Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сказ о том как штаб создавался

Важные объявления
Старый 25.04.2011, 21:15     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Привет всем чтецам и чтицам. Похоже я придумал новое слово Недавно я написал на паре покерных ресурсов серию постов с призывами собраться кучке людей и сделать штаб. Дак вот не смотря на мою неопытность в этом деле, также в съеме квартиры и прочих мелочах все-таки это получилось сделать и в Питере появился еще один штаб. В этом посте хочу рассказать как проходило его создание и что мы имеем теперь.


Далекой зимой, вроде бы сразу после нового года, а точно уже и не вспомню был кинут клич и собралось в кофехаусе уйма народу. Кстати в этом же кофехаусе потом проходили все стречи.


На данную встречу пришло аж 13 человек, а также пара представителей другого штаба, они были приглашены чтоб поделиться опытом. У них игрались лимиты НЛ200 и выше, поэтому никакой опасности в их присутствии не видел, так как у нас были лимиты НЛ50-100. Мы весело пообщались, один парень рассказывал как он жил в Тае и сейчас пришлось приехать по делам, в Питере он искал команду, чтоб потом с парой-тройкой игроков вернуться в Тай. Обсудили разные вопросы, но решено было начать этим заниматься через месяц-два. У меня был диплом на носу и сразу я не хотел заниматься, а больше желающих взять на себя это дело не оказалось.
В итоге когда я сдал диплом узнал, что половина уже передумала, половина ушли в штаб, который был на встрече и трое уехали потом в Тайланд. В общем нужно было делать новый созыв. Во-второй раз вышло хуже, пришло 5 человек и согласился точно уже скидывать деньги и все делать только один, правда этот один потом ходил на все собрания и в итоге оказался у нас в штабе. Также на этой встрече встретил Антона, у его родственников было свое агентство недвижимости, так что в дальнейшем он мне помог с поиском жилья.


Разозлили.



Ну чтож надо делать новый сбор, опять клич, приходит еще меньше народу и ничего не решается, задумка близка к краху. Тут меня уже берет злость, нет я добьюсь своего! Делаю посты на куче порталов, народ пошел, многие из Питера, некоторые из других городов, уже планируем 4-5 комнатную квартиру. Но как доходит до дела опять у всех проблемы начинаются. На новый сбор приходят вроде бы адекватные люди, уже планируем снять двушку.
Но тут.. Тут случается встреча ........а, где я знакомлюсь с Витей iVictor. Оказывается он как раз переехал в Питер и тоже ищет жилье. И вот тут возникает нереальный альянс из двух топ-авторов ........а. Вместе мы сворачиваем горы, находим жилье, закупаем столы и т.д.
Подробнее опишу поиск жилья. Тут конечно было хорошо иметь под рукой знакомого агента – Антона, который сам игрок и понимал что нам нужно. Если кому нужны его контакты – пишите в личку.


Подстава.



Вдруг Витя вспоминает пост Макса Каца про такой замечательный сайт cian.ru, мы заходим туда и офигеваем, куча предложений крутых квартир по низких ценам. Отбираем варианты и полные оптимизма начинаем звонить и тут понимаем, что сайт этот сплошная подстава. На сайте висит что они не работают с другими агенствами, типа у них своя база. На деле же оказывается, что если вы звоните и спрашиваете понравившуюся квартиру, то она всегда занята, некоторые конечно реальные квартиры выставлены, но много подделок. С сайта вас переводят тупо на обычные агенства и вы ищете квартиры по тем же ценам и из той же базы что и во всех агенствах. Причем если со своим агентом у вас была договоренность на хорошую скидку, то тут нужно договариваться опять и врятли удастся на такую же.
В общем смотрим первую квартиру, неплохо, но комнаты маленькие и квартира практически можно сказать двух-комнатная, а мы ищем трех.
Дальше смотрим, квартира с джакузи, вроде выглядит ничего, но мне не западает в душу, как-то темновато там и угрюмо и от метро очень далеко.
Идем в квартиру подороже. Надо сказать что после просмотра квартир я понял, что вызываю доверие у людей, так как хозяева предыдущих квартир многим отказывали, а мне готовы были сдать, даже перезванивали агенту потом, типа вот только мне наконец-то паренек понравился и отказывается. Но после этой квартиры я понял, что пока выгляжу еще не солидно. Туда мы пришли с Витей, хозяин вышел на улицу, посмотрел на нас и говорит – «Парни зачем вам такая дорогая квартира? Снимите подешевле». В общем даже на порог не пустил.
И вот она – я приезжаю смотреть очередную квартиру. Захожу, комнаты огромные с очень высокими потолками. Мебель кое-где старовата, но это не такая уж проблема. В общем для жилья вообще отличный вариант. Плюс район какой, кругом парк, через дорогу выстроились в ряд, Метро, OBI, Карусель, Окей, Спортмастер, Мвидео. Пять минут на автобусе от м. Московская.
В общем подписали контракт, заселились и живем. И могу сказать, как же это круто жить с человеком понимающим тебя, до этого я жил в общаге почти 6 лет и мы с соседом хоть и дружили и т.д., но дома общались мало, каждый сидел за своим компом, со своими делами. А тут можно каждый день обсудить какой рум лучше, что будет со старзами и мердже, в общем «У меня нормально все, ха, че там кому не нравится?»

А теперь фотки квартиры.







Ну и на последок, пока нас четверо, двое живут и двое приезжают, нужно еще 1-2 игрока НЛ50-100. Столы уже закуплены, вам нужны будут лишь стулья если решите катать в штабе и ноут с моником, либо комп. Стоит это дело 7к рублей при вступлении и 4к каждый месяц в дальнейшем.


Контакты:
icq: 230866014
skype: eyeblack3
........: BinBLacK
BinBLacK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.04.2011, 21:33   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Всё развалится скоро, поверь.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 25.04.2011, 21:38     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Всё развалится скоро, поверь.
я бывал во многих штабах и знаком с 2-3 штабами удачными, да в итоге штаб разваливается, когда сделает свою службу, но друзья остаются, пусть им уже не охота жить вместе или катать, так как дома за счет хороших денег созданы идеальные условия, но куда-то вместе ездить и по прежнему общаться и собираться они продолжают.
Мне впринципе и пол года будет достаточно чтоб подтянуть всем игру а потом как и пара других питерских штабов уехать в Тай или Филлипины.
BinBLacK вне форума      
Старый 25.04.2011, 22:53   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для elfeggg
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 486
Отправить сообщение для elfeggg с помощью ICQ
норм. Поставил цель-добился. Красавец
доведешь до ума вообще отлично будет
elfeggg вне форума      
Старый 26.04.2011, 11:02   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
профанация и подмена понятий
как прочитал про общежитие понял, что автару нужно было решить жилищный вопрос в кооперативе с кем-то
а покер тут непричем
катать нужно в-одиночку, да и покер игра индивидуальная, это не бридж
обсудить? встречайтесь - обсуждайте
shaus вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 26.04.2011, 11:26     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
профанация и подмена понятий
как прочитал про общежитие понял, что автару нужно было решить жилищный вопрос в кооперативе с кем-то
а покер тут непричем
катать нужно в-одиночку, да и покер игра индивидуальная, это не бридж
обсудить? встречайтесь - обсуждайте
извини но как первое мешает второму?) ну да мне нужно было решать жилищный вопрос либо снимать одному квартиру либо организовать штаб, выпал пал на второе, и скорее это было мотиватором чтоб это все организовать, а на счет собираться, теперь есть отличное место где собираться можно и не только собираться но кому-то еще и вместе катать, по кафешкам же ты вечно не будешь шляться.
BinBLacK вне форума      
Старый 26.04.2011, 12:08   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
да не нужно катать "вместе"
если есть свои деньги - не нужен бекинг
если акки свои, и соблюдены все правила - не нужны обмены
если есть нормальное жилье - никакой штаб не нужен
если сам до всего не дойдешь - не помогут книжки
ну етс...
shaus вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.04.2011, 14:55   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Соглашусь с shaus
А уж если и организовывать штаб, то лучше сразу где нибудь в Тайланде или как европейский вариант в Черногории\Хорватии. По деньгам думаю выйдет не дороже чем в Питере.
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      
Старый 27.04.2011, 08:41   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказ про Маца Вакса, Пивильдура, ПупСилт и волшебное королевство Rel0ad Поговорим за жизнь 12 02.04.2011 02:54
Создается покерный штаб в Питере BinBLacK Около покерного стола 0 24.02.2011 22:26
Штаб-квартира хайроллеров News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 30.05.2010 09:10
Сказ про то, как мне насувал парниша за 30 минут на 5bi(nl400, 6max) :) Immy Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 19 12.07.2009 06:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot