Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Кто куда бежит из иПокера??

Важные объявления
Старый 07.01.2010, 18:12   #81 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
5% - это 5% из ВСЕХ людей, кто играет в покер, включая армию фишей, если взять людей которые интересуются игрой, смотрят видео, читают книги, думают над игрой, процент выигрывающих будет гораздо выше.
Не поверишь, тоже самое хотел написать...
seeya вне форума      
Старый 07.01.2010, 18:19   #82 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
5% - это 5% из ВСЕХ людей, кто играет в покер, включая армию фишей, если взять людей которые интересуются игрой, смотрят видео, читают книги, думают над игрой, процент выигрывающих будет гораздо выше.
Не будет. Те же 5% от всех начинающих играть в покер. А это главное. Еще раз себя обманывать не надо. Впрочем это абсолютно ваш выбор. Каждый решает за себя.
Wonkon вне форума      
Старый 07.01.2010, 18:24   #83 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
5% плюсовых игроков из всей массы играющих!!!!
seeya вне форума      
Старый 07.01.2010, 18:45   #84 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Manoo
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
10% плюсовх не играющих =)
Manoo вне форума      
Старый 07.01.2010, 18:48   #85 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 18
Так речь ведь и идет про общие массы, если брать в расчет только инженеров, которые со студенчества увлечены будущей специальностью, читают те же книги, получают хорошую работу, то не думаю что большую их часть можно сравнивать по доходу с игроком НЛ20.
SashaSibiriak вне форума      
Старый 07.01.2010, 19:14   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
В мире 10% людей владеют 90% всех денег и это касается любой сферы деятельности. Чтобы зарабатывать действительно серьёзные деньги нужно заниматься бизнесом или быть суперспециалистом в какой-то области. Про 75% - это просто смешно.
В современном быстроменяющемся мире идея получить образование и делать свою работу всё жизнь фактически проиграшная ( разумеется не для 10% очень сильных специалистов). ИМХО сейчас преуспеет тот, кто умеет быстро учиться и перестраиваться. Знаю одного человека, который ещё в СССР окончил институт по специальности "прикладная математика". В последнее время он занимался строительством многоэтажных домов, создал рекламную фирму в Воронеже, был управляющим в одном московском журнале, занимался организацией различных развлекательных мероприятий. Это только то, что мне известно. Этот человек является хорошим мыслителем и организатором. Такие как он всегда будут успешными. Если сейчас у него отобрать всё, что у него есть, то через несколько лет он снова станет богатым. А люди, которым как пишет Wonkon противно начинать что-то с нуля так и будут плестись в хвосте, копя на пенсию.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 07.01.2010, 19:39   #87 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
В мире 10% людей владеют 90% всех денег и это касается любой сферы деятельности. Чтобы зарабатывать действительно серьёзные деньги нужно заниматься бизнесом или быть суперспециалистом в какой-то области. Про 75% - это просто смешно.
В современном быстроменяющемся мире идея получить образование и делать свою работу всё жизнь фактически проиграшная ( разумеется не для 10% очень сильных специалистов). ИМХО сейчас преуспеет тот, кто умеет быстро учиться и перестраиваться. Знаю одного человека, который ещё в СССР окончил институт по специальности "прикладная математика". В последнее время он занимался строительством многоэтажных домов, создал рекламную фирму в Воронеже, был управляющим в одном московском журнале, занимался организацией различных развлекательных мероприятий. Это только то, что мне известно. Этот человек является хорошим мыслителем и организатором. Такие как он всегда будут успешными. Если сейчас у него отобрать всё, что у него есть, то через несколько лет он снова станет богатым. А люди, которым как пишет Wonkon противно начинать что-то с нуля так и будут плестись в хвосте, копя на пенсию.
Спасибо за Ваш пост. Он просто великолепен! Особенно мне понравилась вот эта свежая мысль - "В современном быстроменяющемся мире идея получить образование и делать свою работу всё жизнь фактически проиграшная ".
Вот почему только меня преследуют какие то воспоминания что в одной стране так уже было. В какой вы не напомните?
Wonkon вне форума      
Старый 07.01.2010, 20:12   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
В мире 10% людей владеют 90% всех денег и это касается любой сферы деятельности. Чтобы зарабатывать действительно серьёзные деньги нужно заниматься бизнесом или быть суперспециалистом в какой-то области. Про 75% - это просто смешно.
В современном быстроменяющемся мире идея получить образование и делать свою работу всё жизнь фактически проиграшная ( разумеется не для 10% очень сильных специалистов). ИМХО сейчас преуспеет тот, кто умеет быстро учиться и перестраиваться. Знаю одного человека, который ещё в СССР окончил институт по специальности "прикладная математика". В последнее время он занимался строительством многоэтажных домов, создал рекламную фирму в Воронеже, был управляющим в одном московском журнале, занимался организацией различных развлекательных мероприятий. Это только то, что мне известно. Этот человек является хорошим мыслителем и организатором. Такие как он всегда будут успешными. Если сейчас у него отобрать всё, что у него есть, то через несколько лет он снова станет богатым. А люди, которым как пишет Wonkon противно начинать что-то с нуля так и будут плестись в хвосте, копя на пенсию.
Это и ежу понятно

про 5% там имеется ввиду не плюсовых, а кто выигрует от 5к$ в месяц
так бы у меня все парни в группе были б успешными, а так я один.

А сравнивать покериста с инженером вообще глупо, вы сравнимаете только зараб. плату, а есть вещи напорядок выше, например : кому вообще в обществе нужны покеристы? как им нормально общаться? что дети будут говорит? мои папа покерист?
и т.д.
канешна если парень толковый покерист то на выигранные деньги он и фирму себе откроет, а это большой %, т.к. они понимают смысл жизни
Meliorator вне форума      
Старый 07.01.2010, 20:36   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
А сравнивать покериста с инженером вообще глупо, вы сравнимаете только зараб. плату, а есть вещи напорядок выше, например : кому вообще в обществе нужны покеристы? как им нормально общаться? что дети будут говорит? мои папа покерист?
и т.д.
Вот я не понимаю, уже не в первой теме, когда речь заходит о выборе между карьерой инженера и профессионального игрока, постоянно приводят этот довод: "а что твои дети скажут в школе, когда их спросят, чем занимается твой папа?".
По мне так это вообще самый малозначительный аспект, на который надо будет обращать внимание при подобного рода выборе?
Папа, что наркотиками или оружием торгует? Почему ребенок не может сказать, что его папа программист? Зачем ребенку вообще до определенного возраста знать чем его папа занимается за компьютером? Ладно хорошо инженер, типа очень достойная в социуме профессия, но не у всех же папы инженеры? У кого-то папа водитель, у кого-то строитель (прошу заметить не прораб), у кого-то слесарь, у кого-то учитель, у кого-то сантехник, у кого-то продавец-консультант в гипермаркете бытовой электроники.
И я чего-то не помню, чтобы детей дразнили в школе, потому что их отец сантехник. Хотя могли бы сказать: "у тебя папа в унитазах ковыряется".
Но очень часто папа который ковыряется в унитазах, зарабатывает больше чем папа который работает инженером. Его жена ходит в хорошей шубе, и отдыхают они два раза в год на курортах. И главное этот папа не боится, что его компания разорится, во время очередного кризиса, или специалисты его отрасли станут мало востребованными.

И вот фраза на счет "нормального" общения вообще не понятна. А почему человек играющий в покер на профессиональной основе, не может нормально общаться? С кем он не может нормально общаться? Почему возникло мнение, что чтобы нормально общаться надо работать в офисе, НИИ, заводе и т.д. от звонка до звонка?
А таксисты могут нормально общаться? У них вроде тоже работа не самая типовая. А бармены из ночных клубов? А женщина которая целый день сидит в будке на спуске эскалатора в метро? Или возможностью нормально общаться обладают только дипломированные инженеры?
onlyelf вне форума      
Старый 07.01.2010, 20:52   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, уже не в первой теме, когда речь заходит о выборе между карьерой инженера и профессионального игрока, постоянно приводят этот довод: "а что твои дети скажут в школе, когда их спросят, чем занимается твой папа?".
По мне так это вообще самый малозначительный аспект, на который надо будет обращать внимание при подобного рода выборе?
Папа, что наркотиками или оружием торгует? Почему ребенок не может сказать, что его папа программист? Зачем ребенку вообще до определенного возраста знать чем его папа занимается за компьютером? Ладно хорошо инженер, типа очень достойная в социуме профессия, но не у всех же папы инженеры? У кого-то папа водитель, у кого-то строитель (прошу заметить не прораб), у кого-то слесарь, у кого-то учитель, у кого-то сантехник, у кого-то продавец-консультант в гипермаркете бытовой электроники.
И я чего-то не помню, чтобы детей дразнили в школе, потому что их отец сантехник. Хотя могли бы сказать: "у тебя папа в унитазах ковыряется".
Но очень часто папа который ковыряется в унитазах, зарабатывает больше чем папа который работает инженером. Его жена ходит в хорошей шубе, и отдыхают они два раза в год на курортах. И главное этот папа не боится, что его компания разорится, во время очередного кризиса, или специалисты его отрасли станут мало востребованными.

И вот фраза на счет "нормального" общения вообще не понятна. А почему человек играющий в покер на профессиональной основе, не может нормально общаться? С кем он не может нормально общаться? Почему возникло мнение, что чтобы нормально общаться надо работать в офисе, НИИ, заводе и т.д. от звонка до звонка?
А таксисты могут нормально общаться? У них вроде тоже работа не самая типовая. А бармены из ночных клубов? А женщина которая целый день сидит в будке на спуске эскалатора в метро? Или возможностью нормально общаться обладают только дипломированные инженеры?

Я уж лучше буду инженером зарабатывать 500$ чем сантехником 2500$, всё таки лучше ходить в костюме и расказывать кому что делать, чем лазить по унитазам и вылавливать какашки + кричат из-за спены: "А ну давай быстрей, а то говнищем ваняет на весь дом". + друзья будут совсем другие, особо заметно в университете там совсем другое общество и появляются толковые знакомые, которые в будущем смогут тебе помоч . Общение имеется ввиду ты работаешь с живыми людьми, пошёл в перерыве секретаршу натянул.
А сантехник твой что делать будет? унитаз дручить и с сартиром разговаривать?
и причём тут вообще деньги? норковые шубы, да пускай хоть на ферарри ездит сантехник, друзья же у него сантехники
Meliorator вне форума      
Старый 07.01.2010, 20:55   #91 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
А мне насрать, что обо мне говорят всякие узколобые идиоты. Нормальные люди понимают, что покер нормальная работа.
LeGenDarY вне форума      
Старый 07.01.2010, 21:02   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
А мне насрать, что обо мне говорят всякие узколобые идиоты. Нормальные люди понимают, что покер нормальная работа.

+1 Абсолютно здравая мысль.
onlyelf вне форума      
Старый 07.01.2010, 21:10   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Я уж лучше буду инженером зарабатывать 500$ чем сантехником 2500$, всё таки лучше ходить в костюме и расказывать кому что делать, чем лазить по унитазам и вылавливать какашки + кричат из-за спены: "А ну давай быстрей, а то говнищем ваняет на весь дом". + друзья будут совсем другие, особо заметно в университете там совсем другое общество и появляются толковые знакомые, которые в будущем смогут тебе помоч . Общение имеется ввиду ты работаешь с живыми людьми, пошёл в перерыве секретаршу натянул.
А сантехник твой что делать будет? унитаз дручить и с сартиром разговаривать?
и причём тут вообще деньги? норковые шубы, да пускай хоть на ферарри ездит сантехник, друзья же у него сантехники
Зарабатывая 500$ инженером, навряд-ли ты будешь в обед секретарш натягивать. Не надо себя обманывать. И чувствовать себя уверенно по жизни ты тоже вряд ли сможешь, приходя домой и говоря детям: "извените, в МакДональдс мы в эти выходные не пойдем, т.к. нам премию не выдали, но зато вы можете гордо рассказать в школе, что ваш папа классный инженер". И ходить такой инженер будет в самом дешевом костюме. И друзья действительно будут другие, такие же инженеры с зарплатой в 500$ в дешевых костюмах. Зато среди них можно себя чувствовать уверенно, ни чем не хуже других.
А вообще-то все люди разные, и для счастья и самоудовлетворения всем нужны разные вещи.
onlyelf вне форума      
Старый 07.01.2010, 21:11   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
А мне насрать, что обо мне говорят всякие узколобые идиоты. Нормальные люди понимают, что покер нормальная работа.
+1
Кому-то нравится жить по принципу "как все", а мне к примеру это не нравится.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 07.01.2010, 21:23   #95 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Самое главное , конечно, прислушиваться к общественному мнению, формируемому ЗАВИСТЬЮ!!!!
В такой стране мы уже тоже жили!
seeya вне форума      
Старый 07.01.2010, 21:31   #96 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Зарабатывая 500$ инженером, навряд-ли ты будешь в обед секретарш натягивать. Не надо себя обманывать. И чувствовать себя уверенно по жизни ты тоже вряд ли сможешь, приходя домой и говоря детям: "извените, в МакДональдс мы в эти выходные не пойдем, т.к. нам премию не выдали, но зато вы можете гордо рассказать в школе, что ваш папа классный инженер". И ходить такой инженер будет в самом дешевом костюме. И друзья действительно будут другие, такие же инженеры с зарплатой в 500$ в дешевых костюмах. Зато среди них можно себя чувствовать уверенно, ни чем не хуже других.
А вообще-то все люди разные, и для счастья и самоудовлетворения всем нужны разные вещи.
Из правильного только последнее предложение.
Пойми инженер он и в африке инженер,я уже под этим словом не могу воспринять что у него в жизни будут не так как он хочет, а что ты пишешь я вообще не понимаю и никогда с мозгами он за 500$ не будет работать, а тем более зарабатывать < сантехника.
по твои сообщениям так понял либо ты не где кроме школы не учился, либо преподы не умными были
Meliorator вне форума      
Старый 07.01.2010, 21:41   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
У меня образование магистра, инженер по специальности. Знакомым и родным на ихние вопросы прямо отвечаю, что зарабатываю покером.

Мне абсолютно насрать на престиж и какую нишу я занимаю в обществе.
Мои одногрупники работают за $300 в месяц. Зато они носят гордое имя Инженер!

А я просто картежник. Ну и пусть.
WhiteRiver вне форума      
Старый 07.01.2010, 22:02   #98 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
А с АйПокером что?
__________________
Везение не может быть вечным, невезение, к счастью, тоже.
A.S.A вне форума      
Старый 07.01.2010, 22:03   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Посты немножко не по теме, лучше держите руку на пульсе иПокера. Было бы интересно узнать у людей, наигравших со 2 января дистанцию в 10к рук и более, на сколько сильна разница в рейке.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 08.01.2010, 02:16   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
По теме, я обратил внимание, что если я играю на Старзах, ровно в два раза больше, чем я раньше играл на АйПокере. Р\б получается такой как раньше на АйПокере. А играть ровно в два раза больше на Старзах можно без проблемм, так как игра есть круглый день, не надо играть по ночам, от чего чувствуешь себя свежее и спишь как нормальный человек. Моментальные выплаты, отличная поддержка, софт конечно чисто внешне похуже, чем АйПокер на МиниМаксе, но зато масса полезных фукций, каких в АйПокере нет. На да хрен все, я согласен играть в два раза больше, зато ко мне относятся как человеку и я чувствую себя как человек.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коннект ипокера Mia Около покерного стола 59 06.08.2009 11:20
куда делся народ с ипокера itryshort Около покерного стола 5 23.08.2008 16:22
куда пойти, куда податься ???? prophrty Безлимитный холдем микро бай-инов 11 24.03.2008 20:20
А куда народ с иПокера слинял? iam Около покерного стола 4 07.02.2008 22:45
ПТ не принимает ХХ ипокера Lyao Покер софт 3 02.12.2007 20:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot