Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Фуллтильт риггед!! Доказано!!!

Важные объявления
Старый 14.10.2009, 10:16   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Anathema
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
не очень понятно вероятность чего тут вообще расчитывают. все эти расчеты были для сферической серии коинфлипов в 6 попыток в вакууме.
описанная в первом посте ситуация никакого отношения к ней не имеет хотя бы потому, что это вообще не являлось серией коинфлипов.
эниту вс эниту будут иметь 50на50 только при очень большой выборке, где вероятность поймать серию из 6 подряд выигранных сдач будет не 1%, а 99+.
Вероятность от дистанции не зависит никак. Если и ты и противник пихаете эни2, то
1) перед тем, как тебе сдали карты ты знаешь, что у тебя 50\50 монетка
2) после того, как тебе сдали KQ , ты рад, что в этом сравнении у тебя вдруг резко стало 62% против рандомной руки оппа, но в следующей раздаче при любом объеме выборки у тебя снова 50%
3) после того, как ты увидел , что опп , пихавший эни2 на этот раз имеет АА , ты огорчаешься, что твои 62% на шаге 2 по факту превратились в 21%, но тем не менее если ты идешь на новый флип, ты опять таки считаешь это чистой монеткой.

А шаги 2-3 всего лишь дают условную вероятность выиграть данный флип при наличии определенной предыстории, но соглашаются побросать монетку обычно на первом шаге.
Anathema вне форума      
Старый 14.10.2009, 10:41   #22 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
То что на FTP хорошая карта и подходящие флопы или плохая карта и не подходящие флопы идут длинными сериями - очевидно.
То что более слабая рука улучшается на торне и ривере - очевидно. Но ГСЧ не подкручен в пользу какой-то группы игроков.
Смысл особенностей ГСЧ FTP - стимулировать более частое участие в банке, создавать более крупные банки, создавать ситуацию стимулирующую игру в тильте (те же последствия). Отсюда рейк больше. И те кто играет профессионально, то есть тайтов и скучно, хорошо противостит тильту - будут в плюсе. А те кто пришел развлечься получат свою долю эмоций и адреналина.
Kei вне форума      
Старый 14.10.2009, 13:07   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
не очень понятно вероятность чего тут вообще расчитывают. все эти расчеты были для сферической серии коинфлипов в 6 попыток в вакууме.
описанная в первом посте ситуация никакого отношения к ней не имеет хотя бы потому, что это вообще не являлось серией коинфлипов.
эниту вс эниту будут иметь 50на50 только при очень большой выборке, где вероятность поймать серию из 6 подряд выигранных сдач будет не 1%, а 99+.
Эни2 против эни2 это всегда флип
FroZer вне форума      
Старый 14.10.2009, 16:16   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Kei Посмотреть сообщение
Но ГСЧ не подкручен в пользу какой-то группы игроков.
Генератор Случайных Чисел может быть по настоящему случайным, или таким как описали Вы. Тогда это вообще не Генератор Случайных Чисел, а какая то другая программа генерирующая последовательности в соответствии бизнес модели этого рума. Просто не надо это называть ГСЧ. Поэтому ГСЧ не может быть подкручен "честно".
Wonkon вне форума      
Старый 14.10.2009, 16:30   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
вот я офигеваю играю в день по 40 турниров снг 33+3 $ на фтп, бывает день когда выигрываю большую часть коинов и выигрваю с сильной рукой намного больше чем проигрываю......а бываю дни когда ну ваще все коины проигрываю и пара против пары(естественно у меня старшая пара) или c сильным тузом слабому все подряд проигрываю ....вот именно если день так начнется так и продолжится )
З.Ы. мб я фиш и все выдумываю , просто хотелось высказаться )
Godz вне форума      
Старый 14.10.2009, 16:31   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
эниту вс эниту будут иметь 50на50 только при очень большой выборке, где вероятность поймать серию из 6 подряд выигранных сдач будет не 1%, а 99+.
читай внимательней - я уже сказал что при увеличении выборки вероятность увеличиваеться. Е стественно при ьесконечной выборке она равна 100%. Но даже при небольшой 10% достигает, так что всё супер реально
Vinni121 вне форума      
Старый 14.10.2009, 17:50   #27 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Kei Посмотреть сообщение
То что на FTP хорошая карта и подходящие флопы или плохая карта и не подходящие флопы идут длинными сериями - очевидно.
Очевидно кому и на основании каких данных?
Вот я например навскидку нашёл такой [Зарегистрироваться?], притом это кто-то из наших на низких лимитах. Может хоть на данном графике ты можешь мне показать эти самые магические длинные серии???

Надеюсь ты не будешь спорить, что для опровержения теоремы (утверждения) достаточно привести всего ОДИН пример?

Мне вот другое не ясно, может я не врубился в тему, но ужели тут кто-то так мало играет в покер, что не знает, сколько раз подряд его ракеты могут сбить? А ведь там не 50 на 50, там все 80 на 20? Или только я такой невезучий, что получил как-то три раза подряд такое счастье? А ведь вероятность этого в ДВА раза ниже.
kocha вне форума      
Старый 14.10.2009, 18:37   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
"Волновой" характер апстриков и даунстриков на ФТ уже много раз обсуждался. Субъективно действительно похоже, что полосы эти ярко выражены.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.10.2009, 18:55   #29 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Очевидно кому и на основании каких данных?
Вот я например навскидку нашёл такой [Зарегистрироваться?], притом это кто-то из наших на низких лимитах. Может хоть на данном графике ты можешь мне показать эти самые магические длинные серии???

Надеюсь ты не будешь спорить, что для опровержения теоремы (утверждения) достаточно привести всего ОДИН пример?

Мне вот другое не ясно, может я не врубился в тему, но ужели тут кто-то так мало играет в покер, что не знает, сколько раз подряд его ракеты могут сбить? А ведь там не 50 на 50, там все 80 на 20? Или только я такой невезучий, что получил как-то три раза подряд такое счастье? А ведь вероятность этого в ДВА раза ниже.
Спорить тут бессмысленно. Доказать соотвествие или нет вероятностного процесса опредленному алгоритму можно только с определнной вероятностю и зная алгоритм.
Но только серийност фультильта мне и многим кажется очевидной, а про онгем такого не говорят. Там популярно обсуждение перездов.
Kei вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:57   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
"Волновой" характер апстриков и даунстриков на ФТ уже много раз обсуждался. Субъективно действительно похоже, что полосы эти ярко выражены.
а в каких-то румах по другому? а в оффе?
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 14.10.2009, 22:44   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kiss_luck Посмотреть сообщение
а в каких-то румах по другому? а в оффе?
Да, в других румах и в оффе по другому. Но я не вижу практического смысла в этой дискуссии Это почти религиозный вопрос, так как доказать ничего нельзя. Тут не надо делать никаких выводов - просто есть вот такое наблюдение, и все. Не более того. В принципе, я однажды это заметив, благополучно про это забыл и мне это не мешает.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.10.2009, 22:46   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
К серии флипов, кстати, это в любом случае имеет мало отношения - речь про отрезки в несколько тысяч рук.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:10   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Знаете где корень ошибки?
смотрим сюда:
Цитата:
"Волновой" характер апстриков и даунстриков на ФТ уже много раз обсуждался. Субъективно действительно похоже, что полосы эти ярко выражены.
И человек прав. Почему? Да потому что на самом деле истинно такое утверждение:

"Волновой" характер апстриков и даунстриков - действительно за теорией вероятности так и должно быть.

поетому я закончу фразу:

"Волновой" характер апстриков и даунстриков на ФТ уже много раз обсуждался. Субъективно действительно похоже, что полосы эти ярко выражены. Но также он причутствует на всех ркмах, потому что такова природа данных случайных процессов. Поетому апстрики и даунстрики присутствуют во всех сетях. Почему чаще всего под критику падает ФТП и Онгейм? Да потому что там самый большой процент наших игроков. Если бы, допустим,рум "рога и копыта" дал РБ 60% и все рынулись туда - то все данные сообщения превратились бы в темы о подкручености даного рума.
Vinni121 вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:19   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Согласен с предыдущим постом на все 100%. Только почему-то думал что это очевидно а тема просто "фор фан" как бы
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:30   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ну в старзах рейкбека какбе и нету, но ГСЧ ривера там просто ад.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:31   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Я уже где-то писал. Я хз про ГСЧ. Но сыграв в свое время на ФТ больше миллиона рук, я не мог вспомнить, чтобы я выиграл 5+ олынов подряд. Зато каждую неделю были отрезки по 10+ проигранных. Пару раз было под 20. Причем не все там были 50 на 50.
А уж когда видишь свои АК префлопом против Ах - просто натурально молился за благополучный исход )))))
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:34   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
шожеделать шожедалать... PS: Года полтора назад фор фан флипнул монетку достоинством 25 копеек (советскую еще) 5 раз одной и той же стороной к ряду.

PS: Если вдумать, то что случаються события вероятностью 1 к 64, это случайность, закономерностью было бы если бы они никогда не случались
Не было такой монетки. 20 копеек была.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:37   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от gipsy1974 Посмотреть сообщение
Не было такой монетки. 20 копеек была.
Может и 20.. я не застал того времени почти, может вообще российская была, я не сильно в "монетках" разбираюсь, у нас нет железных денег... Какая была - такую и бросал )) Помню 5 рублей была, большая такая, а эта маленькая, почему-то по памяти казалось что 25.. может и 20... но вроде больше чем 5 копеек, она как бы совсем "кроха".
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:34   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
5 советских копеек кроха?
Arzi вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:40   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
5 советских копеек кроха?
есть мегатолстый знакомый, его все мило "кроха" называют.
Vinni121 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азарт важнее еды и секса – доказано учеными CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 20.11.2013 15:53
МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА (научно доказано) Gerda Около покерного стола 89 16.11.2010 16:57
Риггед UBERPWNER Около покерного стола 26 26.08.2009 00:19
Покер - игра на умение. Доказано WSOP. All-games Новости, статьи, репортажи.. 0 02.07.2009 10:13
Оффлайн риггед! Eleon Оффлайн покер - общие вопросы 4 09.04.2008 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot