Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Убита Анна Политковская

Важные объявления
Старый 07.10.2006, 19:07     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Микла
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 91
Вот и все, одно из непредвзятых и действительно независимых изданий - Новая газета понесло утрату, независимому СМИ нанесен очередной удар... Что же это за страна такая ... :(
[Зарегистрироваться?]
Микла вне форума      
Старый 07.10.2006, 19:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
мда :(
Gnome вне форума      
Старый 09.10.2006, 02:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Я был просто шокирован, когда узнал об этом. До сих пор прийти в себя не могу...
Больше слов (приличных и цензурных - в адрес тех, кто это сделал и заказал) не находится, поэтому просто помолчу. Вечная память...
Mister T. вне форума      
Старый 09.10.2006, 02:50   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 27
[Зарегистрироваться?]
Boa2 вне форума      
Старый 09.10.2006, 06:20   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Boa2 писал пн, 09 октября 2006 02:50
Много людей говорит обратное - что она была честным человеком. Те, кому она мешала свое слово сказали действием, к чему теперь еще и тексты такие плодить. Тем более цитата там из книги человека, имевшего отношение к власти, с которой она была в конфронтации по поводу своих расследований о Чечне, Беслане, Норд-Осте, так-что вряд ли это объективно - возможно даже, что это писал чиновник, который обоснованно пострадал в результате опубликованной ей информации. Да и тот факт, о котором он пишет - получить за такую работу (когда тебя то травят, то стреляют) премию "за гражданское мужество" в чужой стране - по моему далеко не верх неприличия.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.10.2006, 07:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Сегодняшний номер Новой газеты посвящен памяти погибшей сотрудницы.
[Зарегистрироваться?]

Акционеры «Новой газеты» назначают премию в 25 млн. рублей за информацию, которая могла бы привести к установлению заказчиков, организаторов и исполнителей убийства.
[Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.10.2006, 21:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
сегодня пока в метро ездил, читал вот эту статью:
[Зарегистрироваться?]
ну конечно не найдут тех, кто это сделал, или найдут просто каких-нибудь козлов отпущения так скажем, потому что не трудно догадаться, что если её убили за её деятельность, то это сделали те, кому деятельность её не нравится, а не нравится она ясно ведь кому
Gnome вне форума      
Старый 09.10.2006, 21:53     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Микла
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 91
По-моему события последнего времени - это сигнал людям сплотится и что-то сделать, изменить. Государство катит страну в зону где что-то можно. Любой бизнес висит на ниточке. Каждый бизнесмен нарушает закон. (Такие законы :( ) Могут прижать даже целую национальность прикрывшись законом (собственно состряпанным) и положив на мораль. Могут уничтожить человека который говорит про Это. Военный министр, смотрит с телеэкрана миллионам в глаза, когда ежедневно, в армии, в мирное время гибнут молодые парни, он не уходит и и мыслит себя Преемником. Людей, в большинстве своем, пока их лично не коснется - устраивает такое существование. Полная политическая пассивность. Мои знакомые не ходят на выборы (считают что в компьютере результат заложен) либо что страна тупа и их голос ничего не изменит. Что же должно произойти чтобы люди перестали быть серой массой и стали действовать? ИМХО без Майдана ничего не изменится.
Микла вне форума      
Старый 09.10.2006, 22:06   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Увы, теперь менять поздно.
Если хотелось выступать, то менять нужно было тогда, когда пьяный старый кабан мочился где попало, а, еще не протрезвев окончательно, гнал танки то на парламент, то на Кавказ. Когда рыжий типа младореформатор прихватизацию проводил. А теперь чего уж народ-то стыдить?

А то ведь Майдан тоже - не лучший пример для подражания.
pokerchatko вне форума      
Старый 10.10.2006, 02:06   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну с одной стороны глупо молчать так дальше, с другой стороны к сожалению все наши разумные мысли о нынешней власти мягко говоря непопулярны, потому что те мысли, которые популярны втирает людям СМИ, а сми ведь наоборот всё делает для популяризации нынешнего режима, и все их поддерживают, а когда кто-то начинает писать или говорить о том, что как раз не совпадает со сформированным общественным мнением, то вот итог получается плачевный, как у политковской, теперь ещё вот другие из тех немногих, кто может написать правду, будут 100 раз думать перед тем, как это писать...
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2006, 05:56   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Микла писал пн, 09 октября 2006 21:53
По-моему события последнего времени - это сигнал людям сплотится и что-то сделать, изменить. Государство катит страну в зону где что-то можно. Любой бизнес висит на ниточке. Каждый бизнесмен нарушает закон. (Такие законы :( ) Могут прижать даже целую национальность прикрывшись законом (собственно состряпанным) и положив на мораль. Могут уничтожить человека который говорит про Это. Военный министр, смотрит с телеэкрана миллионам в глаза, когда ежедневно, в армии, в мирное время гибнут молодые парни, он не уходит и и мыслит себя Преемником. Людей, в большинстве своем, пока их лично не коснется - устраивает такое существование. Полная политическая пассивность. Мои знакомые не ходят на выборы (считают что в компьютере результат заложен) либо что страна тупа и их голос ничего не изменит. Что же должно произойти чтобы люди перестали быть серой массой и стали действовать? ИМХО без Майдана ничего не изменится.
+1 и ППКС.
Что должно произойти? Я уже и не знаю. Во мне остатки надежды погасли где-то с год назад. Если и это вопиющее убийство ровным счётом ничего не изменит... ну в общем всё понятно.
Mister T. вне форума      
Старый 10.10.2006, 09:00   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему события последнего времени - это сигнал людям сплотится и что-то сделать, изменить. Государство катит страну в зону где что-то можно. Любой бизнес висит на ниточке. Каждый бизнесмен нарушает закон. (Такие законы ) Могут прижать даже целую национальность прикрывшись законом (собственно состряпанным) и положив на мораль. Могут уничтожить человека который говорит про Это. Военный министр, смотрит с телеэкрана миллионам в глаза, когда ежедневно, в армии, в мирное время гибнут молодые парни, он не уходит и и мыслит себя Преемником. Людей, в большинстве своем, пока их лично не коснется - устраивает такое существование. Полная политическая пассивность. Мои знакомые не ходят на выборы (считают что в компьютере результат заложен) либо что страна тупа и их голос ничего не изменит. Что же должно произойти чтобы люди перестали быть серой массой и стали действовать? ИМХО без Майдана ничего не изменится.

Каждый народ имеет ровно то правительство, которое заслуживает. (с)

Не могу ничего сказать об Анне Политковской, поскольку не знал и не читал, да и нехорошо после смерти плохо о человеке говорить, но многих наших журналистов я бы лично перестрелял .
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 10.10.2006, 09:28     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Микла
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 09 октября 2006 22:06
А то ведь Майдан тоже - не лучший пример для подражания.
:( у нас ни Ющенко ни Тимошенко ... ни одного претендента...
Микла вне форума      
Старый 10.10.2006, 10:39   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Не имея ничего против погибшей (я даже ее статей никаких припомнить не могу), прошу вас - одумайтесь! Почитайте, что вы несете! Кто был знаком с работами погибшей ранее? Кто из вас регулярно читал Новую Газету? Какое, нахрен, независимое издание???
Длее. Млин, да в России и рядом не было на столько приемлимой ситуации со времен 80-х годов, как сейчас при Путине. У нас наконец-то начало поднимать голову сельское хозяйство. Наконец-то началась реформа армии. Начались улучшения в соц. сфере. Реформы налоговой области, социалка, много чего. Я в последнее время реально вижу снижение коррупции. Да, мы за это расплачиваемся утратами свобод. Да, это плохо. Но, ругая Путина за ужесточения, имейте мужество признать, что наградой за это стало действительное улучшение жизни в стране. А кто вам сказал, что демократия - это хорошо? Демократия применима лишь когда все остальное приведено в порядок. Вон в США - угроза 11 сентября - мигом вся демократия побоку. В России 90-х годов - демократия была явным излишеством, вредным и нехорошим. Жесткая власть на грани диктатуры - вот что нужно было. Сейчас, конечно, ситуация иная, но выбор между свободами и желудком - личное дело каждого. Причем большинство выберет желудок и будет довольно курсом Путина. И не могу сказать, чтоб я их осуждал за это. А вот если Путина сменит Иванов, то мля, это писец полный наступит, надо будет драпать.

PS: Если мы отзываемся про думу и правительство как про сборище дураков, воров и им подобных, позволяя себе презрительные интонации и приучая к этой мысли своих детей, то почему мы удивляемся, что туда идут не нормальные люди, а именно все вышеперечисленные? Не дословно, но общая мысль (c) Никитин.
RHnd вне форума      
Старый 10.10.2006, 13:01     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Микла
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 10 октября 2006 10:39
Не имея ничего против погибшей (я даже ее статей никаких припомнить не могу), прошу вас - одумайтесь! Почитайте, что вы несете! Кто был знаком с работами погибшей ранее? Кто из вас регулярно читал Новую Газету? Какое, нахрен, независимое издание???
Читаю Новую постоянно... с 1999г.
Политическую дискуссию которую Вы Уважаемый пытаетесь вызвать, вряд ли можно полно отразить в репликах на форуме но все-таки:
1. Мигалки, спецсигналы и пропуски), аварии в которых погибают люди - ни один из чиновников так или иначе причастных к трагедиям даже не подал в отставку (Сын министра Иванова насмерть сбил женщину). о том как перекрываются дороги и какие трудности это создает простому автомомбилисту...
2. Что творится с Чечней - потемкинские деревни, ну а что у власти сын полевого командира ...
3. Корупция - она на каждом шагу. взяточничество милиционеров.
4. Шальные нефтяные деньги (если надо забрали силой, как у МБХ)
5. Фальсифицированные выборы в ГосДуму
6. Мутные дела о взрывах домов...
я думаю, это малая толика того что можно привести навскидку
Новая это издание которое в подтверждение своих слов всегда приводит документы, фотографии или свидетельские показания.
Рекомендую, тем кто в танке, ознакомится с изданием.
Микла вне форума      
Старый 10.10.2006, 13:48   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450

Всегда???

Пассаж про "разрывными пулями со смещенным центром калибра 5,45" даже я помню....

-------------------------
The Beast: Городская сумасшедшая.
Я помню Аню почти без седины.

Еще я помню, что такое знаменитая "Анина истерика". Думаю, вам об этом не расскажет никто из ее коллег и сослуживцев. Просто не расскажет, как бы он к покойной ни относился. Вот и я не расскажу.

История Анны Степановны Политковской чрезвычайно поучительна. Это история не очень здорового человека, смертельно ошибшегося при выборе профессии.

Она сочетала удивительную наивность с бешеной пробивной силой. Если при ней обижали слабого, Аня доверчиво выслушивала его историю, а потом включала ту самую силу на всю катушку, чтобы слабого защитить. Помню, как летели клочья.

Такому человеку лучше не соваться в журналистику.


Разумеется, Аню нельзя было и близко подпускать к Чечне. Если память мне не врет, она вывезла оттуда практически на своем горбу целый детский дом. Дети – это был второй Анин пунктик. Вернее первый. Перед "обижают слабого". Теперь представьте реакцию этой женщины, когда она натыкается на детский дом, никому не нужный, в городе, где отовсюду палят чехи, а русские в каждую дверь кидают гранату прежде, чем войти.

Из Ани так и не вышел настоящий журналист. Она слишком доверяла своим источникам, часто писала о том, чего не понимала. А в припадке благородного безумия могла нагородить вообще черт-те-что. Ее ловили на непроверенных данных и данных, принципиально не поддающихся проверке. Да на чем ее только не ловили. Феерическая залипуха про стрельбу по чеченской бабушке "разрывными пулями со смещенным центром калибра 5,45" достойна того, чтобы учить молодых журналистов, как не надо подставляться… Хотелось бы только заметить, что даже при постановке в номер "с колес" материал вычитывается "свежей головой" и дежурным редактором. Ответственность за некоторые Анины мульки стоило бы разделить как минимум на двоих-троих.

Так или иначе, Анна Политковская оставалась в профессии, и на ее услуги был устойчивый спрос. Худо-бедно, она ведь лезла туда, куда не совались очень многие. Политковская всем ужасно мешала, что нашим, что Герою-России-В-Синих-Трениках, но имидж "городской сумасшедшей" выручал ее.

А как еще назвать человека, убежденного, что его страна должна и может воевать "по правилам" против тех, кто не признает никаких правил? Блаженным? Юродивым? Возможно. В любом случае, какую бы социальную роль ни отыгрывала Политковская, ясно одно: народу – простите уж за такое обобщение, - эта роль была не по душе. Массовое бессознательное яростно желало России победы. Победы любой ценой для юной страны, которая еще никого не успела победить.

Говоря по совести, маленькая победоносная война с Грузией – вот что нужно было Родине еще в начале 90-х, сразу после провозглашения независимости… Теперь поздно.

…В последний раз я видел Аню несколько лет назад на традиционной сходке выпускников факультета журналистики МГУ.
- То, что я делаю, совершенно никому не нужно, - сказала она.
Я в ответ только вздохнул. Тоже мне, открытие.

Тем не менее, она продолжала это делать, все глубже погружаясь в бездонную яму. Принято считать, будто "Политковская защищала чехов". Это ложный штамп, не имеющий никакого отношения к той реальности, что была у Ани в голове. Политковская считала, что защищает мирное население от ужасов войны, а русского солдата от зверя, которого эта война проявляет в нем. Аня равно ненавидела чеченских террористов - и наших живодеров, толпами гнавших призывников в мясорубку. Если ее мнение о "боевиках" и было положительным в самом начале войны, то скоро изменилось на прямо противоположное. А уж признать Кадырова за "нашего cyкина сына" было однозначно выше ее сил.

Но это всё забудется. Уже забылось. Останется скрупулезный подсчет сумм международных грантов и премий, которые Политковская "подняла" на своих публикациях о Чечне. Прозвище "чеченская подстилка" тоже останется.
Иначе и быть не могло.

А вот то, что ее убили – это трагическая глупость. Городских сумасшедших иначе не убивают. Только по глупости.

Но именно так глупо и должна была закончиться поучительная история Анны Степановны Политковской.

Вы можете спросить: да какое нам дело до этой ненормальной бабы?
Можете спросить: кто вообще таких пускает в журналисты?
Можете спросить: разве журналистов не убивали всегда?
Можете спросить: "Политковская – это кто?"
Во всех случаях вы будете правы. И дела никакого; и в журналистике традиционно процветает неадекват; и насильственная смерть – обычный профессиональный риск; и вообще – никто. Я же сказал: она была городская сумасшедшая.

Но вот тем, кто орет на весь ЖЖ: "Собаке – собачья смерть!", я советую посмотреть в зеркало.

И увидеть там человека, которого никто никогда не захочет убить.

Как дела, Степановна?
Помнишь то безбашенное рекламное агентство?
Помнишь, как Пашка кричал тебе – привет, старуха! – а ты говорила, смеясь: Паша, имей совесть, я еще не старуха?
Помнишь, какой у нас с тобой был чумовой водитель?
Как все глупо, Степановна.
Тебе надо было остаться там, в той жизни!
Прости. Прощай.
------------------
Young вне форума      
Старый 10.10.2006, 14:12   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 10 октября 2006 10:39
Не имея ничего против погибшей (я даже ее статей никаких припомнить не могу), прошу вас - одумайтесь! Почитайте, что вы несете! Кто был знаком с работами погибшей ранее? Кто из вас регулярно читал Новую Газету? Какое, нахрен, независимое издание???
ну лично я читал политковскую, не могу конечно сказать, что читал каждую статью итд, но читал, я просто всегда, когда читаю что-то, то обращаю внимание на то, кто автор статьи, и вобщем-то новая газета - одно из всего лишь нескольких ресурсов, которые я читаю.
понятно, что зависимая\независимая - это не совсем то, все сми от кого-то зависимые, но есть прокремлёвские сми, а есть соответственно наоборот и зависят они соответственно от противоположных политических сил, мне не нравится нынешний политический курс и наши нынешние политики, поэтому я не смотрю, не читаю и не слушаю прокремлёвские сми, телевидение итд, но в основном не из-за того, что не согласен с их точкой зрения, а из-за того, что там сплошная дешевая пропаганда и из-за того, что они считают своих зрителей, читателей и слушателей полными идиотами и людьми, которые вообще ни о чём не думают, а просто хавают то, что им дают, а я себя к этим категориям не отношу, поэтому я и читаю уже несколько лет эту новую газету, еж, ну раньше ещё коммерсант почитывал, пока его не продали, да эхо москвы ещё читаю и слушаю, хотя у эха тоже хозяин газпром, но видими из-за того, что эхо москвы слушает настолько мало людей и оно не влияет на общественное мнение, видимо поэтому им и разрешают там высказывать мысли, типа тех, что политковскую убили стуктуры путина или кадырова, просто все знают, что можно сколько угодно там говорить и писать в эфире того же эхо москвы, во всяких новых газетах итд, всё равно один выпуск программы время перечеркнёт все усилия по продвижению таких оппозиционных идей этих изданий и радио
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2006, 15:27   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Микла
1. Мигалки, спецсигналы и пропуски), аварии в которых погибают люди - ни один из чиновников так или иначе причастных к трагедиям даже не подал в отставку (Сын министра Иванова насмерть сбил женщину). о том как перекрываются дороги и какие трудности это создает простому автомомбилисту...
2. Что творится с Чечней - потемкинские деревни, ну а что у власти сын полевого командира ...
3. Корупция - она на каждом шагу. взяточничество милиционеров.
4. Шальные нефтяные деньги (если надо забрали силой, как у МБХ)
5. Фальсифицированные выборы в ГосДуму
6. Мутные дела о взрывах домов...
я думаю, это малая толика того что можно привести навскидку
Сравните текущую ситуацию и ситуацию 3-4 года назад. В какую сторону динамика?


Gnome
Вот именно, что независимых сми вообще не существует, а уж называть независимой явно антипутинскую Новую газету с ее долбанным "кровавым путинским режимом в прогнозе погоды"...
Да, власть всегда держит избирателей за дураков. Всегда, в любой крупной стране. Я не знаю, что там сейчас показывают по дебилятору, у меня дома его просто нет, но все то, что я перечислял в предидущем посте - это то, что я вижу своими собственными глазами.
RHnd вне форума      
Старый 10.10.2006, 16:03   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Позиция RHnd мне ближе всего.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.10.2006, 16:18   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 10 октября 2006 15:27
Цитата:
Сообщение от Микла
1. Мигалки, спецсигналы и пропуски), аварии в которых погибают люди - ни один из чиновников так или иначе причастных к трагедиям даже не подал в отставку (Сын министра Иванова насмерть сбил женщину). о том как перекрываются дороги и какие трудности это создает простому автомомбилисту...
2. Что творится с Чечней - потемкинские деревни, ну а что у власти сын полевого командира ...
3. Корупция - она на каждом шагу. взяточничество милиционеров.
4. Шальные нефтяные деньги (если надо забрали силой, как у МБХ)
5. Фальсифицированные выборы в ГосДуму
6. Мутные дела о взрывах домов...
я думаю, это малая толика того что можно привести навскидку
Сравните текущую ситуацию и ситуацию 3-4 года назад. В какую сторону динамика?


Gnome
Вот именно, что независимых сми вообще не существует, а уж называть независимой явно антипутинскую Новую газету с ее долбанным "кровавым путинским режимом в прогнозе погоды"...
Да, власть всегда держит избирателей за дураков. Всегда, в любой крупной стране. Я не знаю, что там сейчас показывают по дебилятору, у меня дома его просто нет, но все то, что я перечислял в предидущем посте - это то, что я вижу своими собственными глазами.
сорри, только сейчас заметил полное содержание твоего предыдущего поста, просто мало спал, поэтому туго восприинимаю всё

честно говоря я не согласен практически по всем этим пунктам, я не пытаюсь развязать бесполезную дискуссию или спор на эту тему, потому что в политических взглядах нельзя никого переубедить, это абсолютно бесполезно до тех пор, пока человек сам их по каким-либо причинам не сменит ): но просто свою точку зрения тоже отображу, конечно выборка небольшая, но ведь тоже на основе личных наблюдений...

1) сельское хозяйство: у меня дача в подмосковье, около 100км от москвы, разруха полная, заброшенные коровники и птицефермы, поля не обрабатываются как раз последние года 4, сельхоз техника - это тоже вобщем зрелище не весёлое, в то же время каждую свободную поляну пытаются продать под дачи
2) какая реформа армии? кстати про того же рядового сычёва шум подняла ведь та же политковская, а таких случаев сколько? да дохрена таких случаев, при этом иванов по прежнему министр и ещё нам какие-то байки рассказывает, хотя по идее, если он самый главный в этой структуре, то он должен за всё это отвечать и остальное начальство тоже должно, однако они не под трибуналом и даже не уволены почему-то
3) по поводу соц сферы не в курсе, ничего сказать не могу поэтому, хотя проблемы тут наверное всё те же, пенсии хреновые, в то время, как инфляция(или просто рост цен, это уж я не знаю) высокая, бесплатная медицина слишком дорогая, чтобы люди, которые живут не в мегаполисах могли лечиться от серьёзных болезней, а бесплатно будет очередь такая, что пока дождёшься, будет уже не нужно, плюс как всегда нет лекарств итд, но в этом конечно вина не только государства , но и врачей, есть у меня знакомые, которые в больнице работают совсем недавно, но при этом сшибают деньги с родтственников больных за то, чтобы всё было хорошо, иначе и палец о палец не ударят, собственно с ними я уже несколько лет стараюсь не здороваться, ну немного увело меня от темы
4) в налоговой, ну всё равно чёрные кассы, чёрный нал, вроде всё по прежнему, во всяком случае Явных улучшений тут тоже скорее всего нет, но утверждать это я не берусь, только предполагаю
5) снижения коррупции я реально не вижу, собственно тут рядом тема про покупку прав есть, ну разве это не коррупция? чем серьёзнее дело, тем серьёзнее коррупция, да она всюду, в вузах коррупция, в милиции и прочих похожих структурах коррупция


и я выберу свободу в ущерб желудку и объясню почему, потому что если я сегодня выбираю свободу, то у меня есть перспектива завтра удовлетворить желудок, а если я выбираю желудок, то перспектива свободы становится всё меньше и меньше, зато перспектива того, что завтра вместо грузии, наша власть поссорится с украиной и наедут и выгонят всех украинцев или кого-либо ещё, это неважно, и при этом эта идея будет очень популярной в народе, у нас в стране ведь очень много людей, которые в той или иной степени разделяют националистические взгляды, а на фоне того же конфликта с грузей и пропаганды в сми их становится ещё больше и настроения у них становятся более радикальными, а в итоге так можно дойти и до измерения формы черепа, определения истинных русских или чего-то в этом роде, поэтому мне кажется вполне логичным мой выбор




мы живём в разных городах, ситуация в разных городах обстоит по-разному, но вот опять же, если отъехать от крупных городов, то ситуация будет ведь хуже, Чем её видим мы оба
ну и конечно же я понимаю, что все люди в большей степени видят то, что они хотят видеть, некоторые мои друзья говорят мне, что я вообще не патриот и тому подобное возможно это так, но я считаю, что государство, пусть даже такое, но оно должно существовать для людей, а не люди для государства, вобщем примерно такая у меня позиция и ещё хорошо, что хотя бы на форуме, мы ещё можем говорить и писать то, что думаем, ведь если так дальше пойдёт, то и этого может и не стать, может конечно я слишком пессиместично на это смотрю, чтож, иногда бывает и такое
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК - Анна Курникова? z_poker Около покерного стола 17 21.01.2008 15:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot