| ||||
| ||||
|
![]() |
|
![]() ![]() |
#1 (permalink) |
Бессмертный
|
Всем привет, я учусь в универе на 3ем курсе по специальности прикладная математика, и взял курсовик у препода на тему: Покер и терВер.
У кого есть какие мысли в плане о чем вообще писать? Какие аспекты покера можно разобрать в понятиях теории вероятности? Я начертал себе такой план: 1) для начала небольшое введение и разминка, типа посчитать вероятности прихода тузов префлоп, или там флопнуть флеш имея 2 одномастные на руках, ну и в таком духе. 2) далее я думаю детально разобрать несколько реальных раздач, с исследованием спектра оппонента и выяснением матожидания(т.е EV) 3) у меня есть небольшая работка по флоатингу, которую мы делали совместно со знакомым, который обучался покеру. Там рассматриваются спекрты опа по статистикам ПФР а также расчеты попадания во флоп, терн, ривер в руку топ пара и выше, ну и конечно расчеты того, как часто флоатинг(блеф) будет выгоден вот небольшой планчик, прошу ваших советов и подсказок, какие еще моменты покера можно рассмотреть? Прошу писать конструктивно, и не писать сообщений, типа: "да покер это спрошной тер вер, че сам придумать не можешь?" Спасибо |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 (permalink) |
Аксакал
|
Ха, в своё время попросил научного, чтобы разрешил мне писать диплом про покер. Тот поморщился-попризадумался. Говорит, "да я и сам играл когда-то, но тут профессора решают глобальные проблемы экономики страны, не поймут они". В общем, если не боишься, что по твоему труду бегло пробегутся, зададут пару вопросов, чтобы понять сам ли писал и забудут, то пиши.
Ну а касательно деталей - там и правда сплошной теорвер ![]() А по поводу содержания, приходит на ум идея разбития на главы по уровням мышления. Сначала приводишь стратегию против рыбы. Потом приводишь стратегию против регов, которые играют тупо по первой стратегии. Ну и наконец, приводишь сложные матричные стратегии против регов, пытающихся играть против регов.
__________________
And in the end, the love you take is equal to the love you make (c) |
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
#4 (permalink) | |
Бессмертный
|
Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 (permalink) |
Увлечённый
|
Советую посмотреть книгу Роман Шапошников, Сергей Колыхматов
"Покер. Курс Техасского Холдема". Там очень доступна описана связь теор. вера. с покером. Сам хотел делать диплом по ставкам и связи с тер. вером, но препод не одобрил ![]()
__________________
check/folding the nuts for metagame |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 (permalink) |
Увлечённый
|
у меня в бумажном виде :( думаю книга своих [Зарегистрироваться?] стоит
__________________
check/folding the nuts for metagame |
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
#9 (permalink) | |
Бессмертный
|
Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
нужны советы бывалых) | vasha | Вопросы от новичков | 9 | 13.01.2011 00:05 |
Нужны советы и рекомендации | Geefadez | Вопросы от новичков | 6 | 30.12.2010 16:13 |
нужны советы... | goingTOP | Ваши прогнозы | 10 | 30.11.2009 18:28 |
Нужны советы | Homme | Оффлайн покер - общие вопросы | 3 | 06.07.2009 00:24 |
нужны советы pl25 | vitlk | Безлимитный холдем микро бай-инов | 1 | 23.07.2007 12:34 |
|
|