Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Фил Гэльфонд: решениях по улучшению интернет покера

Важные объявления
Старый 17.01.2012, 01:21     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Вчера, 15 января, Фил Гэльфонд пополнил свой блог очередной записью "[Зарегистрироваться?]" [[Зарегистрироваться?]]. В рамках этой записи Фил предлагает внесение ряда изменений, которые бы способствовали улучшению качества онлайн игр. Автор призывает к дискуссии каждого заинтересованного участника сообщества, потому как считает, что разумные предложения, поддержка и даже критика его собственных предположений - побудят покер операторов внести ряд изменений в свои схемы обслуживания клиентов.
Топик получился довольно длинный, но герой предложил несколько действительно хороших идей. По крайней мере так считают представители PS и некоторые из популярных игроков [исходя из сообщений в twitter'e]. Нетрудно догадаться, что размах организованной Филом акции имеет серьёзный потенциал, поэтому по собственной инициативе я решил создать данную тему. На её создание меня также мотивировала убедительная просьба господина Гэльфонда, которую он не постеснялся разместить в рамках рассматриваемого блога дважды.
Поскольку весь текст слишком объёмный, чтобы вместиться в один пост и среди игроков найдутся люди достаточно занятые, чтобы отказаться от мысли читать его полностью, приведу его краткое содержание.
• Проблемы
Скрытый текст:
Цитата:
Как только «приметный» игрок покидает стол, за этим столом больше не отыгрывается ни одной сдачи. Игра тут же прерывается, в буквальном смысле слова. Наблюдать подобное особенно тяжело, когда игрок даже не покинул стол, а просто лишился стека или кликнул «сит-аут». Все тут же уходят в сит-аут следом за ним и как только он докупается – остальные тоже возвращаются в игру. Как бы вы почувствовали себя, если бы пришли сыграть для удовольствия, проиграли стек размером в $10k и 5 человек, сидевших с вами за одним столом, мгновенно прекратили играть? Это, по меньшей мере, сделало бы игру не такой весёлой, какой она была прежде, на мой взгляд. Окажись я в такой ситуации, я бы просто ушёл, ведь мало того, что меня бы одолевала досада из-за проигранных денег – я бы чувствовал себя униженным, потому как весь стол и толпа людей в листе ожидания считают меня настолько плохим игроком, что пришли сюда только ради моих денег и не сыграли бы друг с другом ни единой сдачи, не окажись я на этом месте.
Цитата:
Следующая проблема, судя по всему, была вызвана тенденцией, взявшей своё начало в лимитных играх: война баттонов. Я полагаю, что существует множество игр, которые могут продолжаться даже после того, как слабый игрок покинет стол, однако все МГНОВЕННО уходят в сит-аут из-за страха попасть мимо баттона. Честно говоря, я не знаю сколько EV я теряю, пытаясь сохранить целостность игр, а также сколько наживают те игроки, которым удалось заполучить кнопку. Я знаю только, что это оказывает на игры негативное влияние, заставляя их собираться реже, а казуальные игроки получают ещё большие порции унижения.
Цитата:
В дополнение к проблеме с сит-аутами, на сегодняшний день мы уже давно имеем проблему с лобби HU игр: 50 человек занимают свои места за HU столами и 95% из них не хотят играть ни с кем, кроме абсолютной рыбы. До тех пор, пока сообщество может осуждать что-то – его участники в силах избавить описанных индивидов от их вредных привычек. Мне кажется, что в конечном итоге борьба за изменения должна будет исходить от румов, которые взяли бы на себя роль инициатора порядка.


• Решения
Скрытый текст:
Цитата:
1. Скрин Неймы
-- сайты позволят игрокам менять скрин неймы каждые 2 месяца, но учётная запись игрока будет продолжать существовать под одним и тем же именем (на которые вы будете отсылать внутренние переводы, например, или с которыми игрок будет авторизоваться в руме);

2. Анонимные HU столы (или 6-max столы)
-- Я не против предложения ввести немного анонимных HU столов, как один из вариантов и в том случае, если люди действительно этого хотят;

3. HU столы/Лобби
-- Вот этот пункт сложнее. Решений в рамках дебатов на заданную тему существует два: Бесконечные HU столы и режим 'Царь горы';

4. Столы/Игры ‘Round Robin’ (аналог Rush Poker)
-- Дело в том, что я твёрдо уверен в отсутствии необходимости нарушения стандартной системы организации игр, потому как привычная динамика и история – очень интересные и важные части игры;

5. Столы Must Move
-- Столы Must Move это довольно просто. Если в списке ожидания за какой-то из столов находится больше 4 человек, то все они будут перемещены за отдельный стол, созданный специально для них;

6. Акции/Награды за Организованные игры и Сыгранные сдачи
-- Это просто пара случайных идей. Первая – румы могли бы поддерживать ежедневные/еженедельные/ежемесячные… без разницы, акции вроде: «В течение такого-то количества часов сегодня, каждый, кто сумеет выиграть наибольшее количество BB или сыграет наибольшее количество сдач – получит по $5,000 каждый»;

7. Проблема войны баттонов и мгновенной остановки игр
-- Ребята, этот пункт поставил меня в тупик. Мне необходима помощь.
Проявите интерес и оставьте своё мнение - описанные варианты решения проблем непосредственно касаются каждого игрока, потому что к ним могут прислушаться влиятельные организаторы игр. И вы тоже в состоянии повлиять на этот процесс, просто присоединяйтесь к дискуссии.
OldBoy вне форума   +2 (+7/-5)    
Старый 17.01.2012, 06:44   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Ох не к добру это. Интересно сколько ему заплатили, за объяснение регам как "нужно играть в покер".
Пушев вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 17.01.2012, 10:21   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 189
OMG. Когда открывал тему, я конечно итак знал, что здесь будет какой-то бред, но увиденное превосходит просто все ожидания.
Я уже писал на нескольких форумах об этом, напишу еще и здесь. Задача румов это минимизация эджей и подведение ожидания любых игр к нулю, где все будут минусовыми за счет рейка. Увеличения чьего-либо ожидания напрямую противоречит интересам румов и одного этого уже достаточно, чтобы понять: ни одно нововведение, выгодное игрокам, никогда не будет реализовано. Мне очевидно, что осознание этой элементарной вещи находится выше понимания подавляющего большинства. Но хотя бы, если пройтись по изменениям за последние годы, то там везде один сплошной негатив. Если кто-то не в состоянии думать логически, то можно посмотреть на уже имеющиеся результаты и сделать выводы.

Было бы реально смешно, если бы не было так грустно, но игроки сами постоянно способствуют негативным нововведениям, не осознавая этого. Большинство в состоянии узреть только увеличение рейка (или подобные очевидные вещи), любые более замаскированные варианты для них темный лес.
Что мы имеем здесь? Человек собрал в одной корзине практически весь бред, который только продвигался. В новости на сайте вообще затронуты практически все негативные возможности. Все то, от чего игрокам надо держаться на максимальном расстоянии.

Могу попробовать предсказать будущее, основываясь на логике и здравом смысле. В скором времени добрый представитель старзов на 2+2 сообщит, что предложения направлены в соответствующий отдел, к всеобщему восторгу леммингов. Далее, в течении полугода, мы увидим реализацию по меньшей мере одного из "решений". От "гениального" нововведения пострадают все, на кого оно хоть как-то повлияло. Когда потеряете очередную часть своего профита, скажите спасибо Филу Галфонду и тем, кто его поддерживал (хотя, парадокс - вы сами можете оказаться в их числе). Конечно, это не будет причиной всех неудач, но свой вклад внесет.

P.S. Я предполагал видоизменение большинства игр в сторону анонимного раш-покера. Это было больше в шутку, но игроки все увереннее маршируют в этом направлении. Когда/если это произойдет, то вклад тех, кто поддерживал подобные инициативы будет весьма существенен, как минимум это значительно ускоряет процесс исчезновения прибыли в покерной сфере.
Leshiy28 вне форума   +18 (+18/-0)    
Старый 17.01.2012, 13:16     TS Старый   #4 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Leshiy28, очень складно сказано. Если у вас найдётся минута свободного времени, чтобы к сказанному приложить какое-то скромное резюме, как игрока или девелопера индустрии, то моё почтение - я снимаю шляпу.
OldBoy вне форума   -6 (+0/-6)    
Старый 17.01.2012, 14:23   #5 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
[Зарегистрироваться?] а вот емэйл Фила, если кто захочет передать таки ему привет.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.01.2012, 16:24     TS Старый   #6 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Дабы откладывать в долгий ящик, решился пояснить собственную точку видения необходимости принятия решений, вроде тех, что описывает Гэльфонд.

Я не согласен с Leshiy28. Да, вероятнее всего верным будет считать, что позитивным решением для игрока станет такое решение, которое увеличит его ожидание от игры. Но в данном случае мы имеем дело с несколько (и это мягко сказано) преувеличенной ролью среднего регуляра в процессе развития рума.

Если вы прочитали сообщение от Фила полностью, то, скорее всего, вы заметили несколько косвенных или конкретных упоминаний о важности сохранения такого ценного ресурса как любитель (в оригинале звучит как "рекреационный игрок"). Ни для кого не секрет, что обезумевшей рыбы, раздающей деньги, уже не так много как было несколько лет назад, а спустя время её станет ещё меньше. С уходом любителей сокращается и количество депозитов, которые являются наиболее ценным ресурсом для всех, кто зарабатывает на жизнь интернет покером (и речь не только об игроках). Таким образом, придём к простому выводу: ценность рыбы возрастает с каждым днём и полное её исчезновение (хотя это и вряд ли возможно, но чисто теоритически) превратит онлайн покер в околонуевую гонку рейк ботов. Поэтому оберегать рыбу необходимо и чем быстрее – тем лучше.

Почему Фил предлагает такие "бредовые" методы"? В его посте нет конкретных цифр, но почти все его решения сводятся примерно к тому, что хороший регуляр должен справляться, скажем, с 60%+ поля своего лимита. Учитывая сегодняшние реалии тот игрок, кто не удовлетворяет подобным требованиям может приравниваться к бамхантеру и поощрять его = уничтожение и без того ничтожного количества рекреационных ресурсов (в этом случае я согласен с автором - селектить игры тоже надо уметь, но не будем кривить душой, бамхантинг вреден для экологии покера). Таким образом, по мнению Гэльфонда, средние регуляры (да и вообще все регуляры) должны быть склонены к игре друг с другом, хотя бы настолько, чтобы онлайн покер не превращался в откровенную охоту за рыбой.

Да, покер, в некотором смысле, это и есть умение найти, развлечь и обыграть рыбу. Да, румы сделают всё, чтобы заработать на игроках не дав взамен ничего. Да, странноватые нововведения могут привнести в игру негатив, сделав их хуже. Но - именно для этого вам была дана свобода выбора, чтобы вы имели возможность позаботиться о своём собственном будущем: отдать часть профита сегодня, чтобы завтра за столами была игра, или обнаружить полное отсутствие рыбы, которую лишили денег пока вы спали... примерно какой обмен навязывает Гэльфонд своим сообщением. Всё имхо.


PS. А обрисовывать международное сообщество как сборище людей, которые "не в состоянии думать логически" - никому не делает чести. Странно видеть как те высокие качества, которые приписывают игроку в покер, покидают его в самых безобидных дискуссиях.
OldBoy вне форума   -2 (+6/-8)    
Старый 17.01.2012, 18:49   #7 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Oldboy а что ты играешь, лимиты какие, где?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 17.01.2012, 19:33   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Гальфонду то со своей колокольни пофиг. А чем больше игроков играет в слабый плюс\ноль тем больше желающих учиться у папок.
sqrl вне форума      
Старый 17.01.2012, 19:47   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Весьма показательно, что Гальфонд решил позаботиться о покерной фауне, когда сам ушёл из покера.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 17.01.2012, 21:32   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Пушев
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 352
Согласен Leshiy28 от первой до последней буквы. Все изменения, которые делают румы, чтобы поддержать фишей работают по следующему принципу: у рега сегодня отбирают 1000$, из них 900 сразу берет рум за идею , 90 дают фишу ну, а 10$ все до последнего цента регу вернут в течение года.

Фил, сначала высасывает из пальца "проблемы", а потом самым невыгодным дня игрока способом их решает. Ну вот откуда ему знать как чувствует себя человек проигравший 10k и увидивший через секунду после проигрыша 5 ситаутов и очередь в 50 человек в вайт листе? Кто вообще больше унижен ? 50 регов бегающих от стола к столу за этим фишом или фиш у которого настолько много денег, что он может себе позволить кормить регов как голубей в парке. Например у меня есть один фиш с vpip за 80 к которому я вообще не сажусь, т.к он просто издевается на регами меня стол каждые 2-3 руки. Очень сильно сомневаюсь, что значимая часть фишей понимает что в действительности происходит на столах где они играют т.к они обычно активно кретикуют игру других участников и называют их фишами. У них слишком высокое само мнение чтобы придти к выводу что весь стол тут собрался только из-за любви к их деньгам.

По поводу "проблем в xa" я вообще не понял о чем он. Тут то в чем унижения для рыбы он увидел.

-2 bb сравнительно большой луз рейт для самого тупового рега ? Где на nl10k что-ли ? На nl100 sh рейк только 6 bb а ведь ещё нужно заплатить за "обучение".
Пушев вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 17.01.2012, 21:59     TS Старый   #11 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Oldboy а что ты играешь, лимиты какие, где?
Зря, screamwithme, вы пытаетесь перейти на личности, я ведь никому ничего плохого не делаю, а просто делюсь мнением. Более того ваш вопрос провокационный - если Гэльфонда приняли за паршивую овцу, то чтобы оправдать своё мнение, мне, наверное, надо сказать что я Гай Лалиберте. Если бы я не желал онлайн покеру достойного уровня жизни, то я бы сидел молча.

Цитата:
Фил, сначала высасывает из пальца "проблемы"
Наверное мне приснилось нытьё тысяч игроков, которые жалуются на ухудшение качества игры в интернетах. Рискну предположить, что я не единственный, кого мучает точно такой же, назойливый ночной кошмар.
OldBoy вне форума   +3 (+5/-2)    
Старый 17.01.2012, 22:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Почему сильные должны лишиться возможности не играть между собой? Идиотизм то, что вроде как уважаемый человек, предлагает всем найти способ, при котором регуляры не смогут избегать изначально невыгодной для себя игры. Лицемерие то, что это преподносят под благовидным предлогом. Это выгодно исключительно тем, кто получает прибыль от рейка. Это настолько очевидно, что я надеюсь Старс не пойдет на подобный шаг, так как сложно будет после этого относиться к ним с уважением. Всегда очень раздражало, когда врут в глаза, понимая, что ты видишь ложь, но ничего не можешь с этим сделать.

ОлдБой, ты совсем не верно понимаешь ситуацию. Можно быть сильнее 90% регов, но твоего преимущества не будет хватать, чтобы компенсировать рейк. То есть, такая игра будет не выгодна всем, кроме рума. Сильнейшие просто понесут меньшие потери. Лучшие из лучших смогут обыгрывать всех, они и сейчас это делают, но не они формируют индустрию.

Моя позиция - исключительно взгляд со стороны, так как я играю только турниры. Там подобные изменения ни на что не влияют.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 17.01.2012, 22:50   #13 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
На самом деле, не все изменения исключительно на пользу руму и во вред регулярам. Например, в раш-покере просто всем достаются фиши поровну, позиция на них у каждого одинакова в среднем. Нет хренотени с ситаутами и листами ожидания. Отпадает проблема создающих столы и воровства баттонов. А про нулевую динамику между регами глупо писать, ибо, во-первых, - большинство даже не знает что это такое, а во-вторых - там с одним и тем же регом отыгрывается огромное число раздач за час, пишется куча нотсов. Я знаю, ибо играл много. Эксперимент с раш-покером на ФТП был удачным. Жаль, но сам ФТП страдал от совсем иного рода проблем и загнулся. С хедзапами только надо что-то иное придумывать.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2012, 23:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Тут не про раш, да и это уже не нововведение. А про возможность менять скриннеймы.
Еще вот это порадовало: "Если в списке ожидания за какой-то из столов находится больше 4 человек, то все они будут перемещены за отдельный стол". Что за идиотское предложение? Почему рум должен сам решать, чего хотят игроки? Если бы эти люди хотели сесть за другой стол, то они бы это сделали, но они явно хотят за этот стол, поэтому и стали в очередь.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.01.2012, 23:06   #15 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Зря, screamwithme, вы пытаетесь перейти на личности, я ведь никому ничего плохого не делаю, а просто делюсь мнением.
Раз ничего такого не делаешь, можно было просто на вопрос ответить.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Более того ваш вопрос провокационный - если Гэльфонда приняли за паршивую овцу
Гэльфонд, это гэльфонд. Он защищает свои интересы с высоты нл10к+. (иначе с чего бы просить сделать всякие микролимиты, типо нл5к, анонимными и прощай динамика, большей рейка, меньше прибыли для регуляров, а меня(мистера Г) это не коснется. Yahoooo!11
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
чтобы оправдать своё мнение, мне, наверное, надо сказать что я Гай Лалиберте.
Чтобы оправдать свое мнение надо было просто обозначить себя как игрока, а то что-то слишком много желающих добра онлайн покеру, не игроков вообще.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Наверное мне приснилось нытьё тысяч игроков, которые жалуются на ухудшение качества игры в интернетах. Рискну предположить, что я не единственный, кого мучает точно такой же, назойливый ночной кошмар.
Данные изменения к решению проблемы ухудшения качества игры имеют весьма отдаленное отношение. За то напрямую повлияют на прибыль рума и сделают еще один щаг по превращению покера в нулевую игру для всех(анонимный раш покер).
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 18.01.2012, 01:03   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Наверное мне приснилось нытьё тысяч игроков, которые жалуются на ухудшение качества игры в интернетах. Рискну предположить, что я не единственный, кого мучает точно такой же, назойливый ночной кошмар.
Эта проблема имеет другие корни, не те, о которых пытается сказать мистер Г. Ухудшение качества, или как правильнее сказать, усиление поля, происходит в основном из-за увеличения информации и количества обучающих сайтов, тренеров и т.п.. Не даром говорят: "Не учи фиша играть". К сожалению многие покерные про забыли про это простое правило и взяли на себя роль мессий, которые должны донести покерную истину до всех и вся.

Такие люди как Гельфонд, ае джонс и другие сами ухудшали качество игр год за годом тренируя и записывая обучающие видео, а теперь видите ли они будут рассказывать регам "что такое хорошо и что такое плохо". Одно дело когда таким грешат реги хайстек лимитов, где размер рейка не так значим по сравнению с размером большого блайнда, а другое дело, когда речь идет о микро/низких и средних байинах, где люди платят много и очень много рейка, если измерять его в бб. Однако покерные комнаты, увидев прямую выгоду от решения этих "проблем", не будут делать различия по соотношению рейк/бб,а будут тупо наращивать свою прибыль.

Поэтому, прежде чем поддерживать бредовые идеи, пусть и рожденные в светлой голове (которая однако не обременена проблемами, которые столь часто присутствуют у простых смертных), стоит наверное хорошо подумать
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 18.01.2012, 13:30   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Дабы откладывать в долгий ящик, решился пояснить собственную точку видения необходимости принятия решений, вроде тех, что описывает Гэльфонд.

Я не согласен с Leshiy28. Да, вероятнее всего верным будет считать, что позитивным решением для игрока станет такое решение, которое увеличит его ожидание от игры. Но в данном случае мы имеем дело с несколько (и это мягко сказано) преувеличенной ролью среднего регуляра в процессе развития рума.

Если вы прочитали сообщение от Фила полностью, то, скорее всего, вы заметили несколько косвенных или конкретных упоминаний о важности сохранения такого ценного ресурса как любитель (в оригинале звучит как "рекреационный игрок"). Ни для кого не секрет, что обезумевшей рыбы, раздающей деньги, уже не так много как было несколько лет назад, а спустя время её станет ещё меньше. С уходом любителей сокращается и количество депозитов, которые являются наиболее ценным ресурсом для всех, кто зарабатывает на жизнь интернет покером (и речь не только об игроках). Таким образом, придём к простому выводу: ценность рыбы возрастает с каждым днём и полное её исчезновение (хотя это и вряд ли возможно, но чисто теоритически) превратит онлайн покер в околонуевую гонку рейк ботов. Поэтому оберегать рыбу необходимо и чем быстрее – тем лучше.

Почему Фил предлагает такие "бредовые" методы"? В его посте нет конкретных цифр, но почти все его решения сводятся примерно к тому, что хороший регуляр должен справляться, скажем, с 60%+ поля своего лимита. Учитывая сегодняшние реалии тот игрок, кто не удовлетворяет подобным требованиям может приравниваться к бамхантеру и поощрять его = уничтожение и без того ничтожного количества рекреационных ресурсов (в этом случае я согласен с автором - селектить игры тоже надо уметь, но не будем кривить душой, бамхантинг вреден для экологии покера). Таким образом, по мнению Гэльфонда, средние регуляры (да и вообще все регуляры) должны быть склонены к игре друг с другом, хотя бы настолько, чтобы онлайн покер не превращался в откровенную охоту за рыбой.

Да, покер, в некотором смысле, это и есть умение найти, развлечь и обыграть рыбу. Да, румы сделают всё, чтобы заработать на игроках не дав взамен ничего. Да, странноватые нововведения могут привнести в игру негатив, сделав их хуже. Но - именно для этого вам была дана свобода выбора, чтобы вы имели возможность позаботиться о своём собственном будущем: отдать часть профита сегодня, чтобы завтра за столами была игра, или обнаружить полное отсутствие рыбы, которую лишили денег пока вы спали... примерно какой обмен навязывает Гэльфонд своим сообщением. Всё имхо.


PS. А обрисовывать международное сообщество как сборище людей, которые "не в состоянии думать логически" - никому не делает чести. Странно видеть как те высокие качества, которые приписывают игроку в покер, покидают его в самых безобидных дискуссиях.

Довольно забавная позиция и, что удивительно, достаточно распространенная. Для игроков в принципе не существует подобных "проблем с экосистемой", они являются исключительно заботой румов и никого больше. Правда, слово "проблем" вряд ли уместно, т.к. речь идет просто о разнице в доходах. Игрокам (профессиональным) нужно привлечение новых фишей, а не поддерживание имеющихся на плаву, за счет самих игроков. Вам же подают именно это, под различным соусом.

Можно примерно предположить, почему Галфонд так "беспокоится" об этом. Поскольку экшен создается именно вокруг фишей, видимо он считает, что за счет поддерживания оных, будет иметь большее ожидание против остальных участников игры, за счет увеличения количества раздач вообще. То есть, такое же лицемерие, как и в остальных пунктах. Не буду пытаться оценить выгодность данного плана, это не так однозначно, т.к. некоторые нововведения способствуют понижению эджей между всеми участниками, включая и его самого.

Может я и ошибаюсь, но другие разумные причины для таких выступлений придумать трудно. Очевидно, что просто так отдавать часть своего профита фишам это идиотизм, выиграть больше денег от этого не получится никаким образом. Так что, конкретно для Галфонда это может и иметь какой-то смысл, хотя и то не однозначно. Но если за столом играют фиш + 5 примерно равных регов, то для них подобные рассуждения будут невероятным бредом, тоже самое и для ХА, где "поддерживание" вообще лишено смысла.

В любом случае, нет смысла ориентироваться на него в этих вопросах. Человек вынужден играть лимиты значительно ниже тех, что соответствуют его скиллу. По-другому не возникнет ситуации, когда подобные изменения могут оказаться на руку. Он вынужден спускаться, потому что у него нет выбора. Если применить все его предложения, то уже вам придется спускаться, тогда как при текущем положении в этом не будет никакой необходимости. Надо быть очень наивным или безосновательно самоуверенным, чтобы надеяться на повышение своего ожидания от этого.
Leshiy28 вне форума   +5 (+7/-2)    
Старый 19.01.2012, 00:05   #18 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Leshiy28 - вы должно быть хорошо знакомы с оффлайн каткой и тем как привлекаются фиши и как возобновляется ресурс у текущих фишей? Именно такое впечатление складывается из вашей речи. Но мне, более далекому человеку на данном этапе - это не так очевидно. Поддержание штанов имеющимся фишам - это очень важная задача, слабый игрок должен чувствовать чо о нем заботятся, что его любят, что у него есть шанс выиграть... Откуда такой юношеский максимализм, либо 90х годов экстримизм " возьмем все и сразу", "лох не мамонт" и тп? Да мамонт он мамонт, если добывать его в промышленных масштабах...
upd А привлечение новых нам урезают власти каждый день, вот кто наш враг...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 19.01.2012, 12:45   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Например, в раш-покере просто всем достаются фиши поровну, позиция на них у каждого одинакова в среднем.
А это разве хорошо? Кто-то хорошо УМЕЕТ селектить, а кто-то вообще в этом дуб. Почему фишей поровну-то?
А фил слишком от реальности оторвался и слишком свои интересы защищает.

Как он там написал? Самый плохой рег будет проигрывать против хороших -2/100? Ага, ЛООЛ. На каком-нибудь нл200 если в 3максе самый плохой будет проигрывать -2/100, то остальные двое должны проигрывать -8/100, рейк батенька. Да и без рейка, не верится мне что преимущество хорошего рега над плохим 2-3бб/100.

Идея про маст-мув столы только понравилась, хотя она и уберет очень важный инструмент селекта такой как вейтинг лист.
FroZer вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 19.01.2012, 13:42   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Интересно, почему в данном списке "разумных" идей, не появилось идеи уменьшения рейка? Уровень игроков вырос, заработки регуляров постоянно уменьшаются, а покерумы хотят зарабатывать все больше и больше, никогда не делая уступок. Только и придумывают эффективные способы сравнительно честного отъема денег у игроков, комбинаторы по ту сторону сервера.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +13 (+13/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация интернет семинара со звездами покера plusEV Дневники игроков низких лимитов 2 28.02.2011 18:45
Мобильный интернет для покера Kiropp Покер софт 28 19.07.2010 20:06
Нужен ли 30 дюймовый монитор для интернет покера? iva8888 Железо 12 07.03.2008 01:51
Нужен ли 30 дюймовый монитор для интернет покера? iva8888 Железо 8 22.02.2008 22:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot