Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сателлит. Окажете ли Вы помощь соотечественнику?

Важные объявления
Старый 17.08.2008, 06:49     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 43
Ситуация следующая: Сателлит, осталось 9 игроков, 8 - получают билеты. Вы чип-лидер (с Очень Огромным стеком) на СВ, до Вас все пас, на ББ Ваш соотечественник, который только что поставил ББ + анте на последние фишки; на УТГ-1 - гражданин нелюбимой Вами страны, который будет в положении all in в следующей раздаче (его оставшийся стек = 1 анте).
ВОПРОС: Будете ли Вы доставлять?

а) Да. Мне все равно кто он и от куда.
б) Нет. Помогу соотечественнику.
в) Зависит от карты.

Прошу высказаться!
__________________
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет.
е2е4 вне форума      
Старый 17.08.2008, 06:53   #2 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
сбросил бы, раз мы уже получаем себе билет
n8 вне форума      
Старый 17.08.2008, 11:24   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 442
PROвокационный вопрос). Сбросил бы. Хотя не уверен, что с точки зрения покерной этики это хорошо и не будет country-плэем). Б.
__________________
Наше будущее-туман. В нашем прошлом-то ад, то рай. Наши деньги не лезут в карман. Вот и утро-вставай!
Kotik-Narkotiks вне форума      
Старый 17.08.2008, 12:55   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
a) друзья и соотечественники в пивной, а не за покерным столом

И встречные вопросы:
1) 5 русских, 1 чукча(поменять на любимую национальность). Будем все играть против чукчи? А что будет если все американы начнут играть против русских?
2) 2 русских, 4 чукчи, на руках у вас АА, соотечественник пушит префлоп после рейз-кол чукч? Кто выкинет?
NL_only вне форума      
Старый 17.08.2008, 13:04   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
стартовый вопрос вызывает недоумение. Определись, для чего ты садишься за покерный стол? Если в списке целей стоит оказание гуманитарной помощи соотечественникам (угнетаемым, голодающим, кривоногим, страдающим гастритом - нужное подчеркнуть, недостающее вписать), то флаг в руки. Ксты, этот "родственник" вполне может по жизни оказаться горрррраздо менее привлекателен, чем товарищ, которому оленить следующий раунд. В общем, вопрос бредовый, имхо
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 17.08.2008, 13:14   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
если за нами сидит фиш или новозеландец, точно его протащу
Eclofhea вне форума      
Старый 17.08.2008, 13:31   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Сам был в такой ситуации, на Сит Френзис фриролле Пати, том самом, в котором только первые 10 попадают в другой отборочный за 15$.
Играть турниры не умею, сидел тайтился даже в пуш-зоне и остался с 1,5ВВ. В турнире 11 человек, я на ВВ, в потных лапёшках зажаты KQo, весь стол фолд, SB технично дожидается окончания раздачи за вторым столом. Никто не вылетел и мой стол взорвался: "Kill him!!", - на что мой оппонент возразил: "А нафика?". Стек у него конечно не лидерский был, тем не менее...
Я уж не знаю, смог бы он кильнуть мою карту - он бросил, но в через пару-тройку раздач вылетел такой же коротыш, как и я, за соседним столом, а я был убит анте следом, но на десятом месте.

Я думаю, что у него просто не было карты, хотя конечно всё было обставлено как помощь френду с которым за одним столом почти весь турнир просидели.
Валк вне форума      
Старый 17.08.2008, 17:04   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для OsTeR
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Гомель-Минск
Сообщений: 142
Отправить сообщение для OsTeR с помощью ICQ
Я бы сбросил
__________________
Лучше молчать и казаться глупым,чем сказать и развеить все сомнения.
OsTeR вне форума      
Старый 17.08.2008, 17:33   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал вс, 17 августа 2008 13:14
если за нами сидит фиш или новозеландец, точно его протащу
про фиша +1. Прикольно ведь =)
Slight вне форума      
Старый 17.08.2008, 17:49   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
В ситуации, описанной топикстартером - скину, если у меня есть хоть какие-то положительные чувства к ББ (у меня чиплидерский стек и я один фиг получу билет) ... если, конечно, вообще замечу это и не запушу на автомате . На баббле в обычном турнире так делать не стану, исключая ситуацию, когда это выгодно МНЕ по метатурнирным соображениям (удобнее тырить блинчики )

P.S. От карты этот вопрос точно не зависит, т.к. по шансам здесь надо пушить диапазон 32о+
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.08.2008, 17:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Скину конечно.

Причем могу даже, как в ситуации Валка, помочь чуваку за своим столом) Просто если я уже точно попадаю в призы - понятия +ЕВ, покерный, а не пивной стол и т.д. уходят. Захочу пофаниться - сделаю как душу угодно. Захочу быстрей закончить - доставлю
FroZer вне форума      
Старый 17.08.2008, 18:26   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от е2е4 писал вс, 17 августа 2008 06:49
Ситуация следующая: Сателлит, осталось 9 игроков, 8 - получают билеты. Вы чип-лидер (с Очень Огромным стеком) на СВ, до Вас все пас, на ББ Ваш соотечественник, который только что поставил ББ + анте на последние фишки; на УТГ-1 - гражданин нелюбимой Вами страны, который будет в положении all in в следующей раздаче (его оставшийся стек = 1 анте).
ВОПРОС: Будете ли Вы доставлять?

а) Да. Мне все равно кто он и от куда.
б) Нет. Помогу соотечественнику.
в) Зависит от карты.

Прошу высказаться!
90% буду прнимать, так как понятия "ТОЧНОпопадаю впризы" небывает, а бывает только сокрее всего, кроме того, время - деньги. Исключения, если я испытаваю к человеку какие-то симпатии, могу рассмотреть фолд, ну и разумеется, мне понравилась мысль, что проти должен слабейший, так что это будет еще одним критерием для приема-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 17.08.2008, 20:03   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
В среднем наши играют сильнее среднего игрока из другой страны. Если этот соотечественник не мой знакомый (тогда это налапничество), то зачем мне пускать в турнир, где я буду играть, потенциально более сильного? Если карта не совсем уж говно - отвечу однозначно.
А гражданам нелюбимых мной стран играть запрещено исламом.
Gran вне форума      
Старый 17.08.2008, 23:05   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Gran писал вс, 17 августа 2008 20:03
В среднем наши играют сильнее среднего игрока из другой страны. Если этот соотечественник не мой знакомый (тогда это налапничество), то зачем мне пускать в турнир, где я буду играть, потенциально более сильного? Если карта не совсем уж говно - отвечу однозначно.
А этот форум читают так вообще исключительно русскоязычные игроки. Зачем же здесь что-то писать и повышать их уровень ?
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.08.2008, 00:16   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Логично.
Но тогда ничего русскоязычного о покере писать вообще нигде не следует. Как и иноязычного - зачем повышать уровень иностранцев. Я в общем-то тоже склоняюсь к этой мысли.
Gran вне форума      
Старый 18.08.2008, 01:55   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gran писал пн, 18 августа 2008 00:16
Логично.
Но тогда ничего русскоязычного о покере писать вообще нигде не следует. Как и иноязычного - зачем повышать уровень иностранцев. Я в общем-то тоже склоняюсь к этой мысли.
Часто играю c MagicGog'ом в одних турнирах за одним столом. Периодически мы сним зарубаемся друг-с-другом и ктото вылетает.
Последний раз он рейзнул в меня на флопе где я сидел с флешдро, я нажал олл-ин, и у меня в этот момент случился дисконнект... когда я вернулся то еще был жив... я так и не понял, выиграл я в той раздаче или нет, но судя по тому что он быстро вылетел, то да
если бы мы с ним оказались в такой гипотетической ситуации, где я уже прохожу а он нет, я бы скинул ему блайнд не задумываясь. Не потому что русский, а потому что человек хороший
Есть русские, которые меня таким трехэтажным матом обкладывают, что хочется в саппорт написать на них телегу... да лень :? Да я загандошу такого в первую очередь, если представится возможность :x
Так что не в национальности дело, имхо. Могу и знакомым европейским регам-турбосателлитчикам, с которыми треплюсь в чате периодически, скинуть блайнд, мне пофиг - а им лишняя копейка в семью )
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 18.08.2008, 05:27   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Если в роли UTG аргентинец, бразилос или иной латинос обязательно сброшу и неважно кто сейчас на бб, а в след раздаче в латиноса поставлю 100%
Голландец вне форума      
Старый 18.08.2008, 20:22   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от Gran писал вс, 17 августа 2008 20:03
В среднем наши играют сильнее среднего игрока из другой страны. Если этот соотечественник не мой знакомый (тогда это налапничество), то зачем мне пускать в турнир, где я буду играть, потенциально более сильного? Если карта не совсем уж говно - отвечу однозначно.
А гражданам нелюбимых мной стран играть запрещено исламом.
лично я буду судить по ходу турнира о том, кто кого сильнее) а так конечно лучше чтоб сильный вылетел
и кстати имхо средний немец в милиард раз сильнее среднего русского.
Ну это я сужу по пати, на пати немец=регуляр, русский = агрофиш, канадец = пьяный
salogub вне форума      
Старый 18.08.2008, 23:07   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 357
Я бы не стал помогать. За это можно накатать телегу в рум и накажут ведь. И думаю, будут во многом правы.

Если исключить такую возможность, то в принципе мог бы и помочь.
Вот еще стоит задуматься: вам бы понравилось, если бы с вами такое сделали? Как бы вы к этому отнеслись?
NuKEr вне форума      
Старый 19.08.2008, 01:20   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 17 августа 2008 17:59
Скину конечно.

Причем могу даже, как в ситуации Валка, помочь чуваку за своим столом) Просто если я уже точно попадаю в призы - понятия +ЕВ, покерный, а не пивной стол и т.д. уходят. Захочу пофаниться - сделаю как душу угодно. Захочу быстрей закончить - доставлю
насчет фана, играл пару недель кулер снг где призы за первые 5, там когда блины становятся большими и бабл, то часто бывает ситуафия когда чел идет алын с утг стеком примерно равным ББ, его обычно колит весь стол и чекает до ривера. Иногда от делать нечего(когда собираюсь уходить и остается мало столов), ну или там норм чел которого недавно переехали и тд.. с большим стеком пушу в поздней позиции - узнаю про себя много нового в чате))))
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сателлит Pleo Одностоловые турниры 10 07.01.2010 15:51
Вопросик про сателлит durrrr Многостоловые турниры 16 10.03.2009 21:49
Сателлит, М=13, AQ BadSeed Многостоловые турниры 1 15.02.2009 12:23
$100+9 сателлит QQ в позиции apollon2 Многостоловые турниры 8 14.04.2008 18:43
ЛОЛ ребай сателлит Pаul Многостоловые турниры 2 08.12.2007 23:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot