из их кошелька забрать решил
Gnome вне форума      
Старый 14.11.2006, 22:07   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
при первом моем приходе в паспортный стол выяснилось что, что не удивительно, работает исключительно в рабочие часы причем и время приема очень небольшое. была зима точно не помню когда но дней за 15 до нового года. постоял в очередях в окошечки. узнал что надо проплатить 1 рубль. мега сумма. думаю почта несет убытки только от таких налогов. счас благо эту пошлину/налог убрали уже. итак. рубль проплачен. я снова там. документы на ребенка отказываются выдать ибо: прошло много времени с момента рождения ребенка и надо личное присутствие ребенка в паспортном столе. но вроде договорились что достаточно будет обияснительных от меня и жены. приход со всеми бумагами которые они заказли дал такой результат: идите отсюдова и приходите после новогодних праздников. у нас прием документов закончен. дату выдавать когда именно приходить отказались обясняя тем что не знают сколько они будут отдыхать. меня это удивило потому как количество праздников у нас приказным порядком известно очень заранее до нового года....
узнала в этих строках свой паспортный стол, ничего не узнаешь, ничего не добьешься
__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 14.11.2006, 22:13   #54 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Цитата:
реакция остального общества меня например мало колыхает. кто то может ахать качать головами
сути дела это не меняет. гораздо труднее было бы объяснять людям что ты не работаешь потому
что бухать любишь
5 баллов
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я реальной заинтересованности государства в своем существовании не вижу.
ты совсем не одинок в своей уверенности
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в садик ребенка кстати тоже не берут. потому что надо в очередьб при рождении его записываться
рядовое проявление гос.цинизма
Цитата:
Сообщение от Цитата:
сумбурно как обычно. но может кого нить улыбнет сей опус
это вряд ли
Цитата:
Сообщение от Цитата:
они наверное ещё и разговаривали с тобой так, как будто ты эти 12к из их кошелька забрать решил
обязательно, у них для таких случаев специальная физиомордия лица отрепетирована

Сигма вне форума      
Старый 15.11.2006, 01:08   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 14 ноября 2006 20:20
они наверное ещё и разговаривали с тобой так, как будто ты эти 12к из их кошелька забрать решил
А в налоговой инспекции не только разговаривают так, но и весь принцип работы построен на максимальном разочаровании в том, что затеял вести и бизнес и тем более платить налоги.
Я удивляюсь, откуда в людях это проявление хамства.
Берешь на работу девушку 18 лет без опыта работы, объясняешь ей что надо вежливо обслуживать клиентов, так как они несут в фирму деньги из которых выплачивается ей зарплата. - И ВСЕ. По крайней мере никому не хамит и не строит из себя ВИП, не отвечающей на простейший вопрос.
А приходишь в ИМНС, там сплошь точно такие же молодые девчонки, но хоть бы одно приветливое лицо - хотя суть - кто кому приносит деньги не меняется. Прием 4 часа в неделю, в корридоре огромная очередь, а 3 девушки в кабинете, не спеша попивая чай, болтают о том как их все за..., надоели
stein вне форума      
Старый 10.06.2007, 23:36   #56 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 101
Ежик, по прошествии значительного отрезка времени какие результаты?
Как вообще - не изменилось мнение о правильности принятого решения?
Shadow вне форума      
Старый 11.06.2007, 00:59     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shadow писал вс, 10 июня 2007 23:36
Ежик, по прошествии значительного отрезка времени какие результаты?
Как вообще - не изменилось мнение о правильности принятого решения?
ого откопал чего

нет (эт о мнении). наоборот укрепился в мнении что работать на дядю не хочу. и вроде как предпосылок что надо будет итти работать нет

а результаты так себе конечно. необходимость кушать и риск разорения не пускает вверх по лимитам . но на хлеб с маслом хватает.

а ну да: о уходе с работы не жалею. я себе с трудом представляю возвращение на работу. вот приду на работу и чего там блин делать. да и вообще кашмар. вставать по утрам ехать куда то. ну к черту все это. так то хорошо. вечная суббота потому как редко даже представляю какой день недели
ежык вне форума      
Старый 11.06.2007, 13:43   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
[quote title=ежык писал пн, 11 июня 2007 00:59]
Цитата:
Сообщение от Shadow писал вс, 10 июня 2007 23:36

так то хорошо. вечная суббота потому как редко даже представляю какой день недели
+1
Два месяца уже не работаю доход только от покера=(доход покер + доход работа )*2.
Свободное время увеличилось в два раза кпд соответственно 4.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 11.06.2007, 23:24   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
В сентябре будет год как я уволился, за год серьёзно к покеру, как к работе так и не стал относиться, но доход всё равно больше чем на оф работе, так что сожалений ноль.
palata6 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KАРТЫ CGM. Продолжение kniferok Карты CGM 75 04.12.2015 15:23
Продолжение пути Rooney Дневники игроков микро-лимитов 20 20.07.2009 00:00
Гоа...500-к...продолжение... Zaya Многостоловые турниры 16 29.03.2007 08:24
свалил ежык Поговорим за жизнь 45 10.11.2006 21:13
MoneyBookers продолжение mikx Ввод-вывод денег 11 09.03.2006 18:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot