Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.05.2014, 10:54   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Acid_4ybaka Посмотреть сообщение
Адекватно и по ситуации

Странно, что ты задал такой вопрос)
Вот я и хочу выяснить, что значит "адекватно".

Можешь привести пример ситуации, когда надо дать по лицу за слова?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.05.2014, 14:25     TS Старый   #22 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Где-то читал и теперь на практике пытаюсь применять след. совет:
- Когда Вас оскорбляют, то чаще всего Вы начинаете оправдываться. Что Вы не такой и Вы просто самый лучший на свете. Но этим самым Вы сами даете повод для новых оскорблений. Если попробовать на оскорбления ответить "атакой", но постараться не опускаться на уровень обидчика, то чаще всего конфликт и не получит продолжения. Т.е. Вы должны сделать так, чтобы обидчик начал оправдываться. В этом случае Вы уже перестаете исполнять роль жертвы.
С точки зрения ЧСВ - оно будет удовлетворено
Наверняка у Вас было много случаем, когда конфликтную ситуацию Вы прокручиваете в голове уже "после", так сказать занимаетесь анализом прошлого инцидента? Так попробуйте покрутить ее в сторону нападения. Сперва сложно, но в дальнейшем большинство обидных ситуаций будет снижаться.

Но когда конфликт выйдет из адекватной ругани, то тогда и кулаки пойдут в ход в качестве аргументации оскорблений.
MrDamian вне форума      
Старый 15.05.2014, 15:53     TS Старый   #23 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
По просьбам перенес тему в раздел ОПС. ОПС логичный раздел для нее.
MrDamian вне форума      
Старый 15.05.2014, 17:20     TS Старый   #24 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Canadiens слили Bruins :(
Жаль. А с другой стороны проще болеть: "Let's Go Rangers!"
MrDamian вне форума      
Старый 15.05.2014, 17:39     TS Старый   #25 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Judas Priest - March of the Damned preview

MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.05.2014, 21:49     TS Старый   #26 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Уважаемые форумчане.
На форуме проходит "Конкурс на лучший афоризм".
Если кому есть чем поделиться, то не стесняйтесь

P.S. Мне кажется, что афоризмы из других игр будут не менее интересны, чем только покерные.
MrDamian вне форума      
Старый 15.05.2014, 23:00   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Где-то читал и теперь на практике пытаюсь применять след. совет:
- Когда Вас оскорбляют, то чаще всего Вы начинаете оправдываться. Что Вы не такой и Вы просто самый лучший на свете. Но этим самым Вы сами даете повод для новых оскорблений. Если попробовать на оскорбления ответить "атакой", но постараться не опускаться на уровень обидчика, то чаще всего конфликт и не получит продолжения. Т.е. Вы должны сделать так, чтобы обидчик начал оправдываться. В этом случае Вы уже перестаете исполнять роль жертвы.
С точки зрения ЧСВ - оно будет удовлетворено
Наверняка у Вас было много случаем, когда конфликтную ситуацию Вы прокручиваете в голове уже "после", так сказать занимаетесь анализом прошлого инцидента? Так попробуйте покрутить ее в сторону нападения. Сперва сложно, но в дальнейшем большинство обидных ситуаций будет снижаться.

Но когда конфликт выйдет из адекватной ругани, то тогда и кулаки пойдут в ход в качестве аргументации оскорблений.
Оправдываться не лучший вариант, конечно. Тот, кто оскорбляет первым,
намеренно идёт на рискованное обострение конфликта. Поэтому оскорблённый
имеет природное право даже на высшую меру революционной защиты.
Сразу, или по ситуации - подать блюдо мести холодным. Не отомстить за
оскорбление похвально для христианина. Но недопустимо для кавказца.
Это если без обоснований, подробностей и вариантов.
__________________
bot357 вне форума      
Старый 16.05.2014, 00:22     TS Старый   #28 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от bot357 Посмотреть сообщение
Поэтому оскорблённый
имеет природное право даже на высшую меру революционной защиты.
Так ведь в хлебало всегда можно накатить. Как сразу, так и после. Но если можно избежать битвы... как там мудрые говорили?
MrDamian вне форума      
Старый 16.05.2014, 05:27   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Вот я и хочу выяснить, что значит "адекватно".

Можешь привести пример ситуации, когда надо дать по лицу за слова?
Адекватный поступок, это поступок в соответствии с этическими нормами общества, в котором ты живешь.

Утрированные примеры:

В США, если ты белый, то адекватно не бить в лицо черному, который назвал тебя white trash, а подать на него в суд.
Опять в же в США, если ты черного назвал нигером, то будь готов получить прямо на месте, если нету каких-то увесистых аргументов, типа кольта или биты.
В России, скорее всего, за удар по морде в ответ на оскорбление вряд ли может быть что-то серьезное, кроме ответки\драки. Поэтому бить можно, если считаешь это необходимой мерой=)

А вот это, наверное, лучший пример. Если ты школьник, скажем, 7-9 класса, и тебя уже долгое время достает\унижает\оскорбляет другой школьник, да еще и на виду у всех - то лучшее, что можно сделать - это дать в морду и чем скорее, тем лучше. Не думаю, что важен результат, проиграешь ты или победишь в драке, важен сам факт ответа.
Т.к. ты школьник - то ответственности за удар по морде ты не понесешь, тем более если есть причина и нету последствий ввиде серьезных увечий оппа. И велик шанс, что этот поступок предупредит дальнейшие оскорбления в твой адрес и хоть как-то выправит твой авторитет в глазах других школьников\друзей ( а это я считаю очень важно в таком возрасте)

Если брать ситуацию с обычным взрослым человеком, то в ситуации, где тебя окружили десять человек в переулке и оскорбляют, в морду бить, наверное, не лучший выход.
А в другом примере, если ты на свадьбе в роли жениха, а какой нибудь подвыпивший вася рассказывает историю, как и что он делал с твоей женой другим васям, то отгрузить ему по морде, более, чем правильно, тем более, если это ложь.

Если же взять жителей кавказа, то, как мне кажется, там в "адекватной норме" дать по морде другому, за намного более широкий спектр оскорблений, чем в России например. Также я слышал некоторые истории, когда например парень опозорил девушку и если брат девушки не ответит на это, то будет позор и ему и его семье.
итд итп. Я думаю, ты отлично понимаешь, что я имею ввиду.

Также можно дать по морде в случае, если есть угроза твоей или чьей-то жизни и ты вот этим ударом по морде, можешь эту угрозу снять. Вообщем самооборона. Я УК не читал, но скорее всего, это может быть даже законно, в случае если ты ударишь первым.

В любом случае мы не про закон, а про адекватность, что не всегда одно и тоже, имхо.
Вот и получается, что в белом обществе сша, адекватно стерпеть оскорбление и обратиться в суд. А в некоторых странах, предположительно в странах ислама, то за некоторые оскорбления словом, может быть адекватно не по морде дать, а зарезать насмерть.
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума      
Старый 16.05.2014, 22:16     TS Старый   #30 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Сегодня не пропустил ни одного "обочника" Много в свой адрес услышал "приятных" слов. Было весело. Хоть какое ни какое, а развлечение в пробке.

С другой стороны, как они меня задолбали. Причем я понимаю, когда человек спешит, типа жена рожает, жизнь от встречи, на которую опаздывает зависит и т.п. Таких сразу видно, не наглеют, да еще попросят пропустить. Но когда все стоят в очереди, а "это" чудо пытается объехать 10 машин и въехать в поток... Причем въезд в Москву с трассы М4 Дон (гайцы недели 2 назад светофор перевели на летний режим и держат машины на въезд в город) без обочников занимает 10 минут, а с ними можно застрять на пол часа. Вот так иногда развлекаюсь
MrDamian вне форума      
Старый 17.05.2014, 23:06     TS Старый   #31 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Выбрался на природу.
Расчехлил свой телескоп, просидел полчасика. Вроде и нет облачности, но дымка все портит. Фотографировать было бессмысленно. Наблюдал: Юпитер, Марс, Сатурн. Меркурий близко к горизонту, поэтому из-за естественных помех его не получилось посмотреть.
MrDamian вне форума      
Старый 18.05.2014, 21:57     TS Старый   #32 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Уважаемые форумчане!
Завтра на форуме стартует конкурс, который позволит проверить Вам свою интуицию У кого она окажется лучше, а точнее у трех самых интуитивных, то они получит денежное вознаграждение.

Как говорится: оставайтесь с нами и следите за анонсами!
MrDamian вне форума      
Старый 19.05.2014, 22:08     TS Старый   #33 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
И так. Конкурс опубликован!

WSOP Fantasy League 2014
Отвечайте на вопросы, следите за WSOP и ждем результатов.

P.S. Вопросы видны только форумчанам имеющим не менее 5 постов на форуме
MrDamian вне форума      
Старый 20.05.2014, 07:47     TS Старый   #34 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Утренний позитив!
Весна, птички поют, белки по веткам бегают (уже бельчат жизни учат), кра-со-та!

MrDamian вне форума      
Старый 21.05.2014, 16:29     TS Старый   #35 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
И так. В мае запустили несколько конкурсов и марафон в ставках. Смотрите глобальные объявления (вверху каждого раздела )

Но я по другому вопросу хотел поговорить.
Пора налаживать обратную связь, так сказать, форумчан с администраторами. А то форум проводит конкурсы, марафоны, акции, а никому не интересно или может кто-то стесняется? Поэтому если у кого есть желание высказаться по данной теме, может мыслями своими поделиться или что-то интересное предложить, то прошу не стесняться и высказаться в этой теме.
MrDamian вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 21.05.2014, 21:09     TS Старый   #36 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Что-то разговора не получается

Тогда вот. Интересная информация для размышления.

Кто-нибудь обратил внимание на появление загадочных коротеньких видеороликов на YouTube? Описывать не буду посмотрите сами. Некоторые американские СМИ провели расследование и установили, что видео начали появляться на YouTube начиная с 7 марта 2013 года, и сейчас их насчитывается уже 77 тысяч.



Аккаунт, с которого закачиваются ролики, называется Webdriver Torso, и установить его владельца невозможно. Авторы изданий предполагают, что это может быть какой-то способ тестирования нового продукта, розыгрыш сотрудников Google или даже способ связи с инопланетянами.

А Вы как думаете, что это и зачем?
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.05.2014, 22:00     TS Старый   #37 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Вот такую новость сегодня занесло к мои сети

If you have an eBay Account then you should change your password immediately, because the World's biggest E-commerce company with 128 million active users announced today in a press release that it had been Hacked
MrDamian вне форума      
Старый 23.05.2014, 00:10   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Что-то разговора не получается

Тогда вот. Интересная информация для размышления.

Кто-нибудь обратил внимание на появление загадочных коротеньких видеороликов на YouTube? Описывать не буду посмотрите сами. Некоторые американские СМИ провели расследование и установили, что видео начали появляться на YouTube начиная с 7 марта 2013 года, и сейчас их насчитывается уже 77 тысяч.



Аккаунт, с которого закачиваются ролики, называется [Зарегистрироваться?], и установить его владельца невозможно. Авторы изданий предполагают, что это может быть какой-то способ тестирования нового продукта, розыгрыш сотрудников Google или даже способ связи с инопланетянами.

А Вы как думаете, что это и зачем?
Похоже на шифровку.
И закачивает их, наверное, робот.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.05.2014, 00:32     TS Старый   #39 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Похоже на шифровку.
И закачивает их, наверное, робот.
Я склоняюсь, что это сигнал для настройки каких-то устройств. Типа камертона для робота. Или как тональный сигнал в телефоне. Какое-то устройство его получает и выполняет определенную команду.
Было бы не плохо проанализировать ноты, расположение картинок и попробовать все это перевести в шестнадцатеричный код.
MrDamian вне форума      
Старый 24.05.2014, 23:39     TS Старый   #40 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Смотрю финал Лиги Чемпионов. Реал - Атлетико. Мадридское дерби в Лиссабоне.
После первого тайма Атлетико впереди. Касильяс лоханулся пошел вперед, но ... 36 минута первого тайма вывела Атлеткико вперед.
Серхио Рамос - просто бесит. На столько грязно играет, все из подтяжка. И это его стандартная игра.

Перед матчем хотел написать, что Атлетико станет Чемпионом. А теперь и по игре видно, что они больше заряжены на победу. Реал - пытается поймать Атлетико на ошибке. А если они ошибку не сделают? Атлетико с такой игрой должен стать Чемпионом ЛЧ 2014
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russian Head's Up Battle в Киеве News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.01.2011 11:30
Head's UP Cash воды Pokerinside Покер один на один 14 20.03.2009 03:06
Альбом Head`a (ex_Korn) phew Поговорим за жизнь 13 02.02.2009 19:13


Метки
mrdamian, дневник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot