Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Для любителей покерных этюдов. Победа на SD с 0% на флопе.

Важные объявления
Старый 20.11.2008, 18:14   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Даже если вы троем выставились бы на флопе человек с К5 может выиграть, нужен ранер 5 и 7\8. Тогда ты проиграешь а А5 и К5 выиграют, поделят твои деньги. Соответственно если ты сбросишь
то у К5 появляется Аут на вин пот.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 20.11.2008, 21:04     TS Старый   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал чт, 20 ноябрь 2008 00:29
В той формулировке какая сейчас (я смотрю пост редактировался) - всё вообще корректно.
Нет, первоначальный пост я не редактировала.

На самом деле некоторые товарищи слишком серьезно относятся к несерьезным ситуациям. Если в теме сказано «Задача», значит, они должны получить… задачу. Со всеми сопутствующими атрибутами. У нее должно быть четкое условие с конкретными значениями. Четко сформулированный вопрос – что нужно найти. Решение должно производиться в соответствующей системе (в нашем случае – системе покерных правил, закономерностей, вероятностей и пр.), и оно должно удовлетворять условию задачи. На самом деле все намного проще. «Как этим товарищам объяснить, что такое художественный вымысел?» ((с) Лимонов). Ребята, «задача» в данном случае является всего лишь формой повествования, художественным приемом – не более того.

Повествование ведется о незаурядной раздаче, о том, как могут сложиться обстоятельства, и о том, как некий игрок, не имеющий шансов выиграть весь банк (а не разделить его, выиграв формально, но не фактически) на шоудауне, выигрывает этот банк. Естественно тут есть несоответствие. Оно находиться в самом условии «задачи», и подразумевает, что точный ответ найден быть не может, потому что его просто не может быть по условию этой самой «задачи». Именно это несоответствие делает данную тему темой об обстоятельствах, а не о решении задач. И именно оно делает задачу художественным приемом, помогающим раскрыть тему об обстоятельствах, а не задачей как таковой.

Поэтому, когда в первоначальном посте вы читаете «Придумайте руку, c которой он выигрывает на SD», у вас появляется выбор. Вы можете сразу закрыть тему, заняться более важными делами. Вы можете принять правила игры, догадаться (а я не верю в то, что кому-то не пришло в голову, что она (я) может говорить не о формальном WonAtSD, как трекер считает, а о фактическом выигрыше банка одним игроком), что имеется в виду выигрыш всего банка, и попробовать найти, в чем подвох. И есть третий вариант, он самый приятный. Можно увидеть формальную ошибку в ее (моем) тексте, поймать ее (меня) за руку, щелкнуть по носу, выдрать из контекста одну фразу и списать все на женскую логику. Да, это тешит самолюбие. Рада, что смогла доставить удовольствие некоторым форумчанам. Я за вас рада.

Что касается женской логики. У нас тут Интернет. Я могу оказаться виртуалом здорового волосатого мужика с толстыми пальцами и щетиной, которую нужно брить два раза в сутки. Я бы посмотрел (сквозь свои густые брови) на выражения лиц любителей крыть в споре аргументом о «женской логике», когда высинится, что я никакая не женщина, а самый что нинаесть мужЫк, с самой что нинаесть мужЫцкой логикой.
Agatha вне форума      
Старый 20.11.2008, 21:15   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Агата, да не напрягайся ты так
Если ты пишешь что ты права и "этим всё сказано", то зачем такие длинные тирады и объяснения?=)
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 20.11.2008, 21:19   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Считаю условие задачи некорректным.
0% на победу посчитано при условии что все в аллине(или дойдут до вскрытия), а затем условия поменялись и доходят до вскрытия не все оказывается... :(
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 20.11.2008, 21:40   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от GonzoMJ писал ср, 19 ноябрь 2008 23:17
Ну вобще-то девушка права.
Вложение 66869
Готов доверить жизнь этому калькулятору целых 4ре процента куда-то замял. У покерньюса даже калькулятор подкручен =) а вы удивляетесь, когда Тони рекламит пирамиду )))
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 20.11.2008, 23:33   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Agatha писала ср, 19 ноябрь 2008 23:43
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал ср, 19 ноябрь 2008 23:31
мне тебя сложно понять.
еще раз: сплит это сплит, однако это и вон. покертрекер не отдельно считает % сплитов, а добавляет их в общий процент won at shd. это если уже иметь "в виду победу на шоудауне"
да вы педант, однако
Я имела в виду то, что имела в виду. И поэтому я права.
Вы имели в виду то, что имели, поэтому вы тоже по-своему правы.
Это шутка, парадокс. У человека 0% на победу и он выиграл (выиграл - не разделил). Естественно, это подразумевает некоторую условность исходных данных, и допустимую вольность толкований

Если у человека ноль на победу, то подразумевается,
что при разделе он не выиграл, такая же ситуация недавно
показывалась на епт в Ницце, где у двух мужиков было по QJ
на флопе Т98 и у одного флашдро, этим писали ноль процентов,
а чуваку с дровами - восемнадцать....
Короче, ноль - это НОЛЬ, заколебали, с нулем не выигрывается.
Octopus вне форума      
Старый 21.11.2008, 00:39   #47 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 20 ноябрь 2008 00:56
Цитата:
Сообщение от zorgan писал ср, 19 ноябрь 2008 23:11
мда уж. задачка вряд ли имеет нормальное решение и приведенный ответ естественно не удовлетворяет условиям задачи..
Мой вариант удовлетворяет всем условиям. Более того, я специально подобрал линию для всех игроков, чтобы выглядело логично.

Наверняка есть еще куча решений, просто их гораздо сложнее придумать. хм. Я думаю, что в приведенной раздаче у ТС эквити ненулевое из-за доски, т. е. тут возможно раннер-раннер стрит. Если попробовать поиграть с доской, то может чего-то и получится.... (тут я долго игрался с покерстовом)... Хотя у меня не получилось. Если разнести карты, например T52r, то все равно pots tied = 0.33%. Похоже, что вероятен раннер-раннер фулл - еще одна 5-ка и повторение доски. И тогда A5 и K5 сплитуют. Даже не знаю, может решений на самом деле не так уж и много, а может быть мое - единственное
не-а не единственное, поменяем :d: на :c: и :s: на :h: вот и еще одно решение!
А, если серьезно, то, наверно 0% - такой цифры вааще быть не могет...
nikson вне форума      
Старый 21.11.2008, 00:43   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Agatha писала ср, 19 ноябрь 2008 23:00
Цитата:
Сообщение от karamba33 писал ср, 19 ноябрь 2008 22:23
Цитата:
Сообщение от Agatha писала ср, 19 ноябрь 2008 22:10
Это правильный ответ. K:c: 5:d: имеют 0% (без десятых и сотых, чистый, круглый ноль) на флопе.
эта рука может выиграть, только если на терне выйдет 5 (один аут), если Hero испугается и выбросит свои КК. Потом выйдет К (один аут). Именно в таком порядке: приходит 5, Хиро фолд, приходит К и никак иначе. Т.е. должны сложиться все условия. На турне и ривере должны выйти две определенные карты из колоды, они должны выйти в определенном порядке, Хиро должен выбросить королей на терне.
Я читала, что для зарождения жизни на Земле должны были стожиться абсолютно уникальные условия. Вероятность этого события ничтожно мала - стремится к нулю. Вот, это нечто подобное. В Пасифике зародилась жизнь
на флопе
Board: 5s 7s 8c
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 76.301% 75.19% 01.11% 679 10.00 { KdKs }
Hand 1: 01.440% 00.00% 01.44% 0 13.00 { Kc5d }
Hand 2: 22.259% 20.82% 01.44% 188 13.00 { As5h }

и не как иначе
бред.
если я не выброшу королей, он не выиграет. Это не понятно? и не нало меня цифрами пугать. подумайте своей головой, какие карты должны прийти, чтобы он выиграл на шоудайне, если все на него попадут? Ответ – никакие. А кривыми руками в кривые проги любой, извините, человек может впечатать :?
нужно было боард такой сделать, чтобы сплит по стриту не получился
stein вне форума      
Старый 21.11.2008, 11:51   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
даже 0.01% на флопе это не 0. Условия задачи => неправильны.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 21.11.2008, 12:47   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для AntiTilt
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 317
Да всё верно в задаче, зачем к девушке прицепились? Я зашёл, прочитал тему, улыбнулся раздаче, чего и добивалась ТС :h:
Нет, вы все уже две страницы ищете тут какой-то подвох. Какой в этом смысл?
Agatha, супер
__________________
Надежда умирает на ривере
AntiTilt вне форума      
Старый 21.11.2008, 13:51   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Agatha писала ср, 19 ноябрь 2008 18:47
Покерная задача.
Условия. В поте 3 человека. У одного из них 0% на победу. Придумайте руку, c которой он выигрывает на SD.
Таких рук уйма, особенно когда выбиваешь на тёрне сильнейшую .
Litle вне форума      
Старый 21.11.2008, 14:21   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
что бы не было таких недопониманий, стоит просто максимально точно формулировать условия задачи. Я тоже сильно удивился когда посмотрел предлагаемое решение в покерстове и нуля не увидел. Да и как то линия фолда одного из участников тоже особое условие.
это все равно что в поте АА против КК против QQ на доске AAKKQ при торговле на ривере жена владельца АА накуй вырвет провод сетевой потому что ее достало спать одной. у королей на флопе вообще шансов не было но выиграли на ШД
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 21.11.2008, 16:57   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 651
Отправить сообщение для Дикий с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 20 ноябрь 2008 21:40
Цитата:
Сообщение от GonzoMJ писал ср, 19 ноябрь 2008 23:17
Ну вобще-то девушка права.
Вложение 66869
Готов доверить жизнь этому калькулятору целых 4ре процента куда-то замял. У покерньюса даже калькулятор подкручен =) а вы удивляетесь, когда Тони рекламит пирамиду )))
Да не...все честно.
Название: 2008-11-21_165424.jpg
Просмотров: 92

Размер: 54.9 Кб


Название: 2008-11-21_165523.jpg
Просмотров: 94

Размер: 64.0 Кб
__________________
У системы нет сердца, некуда всадить нож.
Дикий вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая победа Azaria Видео и аудио-материалы о покере 1 04.12.2013 12:24
ДОН 3к фишек победа или нет? koreetz Одностоловые турниры 15 02.01.2010 14:55
FT $100 как играть против любителей запушить флэшдро на флопе? demonfrost Многостоловые турниры 6 25.04.2008 22:05
Первая победа! daybezb Многостоловые турниры 5 18.03.2008 09:27
маленькая победа InFlammable Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 08.06.2007 16:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot