Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

TES IV: Oblivion.

Важные объявления
Старый 30.03.2006, 20:57     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

21 марта 2006 г. вышла долгожданная мною игра TES IV: Oblivion.
На днях удалось приобрести DVD диск с игрой и выяснить, что моя система ее не тянет (2200 XP+, 1G опретивки, FX 5200).

Отсюда вопрос.
Какой комп нужен для игры? Интересуют реальные конфигурации, ибо я на стадии приобретения нового железа. Мне интересно Athlon 64 3200+ c 6600GT видеокартой, потянет на нормальном уровне?

Вот ридмишка от игры.
Вложения
Тип файла: txt Readme.txt (7.1 Кб, 200 просмотров)
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 03.04.2006, 18:02   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Ещё год назад с нетерпением ждал данной игрушки, но теперь как-то отошёл от сего времяпрепровождения - удовольствия стало доставлять меньше , это на мой взгляд и к лучшему - больше времени буду уделять дельным вещам.
Раз там написано, что
Цитата:
Сообщение от Цитата:
128MB Direct3D Compatible Video card and DirectX 9.0 compatible driver
значит на 6600GT пойдёт. У самого стоит такая видюха, но пока не пробовал. По слухам знаю, что на таких нетоповых видюхах игра теряет всю свою зрелещность (а какой смысл играть в RPG, если у тебя графа хромает?).

PS Если тебе удастся поиграть в сиё чудо, то обязательно напиши ощущения, так как игра обещает быть очень приятной и реалестичной
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 03.04.2006, 19:22     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 Sphinx

Спасибо за информацию.

Ходил к знакомым. У ник комп Sempron 2600+, памяти 512, видео АТИ 9600 Pro. С минимальными настройками играть можно, но не то... Ты верно подметил - нет красоты в игре, нет удовольствия от игры...

Будем думать.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 05.04.2006, 18:01   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
это типа Готики игра?
Gnome вне форума      
Старый 06.04.2006, 07:07     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 Gnome

Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 апреля 2006 20:01
это типа Готики игра?
Разжигаешь священную войну поклонников Готики и серии игр TES?

http://forum.cgm.ru/msg?th=3175&start=0
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 06.04.2006, 09:01   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Готика сделана более прямолинейно (и в смысле сюжета, и в смысле оформления). У TES более замороченный сюжет, на двнный момент более продвинутая графа и (лично для меня) более приятный геймплей.
По этому готику вторую в своё время (года 2 назад, когда это время ещё у меня было ) до конца не прошёл (как из той рекламы - он просто ещё не знал - что такое "до конца" ), а вот Morrowind исходил вдоль и поперёк. Жаль, что сейчас пока не выдаётся пару часиков поиграть (на самом деле, кто играл в подобные штуки, знает, что парой часиков тут не обойтись - такие вещи, если привыкнуть к процессу, затягивают посильнее покера , правда потом быстро отпускают, в отличие от последнего
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1107051-2.gif
Просмотров: 8
Размер:	12.0 Кб
ID:	47960  
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 11.04.2006, 07:35   #7 (permalink)
Pth
Участник
 
Аватар для Pth
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Теперь с таким же трепетом можно ждать Готику 3, вроде уже появляются первые скриншоты.
По TES IV: Oblivion много инфы на ag.ru. Игрушка действительно впечатляет своей графикой. Скачивал еще до выхода ролики из игры, очень круто.
Может на днях протестирую на своей системе, расскажу о результатах. Ожидаю сильные тормоза. У меня атлон 64 3000+, GeForse 6600 129mb, 1Gb слабенькой оперативки.
Pth вне форума      
Старый 11.04.2006, 17:16   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
У меня по возможностям такое же железо, но на нём удовольствия от процесса не получишь - задолбаешься ждать пока одна картинка-фотография смениться другой . Но будет интересно посмотреть, что выйдет - может я ошибаюсь в той силе, с которой данная игра грузит машину...

PS Машина для работы и игры это к сожалению две совершенно разные штуки :(
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 11.04.2006, 17:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал чт, 06 апреля 2006 09:01
Готика сделана более прямолинейно (и в смысле сюжета, и в смысле оформления). У TES более замороченный сюжет, на двнный момент более продвинутая графа и (лично для меня) более приятный геймплей.
По этому готику вторую в своё время (года 2 назад, когда это время ещё у меня было ) до конца не прошёл (как из той рекламы - он просто ещё не знал - что такое "до конца" ), а вот Morrowind исходил вдоль и поперёк. Жаль, что сейчас пока не выдаётся пару часиков поиграть (на самом деле, кто играл в подобные штуки, знает, что парой часиков тут не обойтись - такие вещи, если привыкнуть к процессу, затягивают посильнее покера , правда потом быстро отпускают, в отличие от последнего
да тут и парой десятков часиков не обойдёшься
кстати, графика это только на данный момент более продвинутой стала
наверное, когда готика3 выйдет, то там требования к железу будут ещё выше, вот нет чтобы оптимизировать как-то свои игры, так нет, они предлагают вместо этого покупать нам новые видеокарты по 500 баксов и прочие железки
Gnome вне форума      
Старый 11.04.2006, 20:48     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 Sphin

Тестируй! Буду ждать результата.

Скоро должен получить компьютер:
Pentium 4, 3G, 630
512M
ATI X1600

Протестирую, скажу что получилось.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 12.04.2006, 00:37   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
кстати, говорят, что готика3, в отличие от обливиона, будет идти не только на мегакомпах
Gnome вне форума      
Старый 12.04.2006, 07:13     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Что нашел подезного.


Oblivions plugins + Oblivion FPS booster
[Зарегистрироваться?] livion_fps_booster/

Это взято из комментариев.

The Elder Scrolls IV: Oblivion
[Зарегистрироваться?]

Elder Scrolls IV: Oblivion Tweak Guide
[Зарегистрироваться?]
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 12.04.2006, 18:50   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
у меня вот комп: п4 2.4, 512 оперативки, видеокарта древняя, джифорс ти4200 на 128мб, мне вообще имеет смысл качать это или забить вообще до тех пор, пока комп не обновлю?
Gnome вне форума      
Старый 12.04.2006, 19:06   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Однозначно забить - просто не потянет...
Зависнет на выборе персонажа, когда цвет глаз надумаешь поменять
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 12.04.2006, 19:34     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 Gnome

Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 12 апреля 2006 20:50
у меня вот комп: п4 2.4, 512 оперативки, видеокарта древняя, джифорс ти4200 на 128мб, мне вообще имеет смысл качать это или забить вообще до тех пор, пока комп не обновлю?
"А вместо мышки - каменный топор" (с).

В моей конфигурации настройка персонажа превражается в пытку. Курсор мыши прыгает как очумелый.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 12.04.2006, 21:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ясно нужно менять свой каменный топор на отбойный молоток
Gnome вне форума      
Старый 12.04.2006, 22:00   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mariner писал ср, 12 апреля 2006 19:34
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 12 апреля 2006 20:50
у меня вот комп: п4 2.4, 512 оперативки, видеокарта древняя, джифорс ти4200 на 128мб, мне вообще имеет смысл качать это или забить вообще до тех пор, пока комп не обновлю?
"А вместо мышки - каменный топор" (с).
Хе, а у меня вообще Atlon 1.8k, GeForce 2MX (так, вроде?) 128Mb, 512 оперативы. Сижу, гоняю турниры, ворд, матлаб и ни на какие игрушки не отвлекаюсь.

Ps: Вру, иногда находит. Ставлю себе что-нить типа Transport Tycoon Deluxe или Follout 2.
RHnd вне форума      
Старый 12.04.2006, 23:13   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ясно нужно менять свой каменный топор на отбойный молоток
Сейчас сменить свой топорец стоит не так дорого - докупить железа всего баксов в 300 обойдётся (если материнка в норме, докупаем только оперативу и видюху и в бой ).

Вот у меня вопрос возник, правда не совсем по теме, но вроде и так сама тема в разделе флуд . Так вот:
Уже не первый человек, когда пишет характеристики своего компа, указывает на то, что процессор у него Атлоновский (AMD). Я думаю, что большинство форумчан в курсе, что Атлоны отлично гоняют игры и у любого геймера именно такой проц. Но ребяты, у нас же задача не гонять игры с утра до ночи, а моделировать процессы, симулировать раздачи, запускать вспомогательные проги, которые грузят цифрОй бедный Атлоновский проц по самое горло. Тут более уместно ставить Интел, который эту цифру кушает на ура. Цена различается на копейки. Так с чем же это связано? Может кто разгонит мои сомнения насчёт некомпетентности большей части народа в железе?
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 13.04.2006, 00:21   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
к священной войне любителей готики и любителей моровинда добавится спор пень VS атлон

материнка у меня хреновая, в двухканальном режими память работать не будет на ней :(
кстати покупать буду на этот раз атлон, дешевле он ощутимо, гонится хорошо, греется меньше намного
Gnome вне форума      
Старый 13.04.2006, 08:53   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хм. просто я впервые слышу, что интел работает с цифрами быстрее Атлона. Откуда такая инфа? А Атлон с чем быстрее работает? Атлон брался через знакомый техотдел одной фирмы, а их мнению я доверяю. Плюс, не люблю платить за бренд.
RHnd вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot