Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

TES IV: Oblivion.

Важные объявления
Старый 13.04.2006, 18:04   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Собирал комп на прошлой неделе. Задействовал всё возможные ресурсы начиная от друзей, закончивших ВМК и собирателей железа под заказ до ресурсов рунета. Результатом стал пень 4 3.0+Ггц и пока гиг оперативы, ну и видюха 128 мб 6600 . Атлон подобной конфигурации стоил на 1500р дешевле (этот факт признаю), но начнём с того, что программировать на ассемблере, используя всю полноту функций системы (это был основной аргумент моих знакомых) можно только на Интел. Про цифру слышал не только от них, но и читал в статье о железе. Вот такие дела.
Если кто-то имеет реально подтверждённые аргументы в пользу Атлона с удовольствием выслушаю и приму на заметку. Но разница в цене не сильная, так что не надо говорить о том, что Атлон в 2 раза дешевле.
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 13.04.2006, 20:45   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а ты пишешь на ассемблере что-то?
ну добавив 1500р купишь себе более мощный атлон, плюс его ещё разгонишь процентов на 30-40 точно, получится намного лучше по идее
Gnome вне форума      
Старый 13.04.2006, 21:00   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а ты пишешь на ассемблере что-то?
Пока я программирую только на MSV C++, изучаю Java. Вскоре и до ассемблера боберусь, если интузиазма хватит, хотя язык реже пишут как необходимый к изуению для получения хорошей работы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну добавив 1500р купишь себе более мощный атлон, плюс его ещё разгонишь процентов на 30-40 точно, получится намного лучше по идее
Видать пни не разгоняются , раз так рассуждаешь...

На эту тему можно вспомнить анекдот про ежа:
Ёж - птица гордая - пока не пнёшь - не полетит !
Так вот комп как ёж... Пока не пнёшь... Это кстати подходит нашему русскому манталитету - способ разгона как и способ починки тот же
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 13.04.2006, 21:19   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а нафиг тебе ассемблер? что ты на нём писать собрался? это если только так, для общего образования

а пни так хорошо не гонятся - это факт, греются сильнее - тоже факт
Gnome вне форума      
Старый 13.04.2006, 21:44   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
это если только так, для общего образования
Насчёт общего образования согласен - кроме него мало что даёт такое времяубивание. Ладно написание моего первого и одновременно последнего вируса на ассемблере отменяется .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а пни так хорошо не гонятся - это факт, греются сильнее - тоже факт
аргументы ясны... каждый выбирает что ему ближе - мне интел... может через годик-другой ситуация измениться - будет интересно вспомнить эту дискуссию...
-------------------------
Про пни и атлоны заканчиваем, а то тему и так сильно захламили... Теперь только Oblivion vs Готика.
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 17.04.2006, 09:54     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Запустил Oblivion в следующей конфигурации.
Pentium 4, 3Gh, 630
512M
PCI-X NVidia 6600 256M

Разрешение 800*600. Все остальные настройки по умолчанию. Визаульно игра идет нормально. Тормозов нет. До красивых пейзажей еще не добрался... Хожу по подземелью.

Изображения
  
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 17.04.2006, 18:36   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Скрины пока ничего нового не показали, но меня удивляет другой факт:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Разрешение 800*600
А зачем так резать себе удовольствие? Ну хотя бы 1280*1024 - хотя тут конечно лагать начнёт немеренно, но всё же попробовать.

PS У меня загруз в универе, так что свои скрины выложу нескоро :( . Главное чтобы вообще добраться до сего, а то летом как всегда потянет куда-нить на загранку...
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 12.10.2006, 23:19   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Вторую неделю не отлипаю. Зараза убийственная. Не играл уже года полтора. Жена все испортила. Купила навороченный комп и эту игруху. В первый день просидел 7 часов. А в среднем по 6 часов в день. Из реального мира почти пропал. Играю, как и в Моровинд, имперцем. На самом тяжелом уровне. Придумали реальную засаду - крипы растут вместе с тобой. Уже качнулся до 35-го уровня, сила, воля и интеллект по 100, один основной параметр "мастер", остальные "эксперт" - не могу пройти дальше второго задания по основному сюжету. Оружием махаться вообще бесполезно, выживаю за счет "вызовов". Упираюсь как могу. Но думаю сдамся - понижу уровень сложности.
ЗЫ Походу пришла идея: может мы, когда идем жить на эту землю, тоже выбираем себе уровень сложности)))
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 12.10.2006, 23:35   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Эх, не трави душу :?
У меня и так карта Сиродиила над головой висит и коробка глаза мозолит, но я держусь... Подарили мне на ДР, как большому фанату серии
ещё с Buggerfall'а.

Буду теперь просто коллекционировать игрушки
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 15.10.2006, 18:06   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Unreal.. такая же хрень, проабгрейдился неделю назад, купил сразу Обливион.. в покер не заходил неделю.. играю почти круглосуточно.. затягивает.
Насчет теста. у меня Слон 3.5+, 768 ОЗУ, Аті X1600 256мб. Поставил 1280-1024.. тормозов не наблюдалось, насчет красоты.. понравилось.
Играю магом уже 25 лвл и не так уж легко, правда я сложность не менял а это большой фактор.. по Морроуинду помню. Но лучше быстрее пройду на среднем и отложу в сторону, а то и правда на пол года пропасть можно
Tequilua вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot