Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Я купил ВОД, могу я давать их посмотреть кому-либо?

Важные объявления
Старый 04.12.2009, 08:05   #121 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Кондуктор
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 302
Если уж говорить об авторстве и пр., можно вспомнить и тех, кто участвуют в ВОДе кроме снимающего Хиро. Автор ВОДа навряд ли согласовал своё "мероприятие" с участника стола, а не хочет ли он с ними поделиться своими доходами? К тому же, автор ВОДа наносить потенциальный вред играющим с ним.
Конечно ВОДы полезны для обучения. Но, многие ли из вас согласяться на халяву поучаствовать в съёмках чьго-то коммерческого ВОДа?
__________________
Предъявите ваши билеты!
Кондуктор вне форума      
Старый 04.12.2009, 14:13   #122 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Кондуктор Посмотреть сообщение
Если уж говорить об авторстве и пр., можно вспомнить и тех, кто участвуют в ВОДе кроме снимающего Хиро. Автор ВОДа навряд ли согласовал своё "мероприятие" с участника стола, а не хочет ли он с ними поделиться своими доходами? К тому же, автор ВОДа наносить потенциальный вред играющим с ним.
Конечно ВОДы полезны для обучения. Но, многие ли из вас согласяться на халяву поучаствовать в съёмках чьго-то коммерческого ВОДа?
Тоже неверно. Согласовывать это не надо.
FroZer вне форума      
Старый 31.12.2009, 04:58   #123 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Отправить сообщение для DmitriyPopov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NifNif Посмотреть сообщение
+1
И это очень печально.
Да что ты говоришь?
DmitriyPopov вне форума      
Старый 31.12.2009, 14:23   #124 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Цитата:
Сообщение от Plumbum Посмотреть сообщение
С одним моим хорошим знакомым возникла дискуссия насчёт водов, которые я купил и есть у меня на компе, он говорит - "дай посмотреть", я говорю не могу, это не честно по отношению к автору вода. В общем мы поссорились с ним из-за этого, точнее он обидился на меня
Мой аргумент - хочешь посмотреть платный вод - за него надо заплатить.
Его аргумент - зачем ему платить, если за него уже я заплатил и просто могу ему дать его.

Я говорю это тоже самое что выложить на торренты где его посмотрит толпа людей, а он говорит есть большая разница между тем что на торрентах его посмотрит 300~ человек и дать 15~ друзьям.
Я говорю что разницы нету - и то и то обман, просто в разных масштабах.


А как поступаете вы в таких ситуациях?

имо это занудство чистой ВОДы)) полностью разделяю позицию твоего знакомого)
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 01.01.2010, 17:21   #125 (permalink)
Участник
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 159
Отправить сообщение для Sudden с помощью ICQ
учитывая пропоганду поделись, иначе ты не человек, то дав другу = считай дал всем, по цепочке этот вод будет у всех. А если никто не будет платить за воды, толковые авторы не запишут вод, ибо это будет не выгодно.
Я уже не говорю про то что, встанте на место автора. Просто если товар дешовка, то и делать его будут так же =\
__________________
aka Vladimir =)
Sudden вне форума      
Старый 13.01.2010, 04:37   #126 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 35
А если предположить, что автор вода сам пользуется крякнутыми программами?? та же винда, например, или прога для видео. Как тут рассуждать об авторстве?
ПС: самому как то знакомый давал посмотреть водов, и сам, когда у меня была подписка, поделился с другом. Сейчас думаю с ним на 2-их взять, вот только из дауна выйдет.
Jozhik вне форума      
Старый 13.01.2010, 05:38   #127 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
в какие то глубокие дебри уже зашли
в постсовдеповских странах рассуждать законно/не законно по отношению к интеллектуальной собственности как минимум - трата времени
Всё что можно украсть и что может принести пользу воруется без зазрения совести
видео, книги, игры, софт, если и есть 1% населения который никогда ничего не качал/копировал на халяву то это либо очень ленивые люди, либо даже не знаю что
У меня есть старый друг, вот его позицию я понимаю по отношению к интеллектуальной собственности, он на халяву качает игры,видео, софт и потом, если ему игра или программа действительно понравилась он покупает лицензию, на мой вопрос "нах ты это делаешь?" он ответил мне, что он считает нормальным платить за те продукты которые доставляют ему приятные эмоции, это - нормальная позиция, у меня штук 10 дисков его лицензионных валяется уже года полтора, и если бы он мне их не дал то я бы его очень не понял
Не понимаю я позицию, что если я заплатил то надо содрать с кого то денег. Вы платите за тот продукт который хотите получить, хотите - платите не хотите - не платите, но если вы потом хотите "отбиться" за счет друзей и знакомых то какой вы друг? вы так...приятель в лучшем случае
другой вопрос, что если ваши друзья/знакомые вас используют, ну так это ж ваши друзья и знакомые, мы ж говорим о нормальных людях
дружба это когда вопрос о деньгах вообще не поднимается, кому не в напряг заплатить то и платит, и если вы можете себе позволить купить какой то продукт и потом начинаете с друзей за его использование брать деньги, ну это право - бред.
Меня даже не столько позиция автора топика удивила (если он принципиален по отношению к авторскому правуу, то он имеет право, хотя тоже странная позиция воровать в мелких масштабах для кого то он готов, а для кого то нет, уж если такой принципиальный то покупай тогда самым близким людям, а то какая то градация нарушений получается, для одного могу нарушить а для другого нет), так вот меня больше всего удивила позиция людей, который могут что то купить, а потом друзьям давать но за какую то сумму, или еще лучше 1,2,3 бесплатно а за 4й дай мне что то в ответку...это не дружба, это бартерные отношения какие то.

в общем +1 под данной цитатой

"Дал бы любому хорошему человеку. Какое мне дело до автора вода, если меня просит хороший человек " (с)
thickfish вне форума      
Старый 13.01.2010, 05:41   #128 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
з.ы. добавлю: дружба, подразумевает под собой в первую очередь бескорыстные отношения, если этого нет, то это всё что угодно, но не дружба
thickfish вне форума      
Старый 13.01.2010, 13:26   #129 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
+1

Хорошему знакомому дал бы. (не говоря уже про друзей).
PRoASiX вне форума      
Старый 13.01.2010, 13:47   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
+1 другу дал бы. Нет смысла доводить ситуацию до маразма Исключение составляет лишь ситуация, когда кто-то дает мне посмотреть свой ЛИЧНЫЙ вод и просит никому не показывать. Софт покупаю не весь, но антивирусы и покерный - это святое. Некоторый софт не покупаю принципиально, как правило либо полного мозготраха с поддержкой, или заторможенностью с исправлением ошибок, или игнором российских юзеров. Првет Адобе
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 27.01.2010, 12:38   #131 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 76
Цитата:Сообщение от TruePaladin
Отказать хорошему знакомому в однократной просьбе посмотреть воды - это верх жлобства.
Пытаться прикрыться авторским правом - отвратительное лицемерие.

Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks Посмотреть сообщение
Угумс
ВОТ ЭТО верх жлобства и отвратительное лицемерие.
http://forum.cgm.ru/978877-post501.html
ufmd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9 max] Старший допер против либо ФД, либо сэта Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 6 12.11.2010 03:54
Купил монитор 30' и не могу настроить разрешение kirilla Железо 17 26.11.2009 03:45
карта Вебмани либо Epese.com??? Deimos256 Ввод-вывод денег 21 17.06.2009 23:56
Как посмотреть все темы созданные каким-либо пользователем? Litle Техническая поддержка форума 5 28.07.2008 13:02
купил :( ежык Поговорим за жизнь 9 14.01.2007 03:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot