Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Дать ТТРу хорошо отпраздновать НГ
Да, забаньте его, пусть человек по нормальному отдохнёт на чужбине 33 57.89%
Нет, оставить, пусть проведёт большую часть поездки за созданием важных тем в ПЗЖ и разборках с другими аффами 24 42.11%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ЦГМ форум: кто самый... ?

Важные объявления
Старый 12.10.2008, 21:17     TS Старый   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
я так понимаю разделения на старых и новых про еще не существует в нашем российском покере?

сидел, думал как спросить про новоиспеченных госу покера, есть ли они, потом прочитал статью про того же джипси, а он и не так уж давно начал свою карьеру... :?

то есть то что сейчас происходит с покером в нашей стране это "первые главы" получается?
Капитан. вне форума      
Старый 12.10.2008, 21:24   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Ну да. У нас игра только начала набирать обороты )
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 12.10.2008, 21:40   #43 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал вс, 12 октября 2008 21:17
я так понимаю разделения на старых и новых про еще не существует в нашем российском покере?

сидел, думал как спросить про новоиспеченных госу покера, есть ли они, потом прочитал статью про того же джипси, а он и не так уж давно начал свою карьеру... :?

то есть то что сейчас происходит с покером в нашей стране это "первые главы" получается?
Ну есть кто в оффлайн уже лет 10 играют. Но по слухам, они не тянут против агро молодежи.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 12.10.2008, 21:42   #44 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал вс, 12 октября 2008 21:40
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал вс, 12 октября 2008 21:17
я так понимаю разделения на старых и новых про еще не существует в нашем российском покере?

сидел, думал как спросить про новоиспеченных госу покера, есть ли они, потом прочитал статью про того же джипси, а он и не так уж давно начал свою карьеру... :?

то есть то что сейчас происходит с покером в нашей стране это "первые главы" получается?
Ну есть кто в оффлайн уже лет 10 играют. Но по слухам, они не тянут против агро молодежи.
Так в том и дело, что не уже 10 лет, а всего 10 лет. ДО этого в РОссии просто небыло покера.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.10.2008, 22:17   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
А как вы определяете степень крутости? Почему Vision лучше diatty, а MightySan круче poolplayer'а? А gipsy типа вообще всех овнит? А вы уверены, что если посадить их NL5k и дать погриндить ручек эдак с пол-миллиона у gipsy будет самый большой винрйэт? Научите меня определять тоже! Я пойду регов с Пати поАНАЛизирую. Давно мучаюсь вопросом, кто ж там самый крутой...
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 12.10.2008, 22:21   #46 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 12 октября 2008 22:17
А как вы определяете степень крутости? Почему Vision лучше diatty, а MightySan круче poolplayer'а? А gipsy типа вообще всех овнит? А вы уверены, что если посадить их NL5k и дать погриндить ручек эдак с пол-миллиона у gipsy будет самый большой винрйэт? Научите меня определять тоже! Я пойду регов с Пати поАНАЛизирую. Давно мучаюсь вопросом, кто ж там самый крутой...
Про ГИбси я говорю исходя из тотальных результатов. На пати из локальных. Ребята играют довольно давно нл5к и наживают прилично некоторых я знаю лично, может поэтму считаю их круче-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.10.2008, 04:14   #47 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал вс, 12 октября 2008 21:17
то есть то что сейчас происходит с покером в нашей стране это "первые главы" получается?
по крайней мере, одни из первых.

есть много успешных про, которые уже давно забили на этот форум.
ну или почти забили.

они могут играть и NL5K, и дороже...

только вот к чему вообще эта тема, я не понимаю.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 13.10.2008, 08:32   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Это из серии "Кто лучший покерный игрок в мире?". Очень много факторов и наверняка много игроков примерно равны, но тут дело зависит от фарта.

Тот-же, Джипси, например, сам признаётся, что ему очень повезло, что попал в ГР и там играет против полнейшей, но очень богатой рыбы.

А, может, есть очень талантливый грайндер Нл400, который каждый месяц играет всего 15к рук, регулярно снимает навар и не парится переходом дальше. Его если приведи в ГР, он возможно сделает и больше Джипси.

Про Демидова тоже никто раньше не знал, он был в большом минусе в крупных турнирах, а в этом году два раза доехал и теперь известен во всём покерном мире.

Это я всё пишу с уважением к вышеупомянутым игрокам, просто хочу подчеркнуть, что денежные успехи в покере зависят ещё и от везения, но не такого, что "О, мне пришли тузы, я отымел твоих королей" или там "Мне зашёл 1 аут", а от того, чтобы именно в нужное время пошла карта или ты оказался в нужном месте и тд.

К примеру, вот шла бы Ване та-же самая карта в каком-нить турнире Белладжио, а не на ВСОП МЕ, он бы его выиграл, взял там 100к, покрыл бы часть мейкапа и продолжил бы грайндить так-же анонимно, как и раньше. Надеюсь, понятно, опять-же, что написанное мной ни в коем случае не умаляет его достижения и хорошей игры.

Или Сергей, например, когда закладывал машину в ломбард, чтобы играть в покер, нарвался бы на жёсткий даунстрик и работал бы сейчас в каком-нибудь офисе за обычную зарплату. А в ГР его лимиты играл бы другой паренёк и он бы уже был миллионером.

Неграну как-то сказал, что нельзя прийти к верхушке, не играя с коротким банкроллом высокие лимиты, не рискуя сильно итдитп. Всё верно, но сколько таких вот ребят разорились и сейчас либо катают 2-4 для спонсора или вообще бросили покер?

Многие уже забыли такое имя, как Николай Лосев, а между прочим он шёл чип лидером на МЕ, когда оставалось человек 30. Там, как-то его переехали пару разок, он тильтанул и слил все фишки. А мог тоже попасть в финалку, на кураже ещё в каком-нить ЕПТ зайти далеко и его имя произносилось бы вместе с Демидовым или Кострицыном.

Приведу напоследок маленький пример из своей карьеры. Я когда играл 5-10 центов с банкроллом в 400 долларов, вдруг выиграл фриролл в Трибеке и получил 450 баксов, удвоив свой банкролл. Это единственный МТТ до сих пор (там человек 400 учавствовали), который я выиграл, играя, естесственно тогда очень плохо.

Я поднялся на 10-25 центов, там дела пошли хорошо и я очень быстро дошёл до нынешних лимитов. Этот занос сэкономил мне как минимум несколько месяцев игры (я тогда играл нерегулярно и на одном столе) и значительно ускорил моё продвижение по лимитам. Кто знает, если б я этот турнир не взял, остался бы тогда на 5-10 центов, играя свой один стол и так бы ещё год там зарабатывал по 200 баксов в месяц, не уходя с тогдашней работы.

Или взять моего друга...он катал 10-20 ХА на ФТП, замазался, проиграв кучу денег и пошёл отыгрываться на 25-50. Там его тоже пару раз переехали, несколько флипов проиграл и вот он уже -110к. Когда у них были тройные стаки, он дал на ривере чек-рейз оллин с несросшимся дро в полном уже отчаянии. Как сам говорит "Если меня коллируют, я закрываю платформу и иду спать". При этом, была бы слита половина его банкролла...Соперник истратил весь таймбанк и выкинул. Мой друг всё отыграл и даже ушёл в плюсе в этот день...Окажись там серьёзный хенд, он бы сейчас играл не 10-20ХА, а 3-6...И через год, например, он может дойти и до РейлХевен, а так бы грайндил, вылезая из минуса.

Что-то я расписался, но в-общем, давно думал на эту тему, каково влияние везения на покерную карьеру. Везения именно из серии "оказаться в нужном месте"... Да что там говорить, я о покере то вообще узнал случайно, мой друг приехал в гости из Канады и рассказал о своём знакомом, который так зарабатывает на жизнь, я и заинтересовался..Не заговори мы тогда об этом, не приедь он в гости, не поселись он, в конце концов в квартире с родственницей этого парня, меня бы на этом форуме не было вообще...

Едит: На том же ВСОПМЕ, у меня был хенд очень классический. лаговый EP дал рейз, я сравнял с 88 на СО, СБ тоже сравнял. Флоп 46T, они чекнули ко мне. Я долго думал и решил всё-итаки бетнуть, положив СБ коннекторы или маленькую ПП, а EP какие-нить оверы, не хотел давать фри кард, пот был где-то 3000 уже, а у меня весь стак был 15к. Хотя, первый инстинкт был чекнуть бехайнд.

Бечу я 2000, Сб сравнивает, EP вдруг чек рейзит - 6к. Я опять-же очень долго думал. Первый инстинкт был - EP мне кладёт эни 2, которые пытаются забрать пот, а у сб максимум слабая топ пара, либо карманка несросшаяся/ коннекторы, которые полчили среднюю пару. Пот там уже собрался 13к, то-есть, если я прав и даю оленя, я удваиваюсь без вскрытия. Потом, подумав ещё пару минут, решил всё-таки, что чек рейз слишком маленький, чтобы быть блефом и скорее всего там таки есть хенд, плюс, неизвестно ещё, что у СБ...выкинул. СБ колл. Тёрн - 8. Дошли до оллина, там был сет 444 и АА. То-есть, я бы оллином или чеком бехайнд утраиваюсь...А там уже, кто знает, что было бы. Вылетел я через пару часов.
Black winter day вне форума      
Старый 13.10.2008, 09:33   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Black winter day
хорошо написал. Разделяю основные тезисы.
"Вот поэтому он Король, а вы сидите с фигой в кармане." Бабель "Одесские рассказы."
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 13.10.2008, 09:42   #50 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Да нет в покере лучших и худших. Смысл покера-выигрывать деньги. Для этого нужно научиться бить то поле, в котором ты играешь. Вы думаете, что Durrr, Antonius, Ivey намного сильнее других, раз играют столь высокие лимиты? А я не уверен, что многие ребята играющие 2-4 сильно им уступают, вернее уверен, что не уступают вовсе.
Очень сложная тема, много что мог бы написать тут. Часто люди, оказывающиеся на виду в покере, оказались там лишь благодаря просто другому отношению к жизни, благодаря тому, что у них другое отношение к банкрол менеджменту. Если рассматривать наш российский пример, то часто называют меня или Сашу Кострицына. Мы оказались на виду, потому что очень быстро прошли путь от небольших лимитом к высоким. Профессионально ли это? Мой ответ-нет. Предположим сейчас поставить в равные условия нас и ещё человек 10. Думаю шанс быстро оказаться наверху у меня и у Саши будет выше, чем например у Дьятти. Но объективно-он гораздо больше профессионал чем мы. Его риск раззорения будет на порядок ниже. Я бы мог назвать человек 7-8 в российском покере, которые с огромной вероятностью будут постоянно увеличивать свой банкрол не рискуя в какой-то момент проиграть всё. Вот они и есть главные про. Лучшим бы назвал Кирилла Рабцова. Его не все знают, но он как раз обладает всеми теми качествами, которые необходимы для профессионального игрока.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 13.10.2008, 15:06   #51 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 13 октября 2008 08:32
Что-то я расписался, но в-общем, давно думал на эту тему, каково влияние везения на покерную карьеру. Везения именно из серии "оказаться в нужном месте"... Да что там говорить, я о покере то вообще узнал случайно, мой друг приехал в гости из Канады и рассказал о своём знакомом, который так зарабатывает на жизнь, я и заинтересовался..Не заговори мы тогда об этом, не приедь он в гости, не поселись он, в конце концов в квартире с родственницей этого парня, меня бы на этом форуме не было вообще...
Влияние везения именно на покерную карьеру? Будто бы везение не влияет на каждый наш шаг.. Вот если бы минутой раньше начали половой акт чьи-либо родители, то родился бы вместо этого совсем другой человек, вот это же гигантское везение что именно тот набор хромосом добрался до цели) И такое каждую секунду происходит, на самом деле. Может вот прямо щас вы чай пьёте, а в ту самую секунду неизвестного вам человека на другом конце города спасли от смерти врачи, а потом этот человек станет президентом и ядерную войну развяжет, или просто станет маньяком и отрежет вам голову.. Всякие ничтожные события в итоге по-крупному на нашу жизнь влияют, игроки в покер порой просто забывают насколько сильно решает случайность во всём мире и концентрируются только на аутах до ривера. Советую глянуть фильм "Bug".

Нет смысла рассуждать о "великом везении" в прошлом, всё равно многообразие вариантов бесконечно пока они не реализовались, а может ты бы на ВСОПе всех выиграл с 88, потом ещё раз 10 кого-то заблефовал величиной стека, пару раз переехал на стек и стал чиплидером с огромным отрывом, но потом в совсем другое время уехал бы на машине из Вегаса, попал по дороге в аварию и RIP. Так что кто его знает какой вариант считать везением, а какой нет и стоит ли жалеть о сброшенных восьмёрках так сильно.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 13.10.2008, 16:59     TS Старый   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
Можно ли поменять свое отношение к банкролл менеджменту не имея естественных к этому предпосылок? (высокий социальный статус, полное финансовое благополучие и тп)

Хотя нужно ли... :?

Просто действительно ведь очевидно, что одни люди после +5БИ на своем лимите останавливаются и выходят из игры с полным удовлетворением, а другие идут выше не испытывая никакого дискомфорта, преумножают и растут...

ps сейчас пойду марафон мутить с нл25 (больше вложить в такое пока психика не позволяет :( )
Капитан. вне форума      
Старый 13.10.2008, 17:23   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от gipsy писал пн, 13 октября 2008 09:42
Да нет в покере лучших и худших. Смысл покера-выигрывать деньги. Для этого нужно научиться бить то поле, в котором ты играешь. Вы думаете, что Durrr, Antonius, Ivey намного сильнее других, раз играют столь высокие лимиты? А я не уверен, что многие ребята играющие 2-4 сильно им уступают, вернее уверен, что не уступают вовсе.
Очень сложная тема, много что мог бы написать тут. Часто люди, оказывающиеся на виду в покере, оказались там лишь благодаря просто другому отношению к жизни, благодаря тому, что у них другое отношение к банкрол менеджменту. Если рассматривать наш российский пример, то часто называют меня или Сашу Кострицына. Мы оказались на виду, потому что очень быстро прошли путь от небольших лимитом к высоким. Профессионально ли это? Мой ответ-нет. Предположим сейчас поставить в равные условия нас и ещё человек 10. Думаю шанс быстро оказаться наверху у меня и у Саши будет выше, чем например у Дьятти. Но объективно-он гораздо больше профессионал чем мы. Его риск раззорения будет на порядок ниже. Я бы мог назвать человек 7-8 в российском покере, которые с огромной вероятностью будут постоянно увеличивать свой банкрол не рискуя в какой-то момент проиграть всё. Вот они и есть главные про. Лучшим бы назвал Кирилла Рабцова. Его не все знают, но он как раз обладает всеми теми качествами, которые необходимы для профессионального игрока.
Сергей, как ты считаешь, добраться до верхов с высоко долей вероятности нельзя?
Стоит просто надеяться, что повезет?
Если не рассматривать вариант "через 30 лет".

Не раз пробовал "прорываться", но каждый раз меня откатывало на месяц-другой назад :( раз за разом так и тянет этот шанс раскрутиться....но к хорошему он не приводит( в большинстве случаев)
FroZer вне форума      
Старый 13.10.2008, 20:41   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
Black winter day - тлично написал - никогда не читал длинные посты - но если делать расстояния между абзацами - то читается на одном дыхании - совет всем.

А никто не задумывался - как не чокнуться (или зациклиться помягче) на этом пути к хай-стекс покеру - ведь в жизни много других важных вещей.
MaroonFive вне форума      
Старый 13.10.2008, 21:02   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А никто не задумывался - как не чокнуться (или зациклиться помягче) на этом пути к хай-стекс покеру - ведь в жизни много других важных вещей.
Все успешные люди в той или иной степени зациклены на своем деле. "Мимо проходя", успеха не добиться
А тут уже каждый сам выбирает, что для него важнее и насколько он готов циклиться.
FroZer вне форума      
Старый 13.10.2008, 22:14   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
А ну раз у всех так - то ок.
А то я думал - это только у меня 8O
MaroonFive вне форума      
Старый 08.12.2008, 22:34   #57 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 13 октябрь 2008 08:32
Или взять моего друга...он катал 10-20 ХА на ФТП, замазался, проиграв кучу денег и пошёл отыгрываться на 25-50. Там его тоже пару раз переехали, несколько флипов проиграл и вот он уже -110к. Когда у них были тройные стаки, он дал на ривере чек-рейз оллин с несросшимся дро в полном уже отчаянии. Как сам говорит "Если меня коллируют, я закрываю платформу и иду спать". При этом, была бы слита половина его банкролла...Соперник истратил весь таймбанк и выкинул. Мой друг всё отыграл и даже ушёл в плюсе в этот день...Окажись там серьёзный хенд, он бы сейчас играл не 10-20ХА, а 3-6...И через год, например, он может дойти и до РейлХевен, а так бы грайндил, вылезая из минуса.
оО ... Уж лучше не доходить ему до рейлхевен.
fakefface вне форума      
Старый 08.12.2008, 23:56   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Оффлайн-кэш, из активных участников форума - Eleon.
anthrax вне форума      
Старый 09.12.2008, 01:37   #59 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Лучшего аффилейта забыли
TTR вне форума      
Старый 09.12.2008, 01:39   #60 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Лучший Ботан - ФРОЗЕР
ЛУчший ХА - Swen
Лучший лудоман и омахер - DoPPinG
Лучший микролимитчик - школа PlayPropoker
Лучший Алко - Indenok
TTR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2+2 форум PestIQ Теории, стратегии, основы покера 2 29.03.2009 16:08
Я или форум? msdos Поговорим за жизнь 38 05.04.2008 20:17
про форум smolel Блэкджек 5 14.12.2007 20:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot