Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Прошу помочь: необходимы деньги на операцию ребенку.

Важные объявления
Старый 11.04.2011, 01:10   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Нет, на чужом примере ровно так же понятно. Люди, которые убиваются за подобным горем, убиваются обычно из за себя. Им себя жалко и то что ИХ жизнь пошла не так как им хотелось.
Ребёнка конечно же жалко и денег на него просить не порок, однако лично мне претит аура табуирования в виде "почему бы просто не промолчать и пройти мимо. "
__________________

Surgan вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 11.04.2011, 02:18   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Думаю что в данной просьбе, действительно является гарантом того, что деньги пойдут куда надо, личность ТС.

Но я так же согласен со словами инвестора. Если не дай Бог мой ребенок тяжело заболеет, я и почку и все что нужно продам, дабы найти деньги на операцию и в последнюю очередь, буду просить помощи у общественности.

А на счет давать/не давать, тут дело каждого. Я верю в карму и я всегда даю денег просящим, а уж куда они их денут, это их дело. Я дал рубль, получил +ЕВ по карме, а обманули или нет они меня, это их дело.
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 11.04.2011, 04:25   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Чую пожалею.

Если к 50 ты ничего не добился, не смог устроить свою жизнь таким образом, чтобы дать достойную жизнь своим близким и детям, скорее всего тебе действительно не стоит продолжать человеческий род.

Ах да, это оффтоп. Ничего против сборов не имею.
На мой взгляд,мнение малолетнего максималиста(не конкретном об авторе поста,а об сборном образе).
И прожив свой полтинник практически любой нормальный мужик понимает,что не смог он добиться того,что планировал в юности.А достойная жизнь-понятие относительное.Что будет таковой казаться в 20,в 50-будет лишь детской насмешкой.
Nzol вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.04.2011, 04:59   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Nzol Посмотреть сообщение
На мой взгляд,мнение малолетнего максималиста(не конкретном об авторе поста,а об сборном образе).
И прожив свой полтинник практически любой нормальный мужик понимает,что не смог он добиться того,что планировал в юности.А достойная жизнь-понятие относительное.Что будет таковой казаться в 20,в 50-будет лишь детской насмешкой.
Вам бы к психотерапевту, если вы уже планируете себе "понимание, что не смог добиться". Заранее предрекать себе неудачу - это совсем не в какие ворота.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.04.2011, 07:25   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Жаль, что раньше не смог отписаться.
Во первых хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто перечислил деньги.

Сразу скажу, что я не буду отвечать на рассуждения по поводу того правильно или нет просить деньги на операцию ребенку. У каждого свой взгляд на жизнь и эта тема не предназначена для того чтобы изменить чье-то мировоззрение. Для меня, просить деньги на спасение жизни ребенка, не выглядит постыдным или неправильным.

Что касается честности: я веду статистику и могу в любой момент опубликовать ее скрыв имена, если в этом возникнет необходимость.

Что касается общей статистики:
На 09.04 по данным сайта на счета фонда поступило: 799 275.00 рублей (сборы были начаты 28.03) + 2 000 000 рублей было выделено благотворительным фондом
Коммьюнити собрано: 1834.89$

Еще раз большое спасибо всем тем кто помогает.
izekia вне форума      
Старый 11.04.2011, 08:02   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Вам бы к психотерапевту, если вы уже планируете себе "понимание, что не смог добиться". Заранее предрекать себе неудачу - это совсем нИ в какие ворота.
Сожалею,что смысл моих слов остался вам непонятен.Видать всему своё время.
Ну а насчёт психотерапевта...Это я при возможности могу принять. )))
Nzol вне форума      
Старый 11.04.2011, 08:28   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: ЕКатеринбург
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Technoman с помощью ICQ
Думаю действительно если было например платежное поручение,на конкретную цель люди бы охотнее помогали.
Technoman вне форума      
Старый 11.04.2011, 09:51   #28 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Нет, на чужом примере ровно так же понятно. Люди, которые убиваются за подобным горем, убиваются обычно из за себя. Им себя жалко и то что ИХ жизнь пошла не так как им хотелось.
Ребёнка конечно же жалко и денег на него просить не порок, однако лично мне претит аура табуирования в виде "почему бы просто не промолчать и пройти мимо. "
У тебя дети есть(если честно)?
eclibrise вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 11.04.2011, 11:21   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение

Но я так же согласен со словами инвестора. Если не дай Бог мой ребенок тяжело заболеет, я и почку и все что нужно продам, дабы найти деньги на операцию и в последнюю очередь, буду просить помощи у общественности.
Ну это вообще ЛОЛ..
Т.е. если такая ситуация возникнет,тебе нужны будут средства на лечение и кто-то скажет,что вот,есть Фонд который готов собрать необходимые деньги-ты гордо скажешь НЕТ ,продашь квартиру, влезешь в долги и ляжешь под нож?

А спасённый ребенок останется бездомным, и с деперессивным от требований кредиторов отцом-полуинвалидом?
И все это только ради принципа - "Не стану просить у общественности?"

Ну тогда ты или очень странный человек,или просто троллишь в серъёзной теме.
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума   +5 (+6/-1)    
Старый 11.04.2011, 19:46   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
У тебя дети есть(если честно)?
Ответил в разделе "Поговорим за жизнь"
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.04.2011, 20:43   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...kslibrisu.html
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума      
Старый 12.04.2011, 10:07   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Technoman Посмотреть сообщение
Думаю действительно если было например платежное поручение,на конкретную цель люди бы охотнее помогали.
Если нет доверия, то к скану так же легко можно придраться.
Как мне кажется, лучшее доказательство - это ссылка на сайт фонда. Естественно они проверяют все оригиналы документов, прежде чем оказать какую-либо помощь.
В целом, если опять же в этом есть необходимость - готов предоставить необходимые документы человеку, который будет гарантом.

Большое спасибо всем тем кто помогает
izekia вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.04.2011, 17:57   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 120
сайт фонда никакое не доказательство, кое таких в интернете тысячи. Вы лично можете проследить, чтобы все деньги передали нуждающимся?
bazalt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 21:31   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от izekia Посмотреть сообщение
Как мне кажется, лучшее доказательство - это ссылка на сайт фонда.
Тебя попросили предоставить как можно больше сканов и выписок, и по-моему, это в твоих же интересах. В чем проблема? Или "тебе интересно, куда деньги пойдут, ты сам и выясняй?"

Ты своему брату собираешь 9 миллионов рублей, и при этом уклоняешься от ответов на простейшие вопросы. Все, что есть на этом сайте, — трудновыговариваемая болезнь, история, давящая на жалось, что Гоша хотел стать геологом и реквизиты, куда слать бабло. Ни сканов паспорта, ни медицинского диагноза и анализов, ни счета за лечение, ни объяснения, почему так дорого, и какие шаги были приняты в поиске клиники там нет.

До тех пор, пока не будут выложены все документы, лично я буду считать тебя мошенником, а всех, кто тебе отсылает деньги — лохами, задешево чистящими свою карму и повышающими чувство собственной важности, что якобы помогли инвалиду.
crafty вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.04.2011, 21:50   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
вот как вели себя люди которые действ хотели получить помощь http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...evochke-7.html

больше открытости-больше доверия,даже больше чем если кто то решит выступить гарантом.
BadHabits вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.04.2011, 23:24   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 330
По моему благотворительность личное дело каждого, поэтому нахрена тут кого-то в чем-то убеждать, сомневаться или верить. Хочешь помогай, не хочешь нет, хочешь считай произошедшее правдой, хочешь полным вымыслом. Ну конечно коменты бездетных участников форума, коих сразу видно, "радуют". Лично сам отправил на старзах, а если кто-то меня за это лохом считает, легко встречусь в офлайне для обсуждения данного вопроса.
ДиВо вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.04.2011, 00:46   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от ДиВо Посмотреть сообщение
По моему благотворительность личное дело каждого, поэтому нахрена тут кого-то в чем-то убеждать, сомневаться или верить. Хочешь помогай, не хочешь нет, хочешь считай произошедшее правдой, хочешь полным вымыслом. Ну конечно коменты бездетных участников форума, коих сразу видно, "радуют". Лично сам отправил на старзах, а если кто-то меня за это лохом считает, легко встречусь в офлайне для обсуждения данного вопроса.
Спасибо большое за помощь
izekia вне форума      
Старый 13.04.2011, 01:20   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Благотворительность это не покупка индульгенций. И благотворительность должна быть направлена на тех, кто рядом, "ближним". Для того, чтобы помочь нуждающимся, не нужно много денег, нужно движение души и знание о тех, кому требуется помощь...
Я не верю в благотворительность по интернету, совершенно незнакомым людям. Если ты знаешь этого человека, даже заочно, если ты сопереживаешь ему, он уже становится "ближним". И помочь ему вполне естественно. А чужим и далеким помогать странно.
Может я дальше начну рассуждать цинично, с чьей-то стороны, но это совсем не так. Приведенная болезнь числится в википедии [Зарегистрироваться?] смертельной болезнью, не имеющей на сегодняшний день эффективного лечения. Предлагаемая операция, я так понимаю, трансплантации гемопоэтических стволовых клеток, по источнику [Зарегистрироваться?] является экспериментальным лечением, с неясной эффективностью ( я так понимаю про выздоровление речи вообще не идет, только увеличение срока выживаемости). Я понимаю, что утопающий хватается за соломинку, и близкие должны верить и помогать даже при ничтожных шансах на успех. Но, действительно, далекие и чужие люди, соизмеряя эту сумму с окружающей их действительностью, с больными и немощными, нуждающимися просто в элементарном уходе и недорогих лекарствах, держа в уме неясные цели, имеют право сомневаться.
Написал я это только потому, чтоб не обличали неверующих в чужую далекую беду (коим и я, вероятно, являюсь), а задумались о ближних. Сам по интернету незнакомым людям никогда не помогаю, но если человек нуждающийся на улице просто попросит, всегда дам. Если будет движение души и осознание, что этому человеку этими деньгами я могу помочь или облегчить страдания. В данном случае, если вы заметите, из суммы 9млн. присутствуют деньги фонда, но деньги друзей и родственников как бы отсутствуют. По-моему, у далеких можно просить помощи только тогда, когда помогли ближние, приложив все силы, и осталось совсем немного.
alexpk вне форума   +5 (+6/-1)    
Старый 13.04.2011, 06:13   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Я больше не могу терпеть. Парни, если вы хотите написать подобную гадость, озвученную выше, то почему бы вам просто не пройти мимо. Или это способ самореализоваться за счет этой темы?
Неужели вы считаете, что родители ребенка и все родные и близкие просто нагуглили некую клинику и теперь пытаются собрать деньги сидя на заднице? Сумма громадная, и это единственная клиника из многих, которая согласилась провести операцию, времени нет и операция должна быть проведена в ближайший месяц.
Или вы считаете, что родители должны подойти к ребенку и сказать: "Извини, но шансы на твою успешную операцию невысоки, поэтому ты скоро станешь таким как твой брат и вскоре умрешь."?
Все в нашей жизни состоит из попыток. Жизнь - это не покер и если мы сразу будем оставаться на месте прикидывая шансы, то ничего не изменится.
Все мы родные, близкие, те кто помог: все мы пытаемся изменить то что в наших силах и дать жизнь малышу.
izekia вне форума   -2 (+2/-4)    
Старый 13.04.2011, 06:29   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
crafty,
отвечу тебе один раз: я не уклоняюсь от ответов, просто я не хочу общаться с тобой и подобными тебе.
Пожалуйста, воздержись от постинга в этой теме.
Те кто действительно хочет помочь - помогают, и я благодарен этим людям и всем заинтересованным готов предоставить все документы
izekia вне форума   -6 (+1/-7)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помочь vasha Ввод-вывод денег 0 12.04.2012 00:55
Прошу помочь Colin Вопросы от новичков 9 07.03.2011 19:33
прошу помочь nessin Одностоловые турниры 9 16.09.2010 07:51
Прошу помочь с разбором рук zapashok Многостоловые турниры 11 19.09.2008 10:47
Прошу помочь с раздачей joiso Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 04.09.2005 21:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot