Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Кэш-турнир!

Важные объявления
Старый 28.06.2010, 08:49     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 4
НОВАЯ ТУРНИРНАЯ ФОРМУЛА
Ни для кого не секрет, что результат выступления в турнире, особенно в крупном, зависит не только от мастерства, но во многом и от везения.
Известно, что повышение фактора везения связано со сложившейся структурой современных турниров. Особенности этой структуры (рост блайндов, различные стадии турнира, койнфлип и т.п.) побудили игроков к разработке специальных турнирных стратегий, учитывающих все отличия турнирного покера от кэш-игры. Как следствие: для каждого игрока весь покерный турнир превратился в единый неразрывный макропроцесс, протекающий по определенным правилам. Несмотря на то, что внутри этого процесса игрок многократно участвует в игре под названием покер, он применяет особую стратегию именно в рамках всего процесса. Однако использование игроками всевозможных турнирных стратегий не способно снизить фактор везения, а, следовательно, гарантировать попадание в призы. Другими словами: турнирный результат участника не всегда соответствует уровню его игрового мастерства.
Вопрос: возможно ли определить оптимальную формулу проведения турнира, следование которой действительно позволит игрокам максимально реализовывать свои профессиональные навыки?
Для выведения оптимальной турнирной формулы необходимо учесть следующие критерии:
1.Минимизация фактора случайного вылета из турнира сильного игрока;
2.Объективная возможность для каждого игрока подтверждать свой класс на протяжении всего турнира
В настоящий момент предлагается абсолютно новая структура покерного турнира, в которой с учетом указанных выше критериев максимально совмещены модель и основные стратегии игры в покер с общей турнирной стратегией. Это позволит участникам подобного турнира решать классическую для профессионального игрока в покер задачу: показывать положительный результат на дистанции. Таким образом, подтверждение мастерства и стабильного класса игры будущих призеров данного турнира будет действительно объективным.
Novator вне форума      
Старый 28.06.2010, 08:53     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 4
ОПИСАНИЕ НОВОЙ СТРУКТУРЫ
ПОКЕРНОГО СОРЕВНОВАНИЯ
(КЭШ – ТУРНИР)

I. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС
Каждый участник соревнования оплачивает сумму A+B, где величины A и B определены Регламентом и находятся в заданном соотношении B / A, значение которого устанавливается организатором в зависимости от общего числа участников. Величина B является вступительным взносом и поступает в Призовой Фонд соревнования, а величина A идет на оплату стартового стека участника. Это означает, что турнирные фишки каждого участника имеют соответствующую кэш стоимость и на протяжении всего соревнования являются по сути его личным кэшем.

II. СТРУКТУРА СОРЕВНОВАНИЯ

1. Весь турнир состоит из оговоренного Регламентом количества раундов (кэш-сессий). При этом в течение всего соревнования (т.е. в каждом раунде) блайнды не меняются, а их размер определяется, исходя из принципа максимальной комфортности глубины стартового стека, соотношением: А = 100 ББ
2. Продолжительность раундов определяется Регламентом до начала соревнования, исходя из принципа максимальной комфортности по времени кэш-сессии (т.е. не менее 45-60 минут).
3. Каждый стол играет в формате 8-max
4. По итогам каждого раунда из турнира выбывает определенное количество участников по следующему принципу: с каждого стола отсеиваются обладатели наименьших стеков, а их количество определяется Регламентом до начала турнира в зависимости от общего числа участников и может составлять от 2-х до 4-х человек с каждого стола, т.е. от 25% до 50% от общего числа участников турнира. При этом выбывший игрок покидает турнир вместе со своим кэш-стеком, который по сути и является его конечным кэш-результатом в данном соревновании.
5. Все участники, прошедшие в очередной раунд, участвуют в жеребьевке для образования новых турнирных столов. При этом игроки, у которых размер стека по итогам истекшего раунда превышает стартовую величину А, обязательно снимают со стола соответствующий избыток своих турнирных кэш-фишек, фиксируя тем самым свой положительный кэш-результат данного раунда. Те участники, у кого размер стека меньше стартовой величины А, имеют право либо продолжить соревнование в очередном раунде с текущим стеком, либо осуществить докупку недостающего количества кэш-фишек до величины А с обязательной доплатой доли B / A от этой суммы в Призовой Фонд соревнования.
6. Таким образом, все игроки, прошедшие в очередной раунд соревнования, имеют равные стартовые стеки, а положительный результат истекшего раунда не является их преимуществом, поскольку он уже был зафиксирован в виде снятого со стола избытка турнирных кэш-фишек. Тем самым, в начале каждого нового раунда выполняется основной принцип объективного соревнования – равные условия для выявления сильнейших.
7. Игрок имеет право в любой момент времени закончить свое участие в турнире, сняв со стола весь свой кэш-стек. При этом его вступительный взнос остается в Призовом Фонде соревнования.

III. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА


1. Количество призовых мест определяется Регламентом в зависимости от общего числа стартовавших участников.
2. Начиная с определенного раунда (призовой раунд), игроки, выбывая из турнира, получают призы. Игроки, выбывшие в данном призовом раунде, получают равные призовые выплаты независимо от итогового значения их кэш-стеков.
3. Более высокий призовой раунд соответствует большему значению призовых выплат.
4. В заключительном призовом раунде (heads-up) распределение призовых выплат между двумя финалистами осуществляется по следующему принципу:
а) перед началом раунда оба финалиста получают равные призовые выплаты, превышающие размер выплат в предыдущем раунде;
б) оставшаяся часть Призового Фонда распределяется между ними по окончании финального раунда в пропорциональном соответствии с итоговым размером их стеков.

IV. РАЗМЕР КОМИССИИ

1. Поскольку каждый раунд соревнования является независимой кэш-сессией, все игроки оплачивают оговоренный Регламентом фиксированный комиссионный сбор за каждый раунд, в котором они принимают участие.
2. В зависимости от величины B организатор турнира взымает от 5% до 10% с Призового Фонда.

V. ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОЙ СТРУКТУРЫ

1. Максимальная объективность выявления призеров
Предложенная структура покерного соревнования принципиально отличается от любых других форм покерных турниров наличием неизменяющихся блайндов и равными стартовыми условиями для всех участников в каждом раунде. Это означает следующее:
а) по сути, для попадания в призы участнику турнира необходимо наилучшим образом решать классическую задачу кэш игрока на протяжении всего соревнования, а именно: показывать положительный результат на дистанции;
б) в каждом отдельном раунде участники турнира соревнуются в равных условиях и на равной дистанции в искусстве кэш игры с вполне комфортным стартовым стеком;
в) для прохождения в очередной раунд достаточно не оказаться в числе 25-50% обладателей наименьших стеков за своим столом, что, в свою очередь, как раз и является объективным подтверждением стабильного класса игры будущих призеров

2. Минимизация случайного фактора
Ни для кого не секрет, что для достижения успешного результата в обычных покерных турнирах игроку придется неизбежно столкнуться с большим количеством койнфлипов. Это обусловлено в первую очередь ростом блайндов. Тем самым результат участия в турнире существенно зависит от случайного фактора.
Очевидно, что в предлагаемой структуре этот недостаток отсутствует, так как в течение всего турнира блайнды не меняются.

3. Минимизация финансовых потерь
Даже не попав в призы, участник кэш-турнира имеет возможность закончить соревнование с положительным результатом. Это может быть достигнуто за счет положительных кэш-результатов, зафиксированных на начальных раундах.
4. Минимизация затраченного времени
Очевидно, что при большом количестве участников такого соревнования общая продолжительность затраченного времени как для призеров, так и для остальных игроков существенно меньше, чем в классическом турнире с таким же числом участников. Это обусловлено тем, что по окончании каждого раунда в соответствии с Регламентом из турнира выбывает от 25% до 50% от общего числа участников. Более того, всем участникам заранее известно общее время проведения турнира.
Novator вне форума      
Старый 28.06.2010, 08:53     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 4
ПРИМЕР РЕГЛАМЕНТА ТУРНИРА С КЭШ-СТРУКТУРОЙ
Количество участников – 28 чел.
B = 50 у.е. ПРИЗОВОЙ ФОНД = 1400 у.е.
A = 200 у.е., B/A = 1/4
Блайнды : 1/2 - на всех раундах
Количество раундов – 6
Продолжительность каждого раунда – 45 мин.
Количество призовых мест – 6
Распределение ПРИЗОВОГО ФОНДА :
5-е и 6-е места - по 7,5 % каждому (всего 15 %)
3-е и 4-е места - по 14,5 % каждому (всего 29 %)
2-е и 1-е места - по 18 % каждому в начале финального раунда (всего 36 %), и еще 20 % распределяются по окончании финального раунда в пропорциональном соответствии с итоговыми стеками финалистов
Процедура проведения турнира:
1-й раунд: 4 стола по 7 игроков. По окончании раунда с каждого стола выбывают по 3 участника с наименьшими стеками (всего 12 человек);
2-й раунд: жеребьевка на 2 стола по 8 игроков. По окончании раунда с каждого стола выбывают по 3 участника с наименьшими стеками (всего 6 человек);
3-й раунд: жеребьевка на 2 стола по 5 игроков. По окончании раунда с каждого стола выбывают по 2 участника с наименьшими стеками (всего 4 человека);
4-й раунд (призовой): финальный стол на 6 игроков. По окончании раунда выбывают 2 участника с наименьшими стеками (5-е и 6-е призовые места);
5-й раунд (призовой): финальный стол на 4 игрока. По окончании раунда выбывают 2 участника с наименьшими стеками (3-е и 4-е призовые места);
6-й раунд (финальный): heads up для 2-х оставшихся финалистов
Примечание: перед началом очередного раунда те игроки, у кого стек меньше 200 у.е., могут сделать соответствующую докупку, оплатив также ¼ (B/A) от этой суммы в ПРИЗОВОЙ ФОНД.
Novator вне форума      
Старый 28.06.2010, 16:43   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Давай попробуем провести!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.06.2010, 01:16   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
А че так сложно?

Оставляем стандартную структуру турнира с единственным условием - блайндз ап не по времени, а когда средний стэк становится 100 ББ следующего уровня.
GrigoryS вне форума      
Старый 29.06.2010, 09:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GrigoryS Посмотреть сообщение
А че так сложно?

Оставляем стандартную структуру турнира с единственным условием - блайндз ап не по времени, а когда средний стэк становится 100 ББ следующего уровня.
я так понимаю,что смысл - выявление лучшего на определенном (рабочем) лимите. И в каждом раунде у участников снова равные стеки - 100ББ не больше.


что касается попробовать - ТС представляет один из оффлайн лубов Москвы и раз он объявился здесь с такой темой - то очевидно они готовы провести такой турнир.

думаю и в онлайне можно такое замутить, тольо надо найти румм, где можно создавать приватные кэш столы + судьи нужны.

ЦГМ готово помочь в организации и освещении если со стороны форумчан будет интерес.
lepavel80 вне форума      
Старый 04.07.2010, 00:02   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Интересно, как я понимаю это формат фризаута... (2-й раунд: жеребьевка на 2 стола по 8 игроков. По окончании раунда с каждого стола выбывают по 3 участника с наименьшими стеками) По каким критериям идет сокращение столов, почему по 3 участника а не по 2??? или 4??? При нечетном кол-ве участников какова структура??? В общем пока что вопросов больше чем ответов.
ciklop вне форума      
Старый 07.07.2010, 13:50     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 4
Во-первых, этот турнир нельзя считать форматом фризаут, т.к. данная структура является турнирным покером, а является соревнованием в мастерстве кэш-игры по заранее оговоренным критериям. Именно в рамках этих критериев заложено определенная степень "жесткости требований" к вылету из турнира. То есть после очередного раунда (в Вашем вопросе - втором) могут вылетать либо большее либо меньшее количество участников в смысле этой "жесткости". В приведенном примере 3 человека из 8 составляет 38%, то есть вполне разумно, что это цифра около 40%.
Во-вторых, нечетное число участников возможно только в первом раунде за одним из столов (это при нечетном зарегистрированных участников). В этом случае регламентом соревнования должно быть предусмотрено образование во втором раунде четного числа участников. Очевидно, что это всегда можно сделать.
Novator вне форума      
Старый 07.07.2010, 17:52   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
Как у некоторых в жару хорошо голова работает... Нечего не понял и не читал.
efirus вне форума      
Старый 07.07.2010, 18:47   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Думаю надо попробовать, тогда будет немного яснее. Вообще идея интерсная.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турнир Useyn Одностоловые турниры 1 19.07.2010 14:36
Турнир 15.12 pokerdenis Многостоловые турниры 5 17.12.2007 16:55
12k bi турнир на FTP RabiPoker Многостоловые турниры 1 05.07.2007 12:38
турнир ежык Поговорим за жизнь 187 15.05.2007 03:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot