Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

А кто-нибудь видел график с пребором по EV на дистанции 500к+

Важные объявления
Старый 05.06.2010, 19:06   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
spadevalet, ты абсолютно не компетентен в даном вопросе. Пару постов выше уже обьясняли что именно показывает линия ЕВ, и она правильна на дистанции. Пойми, ЕВ линия=результат - отклонение. Она просто менее дисперсионна чем не ЕВ линия, только и всего.
+1
Посмотрите объясняющее видео, как считает ХМ эв. Многие вопросы сразу отпадут у человека с уверенным имхо и пишущем на китайском языке без заглавных букв. Что я считаю явное неуважение к другим пользователям.
[Зарегистрироваться?]
Northernwind вне форума      
Старый 05.06.2010, 19:20   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Еще раз, для тех кто не видел предыдущие 152 серии: G > S > EV > Profit
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 05.06.2010, 19:24   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
вся эта линия ев в хм -полная ерунда
я бы так сказал и если бы не было перебора у меня(кстати,на данный момент играю с перебором,но один ... мало радостного-профита нет)

куча ситуаций где метод подсчета ЕВ хм-лажа

я уже где то писал тут на форуме-ситуация где ты вгружаешь на префлопе с QQ против агроманки с 3бетом 20 и фолдом на 4б 0 за много рук и упираешься в тузов.хм скажет,что сыграл ты минусово,но это НЕ ТАК

или когда ты вггружаешься с АК после 3б или после опен рейза против QQ-хм все время будет считать 55\45 в пользу QQ и ему пох на деньги в банке.
так что ..... это все .
само собой имхо,но очень уверенное
Ну так на дистанции ты будешь выставляться против всех этих 20% и на дистанции у тебя будет верное ЕВ.
FroZer вне форума      
Старый 05.06.2010, 20:10   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Еще раз, для тех кто не видел предыдущие 152 серии: G > S > EV > Profit
А теперь расшифрй плз а расскажи почему )) Реально интересно. МБ ЕВ не учитывает рейк что-ли? Не думаю, в СНГ точно учитывает, значит и в кеше тем более. А что такое Г и С ?
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 05.06.2010, 23:18   #45 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от Northernwind Посмотреть сообщение
+1
Посмотрите объясняющее видео, как считает ХМ эв. Многие вопросы сразу отпадут у человека с уверенным имхо и пишущем на китайском языке без заглавных букв. Что я считаю явное неуважение к другим пользователям.
[Зарегистрироваться?]
я так понял-это в мою сторону намек?
непонятно откуда китайский взялся...
А свое мнение про неуважение и заглавные буквы ...впрочем ладно
за ссылку спасибо
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.06.2010, 06:04   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
если мы рассматриваем наше ожидание относительно диапазона оппонента, то это Г-баксы
Вроде, наоборот - учитываем не диапазон оппа, а наш диапазон.
Lfnt вне форума      
Старый 06.06.2010, 14:41   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
А теперь расшифрй плз а расскажи почему )) Реально интересно. МБ ЕВ не учитывает рейк что-ли? Не думаю, в СНГ точно учитывает, значит и в кеше тем более. А что такое Г и С ?
G - Гэльфонд доллары. Единственная абсолютно точная методика оценки результата. Ожидание от раздачи с учетом возможного диапазона оппонента и его возможных действий на каждой улице. Автоматическому расчету не поддается, т.к. задача определения диапазона и частоты блефов плохо формализуема. Именно потому что точно определить диапазон оппонента и спрогнозировать действия обычно невозможно, нет программ которые строили бы линию Г долларов.

Когда например вы хотите выяснить будет ли плюсовым пуш в какой-то ситуации, и прикидываете - вот, диапазон оппа тут вот такой, из этого он выкинет вот столько, а вот с этим заколлирует, и у меня будет столько-то % эквити, и в сумме мое ЕВ получается хх - это вы как раз считаете Г-доллары пуша. Аналогично можно посчитать Г-доллары и для всей раздачи целиком.

S - Склански доллары. Ожидание от раздачи против конкретных карт с учетом торговли на каждой улице. Например вы тянули ФД против сета, сделали колл не по шансам на флопе, колл не по шансам на терне, купили флеш и добрали на ривере. Склански доллары будут суммой -ЕВ на флопе, -ЕВ на терне и +ЕВ на ривере. В нашем примере получается что вы сыграли где-то около нуля по Склански. Или например заколлировали два раза полный банк с гатшотом против пары и флешдро, и купили на ривере свой стрит, оппонент сыграл чек-пас - по Склански вы в глубоком минусе. Линию Склански можно построить автоматически для тех раздач в которых был шоудаун, т.к. для нее достаточно знать ваши карты, карты оппонента, и ход торговли на каждой улице. Для раздач без шоудауна очевидно посчитать Склански нельзя.

Allin EV. Ожидание от раздачи с учетом ваших шансов в оллине (если он был). Фактически, линия профита, но с учетом вашего эквити от оллинов. Если вы поставили AK против QQ то ваше эквити осталось около нуля. Бывают несуразности когда например вы поставили миллионы до флопа, и на флопе, на терне вас перекупили, вы задвинули оллин 1ББ и теперь получается что Allin EV ушел в глубокий минус. Именно это является обычно аргументом противников этой оценки. Это верно, просто надо помнить что линия фактического профита при этом тоже ушла глубоко в минус. Таким образом очевидно что Allin EV хоть и тоже очень неточный метод оценки, он никогда не хуже фактического профита, и значительно лучше в подавляющем большинстве ситуаций. Allin EV можно посчитать для любой раздачи. Если не было оллинов до ривера то оно просто совпадает с фактическим результатом. Если были оллины - это результат с учетом вашего эквити в оллине.

Профит. Тут все ясно. Фактический результат раздачи.

UPD:

Финальный вывод:

G доллары > S доллары > EV > Profit

Если бы у нас была возможность строить S и G линии - надо было бы пользоваться для оценки ими. Но у нас увы есть только профит и ЕВ. Из этих двух самых ущербных методов оценки EV все же гораздо точнее чем профит.

UPD2: Это все касается кеш-игры (точнее, любой раздачи или суммы раздач, но не с учетом призового фонда, а просто с точки зрения фишек). Как считается EV в турнирах и СНГ я не знаю, подозреваю что по ICM модели. Оценка становится еще менее точной, но опять же, все равно лучше чем фактический результат.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 06.06.2010, 14:51   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Нужно сначало напрячь мозг ( орган в голове)
Вот и занялся бы этим
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 06.06.2010, 15:51   #49 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Бывают несуразности когда например вы поставили миллионы до флопа, и на флопе, на терне вас перекупили, вы задвинули оллин 1ББ и теперь получается что Allin EV ушел в глубокий минус. Именно это является обычно аргументом противников этой оценки. Это верно, просто надо помнить что линия фактического профита при этом тоже ушла глубоко в минус. Таким образом очевидно что Allin EV хоть и тоже очень неточный метод оценки, он никогда не хуже фактического профита, и значительно лучше в подавляющем большинстве ситуаций.
Нет, бывает когда он хуже фактического профита, это когда ты обратно переехал оппа после его переезда, доставив остатки на тёрне. Например, вы вгрузились в 3бет поте на флопе 462, у тебя АА, там, например, 99. Тёрном ему сет, доставили в олень остатки стеков - ривером тебе туз. Фактический профит в раздаче будет правильнее, чем EV. Такие примеры могут быть редкие, но если их выпадает дикое число, то по EV нарисуют просто дичайший перебор, хотя везде сыграно очень хорошо.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 06.06.2010, 16:06   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Нет, бывает когда он хуже фактического профита, это когда ты обратно переехал оппа после его переезда, доставив остатки на тёрне. Например, вы вгрузились в 3бет поте на флопе 462, у тебя АА, там, например, 99. Тёрном ему сет, доставили в олень остатки стеков - ривером тебе туз. Фактический профит в раздаче будет правильнее, чем EV. Такие примеры могут быть редкие, но если их выпадает дикое число, то по EV нарисуют просто дичайший перебор, хотя везде сыграно очень хорошо.
Согласен. Иногда бывает. Но редко, и в целом все же перевес у ЕВ в плане адекватности довольно значительный. Тем более, что как ты понимаешь, описанная ситуация рано или поздно случится и в обратную сторону, и все компенсируется
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 06.06.2010, 16:22   #51 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zapa Посмотреть сообщение
если по стилю красная линия будет в плюсе то скорей всего будут переборы на любой дистанции
У меня красная в плюсе, перебор был в начале октября пара баинов на отрезке 10к рук и в марте на отрезке 30 тыс, 5 баинов.
В промежутках у меня сумарный недобор около 200 баинов. До этого тоже был даунстрик, те если переборы у меня где-то и были, то было это в 2007 или еще раньше.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.06.2010, 16:27   #52 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Согласен. Иногда бывает. Но редко, и в целом все же перевес у ЕВ в плане адекватности довольно значительный. Тем более, что как ты понимаешь, описанная ситуация рано или поздно случится и в обратную сторону, и все компенсируется
Этот перевес в плане адекватности как перевес KK против AQ ) Да, он немал, но у некоторых месяцами будет тянуться ситуация с кривым отличием EV в любую сторону, если их стиль игры не предполагает сплошные олени префлоп (SSS). То есть, "перевес адекватности" у EV не гарантирован, а существует лишь с некоторой вероятностью, вот одни люди попадут в те условные 70%, у которых EV отображает отклонение удачи/неудачи в правильную сторону, а другие в 30%, у которых истинная удача обратная (не прёт при переборе EV, или прёт при недоборе). Всё-таки, главный критерий - разумность розыгрыша, т.е. только G-баксы.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:01   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для Двухаутов_Морон_Донкович
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 194
А кроме старого pokerev, который работал только с базами пт2, есть ли современные проги, отображающие склански бакс?
Реализовать такое должно быть не сложно, неужели никто не сделал? =(
Двухаутов_Морон_Донкович вне форума      
Старый 06.06.2010, 20:15   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
G - Гэльфонд доллары. Единственная абсолютно точная методика оценки результата. Ожидание от раздачи с учетом возможного диапазона оппонента и его возможных действий на каждой улице.
Неа, мимо:
"Теперь когда вы понимаете диапазон, поговорим о долларах Гальфонда. Они работают примерно также как и доллары Склански. Однако, вместо того чтобы сравнивать вашу руку с рукой соперника, мы будем сравнивать весь наш диапазон против его руки." Фил Гальфонд.
Lfnt вне форума      
Старый 06.06.2010, 20:18   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
т.е. если быть честным с собой, то _теоретически_ Г-баксы тоже можно точно посчитать. Нам известна вся инфа для этого.
Lfnt вне форума      
Старый 06.06.2010, 20:54   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Финальный вывод:

G доллары > S доллары > EV > Profit
Больше в плане точности но по абсолютному значению они все ассимптотически сходяться ))
Елеон, спс за инфу. Просто раньше ниразу не слышал о Г-долларах
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 06.06.2010, 22:05   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lfnt Посмотреть сообщение
Неа, мимо:
"Теперь когда вы понимаете диапазон, поговорим о долларах Гальфонда. Они работают примерно также как и доллары Склански. Однако, вместо того чтобы сравнивать вашу руку с рукой соперника, мы будем сравнивать весь наш диапазон против его руки." Фил Гальфонд.
А да, точно, спасибо. Хотя идея работает в обе стороны.

Цитата:
Сообщение от Lfnt Посмотреть сообщение
т.е. если быть честным с собой, то _теоретически_ Г-баксы тоже можно точно посчитать. Нам известна вся инфа для этого.
Ну да, нам известно и мы можем. А вот программе неизвестно и она не может :( А было бы интересно взглянуть.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 07.06.2010, 03:21   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
есть такой и у меня...
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ Посмотреть сообщение
А по деньгам также красиво?
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
должен ли зеленый график догонять оранжевый на дистанции? Santehnick Покер софт 5 31.07.2014 14:07
Почему график All-in EV должен на дистанции стремится к графику профита? Letrix Теории, стратегии, основы покера 3 20.06.2013 13:48
Каре на каре, кто-нибудь видел? AnNETt Около покерного стола 28 30.07.2010 10:09
Кто-нибудь это видел - VOD Кострицын VS Nasdaq? VitaliySpb Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 09.08.2009 00:27
Кто-нибудь видел конвертр для PT? Letrix Покер софт 3 30.11.2007 20:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot