Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

свалил (продолжение)

Важные объявления
Старый 11.11.2006, 22:54     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STIROL писал сб, 11 ноября 2006 22:18
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 11 ноября 2006 18:06
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пт, 03 ноября 2006 23:43
Далеко не каждый способен променять свой, даже скромный достаток, на полную независимость!
Можно быть независимым, работая "на дядю".
КАК??????????????
Вот мая ситуация.
Есть работа за 350, есть покер если брать средняя за 1.5 года 500 баксикав в месяц.
Теперь как проходит мой день, 8 часов за компом на работе + уже неделю как 5 часов покера после работы :( . С моей специальностью можно рассчитывать на 700 -1000 через лет 5, это практически потолок. Замкнутый круг деньги нужны но так всегда жить нельзя кроме покера и работы ничего нет, и здоровье беречь надо. Покером думаю уже сейчас смогу зарабатывать 1000-1500 в месяц с рейкбеком но играть придется много.
совершенно согласен. невозможно играть по много часов и ходить на работу одновременно. можно превратится в зомби . при таком раскладе лучше забить на работу. все ИМХО.
кстати увеличение количества часов игры не увеличивает доход. по крайней мере это не прямая зависимость
ежык вне форума      
Старый 12.11.2006, 03:05   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от STIROL писал сб, 11 ноября 2006 22:18
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 11 ноября 2006 18:06
Можно быть независимым, работая "на дядю".
КАК??????????????
Стать сильным профессионалом в своей области.
Хороший профессионал независимей среднего директора компании.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.11.2006, 03:09   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 12 ноября 2006 03:05
Цитата:
Сообщение от STIROL писал сб, 11 ноября 2006 22:18
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 11 ноября 2006 18:06
Можно быть независимым, работая "на дядю".
КАК??????????????
Стать сильным профессионалом в своей области.
Хороший профессионал независимей среднего директора компании.
Совершенно верно, к тому же хороший специалист может быть востребован сразу несколькими "дядями" Нравится им это или нет.
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 12.11.2006, 03:58   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
вы не путаете независимость со стабильностью? как можно говорить о независимости при наличии отношений "тебе заплатили, так что делай, что говорят"?

я - тот самый хороший специалист. у меня 7 лет опыта работы в своей области. более того, у меня прекрасные личные отношения со всеми начальниками. я контрактор, работаю дома и могу планировать свои рабочие часы по собственному усмотрению. это удобно, но это не имеет к независимости никакого отношения.

что я буду делать, сколько времени у меня на это будет уходить, сколько мне за это заплатят - я не могу повлиять ни на одну из этих величин (только отказаться и сидеть без работы), я всего лишь могу быть уверен, что они будут примерно соответствовать друг другу.

в целом, я считаю, что у меня очень хорошее положение. я пожертвовал небольшой толикой стабильности (см. предыдущий абзац и слово "примерно") и получил за это максимально комфортные условия для работы. но, повторяю еще раз, независимостью в моей ситуации и не пахнет.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 12.11.2006, 04:22   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Независимости не существует. Это миф.

А что касается "тебе заплатили - иди и делай", то с хорошим специалистом, находящимся на своём месте, никто не позволит себе так обращаться - слишком многое от него обычно зависит. В крайнем случае, он действительно может развернуться и уйти - в другое место, во free lance или вовсе в собственный бизнес - от специализации зависит. Хороших специалистов берегут и стараются удержать всеми силами.
Завлаб вне форума      
Старый 12.11.2006, 04:23   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вс, 12 ноября 2006 03:58
что я буду делать, сколько времени у меня на это будет уходить, сколько мне за это заплатят - я не могу повлиять ни на одну из этих величин (только отказаться и сидеть без работы), я всего лишь могу быть уверен, что они будут примерно соответствовать друг другу.
Я тоже работаю сам по себе, но я могу отказаться от одной работы в пользу другой чтобы сэкономить время. Или могу объяснить потенциальному заказчику, что если мы пересмотрим стоимость работы, я могу освободить для этого время, отказавшись от другой работы.
Отношения заказчик-исполнитель должны быть партнерские. Стабильность здесь ваапче непричём

__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 12.11.2006, 04:32     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а ведь может быть и так:
неудовлетворенность работой
кажущаяся малой зарплата
отсутствие перспектив роста


отработал очень долго конструктором. попал в эту сферу деятельности совершенно случайно. удовольствие от работы получал. но последние год-два было ощущение что занимаюсь не тем, чем хотел когда то. связано наверное было с натянутыми отношениями на работе. не знаю даже.

менять это место на какое то другое не видел смысла большого. ну скажем поменял бы работу. год два предполагаю даже на новом месте бы нравилось а потом чего? ведь потом с возрастом не так было бы просто менять работу. все бы пошло по накатанной схеме. встал. завод. поел. домой. телек. тоска е мое.

считаю что встряска организму в виде безделья и игре в покер не помешает. пусть получается и не так как думал будет все.
ежык вне форума      
Старый 12.11.2006, 05:09   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 12 ноября 2006 04:22
Независимости не существует. Это миф.

А что касается "тебе заплатили - иди и делай", то с хорошим специалистом, находящимся на своём месте, никто не позволит себе так обращаться - слишком многое от него обычно зависит. В крайнем случае, он действительно может развернуться и уйти - в другое место, во free lance или вовсе в собственный бизнес - от специализации зависит. Хороших специалистов берегут и стараются удержать всеми силами.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Независимости не существует. Это миф.
Свобода - это осознанная необходимость .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.11.2006, 05:27     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
"Хороших специалистов берегут..."

незаменимых людей не бывает. всегда можно взамен "хорошего специалиста" найти двух дешевле или одного. но "тоже хорошего специалиста".

вообще как мне показалось кадрами в россее швыряются налево и направо. везде где я работал считалось что взамен одного опытного и отработавшего уже приличный срок на данном предприятии достаточно взять одного двух студентов и все станет так же как и было до ухода того самого специалиста. не удивлюсь если так происходит почти везде.

если же под крутым специалистом понимать что то навроде зам директора чего нить. то простите до этого надо дорасти . и это ойй как далеко не всем по силам.
ежык вне форума      
Старый 12.11.2006, 10:31   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
все верно, незаменимых не бывает.

но есть еще одна поговорка.
*** на *** менять, только время терять.

По поводу взять студента. Так думают не дальновидные начальники. И уже очень многие на этом обожглись. Конструкторы очень востребованны и им хорошо платят. Это на московском рынке, про другие не знаю, потому как работаю именно на московском. Конструктор может вырости ГИП-ом, а это совсем другие деньги в разы превосходящие конструкторские. Ну или для начала Глав. Спецом. Что тоже существенно выше.
Так что действительно хороших, берегут очень. Но только умные начальники .

По поводу надоело на одном месте. Западные исследователи выявили, что для спелиалиста среднего звена самое оптимальное работать на одном месте 1,5 - 2 года без роста. Если есть рост тогда срок увеличивается.

P.S. Я не утверждаю, что выбор игры в покер неправильный. Я просто хочу сказать что та самая "независимость" это не от вида деятельности зависит, а от человека.

P.P.S. Я работаю "на дядю", точнее на двух. Еще успеваю работать на себя. И как то было (когда своих заказов не было) играл побольше в покер, так сказать бонус для семейного бюджета.
Так на работе "на дядю", я более свободен чем на остальных.
backgammon вне форума      
Старый 12.11.2006, 10:32   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 05:27
если же под крутым специалистом понимать что то навроде зам директора чего нить. то простите до этого надо дорасти . и это ойй как далеко не всем по силам.
Так и в покер выигрывают только 5%, кто сказал что в других областях иначе? Я так считаю, что это везде.
backgammon вне форума      
Старый 12.11.2006, 11:16   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 12 ноября 2006 09:32
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 05:27
если же под крутым специалистом понимать что то навроде зам директора чего нить. то простите до этого надо дорасти . и это ойй как далеко не всем по силам.
Так и в покер выигрывают только 5%, кто сказал что в других областях иначе? Я так считаю, что это везде.
И, если учесть, что в других областях 4,99% из 5% уже застолблены за так называемой элитой, или, как говорили ранее, номенклатурой - то выбор очевиден, не так ли?
pokerchatko вне форума      
Старый 12.11.2006, 17:54   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 12 ноября 2006 11:16
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 12 ноября 2006 09:32
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 05:27
если же под крутым специалистом понимать что то навроде зам директора чего нить. то простите до этого надо дорасти . и это ойй как далеко не всем по силам.
Так и в покер выигрывают только 5%, кто сказал что в других областях иначе? Я так считаю, что это везде.
И, если учесть, что в других областях 4,99% из 5% уже застолблены за так называемой элитой, или, как говорили ранее, номенклатурой - то выбор очевиден, не так ли?
я не совсем понял про какую элиту идет речь... И как она застолбила себе место, точнее кто ей застолбил.
backgammon вне форума      
Старый 12.11.2006, 20:32   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 05:27
если же под крутым специалистом понимать что то навроде зам директора чего нить. то простите до этого надо дорасти . и это ойй как далеко не всем по силам.
Специалист - это тот, кто умеет что-то делать руками или головой. Хороший специалист - это тот, кто делает это лучше других.

Я, например, программист и работаю "на дядю". Но я от "дяди" не завишу, скорее он зависит от меня. Я то всегда найду себе новую работу без потерь в з/п. А вот ему ещё нужно найти мне замену. Во-первых, можно ошибиться и взять специалиста недостаточной классификации. Во-вторых, даже если этот новый работник будет не хуже меня, то ему придётся ещё несколько месяцев во всё въезжать (в текущие проекты).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.11.2006, 20:44     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
2CorwinXX
насколько я знаю программисты более оплачиваемые чем та сфера и все что с ней связано в которой работал например я.
и если говорить о специалистах в этих двух областях то деньги получаемые там и там будут просто настолько разные как день и ночь. а ведь не все програмисты правильно?
да и вообще мне честно говоря на ум не приходят сферы деятельности где можно было бы применить какие нить знания с должной отдачей со стороны работодателя.

ну вот взять питер например
конструктор 1к
конструктор-строитель думаю 2к
инженер связи 1.5к
программер 2.5к
у станка стоящий 1к максимум (но это слишком оптимистично)

про менеджеров среднего звена ничего не знаю. но и они и все вышеописанные должны как минимум отработать лет 5 думаю в своей сфере чтобы дорасти до таких зарплатов.

покер же поначалу почти все совмещают с основной деятельностью. и думаю на момент увольнения заработок в покере сравним увсех практически с доходами от основной работы.

хотел не так написать. закончил мутью какой то. но пусть так будет
ежык вне форума      
Старый 12.11.2006, 23:34   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
в моей области программер обычный получает 1-1.5к, лид 2-2.5к (мск).
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:01   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Всегда считал, что работать можно по следующим причинам:
1.Ради денег
2.Ради карьерного роста
3.Если интересно и получаешь удовольствие
4.Есть чему научиться
5.Ну и просто ради любых других перспектив и надежд (например, получить квартиру)
В идеале, конечно, чтобы все эти причины выполнялись одновременно.
3-4 причины - хорошая работа, при условии достатка денег на необходимые нужды.
0-1 - вероятно не очень хорошая работа.
ИМХО
stein вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:33     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
на работу в первую очередь ходят за деньгами. это единственный адекватный критерий оценки качества работы. все остальное от лукавого. например: человек ходит на работу за 6к рублей и утверждает что ему там просто нравится. это бред. такого быть не может.
ежык вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:46   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 13 ноября 2006 00:33
на работу в первую очередь ходят за деньгами. это единственный адекватный критерий оценки качества работы. все остальное от лукавого. например: человек ходит на работу за 6к рублей и утверждает что ему там просто нравится. это бред. такого быть не может.
Это может быть, но не очень широко распространено и как правило ограничено случаем, когда жена находит себе подработку по душе, чтобы не сидеть весь день дома, но финансовой необходимости в этом у семьи нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:47   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 12 ноября 2006 16:54
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 12 ноября 2006 11:16
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 12 ноября 2006 09:32
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 12 ноября 2006 05:27
если же под крутым специалистом понимать что то навроде зам директора чего нить. то простите до этого надо дорасти . и это ойй как далеко не всем по силам.
Так и в покер выигрывают только 5%, кто сказал что в других областях иначе? Я так считаю, что это везде.
И, если учесть, что в других областях 4,99% из 5% уже застолблены за так называемой элитой, или, как говорили ранее, номенклатурой - то выбор очевиден, не так ли?
я не совсем понял про какую элиту идет речь... И как она застолбила себе место, точнее кто ей застолбил.
Я имел в виду, что, каким бы ты хорошим специалистом ни был, а к нефтяному или какому другому кранику тебя не подключат. Ну, нальют сколько посчитают нужным... пол-ведра... ну, ведро, если ты - москвич... но в долю, исходя исключительно из твоей проф. пригодности - не возьмут.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KАРТЫ CGM. Продолжение kniferok Карты CGM 75 04.12.2015 15:23
Продолжение пути Rooney Дневники игроков микро-лимитов 20 20.07.2009 00:00
Гоа...500-к...продолжение... Zaya Многостоловые турниры 16 29.03.2007 08:24
свалил ежык Поговорим за жизнь 45 10.11.2006 21:13
MoneyBookers продолжение mikx Ввод-вывод денег 11 09.03.2006 18:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot