Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Epassporte, налоги

Важные объявления
Старый 28.03.2009, 21:55     TS Старый   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А почему решили что с покера налог нужно платить?Это не доход с бизнеса,не выигрыш в лотерею,не призовые,не зарплата.Налог это же не дань,должно быть как-то регламентированно законом?Может кто знает на каком законе основано необходимость уплаты налога с пкера?Опять же если с бизнеса платят налоги,то и государство создает программы помощи бизнесу в развитии ,при банкротстве и т.д.Т.е. государство не только берет,но и помогает.А в покере получается проигрыши все твои,а выигрыши дели с государством.И если платить с выигрышей,то с какой суммы он таким считаеться?В покере сегодня выиграл,завтра проиграл.
Никто не будет разбираться откуда деньги, раз деньги есть - заплати налог. И никому ты ничего не докажешь
MoneyTaker вне форума      
Старый 28.03.2009, 22:10   #22 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от MoneyTaker Посмотреть сообщение
Никто не будет разбираться откуда деньги, раз деньги есть - заплати налог. И никому ты ничего не докажешь
И что есть такой закон в котором прописано что ты должен платить налог только потому что у тебя есть деньги?И какой именно тогда налог на "потому что у тебя есть деньги"?
ZW вне форума      
Старый 28.03.2009, 22:36   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Ищи не в епассе а среди знакомых кто на тебя настучал
Gudini вне форума      
Старый 28.03.2009, 22:40   #24 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от MoneyTaker Посмотреть сообщение
Никто не будет разбираться откуда деньги, раз деньги есть - заплати налог. И никому ты ничего не докажешь
Опять же не будут разбираться и не надо,а ты не плати налог.Подадут в суд,на каком оснавании ты должен платить?
Я не к тому что не надо платить.Просто пытаюсь разобраться.
ZW вне форума      
Старый 28.03.2009, 22:57     TS Старый   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Опять же не будут разбираться и не надо,а ты не плати налог.Подадут в суд,на каком оснавании ты должен платить?
Я не к тому что не надо платить.Просто пытаюсь разобраться.
Ну я это утрирую конечно. Вообщем в понедельник схожу и все расскажу
MoneyTaker вне форума      
Старый 28.03.2009, 23:02     TS Старый   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Ищи не в епассе а среди знакомых кто на тебя настучал
Ну это маловероятно, пока у меня только одни догадки, чего это меня вообще вызвали.
MoneyTaker вне форума      
Старый 28.03.2009, 23:52   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для positive.
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 701
А возможно,что твоим счетом воспользовались кардеры-хакеры. И протащили что нибудь через него...Вариантов много. Такое часто встречается.
Пока не объяснят - не ломай себе голову, и дождись их объяснений.
positive. вне форума      
Старый 29.03.2009, 01:34   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
В РБ это точно в законодательстве оговорено.Кто-то кидал ссылку - от 10 до 30 %.Не знаю,от чего зависит величина,но факт остаётся фактом...))
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 29.03.2009, 03:03   #29 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
В РБ это точно в законодательстве оговорено.Кто-то кидал ссылку - от 10 до 30 %.Не знаю,от чего зависит величина,но факт остаётся фактом...))
И с чего платить налог,с каждого выигранного банка?В автомотах не требуют платить с каждого выигранной монеты,а только с джекпотов.
ZW вне форума      
Старый 29.03.2009, 03:16   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 218
Отправить сообщение для MyHara с помощью ICQ Отправить сообщение для MyHara с помощью Skype™
ZW, деньги пришли из-за границы, а любой доход из-за границы облагается налогом.
MyHara вне форума      
Старый 29.03.2009, 03:26   #31 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от MyHara Посмотреть сообщение
ZW, деньги пришли из-за границы, а любой доход из-за границы облагается налогом.
Да я и не спорю.Вопрос что попадает под термин доход?А если деньги ушли за границу,это что расход?
ZW вне форума      
Старый 29.03.2009, 04:56   #32 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Да я и не спорю.Вопрос что попадает под термин доход?А если деньги ушли за границу,это что расход?
дело в том, что ни деньги, ни товар не берутся просто сами по себе из ниоткуда, из воздуха.. должны быть основания. Вот Большого Брата и интересует на основании каких предоставляемых услуг (нигде не отраженных) он получил прибыль, да еще из-за границы
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 29.03.2009, 17:26   #33 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
дело в том, что ни деньги, ни товар не берутся просто сами по себе из ниоткуда, из воздуха.. должны быть основания. Вот Большого Брата и интересует на основании каких предоставляемых услуг (нигде не отраженных) он получил прибыль, да еще из-за границы
Деньги не из воздуха,деньги с покеррума.То что им дают сведения ,это меры по противодействию терроризму.Эти деньги имеют отношение к терроризму?Нет.А вот если требуют уплатить налог,то меня интересует на каком основании.
ZW вне форума      
Старый 29.03.2009, 17:43   #34 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
[Зарегистрироваться?]

Налоги
в Российской Федерации
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
ПОИСК ПО САЙТУ:
ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ: Выберите разделАвторскоеПравоАдвок атАмнистияАрбитражныйСудА удитБанкротствоБорьбаТерр орВексельВыборы в РФГИБДД (ГАИ)ГосРегистрацияГОСТыДв ойнНалогооблДекларацияНал огДетективыДокум(УниФормы) ЖалобыЗаявлИнвентаризация ИННИнтерполИсполнПр-воКассаКонтрКассовМашЛице нзированиеМалПредприн-воМатериалыПомощьНаследст воНормПравАктыРФНотариатР ФО рекламеРФОборАлкоголяОбор НаркотиковОперРозДеятОцен очнаяДеят.ПланСчетовБУПра ОказУслугПолБухУчет(ПБУ)Р сследПрест-йРег(Прописка)Рег(СрЦвКопи )РелигияСанПиНСертификаци яТайнаТоварныйЗнакТретейс кийСудФальшивыеДеньгиФеде ралОкруга
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]



[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]
Вот например перечень налогов,.и под какой попадают деньги с покеррума?

(24851)
ZW вне форума      
Старый 29.03.2009, 21:57   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
ZW, извини, тебе сложно было скопировать текст, а не кучу неформативного г... Модеры, удалите...

Это налог на доходы физлиц. Но народ вроде про Беларусь там в основном.
Yura вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:06   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
В России то не могут разобраться с налогами по электронным деньгам, представляю что там в Белорусии...
ТС, объяснять что откуда у тебя взялось, это дело сугубо добровольное. Ты не должен им что-то объяснять. Пусть они доказывают (если смогут) что ты должен платить налог.
Psyche вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:26   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от MoneyTaker Посмотреть сообщение
я года полтора снимаю. Я просто вмз меняю на епасс.
Откуда вмз? Кому и где просто меняешь?
pokerchatko вне форума      
Старый 29.03.2009, 22:41   #38 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
ZW, извини, тебе сложно было скопировать текст, а не кучу неформативного г... Модеры, удалите...

Это налог на доходы физлиц. Но народ вроде про Беларусь там в основном.
Да не то что бы сложно,просто я не знаю что вообще надо было сделать,как и почему.От меня это как до луны.

По теме.Тоже считаю ,что если и можно куда приткнуть,то это на доходы физлиц.Вопрос в том,что считается доходом с юридической точки зрения?И попадают ли под это определение деньги с покеррума?И если да,то с какого момента?Почему это доход?А я говорю расход.И что?
ZW вне форума      
Старый 30.03.2009, 13:10     TS Старый   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от pokerchatko Посмотреть сообщение
Откуда вмз? Кому и где просто меняешь?
[Зарегистрироваться?]
MoneyTaker вне форума      
Старый 30.03.2009, 13:17     TS Старый   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Вообщем сходил, все норм, заплачу любимой стране 50$ штраф . Вызвали меня из-за перевода, когда я там разок через букерсы снял, у них почему-то нигде не было обозначено, что я заплатил налог. И как и положено, решили мне сообщить об этом почти через 3 года , хорошо, что сохранилась квитанция об оплате, а то насчитали бы мне там за неуплату + пеню. А так только остался штраф, что я не подал декларацию о доходах. А так я просто готовился к худшему развитию событий, на всякий случай
MoneyTaker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
налоги Klimovskiy Около покерного стола 2 06.10.2010 20:55
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
Налоги RHnd Ваши прогнозы 6 14.01.2009 21:39
Налоги Swen Поговорим за жизнь 26 19.03.2008 20:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot