Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Убита Анна Политковская

Важные объявления
Старый 12.10.2006, 00:41   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Young писал вт, 10 октября 2006 13:48
Она сочетала удивительную наивность с бешеной пробивной силой. Если при ней обижали слабого, Аня доверчиво выслушивала его историю, а потом включала ту самую силу на всю катушку, чтобы слабого защитить.
Даже если она, действительно, делала это по наивности... кому нужен такой журналист?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.10.2006, 02:03   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 12 октября 2006 00:37
Цитата:
Сообщение от Микла писал вт, 10 октября 2006 16:50

Прямой курс на ущемление свобод, разгул милицейского/чиновничьего произвола, передел бизнеса, отсутствие независимого/правдивого телевидения или хотя бы объективного, цензура и.т.п. Кто мил и играет по волчьим правилам - тот свой, кто не мил - задавим, вот и вся позиция государства.
Сравниваю с тем, что было 10 лет тому назад. Была свобода.
Свобода воровать, убивать, поливать всех грязью.

И за всё время я не видел в России ни одного независимого канала (из тех, что говорили о политике).
есть мнение, что воровать, убивать - это раньше всякие преступные группировки занимались, крыши там всякие итд, а сейчас милиция и прочие этим занимаются, разница для простого человека и для предпринимателя небольшая, надо сказать

ну а про сми, во всяком случае были сми независимые от кремля, а это уже не мало ведь, да?
Gnome вне форума      
Старый 12.10.2006, 09:09   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 12 октября 2006 02:03
есть мнение, что воровать, убивать - это раньше всякие преступные группировки занимались, крыши там всякие итд, а сейчас милиция и прочие этим занимаются, разница для простого человека и для предпринимателя небольшая, надо сказать
Да ну? А по моему - огромная. И я даже затрудняюсь комментировать такой опус, ибо никак не ожидал.
А пройдет еще несколько лет - и там беспорядок поубавится. Вот у меня, например, есть знакомые - молодые кадры нашей милиции, я знаю о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 12 октября 2006 02:03
ну а про сми, во всяком случае были сми независимые от кремля, а это уже не мало ведь, да?
Млин, да какая разница, от кого зависит сми? От Кремля, от Березовского или же от антипутинского главного редактора аки НГ. По любому, когда трактовкам отдается больше внимания чем событиям, данное сми - зависимое. Повторюсь, хотя бы от мнения главреда. Чисто независимое издание - телефонная книга.
RHnd вне форума      
Старый 12.10.2006, 19:04   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я немного не это имел ввиду, неточно выразился, в этом плане разница конечно большаЯ, у меня, кстати, то же друг является молодым кадром в милиции, он говорит, что нормально работать честному человеку, который пришёл в эти структуры не для того, чтобы брать деньги, очень трудно, потому что это не милиция, а коммерческая организация и из-за того, что зарплаты смешные


а вот про сми - это как раз разница очень большая, от кого зависит, потому что именно сми, причём не какие-нибудь там газетки, а именно телевидение создаёт и формирует общественное мнение по любому поводу, и когда сми всё кремлёвское, то общественное мнение в своём большинстве будет считать так, как надо кремлю, из-за этого и получается, что никто не сомневается в том, что президентом у нас будет тот, если путин уйдёт, на кого укажет кремль и никто в этом не сомневается, то есть у нас президентов просто назначают так же, как и назначили путина - это, извините, демократический режим?
не похоже это как-то...
а вот если одним сми владел бы кремль, другим там березовский, третьим гусинский, четвёртым коммунисты владеют итд , в результате бы получилась нормальная предвыборная гонка, когда в равной степени бы показывали и путина с его кремлёвскими друзьями и тех, кто эти позиции не разделяет, в итоге люди бы могли выбирать между разными кандидатами, кто им больше нравится, кому ближе какие-то идеи итд, правильно ведь? или тут я тоже не прав?
Gnome вне форума      
Старый 12.10.2006, 19:20   #45 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 12 октября 2006 19:04
или тут я тоже не прав?
Тут прав. Но тогда так и пишите - независимые от Кремля СМИ. А не просто независимые.
RHnd вне форума      
Старый 12.10.2006, 19:40   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 12 октября 2006 19:20
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 12 октября 2006 19:04
или тут я тоже не прав?
Тут прав. Но тогда так и пишите - независимые от Кремля СМИ. А не просто независимые.
блин, ну я не предыдущей странице об этом как раз и писал, а тут впринципе повторяться пришлось

тема была всё-таки про политковскую, а не про кремль итд, так что мы слишком далеко от темы ушли, но друг друга поняли, поэтому я думаю, что тему можно закрыть
Gnome вне форума      
Старый 13.10.2006, 03:00   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
мне сказали, что я зря закрыл тему, сорри открываю
Gnome вне форума      
Старый 14.10.2006, 00:48   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Хочу привести цитату с одного информационного портала. Я так и не понял, кто автор этой статьи, но примерно то же самое говорили на "Эхо Москвы".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
вчера в московские школы были отправлены телефонограммы из районных отделений милиции с требованием предоставить список учащихся с грузинскими фамилиями. После получения этого списка милиционеры будут проверять родителей этих детей. Могу себе представить, как из детей будут выбивать сведения об их родителях. Живо представляются "обезьянники" в милиции, заполненные несчастными детьми.

Безусловно, вся эта вакханалия началась по звонку из Кремля. А дальше мелкие чиновники-халуи на местах соревнуются кто лучше лизнет зад начальника сверху: один грузинский магазин закроет, другой набег «черных масок» на гостиницу «Тбилиси» организует. Вот какая-то «светлая голова» придумала начать ловить грузинских детей. Ну принято так делать карьеру в российских коридорах власти, такие уж эти люди.
Очередной защитник слабых. Только объясните мне, откуда он взял "из детей будут выбивать сведения об их родителях", ""обезьянники" в милиции, заполненные несчастными детьми", "придумала начать ловить грузинских детей". Да если бы не СМИ, то дети об этом даже не узнали! А теперь, благодоря этой информации, возможно, кто-нибудь из детей получил душевную травму или в школу ходить боится.

А ведь кто-то из слушателей/читателей принимает это за чистую монету и искренне верит, что началась "травля грузинских детей".


Я убеждён, что журналист - это не только возможность высказывать свои (или чужие) мысли широкой аудитории. Это прежде всего - большая ответсвтенность.

А когда школу в Беслане захватили, что творилось? С утра до вчера по телевизору крутили кадры с места событий. Объясните, зачем было нагнетать истерию? То и дело передачи прерывались внеочередным выпуском из Беслана для того, чтобы сообщить, что пока ничего нового. По-моему, это наруку терростам.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.10.2006, 02:02   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 14 октября 2006 03:48
Хочу привести цитату с одного информационного портала. Я так и не понял, кто автор этой статьи, но примерно то же самое говорили на "Эхо Москвы".
В приведенном тобой отрывке использована чрезмерная трактовка фактов вместо объективного их освещения. У Политковской я подобного не увидел, по крайней мере в статье о пытках в кадыровских застенках, только достаточно объективное их освещение.
Политковкая была человеком с ненормально (по общепринятым представлениям) обостренным чувством справедливости. Но практически у всех великих людей были те или иные психические отклонения - это закономерно. Как человек она мне лично может не нравится, но я глубоко уважаю её гражданскую позицию и то что она делала.
Если ты счетаешь что у неё было аналогичное передергивание фактов, то пожалуйста, приведи пример.
А вот кому я действительно не склонен доверять, так это Путину, который недвусмысленно намекнул, что её убийство - это дело рук Березовского, хоть у этого перца и руки по локоть в крови, включая убийство Листьева.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 14.10.2006, 03:41   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
DROOPY
Я говорил о журналистике в целом.

з.ы. Оказывается Путин убил Листьева? 8O
Не знал. Может и доказательства есть?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.10.2006, 04:20   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 14 октября 2006 06:41
DROOPY
Я говорил о журналистике в целом.

з.ы. Оказывается Путин убил Листьева? 8O
Не знал. Может и доказательства есть?
Я про Березовского говорил
"Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России", очень познавательно почитать.
ЗЫ: автора тоже уже убили.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АК - Анна Курникова? z_poker Около покерного стола 17 21.01.2008 15:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot