Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вызывает служба безопасности банка.

Важные объявления
Старый 12.10.2009, 16:19     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Постоянно вывожу некоторые суммы на жизнь. Всё что вывожу вывожу с вебманей. Стараюсь разделять суммы и выводить несколькими способами. Обычно часть вывожу через контакт и часть через свой банк(на карту балтийского банка). На карту балтийского банка посылаю суммами не больше 20к рублей. Правда регулярно на протяжении уже больше года и в последнее время зачастил так как купил два автомобиля хороших. С вебмани на карту балт. банка вывожу с помощью ООО "Гарантийное сообщество"(там идет оформление каки то ценных бумаг). Вопросы возникли именно у балт. банка.
Примерно два месяца назад пришло письмо домой с просьбой предоставить копии договора на покупку этих ценных бумаг. Я распечатал и принес в банк после чего вроде всё успокоилось. Но сегодня звонили уже из службы безопасности этого банка. И просили снова копии этих договоров по всем выводам за последнее время и чтобы я принес их лично в службу безопасности. Особенно заинтриговал тон и : "После того как принесете договора мы с вами будем долго разговаривать".

Может кто знает чего ждать и чего бояться? И происхождение сумм на кошельке как объяснить если будут вопросы? Думаю тема интересная и для других, так как я не последний кого будут проверять я думаю.
Dovmont вне форума      
Старый 12.10.2009, 16:35   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
С вебмани на карту балт. банка вывожу с помощью ООО "Гарантийное сообщество"(там идет оформление каки то ценных бумаг).
Обьяснялось неоднократно что не стоит так делать из-за проблем с налоговой. Пользоваться нужно услугами посредников при выводе.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 12.10.2009, 16:40   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Тебе будут предъявлять претензии по "обналичке" - банку нужно предоставить сведения о происхождении денег. Иначе заставят вывести все деньги и закроют счёт.
__________________
Прекрати орать на дилера за сданный тебе хэнд, лучше научись играть в покер.
Freelancer вне форума      
Старый 12.10.2009, 16:44     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Обьяснялось неоднократно что не стоит так делать из-за проблем с налоговой. Пользоваться нужно услугами посредников при выводе.
Когда выбирал способ вывода(это было очень давно) перечитал вроде весь раздел ввод-вывод, но просмотрел видимо про проблемы этого способа.
Что имеешь в виду под посредниками?
Dovmont вне форума      
Старый 12.10.2009, 16:50     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Тебе будут предъявлять претензии по "обналичке" - банку нужно предоставить сведения о происхождении денег. Иначе заставят вывести все деньги и закроют счёт.
Подскажи что им можно ответить?
И даже при желании, какие сведения можно предоставить о происхождении интернет денег...?
Если заставят вывести все деньги и закроют счет, это не выйдет за рамки этого банка? Я смогу открыть счет в другом банке?
Dovmont вне форума      
Старый 12.10.2009, 16:57   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Dovmont Посмотреть сообщение
Постоянно вывожу некоторые суммы на жизнь. Всё что вывожу вывожу с вебманей. Стараюсь разделять суммы и выводить несколькими способами. Обычно часть вывожу через контакт и часть через свой банк(на карту балтийского банка). На карту балтийского банка посылаю суммами не больше 20к рублей. Правда регулярно на протяжении уже больше года и в последнее время зачастил так как купил два автомобиля хороших. С вебмани на карту балт. банка вывожу с помощью ООО "Гарантийное сообщество"(там идет оформление каки то ценных бумаг). Вопросы возникли именно у балт. банка.
Примерно два месяца назад пришло письмо домой с просьбой предоставить копии договора на покупку этих ценных бумаг. Я распечатал и принес в банк после чего вроде всё успокоилось. Но сегодня звонили уже из службы безопасности этого банка. И просили снова копии этих договоров по всем выводам за последнее время и чтобы я принес их лично в службу безопасности. Особенно заинтриговал тон и : "После того как принесете договора мы с вами будем долго разговаривать".

Может кто знает чего ждать и чего бояться? И происхождение сумм на кошельке как объяснить если будут вопросы? Думаю тема интересная и для других, так как я не последний кого будут проверять я думаю.
тебя подозревают в "обналичке", тем более что платежи идут с юрлица. юридически электронные деньги проходят у них по бумагам как ценные бумаги, а платежи за ценные бумаги на физлиц вызывают очень пристальное внимание млужбы безопасности и финмониторинга банка. т.е. договор ты им предоставить вряд ли сможешь, то можешь попробывать объяснить им как есть, что ты переводишь свои электонные деньги с аккаунта на свою карту, другое дело насколько служба безопасности захочет в это верить, видя, что у тебя нет никаких серьезных бумаг (распечатка публичной оферты из интернета без печатей и подписей может их просто оскорбить))))) и видя, что отправитель юрлицо.

есть два варианта:
1). ты пытаешься их убедить, что не занимаешься "обналичкой", а просто выводишь свои же деньги. как вариант, чтобы они успокоились, можешь им предложить такой вариант - деньги падают на карту и лежат неделю-две - тогда у них будет больше доверия, но вряд ли это прокатит, так что переходим к пункту 2).

2). твои доводы ни к чему не приводят (вероятность ~100%), тебя пугают всем чем только можно (будут ссылаться на 115ФЗ, по которому ты должен предоставить документы, но который априори не делает тебя преступником), чуть ли не тюрьмой)))) не надо паниковать - просто играй недоуменного обиженного клиента, но без перегибов, и в конце возмущенно скажи, что такое обслуживание тебя не устраивает и ты желаешь прекратить свое сотрудничество с банком, желая расторгнуть все договора и позакрывать все счета и карты. для службы безопасности это идеальный вариант, равно как и для тебя (но лучше первым это предложить, ссылаясь на хамское отношение к клиентам. если они предлагают и ты соглашаешься, то вроде ты признаешь свою "вину", а это не есть хорошо). главное - уверенность в своей правоте и владение инициативой, потому как СБшники умеют давить, поверь уж))) и меняй банк на нормальный, благо на форуме много описаний работы с различными банками в плане вывода на счет или карту

удачи!!

p.s. и держи нас (форумчан) в курсе дела =)
sunnyjoe вне форума      
Старый 12.10.2009, 17:03   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 65
Снимал деньги с БК Марфон через систему Contact (быстрый денежный электронный вроде как перевод), так я выводил не детские суммы, по 100,000.00 руб. российских, по 35.000.00 руб., по 25,000.00 руб.! Так вот когда я пришёл опять же получать деньги в этот же БАНК, на меня уже кассирши с этого БАНКА смотрели злым взглядом, и когда я подписывал бумаги о получении денег, предварительно сказав им код перевода (который мне сообщил отправитель БК Марфон, обычно в двух или в одной цифре этот контрольный код), и кассирши прям вопели, мол кто он такой, что ему БК Марфон уже не раз деньги присылает! Я как всегда приходил стильненько, в пиджачке, на машине, все дела! В общем на руки давали бумаги, где написано кто мне деньги переводил, сумма расписана, где получал, от кого, и мои данные написаны! Всё заканно, никаких налоговых служб нет и не может быть, ведь БК Марфон платит за свою деятельность Государству, а игроки они же пешки просто, ну выиграли, получили свои бабули и все счастливы! Это Вам не в Гос. ЛОТО играть, типа купил билетик и плати налоги, ведь так и есть, т.к. Государство не будет же само за себя платить налоги! А в лицензированных БК контор в интернете, у лицензированных покерных румов в интернете, думаю платить игрокам налоги не надо, кто хочет пусть платят по второму кругу, ведь букмеккеры и румы и так платят налоги за игроков в том числе и за свою деятельность тем самым, ведь у них есть данные сколько игроков у них играет и т.п.! Так что думаю не из-за налогов тебя зовут, а просто хотят выяснить кто тебе деньги переводит, а то вдруг ты какой-нибудь контробандист! Вот что БАНКУ надо, ты главное объясни как есть, откуда и кто тебе деньги переводит! Да я думаю БАНКУ и так всё будет понятно, откуда у тебя деньги, там же ведь в зачислениях денег в WebMoney пишется откуда деньги поступили и т.п.!
Панчер вне форума      
Старый 12.10.2009, 17:12   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dessertik
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Dovmont Посмотреть сообщение
Постоянно вывожу некоторые суммы на жизнь. Всё что вывожу вывожу с вебманей. Стараюсь разделять суммы и выводить несколькими способами. Обычно часть вывожу через контакт и часть через свой банк(на карту балтийского банка). На карту балтийского банка посылаю суммами не больше 20к рублей. Правда регулярно на протяжении уже больше года и в последнее время зачастил так как купил два автомобиля хороших. С вебмани на карту балт. банка вывожу с помощью ООО "Гарантийное сообщество"(там идет оформление каки то ценных бумаг). Вопросы возникли именно у балт. банка.
Примерно два месяца назад пришло письмо домой с просьбой предоставить копии договора на покупку этих ценных бумаг. Я распечатал и принес в банк после чего вроде всё успокоилось. Но сегодня звонили уже из службы безопасности этого банка. И просили снова копии этих договоров по всем выводам за последнее время и чтобы я принес их лично в службу безопасности. Особенно заинтриговал тон и : "После того как принесете договора мы с вами будем долго разговаривать".

Может кто знает чего ждать и чего бояться? И происхождение сумм на кошельке как объяснить если будут вопросы? Думаю тема интересная и для других, так как я не последний кого будут проверять я думаю.
советую проконсультироваться с хорошим юристом или пойти с ним.
Dessertik вне форума      
Старый 12.10.2009, 17:16   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
главное - уверенность в своей правоте и владение инициативой

Ты ему предлагаешь "доминировать" быть спокойным!))) Славик, Славик, что-то я очкую, да ты успокоооойся, ты сто раз так уже делал, тут главное "доминировать", ну типа показать что спокойны!)))
Панчер вне форума      
Старый 12.10.2009, 17:17   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Dovmont Посмотреть сообщение
Подскажи что им можно ответить?
sunnyjoe всё очень подробно расписал.
__________________
Прекрати орать на дилера за сданный тебе хэнд, лучше научись играть в покер.
Freelancer вне форума      
Старый 12.10.2009, 18:19   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Панчер Посмотреть сообщение
Ты ему предлагаешь "доминировать" быть спокойным!))) Славик, Славик, что-то я очкую, да ты успокоооойся, ты сто раз так уже делал, тут главное "доминировать", ну типа показать что спокойны!)))
результат будет скорее всего один - закрытие счета без каких-либо последствий, только при "правильном" поведении это будет происходить более спокойно и без лишних нервов)) а навыки давления у них имеются))) поэтому я просто призываю быть к этому готовым)
sunnyjoe вне форума      
Старый 12.10.2009, 18:40   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Панчер Посмотреть сообщение
Так что думаю не из-за налогов тебя зовут, а просто хотят выяснить кто тебе деньги переводит, а то вдруг ты какой-нибудь контробандист! Вот что БАНКУ надо, ты главное объясни как есть, откуда и кто тебе деньги переводит! Да я думаю БАНКУ и так всё будет понятно, откуда у тебя деньги, там же ведь в зачислениях денег в WebMoney пишется откуда деньги поступили и т.п.!
Прошу прощения за оффтоп, то это реально вынос мозга.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 12.10.2009, 20:23   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для luchi
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, то это реально вынос мозга.
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Начал и бросил пить в 14 лет.
видимо он не бросил
luchi вне форума      
Старый 12.10.2009, 20:31   #14 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Хороший тон у Псковской СБ банка . А по теме - да, скорее всего подозревают в обнале. Ничего приятного. Бумаги то по договорам этим вебмани явно липовые, для прикрытия. Почему бы иногда вам не съездить в Москву и поменять тут сразу на нал, безо всяких документов?
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:08     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Sergey Izmestiev Посмотреть сообщение
Хороший тон у Псковской СБ банка . А по теме - да, скорее всего подозревают в обнале. Ничего приятного. Бумаги то по договорам этим вебмани явно липовые, для прикрытия. Почему бы иногда вам не съездить в Москву и поменять тут сразу на нал, безо всяких документов?
Я вывожу на жизнь каждый месяц 30-60к руб. поэтому мне ехать за 900км в москву из-за этих денег нет смысла... Только в последнее время пришлось выводить побольше так как купил авто.
Dovmont вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:15     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
тебя подозревают в "обналичке", тем более что платежи идут с юрлица. юридически электронные деньги проходят у них по бумагам как ценные бумаги, а платежи за ценные бумаги на физлиц вызывают очень пристальное внимание млужбы безопасности и финмониторинга банка. т.е. договор ты им предоставить вряд ли сможешь, то можешь попробывать объяснить им как есть, что ты переводишь свои электонные деньги с аккаунта на свою карту, другое дело насколько служба безопасности захочет в это верить, видя, что у тебя нет никаких серьезных бумаг (распечатка публичной оферты из интернета без печатей и подписей может их просто оскорбить))))) и видя, что отправитель юрлицо.

есть два варианта:
1). ты пытаешься их убедить, что не занимаешься "обналичкой", а просто выводишь свои же деньги. как вариант, чтобы они успокоились, можешь им предложить такой вариант - деньги падают на карту и лежат неделю-две - тогда у них будет больше доверия, но вряд ли это прокатит, так что переходим к пункту 2).

2). твои доводы ни к чему не приводят (вероятность ~100%), тебя пугают всем чем только можно (будут ссылаться на 115ФЗ, по которому ты должен предоставить документы, но который априори не делает тебя преступником), чуть ли не тюрьмой)))) не надо паниковать - просто играй недоуменного обиженного клиента, но без перегибов, и в конце возмущенно скажи, что такое обслуживание тебя не устраивает и ты желаешь прекратить свое сотрудничество с банком, желая расторгнуть все договора и позакрывать все счета и карты. для службы безопасности это идеальный вариант, равно как и для тебя (но лучше первым это предложить, ссылаясь на хамское отношение к клиентам. если они предлагают и ты соглашаешься, то вроде ты признаешь свою "вину", а это не есть хорошо). главное - уверенность в своей правоте и владение инициативой, потому как СБшники умеют давить, поверь уж))) и меняй банк на нормальный, благо на форуме много описаний работы с различными банками в плане вывода на счет или карту

удачи!!

p.s. и держи нас (форумчан) в курсе дела =)
Спасибо за ответ. Вообщем что хотел услышал. Примерно так и планировал свой поход туда. Думал правда сразу предложить расторжение отношений. Но лучше дурачка сыграю.

Спасибо всем отписавшимся.
Отчет напишу как всё прояснится.
Dovmont вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:18     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
И еще вопрос созрел. У меня многие знакомые выводят тоже на карточку деньги только не с вебмани, а с букерсов. Это также чревато проблемами?
Dovmont вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:19   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Обьяснялось неоднократно что не стоит так делать из-за проблем с налоговой. Пользоваться нужно услугами посредников при выводе.
можно поподробней пожалуйста
inner вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:24   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
можно поподробней пожалуйста
+1

и ещё поподробней про вывод большой суммы в Москве плз ))
Vinni121 вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:57   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
+1

и ещё поподробней про вывод большой суммы в Москве плз ))
это через мишу гэмблера.
Djino вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
служба в армии геймер01 Поговорим за жизнь 46 21.10.2010 23:48
Достала служба безопасности PokerStars! Dizarkon Арбитраж и безопасность 33 10.10.2009 09:43
Moneta.ru служба поддержки LAGer Ввод-вывод денег 3 30.08.2009 14:36
Служба безопасности. Gnome Теории, стратегии, основы покера 11 29.06.2005 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot