Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Финалка,должен ли я платить Максу Кацу?

Важные объявления
Старый 20.07.2009, 03:55   #41 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Kaunas
Сообщений: 10
Думаю, надо этот вопрос (платить или не платить) не здесь поднимать, а задать самому Максу. А дальше поступать так, как он сам же советует в своем блоге: "А все решения игровые вы будете принимать сами, можно меня слушать а можно нет".
Mammoth64 вне форума      
Старый 20.07.2009, 08:49   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от trubach Посмотреть сообщение
По понятным причинам достоверные данные я не указываю,допустим я занял 2место на турнире в онлайн,помогал на финалке мне Макс Кац.По % я должен помощнику заплатить 4т$ Друзья говорят,что это дорого.По времени помощь составляла 2,5часа.Слышал,что хорошии тренерскии услуги могут оцениватся по 200$ в час т.е я могу оценить помошь помощника в 500$ На финалке было сыграно несколько спорных раздач в лице помощника,например сквиз 4bet предложенный помощником я бы не делал если играл один,а так проиграл много фишек( и.т.д Ведь здесь я в праве посчитать,что услуги были не качественные и отказатся от оплаты?

Если вы понимаете что сквиз 4bet было его ошибкой , то ради чего вы наняли его ?
Нужно взять с Каца разницу между призовыми за 1-е и 2-е место и снова друзья.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 20.07.2009, 08:54   #43 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
"Макса Каца нужно остановить", — сказал Лужков во вторник вечером в эфире телеканала ТВЦ. По его словам, с соответствующим предложением власти Москвы обратились к федеральным властям. "Когда родителям пришлют счета, и им придется оплачивать гостинг, возникнут большие сложности", - считает мэр.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.07.2009, 08:57   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R Посмотреть сообщение
но просьба не превращать тему во flood. Думаю, после нескольких ответов тема будет закрыта или перенесена в "ОПС".
очень грамотная провокация чтоб вывести несколько человек на чистую воду. ProzAk-R , здорово ковырнул )))
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 20.07.2009, 09:03   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
К Максу, как игроку, отношусь с уважением.
Не флудим. Вопрос стоит ребром иначе, ""как ты относишься к Максу как к тренеру-консультанту в пожарных ситуациях финалки ?
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 20.07.2009, 09:04   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dessertik
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
скупой платит дважды ))
а лох всегда
Dessertik вне форума      
Старый 20.07.2009, 13:22   #47 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от trubach Посмотреть сообщение
Слышал,что хорошии тренерскии услуги могут оцениватся по 200$ в час т.е я могу оценить помошь помощника в 500$
Гипотетически, т.к. это на 99% миф...
Тичми берет от 450 в час, так что, с учетом форс-мажора, что это не рядовой урок, и учитель другой, суммы будут побольше ...
Правильный расклад оплаты - это потраченное время+бонус от дополнительных призов, полученных благодаря скиллу учителя. Просто время+бонус от призов, возможны если учитель ведет игру задолго до попадания в призы.
Формально, надо думать о последствиях и заключать выгодные договоры, и сейчас платить . В том виде, в каком заключается соглашение - это развод чистой воды. Если Кац сотоварищи абсолютно уверены, что их скилл на финалке позволяет помочь занять более высокое место, то они должны выкупать долю по текущему курсу (т.е. гарантировать доплату клиенту, если он вылетит раньше ожидаемых призов по его размеру стека), и давать именно клиенту % от призов. Но тут все держится на доверии, т.е. кинуть может любой и в данном случае Кац сотоварищи будет очень уязвим. Получается, что в любом виде, если нет взаимного доверия, эта форма сотрудничества нежизнеспособна.
Имхо, в случае данного конфликта, стороны могут придти к взаимному соглашению и снизить % до почасового, но полностью не платить - не правильно.
alexpk вне форума      
Старый 20.07.2009, 14:37   #48 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 51
Отправить сообщение для HungryPeon с помощью ICQ
Автор топика как бы пытается показать, что Макс Кац вряд ли продешевит, и что прежде чем соглашаться лучше подумать, стоят ли того его ценные советы.
HungryPeon вне форума      
Старый 20.07.2009, 17:18   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Боюсь, что без знания ников обоих сделать репорт в ру... дать дельный совет невозможно.

ps Было бы непохо, если бы администраторы обнародовали, чей это гиммик. Чел явно действует не по глупости или незнанию.
corsakh вне форума      
Старый 20.07.2009, 18:39   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Kotik-Narkotiks Посмотреть сообщение
А меня волнует немного другой вопрос по существу:
Рассмотрим следующую ситуацию. Я выхожу на финалку со средним стеком и прошу помощи у Макса Каца. Макс назначает свои обычные условия, т.е. n% от призовых. В итоге, пользуясь советами Макса, я вылетаю на 9 месте (т.е. первым с финалки). Должен ли Макс платить мне процент от моего проигрыша?
Если мы договорились на каких-либо условиях, то этим условиям надо следовать.
То есть если мы договорились, что платим Кацу определённую сумму от нашего выигрыша в турнире, то мы должны заплатить даже в том случае, если мы вылетим на девятом месте.

Все разговоры про МО и оплаты лишь с дополнительного выигрыша - как минимум от лукавого.
Как максимум - это чистая недобросовестность.

Почему?
Вдруг Макс начнёт нам советовать, а нам начнут здавать сущий мусор. Полоса плохих карт - вина Каца?
Или вдруг влетим сетом на сет. Это - тоже его вина?
Или мы перекрутим в олл-ин (со стаком 15BB) рейз от лузово-агрессивного игрока, а тот покажет ракеты. Кац виновать, что сопернику зашло?

Если что, я крайне негативно отношусь к гостингу и к предложению Макса, но условия нужно соблюдать.
Профессионал тратит своё время на нас - мы ему платим за это время.

Если вам не понравилась его игра - значит в следующий раз вы найдёте кого-нибудь другого.
Или, наконец, сыграете сами.
Если вы считаете что Кац - минусовый, то с какой радости вы просили его помощи?
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 21.07.2009, 12:31   #51 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение

Все разговоры про МО и оплаты лишь с дополнительного выигрыша - как минимум от лукавого.
Как максимум - это чистая недобросовестность.

Почему?
Вдруг Макс начнёт нам советовать, а нам начнут здавать сущий мусор. Полоса плохих карт - вина Каца?
Или вдруг влетим сетом на сет. Это - тоже его вина?
Или мы перекрутим в олл-ин (со стаком 15BB) рейз от лузово-агрессивного игрока, а тот покажет ракеты. Кац виновать, что сопернику зашло?
А предположим после договоренности, нам поперла карта. И мы кулерим опов, раз за разом(у кого не бывало?). Это что скилл М. Каца?

Так что про МО - правильная тема. Иначе это просто лохотрон. Как например: давай играть турнир ты плати БИ со своего кармана, а я буду подсказывать тебе. Если выиграем то поделим, а если не выиграем, то не поделим.
Но в данном случае надо заплатить Кацу, как договаривались. "Схавал - давись".
13 вне форума      
Старый 21.07.2009, 13:06   #52 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Предположим вы играли оффлайн турнир с кучей ф. (бизнесменов).
Где-то в финальной стадии вы приняли пуш на ББ против SB на QJs он человека явно пушашего 100% рук в такой позиции и выиграли против его 7-7. Он возмутился, как же на таком говне вы заколировали, и переехали снизу его среднюю пару... Разумеется человек не догадывается, что QJ были просто старше, пусть и незначительно, а уж против диапозона имели вообще более 60%.
Вы договариваетесь с ним покрутить 100 сравнений после туртнира по 100$ каждая ( вы с QJ он с эни ту), после турнира приступаете и крутите, к концу пари вы ведете 2000$ и теперь человек понимает или ему обьясняют, что QJ имеет аж 60% против эни ту и он говорит, что очевидно на 7-2 он бы не ставил, и еще на некоторых тоже, и вышло бы что QJ имеют не более 50% так что он платить за пари не будет. Аналогия прослеживается?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.07.2009, 14:11   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Согласно последнему приказу Мутко - можно не платить..

Ген. Прокурор Чайка дал указание органам местного самоуправления решительно пресекать незаконную азартную деятельность Макса Каца, в том числе осуществляемую через Интернет..

Лужков в последнем интервью ТВЦ упоминал о платёжках от некоего М. Каца, которые могут придти в дом к каждому, у кого есть Интернет...

Из Обращения ФСПР к покерному сообществу:

"Братья и сестры! Федерация спортивного покера России призывает всех поклонников покера проявить терпимость, законопослушность и не платить М. Кацу..
...
Открытыми остаются вопросы:
1. Стоит ли крутить не подкреплённые 3-беты?
2. Стоит ли сквизить по совету так называемого "помощника", теряя при этом большую часть стэка?
3. Что делать, если "помощник" выбрал себе цель, залез к ней в голову и советует вскрыть по туз-хай?"

__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 21.07.2009, 14:13   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Между прочим Макс Кац уже в 12 лет крутил неподкреплённые 3-беты!!!
Lecrua вне форума      
Старый 21.07.2009, 14:43   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Народ, вы чего то не о том. Свалил всё в одну кучу, и пытаетесь найти правильные ответы.
1. Платить, или не платить Кацу? Ответ один - дело хозяйское. Хочешь - плати, не хочешь - не плати. Постараюсь на пальцах объяснить. Надеюсь всем понятно, что в данном случае ТС игрок, а Кац всего лишь нанятый помошник, который даже не в доле у игрока, а просто получает % за выполненую работу. (о качестве даже говорить не буду, это не принципиально).
Итак, ИГРОК становится фуфлыжником в случае неотдачи проигрыша оппу, или утайки денег, или их части от своих дольщиков. Так что волен легко Каца послать со своими требованиями. Если я нанял сантехника, и не дал ему три рубля, а пообещав в зубы дал ему пинка, я для своего круга остаюсь таким же порядочным человеком, как и прежде. Тут же не игра, а вопрос Кто кого нахлобучит.
Кац то ничего нового не придумал. Давным давно уже известен способ безответственного сбора денег у населения. Просто как пример из 60-х ещё годов. Абитуриенты из провинции приехали поступать в ВУЗ. У большинства в головах "Надо в лапу дать, а то не примут". Тут жучок крутится, он знает, кому и как дать. Предложил услуги, отправил сдавать экзамены. Так чел 100. 10% из них сами сдали экзамены, поступили, деньги у него, остальным вернул. Не получилось мол. Способ старый, как этот мир.
Предложение о "помощи" на финалке (вот тут ваще ржунемогу, если уж чел на финалку пролез, нах ему чья то помощь? играй как играл, и все дела. писеццц)))))) от Каца можно смело рассматривать как поиск лохов для развода. А чё он теряет? Ничего. Чел то уже в деньгах однозначно. А сколько уж там получится, 100 баков, иль тыща... Дарёному коню в зубы не смотрят)))))))))
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 21.07.2009, 14:46   #56 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Финалка,должен ли я платить Максу Кацу? Кацу все должны платить. Этот вопрос не подлежит обсуждению.
фараон вне форума      
Старый 21.07.2009, 15:04   #57 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
и вышло бы что QJ имеют не более 50% так что он платить за пари не будет. Аналогия прослеживается?
Нет. Вы путаете расчёт за игру, спор, пари, с расчётом за помощь по хозяйству.
Аналогию отслеживаете? Нет? Да потому что в этих случаях её попросту нет, и быть не может.
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 21.07.2009, 15:13   #58 (permalink)
Участник
 
Аватар для Hattab__
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Hattab__ с помощью Skype™
Да хватит вам уже пиарить Каца... ТС, думаю, даже не подумал перед тем как создать тему, т.к. ответы на его вопросы просто очевидны и не вызывают сомнений.
Hattab__ вне форума      
Старый 21.07.2009, 16:20   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
Цитата:
Предложение о "помощи" на финалке (вот тут ваще ржунемогу, если уж чел на финалку пролез, нах ему чья то помощь? играй как играл, и все дела. писеццц)))))) от Каца можно смело рассматривать как поиск лохов для развода. А чё он теряет? Ничего. Чел то уже в деньгах однозначно. А сколько уж там получится, 100 баков, иль тыща... Дарёному коню в зубы не смотрят)))))))))

самая адекватная мысль помойму на такие разводки не стоит попадаться, ладно если бы он тебя вел с начала турнира, а то с финалки))) так и я могу в топ-1 вывести, за сумму в 10 раз меньшую чем у Ккаца
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 21.07.2009, 19:35   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Hattab__ Посмотреть сообщение
Да хватит вам уже пиарить Каца... ТС, думаю, даже не подумал перед тем как создать тему, т.к. ответы на его вопросы просто очевидны и не вызывают сомнений.
почему, ты решил, что Кац не подумал, создавая тему?
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Должен ли я платить налоги? GAS Теории, стратегии, основы покера 26 18.01.2009 04:55
Как должен поступить аффилиейт, если покеррум отказывается платить? texas-holdem2 Поговорим за жизнь 13 08.05.2008 20:04
Как доказать налоговой, что платить должен 13 %, а не 35%. Hunterr Поговорим за жизнь 5 26.04.2006 17:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot