Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Epassporte, налоги

Важные объявления
Старый 27.03.2009, 16:05     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Живу в самой лучшей стране мира - Беларуси и в один прекрасный день налоновая попросила предьявить декларацию о доходах, что у меня есть доходы из-за границы. Года 2 назад сделал счет в банке и снял через Букерсы 200$ и сходил заплатил налог с них. Но потом начал пользоваться епассом. Может по этому они решили проверить? Вопрос: епасс вообще оставляет какие-то следы в банкомате, с чего это вообще они мной заинтересовались? Узнали же мой адрес как-то. И если спросят, что это у меня за доходы, что мне им говорить?
MoneyTaker вне форума      
Старый 27.03.2009, 17:30   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для NeverBluff
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
А разве Е-Пасс с игровыми сайтами работает до сих пор, вроде год назад ещё перестали принимать и выводить через него покерные сайты?

По сабжу: вообще-то, е-пасс не должен оставлять следов - счёт зареген в американской банковской системе (оттуда и растут ноги на запрет использования е-пасса для игровых тразакций) и по идее в банкомате остаётся инфа, что со счёта (или с карты) №.... снята сумма ... в такой-то момент времени. Это какие же суммы надо снимать, чтобы америкосы поддались на уговоры белорусских спецслужб и выдали данные по владельцу карты?
NeverBluff вне форума      
Старый 27.03.2009, 17:33   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для NeverBluff
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Хотя на фоне последних событий с вирусами в российских банкоматах, которые считывают не только данные по владельцу, но и пин-код, не удивлюсь, если ваши спецы тоже зарядили какой троян в банкоматы, чтобы за гражданами следить ...
NeverBluff вне форума      
Старый 27.03.2009, 17:36     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от NeverBluff Посмотреть сообщение
А разве Е-Пасс с игровыми сайтами работает до сих пор, вроде год назад ещё перестали принимать и выводить через него покерные сайты?

По сабжу: вообще-то, е-пасс не должен оставлять следов - счёт зареген в американской банковской системе (оттуда и растут ноги на запрет использования е-пасса для игровых тразакций) и по идее в банкомате остаётся инфа, что со счёта (или с карты) №.... снята сумма ... в такой-то момент времени. Это какие же суммы надо снимать, чтобы америкосы поддались на уговоры белорусских спецслужб и выдали данные по владельцу карты?
Да суммы там мелкие, но я года полтора снимаю. Я просто вмз меняю на епасс. Меня просто интересует с чего они решили мне это предъявить, раз в банкомате нету следов что я - это я, есть мысль, что это как-то отслеживается через почту, первое письмо с карточкой было вскрыто на почте, LOL
MoneyTaker вне форума      
Старый 27.03.2009, 17:45   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для NeverBluff
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от MoneyTaker Посмотреть сообщение
есть мысль, что это как-то отслеживается через почту, первое письмо с карточкой было вскрыто на почте, LOL
Если письмо было перлюстировано, то к вышесказанному добавляется вероятность попадания под колпак ещё тогда (ну может ребятам из органов стало интересно, что за письмо пришло белорусскому парню из Америки и что там внутри лежит такое, дальше сценарий прозрачен ...
NeverBluff вне форума      
Старый 27.03.2009, 19:05   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
вроде как если на пластике есть твое имя , то технически в магнитном коде карты есть и твое имя , так что кто снял известно.
pokerman777 вне форума      
Старый 27.03.2009, 19:53   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Имя кардхолдера можно почти по любому написать (Ivan Kukuev, Kukuev I. и тп.).
В добавок там нет отчества и даты рождения. А без них достоверно установить личность не возможно.

Сам епасс никогда никуда ничего слать не будет, тем более в Беларусь.
Вот интересная тема для тех кто в РБ живёт и очень опасается большого брата, [Зарегистрироваться?]
tajik вне форума      
Старый 27.03.2009, 23:40   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ferradura
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 330
Тревожная тема..
Цитата:
что мне им говорить?
Лучше молчать. Сходи к адвокату, узнай что вообще можно говорить и что нельзя. И даже если признать факт что карточка твоя, будет ли съем денег с карточки приравниватся к доходу, ведь епасс не банковский счет, и откуда пришли деньги выяснить будет крайне проблематично.
Отпишись обязательно чем все закончится.
И удачи.
__________________
Попытка - первый шаг к провалу (с) Homer J Simpson
Ferradura вне форума      
Старый 28.03.2009, 04:49     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Ferradura Посмотреть сообщение
Тревожная тема..
Лучше молчать. Сходи к адвокату, узнай что вообще можно говорить и что нельзя. И даже если признать факт что карточка твоя, будет ли съем денег с карточки приравниватся к доходу, ведь епасс не банковский счет, и откуда пришли деньги выяснить будет крайне проблематично.
Отпишись обязательно чем все закончится.
И удачи.
Да, спасибо за советы. В понедельник пойду сдаваться, отпишу чем закончиться
MoneyTaker вне форума      
Старый 28.03.2009, 04:51     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
вроде как если на пластике есть твое имя , то технически в магнитном коде карты есть и твое имя , так что кто снял известно.
Ну карточку я и потреть могу
MoneyTaker вне форума      
Старый 28.03.2009, 14:22   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для NeverBluff
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от MoneyTaker Посмотреть сообщение
Ну карточку я и потреть могу
В каждом банкомате записывается в базу данных фото со встроенной камеры при съёме наличных ...
NeverBluff вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:13   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от NeverBluff Посмотреть сообщение
В каждом банкомате записывается в базу данных фото со встроенной камеры при съёме наличных ...
Поидее так должно быть, на самом деле (один знакомый банкоматчик нашептал) камер почти нигде нет, а там где есть - качество изображения настолько убого, что кого опознать практически не возможно. Если бы они работали как нужно - всех кардеров/создателей скимеров переловили бы давно.

З.Ы. Вообще, во многих могазинах/организация/банкоматах вешают не камеры, а муляжи (недавно показали как отделение сбера ограбили где-то в сибири, 3х сотрудниц убили, закрыли дверь и ушли. Воры знали что это не камеры, а муляжи).
tajik вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:18   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от MoneyTaker Посмотреть сообщение
Ну карточку я и потреть могу
твоя карточка никому не нужна в базе прошла транзакция на подозрительное имя похожее на твое , то что это ты снимал доказать нереально , владелец карты банк на карибах , по запросу в епасс на тебя их пошлют нах, , говори что снимал не ты , и кто этот василий пупкин из транзакции понятия не имеешь , а насчет камер , не в каждый банкомат их ставят , так что врятли у них видеозапись есть.
Вообще настройся на разговор , менты умееют давить ,чтобы чел раскололся , их там в ментовке обучают , будут угрожать уголовным делом за дачу ложных показаний и все в таком духе .
pokerman777 вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:21   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
твоя карточка никому не нужна в базе прошла транзакция на подозрительное имя похожее на твое , то что это ты снимал доказать нереально , владелец карты банк на карибах , по запросу в епасс на тебя их пошлют нах, , говори что снимал не ты , и кто этот василий пупкин из транзакции понятия не имеешь , а насчет камер , не в каждый банкомат их ставят , так что врятли у них видеозапись есть.
Вообще настройся на разговор , менты умееют давить ,чтобы чел раскололся , их там в ментовке обучают , будут угрожать уголовным делом за дачу ложных показаний и все в таком духе .
Оптимист
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:39   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
твоя карточка никому не нужна в базе прошла транзакция на подозрительное имя похожее на твое , то что это ты снимал доказать нереально , владелец карты банк на карибах , по запросу в епасс на тебя их пошлют нах, , говори что снимал не ты , и кто этот василий пупкин из транзакции понятия не имеешь , а насчет камер , не в каждый банкомат их ставят , так что врятли у них видеозапись есть.
Вообще настройся на разговор , менты умееют давить ,чтобы чел раскололся , их там в ментовке обучают , будут угрожать уголовным делом за дачу ложных показаний и все в таком духе .
+1 Презумпция невиновности и всё такое
Говори что никакими картами не пользуешься и всё, получал доход один раз (про те 200 баксов), с них налоги честно заплатил, больше ничего не знаю
tajik вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:57   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
"Презумпция невиновности и всё такое ".В нашей стране такого понятия нет.)) Главное - не говори ничего лишнего.Ни слова,даже буквы лишней не произноси...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 28.03.2009, 19:07     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
"Презумпция невиновности и всё такое ".В нашей стране такого понятия нет.)) Главное - не говори ничего лишнего.Ни слова,даже буквы лишней не произноси...
Да, у нас такого нет , ну я вообще настроен просто прийти и спросить чего вызывали? У меня засветился только один перевод, но я за него отчитался, я просто не могу понять почему это вспомнили через 3 года. Ну и сразу мысль, что мб епасс где-то попалили, но по ссылке, что дали понял, что это практически нереально. Ну и туда иду ведь не к ментам, меня уже немного проконсультировали надо вообще косить под дурака, ничего не знаю и ничего у меня нету.
MoneyTaker вне форума      
Старый 28.03.2009, 19:35   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
MoneyTaker
А как засветил карточку свою?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 28.03.2009, 21:46   #19 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
А почему решили что с покера налог нужно платить?Это не доход с бизнеса,не выигрыш в лотерею,не призовые,не зарплата.Налог это же не дань,должно быть как-то регламентированно законом?Может кто знает на каком законе основано необходимость уплаты налога с пкера?Опять же если с бизнеса платят налоги,то и государство создает программы помощи бизнесу в развитии ,при банкротстве и т.д.Т.е. государство не только берет,но и помогает.А в покере получается проигрыши все твои,а выигрыши дели с государством.И если платить с выигрышей,то с какой суммы он таким считаеться?В покере сегодня выиграл,завтра проиграл.
ZW вне форума      
Старый 28.03.2009, 21:53     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
MoneyTaker
А как засветил карточку свою?
Я не уверен, что она засвечена, просто немного напрягло с чего это мной вообще заинтереслвались, у меня был 1 перевод из Лондона, но я за него отчитался. И тут спустся 3 года неработающему студенту приходит бумага, что нада предаставить декларацию за доходы из-за границы. Просто я начал думать нах я вообще им сдался, ну и сразу вспомнил, что первое мое письмо с картой от епасса было вскрыто на почте, потом я еще 2 картачки покупал. Может решили заинтересоваться, зачем это какому-та студенту шлют карточки из Вашингтона
MoneyTaker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
налоги Klimovskiy Около покерного стола 2 06.10.2010 20:55
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
Налоги RHnd Ваши прогнозы 6 14.01.2009 21:39
Налоги Swen Поговорим за жизнь 26 19.03.2008 20:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot