Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

История давно минувших дней - или как меня нанимали чтобы написать покер-рум.

Важные объявления
Старый 21.05.2009, 20:29     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Давно хотел написать, вот наконец дошли руки. 7 лет назад примерно я помимо основной работы занимался разработкой различных приложений, в основном близкой к свое основной профессии (gamedev). Помнится только закончил разработку шахматного клиента для проведения туриров и обучения для шахматного клуба имени Петросяна (привет Илюшан? . Нашелся новый заказчик которому как он сказал нужно было что-то аналогичное.

Встретились. Вот как была озвучена задача насколько я помню.

- Он является чисто техническим специалистом, но у него есть хорошие знакомые - пара муж и жена которые уже давно и хорошо зарабатывают деньги игрой в покер онлайн. Они как то озаботились вопросом как можно мухлевать в онлайн покере (ГСЧ форева и обратились к нему. Он дал логичный ответ - самый простой способ мухлевать в онлайн покре это иметь свой покер рум. Бюджет который он озвучил был 350к долларов - 100к в разработку, остальные в раскрутку. Моей задачей было написать сам клиент, его GUI часть. Зарплата была предложена более чем хорошая 2000 долларов в месяц (я тогда на основной работе получал не больше 1к) и плюс к этому еженедельные выплаты, что по тем временам вообще было не типично. Я конечно согласился и мы начали работать.

В качестве образца был порекомендован Пасифик Покер и Парадайз Покер как самые популярные и массовые на тот момент - у меня даже сейчас валяется дистрибутив ParadisePokerSetup.exe от 2002 года.

Прототип клиента был написан быстро. У меня есть ряд промежуточних архивов первый из них датируется названием "Версия от 2002.8.8.17.21".

Помниться важным критерием был работа на очень медленных машинах - тестировали на какой-то четверке. Был рекомендован мною художник и искался человек который занялся бы разработкой серверной части. К сожалению сотрудничество продолжалось не долго - точно меньше двух месяцев.

За это время художник нарисовал прототипы стола и, как то бывает у творчиских личностей, ушел в запой. Проблемы были так же со вторым разработчиком - было нанято и уволено аж 3 разработчика серверной части - ни одни из них не мог нормально работать.

Можно многое еще вспомнить, но не думаю что имеет смысл расписывать.

На этом наше сотрудничество закончилось и я забыл о покере. Опять с ним столкнулся только в году 2006 наверное, и то совершенно по другим причинам.

Сейчас вот нашел у себя этот проект разгребая старый винт. Рабочий прототип, рисунки игрового стола, кусок ТЗ с планом на первую неделю работ.

Вот такой планировался интрефейс.



Вот такая упущенная возможность. А было бы очень интересно что из этого могло выйти если бы это не закончилось так быстро. Ну и если бы я тогда решил бы играть сам. Но тогда было громадье планов по разработке собственно игры (аналог ММОРПГ которые популярными стали сильно поже).

К сожалению не могу сейчас найти переписку. Пробую поднять старые свои адреса почты, но возможно все уже утеряно.

Вот интерестно, может можно найти сейчас этих людей которые планировали в 2002 году сделать свой покер рум? Было бы интересно. Хотя сейчас я подумал что возможно эта пара была и не из России.
Изображения
  
Young вне форума      
Старый 21.05.2009, 20:32     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Вот еще вариант интерфейса.
Изображения
 
Young вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:20   #3 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Херовенький с виду интерфейс на 1-й картинке... Я не понял, ты должен был в том числе и кривой ГСЧ написать, или как?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:25   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Отправить сообщение для snggamer с помощью ICQ
Кривой гсч
Мне нравятся столы,по крайней мере на то ремя было бы норм...
snggamer вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:27   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для hackerov
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 118
Lure зачем же кривой ГСЧ, простая просветка карт и больше ничего не надо....
hackerov вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:33     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Херовенький с виду интерфейс на 1-й картинке... Я не понял, ты должен был в том числе и кривой ГСЧ написать, или как?
Нет. Я вообще серверной частью не должен был заниматься.

Да и не в этом дело. Никто не планировал делать "кривой" рум. Глупо это, особенно для того времени. История о мухлеже - это скорее как причина появления идеи сделать свой покер рум. Ну как я понял тогда.
Young вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:34     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Да, вот еще не написал. Рабочее название проекта была Round Poker.
Young вне форума      
Старый 21.05.2009, 21:45     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
По парадайз покеру тех времен. А еще там при игре можно было в специальном меню себе на стол напитки заказывать (в аттаче картинка) - и картинка нужная появлялась на столе. И сообщений в часте от игроков было больше чем от дилера.
Изображения
 
Young вне форума      
Старый 21.05.2009, 22:23   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
2002.8.8.17.21".


За это время художник нарисовал прототипы стола и, как то бывает у творчиских личностей, ушел в запой. Проблемы были так же со вторым разработчиком - было нанято и уволено аж 3 разработчика серверной части - ни одни из них не мог нормально работать.
Ностальгия.
Я в 2002 закончил написание сервера для очень крупного гос проекта. И ... ушел по поводу отказа в повышении зарплаты, мол гопредприятие. Через 3 года говорил с одним сотрудником, говорит серверная часть работает как часы, мы ее не трогаем. Сейчас по названию этого проекта google дает 6700 ссылок. Сейчас они снова людей набирают на этот проект, пускай, но без меня.
Вот тогда бы я занялся сервером для покер рума.
А причина неудач, как мне кажется, иммено кроется в плохом подборе работников.
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 21.05.2009, 22:49     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Вот все же интересно работает человеческая память. Помню что по пути от метро к квартире где я встречался с заказчиком есть радиовышка, помню что при выходе из метро такая большая площадка и шоссе, помню расположение комнат в квартире. Помню стол на котором стоял комп. А вот имени и как выглядит человек вспомнить не мог.

Зато наконец нашел переписку. Вернее ее остатки. Из нее выяснил что ЗП я свою завысил в два раза. Что человека зовут Евгений С. Есть даже его мобильный тех времен и домашний. Что сотрудничество продолжалось не два, а четыре месяца (вот откуда наверно завышение ЗП в два раза )
Young вне форума      
Старый 21.05.2009, 23:26   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
Не понимаю смысл этой темы. С первых строк подумал,что сейчас нам раскроют глаза на все ГСЧ всех румов...а в итоге "воспоминания дней моих бывалых". Хм..
positive. вне форума      
Старый 21.05.2009, 23:37     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
Не понимаю смысл этой темы. С первых строк подумал,что сейчас нам раскроют глаза на все ГСЧ всех румов...а в итоге "воспоминания дней моих бывалых". Хм..
Знаете если что-то не сооветствует вашему ожиданию, то это не значит что в этом смысла нет.

Я вот не понимаю смысла вашего поста в этой теме. Зачем он?
Young вне форума      
Старый 22.05.2009, 00:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Я вот не понимаю смысла вашего поста в этой теме. Зачем он?
Не обращай внимания: таких флудеров-ворчунов последнее время на форуме прилично расплодилось.

Мне было интересно читать. А ещё интереснее узнать: может быть та пара всё-таки довела дело до конца и теперь владеет, например, ПокерСтарзом?
Vinsent вне форума      
Старый 22.05.2009, 00:34     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Ну Старзы вроде как к 2003 году уже были. Так что врядли. А вот РедСтар поближе будет.
Young вне форума      
Старый 22.05.2009, 00:37   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
РедСтар это Влад. Правда, может там и Евгений С есть, я не в курсе
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.05.2009, 01:53   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
мне тоже оч интересно почитать было...
merahy6 вне форума      
Старый 22.05.2009, 23:58   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
1) если бюджет был 100к на разработку, а ты GUI делал 4 месяца по 1к, то остальные деньги пошли сервер девелоперам?

2)серверную часть тебе писать не предлагали вобще? Ну, т.е. как ты писал только клиента, не заботясь о совместимости с сервером?
__________________

dandy вне форума      
Старый 23.05.2009, 00:14     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
1) если бюджет был 100к на разработку, а ты GUI делал 4 месяца по 1к, то остальные деньги пошли сервер девелоперам?

2)серверную часть тебе писать не предлагали вобще? Ну, т.е. как ты писал только клиента, не заботясь о совместимости с сервером?
Кто говорил о том что деньги были потрачены? Было несколько специалистов, они что-то сделали, потом это все прекратилось.

Серверную часть я бы не стал писать...не моя специлизация - не берсь за то что не могу сделать.

А как писал... Ну как обычно пишут, есть согласованный протокол доступа к сервера. Его кто-то реализует, я им пользуюсь. Вот браузер получает и отсылает данные на HTTP сервер, но написать браузер и написать HTTP сервер это как бы сильно разные задачи. И одно можно делать без другого.

Что-то на уровне создания стола, посадки игрока за стол, чата и прочее было сделанно точно. Может еще больше не помню.
Young вне форума      
Старый 23.05.2009, 02:16   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
А как писал... Ну как обычно пишут, есть согласованный протокол доступа к сервера. Его кто-то реализует, я им пользуюсь.
ну я имел ввиду кто реализовал этот протокол?
__________________

dandy вне форума      
Старый 23.05.2009, 02:48   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для shidan
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Отправить сообщение для shidan с помощью ICQ Отправить сообщение для shidan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Знаете если что-то не сооветствует вашему ожиданию, то это не значит что в этом смысла нет.

Я вот не понимаю смысла вашего поста в этой теме. Зачем он?
фцитатник

Рассказ очень простой, но душевный - как на кухней за кружкой пива.
shidan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот какая история произошла у меня на всеми любимом Покер Старс reznovigor Другие румы 5 10.11.2013 04:56
Давно у меня такого небыло ) Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 02.03.2012 11:08
вопрос по турнирной ситуации, который меня давно мучает GamblerM1 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 15.08.2008 18:15
Кому надо написать о том чтобы восстановить потеряный пароль? ChessMaster Техническая поддержка форума 1 24.08.2007 21:07
Секс история, как меня изнасиловали :) mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 31.03.2006 17:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot