Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вам нужно EV?

Важные объявления
Старый 01.09.2009, 17:43   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
подза...л твой псевдо математический маразм
Школу окончи плз
iva8888 вне форума      
Старый 01.09.2009, 18:14   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
если принять вероятность события, при котором игра продолжается за P, номер последнего выигрышного тура за k, то матожидания нашего выигрыша будет:
M(A)=P * (1-P) * СУММА( (2*P)^(k-1), k=1...inf)

при P<0.5 ряд сойдется и его сумму можно еще будет сравнить с предлагаемым взносом, но при P>=0.5 ряд расходится и матожидание и правда бесконечное. другое дело, что банкролла не напасешься))))))

кстати, если зеро есть, то P=0.4865...., ряд сойдется, сейчас посчитаем к какой сумме))
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.09.2009, 18:39   #23 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от iva8888 Посмотреть сообщение
подза...л твой псевдо математический маразм
Школу окончи плз
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.09.2009, 18:41   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
кстати, если зеро есть, то P=0.4865...., ряд сойдется, сейчас посчитаем к какой сумме))
если есть зеро (как и предлагается в условиях пари), мы имеем P=18/37=0.4865...., то ряд сойдется, M(A)=P*(1-P)/(1-2*P)=9.24$

без зеро при P=0.5 действительно M(A)=inf
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.09.2009, 19:20   #25 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
При равных шансах игра действительно имеет EV=+оо (бесконечность)
Доказать это просто по индукции.
Надо рассмотреть последовательность EV игр c ограничением на максимальный выигрыш (n раз подряд) и доказать что это больше любого К при n->+oo
n=1: EV=0.5*1=0.5
n=2: EV=0.25*2+0.25*1=0.5*1+0.25*1=EV(1)+0.25=0.75
n=3: EV=0.125*4+0.125*2+0.25*1=0.25*2+0.25*1+0.25*1=EV( 2)+0.25=1

n=m: EV=0.5^(m-1)*2^(m-1)+0.5^(m-1)*2^(m-2)+ ... +0.5(m-i+1)*2^(m-i)+ ... +0.25*1 = EV(m-1)+0.25

n->+oo => EV(n)=0.25*(n+1)->+oo

Нетрудно посчитать, что при n=40000 игра уже становится положительной для входа в $10k и начальной выплаты $1
При n=80000 мы уже будем в среднем с игры иметь $20k
Вот только дисперсия!
Чтобы выйти хотя бы на дистанцию при которой каждая комбинация выпадет в среднем 1 раз, нам надо сыграть 2^80000 раз (и то далеко не факт что после этого количества игр мы будем в плюсе, почти всё зависит от самой длинной серии). Это единица и более 24 тысяч нулей. С таким БР проще купить Вселенную ;-)
Да и ещё, всё это без учёта зеро. С зеро получается там сходящийся ряд.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 01.09.2009, 20:04   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 258
Было бы забавно если бы на форум зашел какой нибудь миллардер, согласился бы с тобой сыграть, а после того как тебе бы не повезло поймать серию красных подряд пришпарил бы тебе яйца кипятильником т.к. тебе бы все равно было бы с ним не расплатиться чисто по приколу)))
killerlot вне форума      
Старый 02.09.2009, 13:36     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
короче, как я и ожидал, на этом форуме процентов 20 людей умных и пытающихся в чем-то разобраться. И даже если они со мной не согласны, я все равно уважаю их. А 80% агрессивного быдла, которое только и может что гавкать на других, не поняв темы.

Форум, это прям как Россия в миниатюре.

А теперь, не для тех, кто здесь гавкает и рычит, а для нормальных умных людей как Purity и нескольких других, кому просто интересно что-то новое выкладываю ключ к вопросу.

[Зарегистрироваться?]


Ну так друзья, EV это еще не все.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 02.09.2009, 14:26   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 Посмотреть сообщение
на этом форуме процентов 20 людей умных и пытающихся в чем-то разобраться. А 80% агрессивного быдла, которое только и может что гавкать на других, не поняв темы.
Вы, глубоко _не_ уважаемый, 80% этого форума сходу записали в агрессивное быдло?
А не опасаетесь от этого коллектива по ушам получить? Судя по вашим агрессивным репликам и моментальным выпадам в рейтинг - Вы банальный тролль.

ЗЫ Ваша битва за рейтинг и подпись слегка не вяжутся по смыслу
kukolnik вне форума      
Старый 02.09.2009, 15:14   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 Посмотреть сообщение
Читая посты многих игроков, прихожу к выводу, что в покере товаром с самым большим спросом является EV.

Предлагаю сделку для вас с бесконечным EV.
Вы играете со мной в игру. Вход в игру стоит для вас 10к$.

Вы делаете ставку на рулетке(плеймани) и мы смотрим результат. Если выпадает красное, вы получаете от меня 1$(реальных). Если снова красное, то 2$. Если опять то 4$, 8$, 16$ и так далее пока не выпадет черное или зеро. Как выпадет одно из чисел, вы забираете свой выигрыш и уходите.

EV этой игры для вас- бесконечное.
Хорошая игра!
Условия подкорректируем?

1. Сколько вы сможете заплатить? Вход в игру должен стоить, порядков на 7-8 меньше
2. С помощью гсч и прог. Увеличиваем кол-во испытаний10К-100К в сек.

…и я согласен!
стритрейсер вне форума      
Старый 02.09.2009, 15:24   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от стритрейсер Посмотреть сообщение
Хорошая игра!
Условия подкорректируем?

1. Сколько вы сможете заплатить? Вход в игру должен стоить, порядков на 7-8 меньше
2. С помощью гсч и прог. Увеличиваем кол-во испытаний10К-100К в сек.

…и я согласен!
я тоже согласен, если:
1) вероятность равна строго 1/2, т.е. если черное/красное, то без зеро
2) уменьшаем все суммы хотя бы в миллион раз, т.е. например за участие берется 1 цент, вознаграждение - одна сотая цента в степени n-1, где n - номер последнего удачного испытания
3) кол-во таких игр будет много и определено заранее, например не менее 10000
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.09.2009, 15:39   #31 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
короче, как я и ожидал, на этом форуме процентов 20 людей умных и пытающихся в чем-то разобраться. И даже если они со мной не согласны, я все равно уважаю их. А 80% агрессивного быдла, которое только и может что гавкать на других, не поняв темы.

Форум, это прям как Россия в миниатюре.

А теперь, не для тех, кто здесь гавкает и рычит, а для нормальных умных людей как Purity и нескольких других, кому просто интересно что-то новое выкладываю ключ к вопросу.

[Зарегистрироваться?]
Ну зачем ты так обзываешься?
Одно из возможных доказательств бесконечности EV выше. Но твоя игра-то другая, из-за зеро получается сходящийся ряд с суммой гораздо меньшей чем $10000. Даже подсчитали что это $9.24
Так что те кто сразу сказали что это игра в минус, оказались правы.
И главное, ты бы сам поставил весь свой БР (не только $$$ но и машину, квартиру, всё что есть) скажем на префлоп пуш АА? Я бы нет, хоть это и заведомо +EV, но игра не по БР, что покеристами не приветствуется.
А то Россия да Россия, обидно даже...((( 80% быдлеет из-за таких законов как против игорного бизнеса, когда человек ставится в условия что ему не требуется думать и оценивать EV, никакой финансовой ответственности за свои решения, запрещено и всё. А про-покеристы - всё-таки совсем другой народ.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 02.09.2009, 16:27   #32 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
конечно правы))я сразу сказал что это реальный минус))texas-holdem2,прошу в дальнейшем не высказываться так в мой адрес и в адрес тех кто сразу сказал что это минус!!каждый имеет право то что бы высказать свое личное мнение,и когда все ясно сразу то и разбираться не имеет смысл!!!!!
хотя бы иногда думай что пишешь))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 02.09.2009, 22:47   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Нормальная задачка. Начали тут что-то непонятное писать про изменение условий... Понятно же, что чисто умозрительный пример. Желающие могут прикинуть, сколько времени и денег понадобится для реализации положительного МО .
Yura вне форума      
Старый 03.09.2009, 01:52     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
UNEXPECTED, я не тебя имею ввиду. Если ты со мной не согласен, мне это ценно. Если все соглашаться бы со мной во всем стали, у меня не было бы возможности учиться. Ты не прав в твоей оценке задачи, но это не играет роли. Ты пытаешься докопаться до истины, и я это ценю. Я пишу про тех моронских ослов, которые нехуя не поняли, почесали репу, может и умную от природы, но отвыкшую думать, излили свой яд в виде плоских комментариев и минуса в рейтинг. Очень легко мне было бы их просто рассматривать как неполноценных, тупых. Однако в глубине души я верю, что все люди рождены способными мыслить. Но думаю, что обстоятельства меняют людей. И мне на самом деле, очень жаль, что их потенциал стать человеком пропадает и они решают встать на путь быдла. Жаль, что в их жизни не появились вовремя люди или человек, который бы их остановил.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 03.09.2009, 02:00     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Нормальная задачка. Начали тут что-то непонятное писать про изменение условий... Понятно же, что чисто умозрительный пример. Желающие могут прикинуть, сколько времени и денег понадобится для реализации положительного МО .
Yura спасибо, приятно читать твой комментарий поддержки, однако я думаю то, что это "чисто умозрительный пример" здесь часть людей итак понимает, а для другой части абстрактные вещи не существуют и твой комментарий для них непонятен так же как моя задача. Поняв, что значит EV (только применительно к покеру) они достигают своих вершин и больше им ничему в жизни учиться не надо.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 03.09.2009, 06:29   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 Посмотреть сообщение
короче, как я и ожидал, на этом форуме процентов 20 людей умных и пытающихся в чем-то разобраться.
Вот.

Ты создал заведомо бредовую тему, чтобы в очередной раз получив ряд посылов, обозвать всех неумными. Эдакий форумный воинствующий мазохизм.

Хотел бы рассказать про Парадокс - рассказал бы в другой форме. А так - чистой воды выёживание с вызовом форуму.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 03.09.2009, 10:33     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Вот.

Ты создал заведомо бредовую тему, чтобы в очередной раз получив ряд посылов, обозвать всех неумными. Эдакий форумный воинствующий мазохизм.

Хотел бы рассказать про Парадокс - рассказал бы в другой форме. А так - чистой воды выёживание с вызовом форуму.
Нет, я создал это это для 20% нормальных людей. А в какой форме ты бы написал про парадокс?
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 03.09.2009, 11:13   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
я так понимаю, что тема изначально несет больше юморной характер. так для чего все эти расчеты и рассуждения ?
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 03.09.2009, 12:10   #39 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от koste Посмотреть сообщение
я так понимаю, что тема изначально несет больше юморной характер. так для чего все эти расчеты и рассуждения ?
тема была создана для того что бы выявить ту часть пользователей на форуме,которые хотят в чем то разобраться,и другую которые просто тяфкнули и всё,никакого интереса не проявили.. .так вот по результатам стало ясно,что на форуме:80%-быдла. ...и лишь 20%-умных и имеющих хоть какой то интерес
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 03.09.2009, 12:27   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
del
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно мнение!!! Kymaruk Безлимитный холдем низких бай-инов 2 31.03.2010 09:37
Как нужно жить TTR Поговорим за жизнь 4 01.11.2007 01:16
Нужно 400 $ на PS FORZA Ввод-вывод денег 3 22.10.2006 15:20
KK, 0.5 NL, нужно подумать iii Безлимитный холдем микро бай-инов 5 24.02.2006 16:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot