Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

позитивное мышление, трансферинг реальности... и покер

Важные объявления
Старый 08.02.2009, 07:29     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
всем доброго времени суток, тут у меня созрели вопросы. очень часто в последнее время слышу/вижу сообщения об этих книгах (трансферинг реальности), о позитивном мышлении, о фильме "секрет" - пока сам ничего не читал не смотрел. но чувствую, что это все неспроста. многие из знакомых, которые играю в покер за время своего увлечения увлекаются подобными теориями или изобретают что-то свое, ищут знаки, говорят о теории динамики стола и прочее. вот я и заморочился по этому поводу - как вы считаете, стоит забивать себе голову подобными книгами? помогут ли они по жизни и/или в покере? какие книги, авторы, образ жизни повлияли на вас?
zay41k вне форума      
Старый 08.02.2009, 12:08   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Не пали контору...
senya вне форума      
Старый 08.02.2009, 12:22   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: omsk
Сообщений: 28
надо играть учится.все техники построены на том что ты должен найти в себе ощущение хайроллера.по другому рез-тов не будет.
kubrak вне форума      
Старый 08.02.2009, 14:17     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
Откуда тогда появляются все эти mental couch? Вот у меня совсем дурацкая проблема - выигрывая в начале сессии +2-3БИ я не могу продолжать адекватную игру. Либо ухожу в нит, либо превращаюсь в аггромакаку, т.е характеризую свое состояние как тильт и закрываю на полчаса столы. Соответственно ее решить можно либо много и долго играя, либо с помощью неких психологических установок. Вот я и хочу узнать, если все решается с опытом, то зачем все эти книги в покере и помогли ли они кому-нибудь.
zay41k вне форума      
Старый 08.02.2009, 16:41   #5 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
головой надо своей думать, готовые рецепты никто не напишет. а для общего развития можно конечно прочесть.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 08.02.2009, 18:50   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от legendary Посмотреть сообщение
головой надо своей думать, готовые рецепты никто не напишет. а для общего развития можно конечно прочесть.
+1
я смотрел фильм, суть одна - позитивно ко всему относиться, верить в лучше и все будет.
для кого-то это является откровением, но с учетом того, что в последнее время все чаще и чаще упоминают о депрессии - как болезни xxi века, то у многих рождается интерес к теме, обозначенной тс
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 08.02.2009, 19:42   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 183
Позитивное мышление, особенно в изложении жулья, типа Зеланда, - это куйня, дебилизм, плагиат и мозгоепство... Фильмы типа этой кроличьей норы, циничный обман и попытка выудить деньги, правда не у нас, а тот кто их покупал .
Из-за этих кадров термин "позитивное" уже нельзя использовать, ибо обгадили. С Мольцем, который одним из первых затронул эту тему, уже ничего общего. Есть другой термин, саногенное, в изложении Орлова, это гораздо более близко к реальному позитиву...
Основная проблема всех этих псевдошкол и культов - непонимание цели и смысла. Доброжелательное отношение - это одно. Но попытка ничего не делая, не работая над собой, не развиваясь, не исправляя ошибки, убеждать себя, что все хорошо и позитивно, верх глупости... Но так как основной контингент хочет всего и сразу, при этом ничего не делая, то они всегда найдут благодарного слушателя. Халява, сэр.
Ну точно, вместо того, чтобы учиться играть в покер, надо ярко представлять как тебе приходит нужная карта на ривере.
alexpk вне форума      
Старый 08.02.2009, 23:15   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
даже если ты не веришь что это работает - позитивное мышление и внутренняя уверенность в победе намного улучшают игру. я заметил что многие часто регистрируются на турниры а сами не верят в возможность занять первое место, для них это кажется невероятным - коли так, тогда зачем вообще играть если не веришь в победу?

конечно не все так просто в трансерфинге и силе намерения, каждую руку ты выигрывать не сможешь - это очевидно и об этом писали. но в принципе из хаоса случайностей в нужный момент можно увеличить шансы на выигрыш =)
-Oko- вне форума      
Старый 09.02.2009, 00:50     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexpk Посмотреть сообщение
позитивное мышление, особенно в изложении жулья, типа зеланда, - это куйня, дебилизм, плагиат и мозгоепство... фильмы типа этой кроличьей норы, циничный обман и попытка выудить деньги, правда не у нас, а тот кто их покупал .
данке примерно это и хотел узнать, про зеланда.
zay41k вне форума      
Старый 09.02.2009, 00:56     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
Вообще в плане позитивного мышления пока использую только такие смешные приемы, как напишу на бумажке "мо-ло-дец!", заклею её в конверт. А конверт ставлю перед монитором и пишу на нем "Вскрыть когда займешь топ1 мтт или БР будет равен xxx". Или мантры ору иногда даже, а не просто говорю (честно украдено у Orangemana) "ТАКИЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ИГРОКИ, ИХ ПОКЕРНЫЙ СКИЛ ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ, МОЗГ РАЗВИТ ДО НЕВЕРОЯНЫХ ВЫСОТ, РУКИ РАСТУТ ИЗ НУЖНЫХ МЕСТ, И ОНИ ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ." Ну последний способ - это знание, что данное действие +EV на дистанции.

Но все-равно срываюсь, вот и стал заморачиваться по поводу позитивного мышления.
zay41k вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга, которая навсегда изменит ваше покерное мышление! Conflux Около покерного стола 10 21.09.2011 14:51
Академическое Мышление News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 11.02.2011 17:00
Приступ реальности Drn Дневники SnG-игроков 22 24.01.2011 14:38
Мега позитивное видео :) Swen Около покерного стола 23 04.10.2008 19:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot