Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вам нужно EV?

Важные объявления
Старый 03.09.2009, 14:37     TS Старый   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от koste Посмотреть сообщение
я так понимаю, что тема изначально несет больше юморной характер. так для чего все эти расчеты и рассуждения ?

Да юморной, но и к тому же мне было интересно вам показать, что позитивное EV это хорошо, но не всегда.

А цгм конечно пипец. Если я напишу что у меня рога, хвост и копыта выросли и я огненней трезубец на базаре купил, то как обычно 20% улыбнется, 40% влепит минус за вранье, а еще 40% серьезно попросят фотки выложить.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 03.09.2009, 14:57   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 Посмотреть сообщение
А цгм конечно пипец. Если я напишу что у меня рога, хвост и копыта выросли и я огненней трезубец на базаре купил, то как обычно 20% улыбнется, 40% влепит минус за вранье, а еще 40% серьезно попросят фотки выложить.
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 03.09.2009, 15:48   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 Посмотреть сообщение
Нет, я создал это это для 20% нормальных людей. А в какой форме ты бы написал про парадокс?
Смысл парадокса в том, что игроку кажется, что МО+ у него нет, когда на самом деле оно есть.
Ты предлагаешь игроку участвовать в том, что кажется для него убыточным. Естественно реакция будет "что за бред нам тут пихают".
Предложи наоборот - "я вам даю 10к и бросаю монетку пока не ..". Желающих будет куча, заодно и МО+ поимеешь.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 03.09.2009, 15:54   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
вообщем, с ходу я нагнал, даже обидно.
Вообщем да на самом деле ев п раздач
0,5п-10001
Но это никак не меняет моего отношения к автору, потому что это не первая его подобная тема с мат уклоном, и все остальное что я читал было полным бредом, так что здесь лень былозамарачиваться
iva8888 вне форума      
Старый 03.09.2009, 15:56   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
На счет воинствующих колхозников.
Ты что-нибуть слышал про МФТИ, уверен, что нет. Я матан 1 курса благополучно подзабыл уже, а ты открыл для себя, что не все ряды сходятся. поздравляю.
iva8888 вне форума      
Старый 03.09.2009, 16:22   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Тема забавная
На самом деле, понятно, что каждому человеку не нужно ЕВ в чистом виде. Ему нужно то, что в экономике называют полезностью. Если предложить каждому из вас поставить все, что у него есть (квартиру, машину - ВСЁ) в сравнение 51/49 думаю, никто не согласится. Даже на 60/40 и 70/30 желающих найдется немного. Все из-за несклонности человека к риску. Но штука в том, что когда суммы для человека маленькие, полезность можно линейно приблизить деньгами - вот и получается, что мы играем по ЕВ. Для этого как раз и нужен банкролл - чтобы мы, принимая решения, рисковали лишь малой частью своих денег.
Это я к чему. Да, мне нужно ЕВ - в тех случаях, когда суммы для меня малые относительно возможного риска. Если автор уменьшит все цифры в примере где-то в миллион раз - я готов
Maskus вне форума      
Старый 03.09.2009, 19:30   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Тема забавная
На самом деле, понятно, что каждому человеку не нужно ЕВ в чистом виде. Ему нужно то, что в экономике называют полезностью. Если предложить каждому из вас поставить все, что у него есть (квартиру, машину - ВСЁ) в сравнение 51/49 думаю, никто не согласится. Даже на 60/40 и 70/30 желающих найдется немного. Все из-за несклонности человека к риску. Но штука в том, что когда суммы для человека маленькие, полезность можно линейно приблизить деньгами - вот и получается, что мы играем по ЕВ. Для этого как раз и нужен банкролл - чтобы мы, принимая решения, рисковали лишь малой частью своих денег.
Это я к чему. Да, мне нужно ЕВ - в тех случаях, когда суммы для меня малые относительно возможного риска. Если автор уменьшит все цифры в примере где-то в миллион раз - я готов
абсолютно верное замечание, приближающее задачу к реальности. полезность от миллиарда долларов не сильно отличается от полезности от десяти миллиардов. например, вам предлагают бесплатно на выбор два варианта:
1) гарантированно забрать 1 млрд $;
2) с вероятностью 50/50 (по броску монетки) получить 200 млрд$ или не получить ничего.

МО выигрыша во втором случае на два порядка больше, чем в первом, но едва ли кто-то из нас выберет второй вариант))
sunnyjoe вне форума      
Старый 03.09.2009, 21:23     TS Старый   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от iva8888 Посмотреть сообщение
На счет воинствующих колхозников.
Ты что-нибуть слышал про МФТИ, уверен, что нет. Я матан 1 курса благополучно подзабыл уже, а ты открыл для себя, что не все ряды сходятся. поздравляю.
Ты знаешь, то что не все ряды сходятся, это для меня само собой разумеющееся.
Не понимаю, почему ты думаешь, что мне должно было присниться, что они должны сходиться. Видимо в вашем МФТИ понимать это уже шиком считается...

...А я понял, почему МФТИ круто!! Из этих букв можно MIT составить и еще даже F остается, для f***


А если тебе мои посты не нравятся, то элементарно Ватсон, не читай их. Ведь я для особо одаренных выпоскников МФТИ это написал, они ведь сами догадаться до этого не могут.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 03.09.2009, 22:28   #49 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
ТС конечно редкостный . Увидел где-то краем глаза математический парадокс, нихрена в нём не разобрался, переврал условия задачи, получил от всех правильные ответы, что игра минусовая, но до его башки по-моему никак не допрёт в чём отличие того, что он предложил, от предмета парадокса.
mihhhhey вне форума      
Старый 03.09.2009, 22:51   #50 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
ТС конечно редкостный . Увидел где-то краем глаза математический парадокс, нихрена в нём не разобрался, переврал условия задачи,
он не наврал,а сделал такие условия,что бы можно было выяснить кто на форуме полное быдло,кто приходит на форум что бы просто показать свое Я и пособачиться!и понять кто тут умные,и кто хочет в чем то разобраться и что то доказать..
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 03.09.2009, 23:40   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от u-NEX-pecTed Посмотреть сообщение
он не наврал,а сделал такие условия,что бы можно было выяснить кто на форуме полное быдло,кто приходит на форум что бы просто показать свое Я и пособачиться!и понять кто тут умные,и кто хочет в чем то разобраться и что то доказать..
надо бы провести исследование - кто с какими целями постит на форуме, было бы интересно ознакомиться с наиболее оригинальными))
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.09.2009, 00:19   #52 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
всегда интересно с кем общаешься...а это будешь знать чей пост))если быдла-то просто даже не читать его пост))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 04.09.2009, 01:33   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WоnDER
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
абсолютно верное замечание, приближающее задачу к реальности. полезность от миллиарда долларов не сильно отличается от полезности от десяти миллиардов. например, вам предлагают бесплатно на выбор два варианта:
1) гарантированно забрать 1 млрд $;
2) с вероятностью 50/50 (по броску монетки) получить 200 млрд$ или не получить ничего.

МО выигрыша во втором случае на два порядка больше, чем в первом, но едва ли кто-то из нас выберет второй вариант))
Выберу второй вариант, напродавав долей
WоnDER вне форума      
Старый 04.09.2009, 02:03   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от WоnDER Посмотреть сообщение
Выберу второй вариант, напродавав долей
это правильный ответ))
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.09.2009, 15:06   #55 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
я лучше выберу первый вариант))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 04.09.2009, 15:41   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от u-NEX-pecTed Посмотреть сообщение
я лучше выберу первый вариант))
Во втором варианте долей можно напрадавать больше чем на 1 млрд
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 04.09.2009, 15:48   #57 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
же мне было интересно вам показать, что позитивное EV это хорошо, но не всегда
всегда, просто не надо забывать про банкролл менеджмент.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 04.09.2009, 15:49   #58 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от OMG_Im_Fish Посмотреть сообщение
Во втором варианте долей можно напрадавать больше чем на 1 млрд
мне и одного хватит)))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 04.09.2009, 23:28   #59 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WоnDER Посмотреть сообщение
Выберу второй вариант, напродавав долей
это сколько можно максимально продать долей, чтоб в случае если монетка "стрельнет" в минус не уйти ?))
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 05.09.2009, 00:49   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от koste Посмотреть сообщение
это сколько можно максимально продать долей, чтоб в случае если монетка "стрельнет" в минус не уйти ?))
ну если постараться, то близко к сумме матожидания можно, т.е. за 90 млрд среди хайстейкс-рулеточников можно распродать)))
sunnyjoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно мнение!!! Kymaruk Безлимитный холдем низких бай-инов 2 31.03.2010 09:37
Как нужно жить TTR Поговорим за жизнь 4 01.11.2007 01:16
Нужно 400 $ на PS FORZA Ввод-вывод денег 3 22.10.2006 15:20
KK, 0.5 NL, нужно подумать iii Безлимитный холдем микро бай-инов 5 24.02.2006 16:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot