Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Проигрыватель на выигрыватель

Важные объявления
Старый 09.06.2008, 23:26     TS Старый   #1 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Приветствую! Как не самый опытный и так же - не самый плюсовой игрок, иногда вхожу в дипрессивные состояния, благодаря которым проигрываю остаток нервных клеток и банкролла... иногда, как правило при апстриках, посещают мысли, типа - "Что ж господа, раздевайтесь - я дома!", ну а потом опять идёт "шняжный" период и чёрные тучи сгущаются в голове и за её пределами... Так вот собственно, что мы имеем: Вопрос, который наверняка мучает 98% всех новичков (малыши от 3 до 8 месяцев) - когда, о уважаемые седобородые повелители высоких лимитов, вы поменяли свой (ненавистный и занимающий много места) "Проигрыватель" на теперяшний (наверное уже немного пыльный, но всё ещё неплохо работающий) "Выигрыватель"??
Вобщем предлагаю определить примерный минимальный возраст человека с выигрывателем, а так же приветствуется - ВСЁ то что хочется поведать тем, у кого на губах не обсохло (извините за грубость). С нетерпением жду ваших душераздерающих откровений! Спасибо за внимание.
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 09.06.2008, 23:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Если я правильно понял смысл поста, то некоторых форумчан собственные дети обыгрывают...
vnhand вне форума      
Старый 10.06.2008, 00:20     TS Старый   #3 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 09 июня 2008 23:45
Если я правильно понял смысл поста, то некоторых форумчан собственные дети обыгрывают...
Извини, не совсем понял этот ответ :? уточни пожалста

Смысл поста: люди, которые смогли добиться определённых успехов в игре, делятся своими историями (кино как жизнь, жизнь как кино) с такими людьми, как я например... ну вот собственно вкратце. А зачем это нужно таким людям как я, например... да наверное, очередной допинг, которого так иногда не хватает, чтобы добежать до заветной финишной ленточки...
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 10.06.2008, 00:30   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FishHule
зачем это нужно таким людям как я
Ты лучше подумай, зачем это нужно тем кто тебе должен писать?
Кстати, вопроса внятного не увидел.
Валк вне форума      
Старый 10.06.2008, 01:02   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Я все понял.

ХЗ, как это присходит. У меня произошло незаметно. Я бился на покерстарах в лимит 1-2, тяжело бился, несколько месяцев - не могу побить. Т.е. не засаживал, но и не выигрывал. Всего Миллера перечитал - не могу выиграть. И пошел от растройства в NL поиграть. Сначала 25. Смотрю - бью поле, и хорошо бью. Ну, думаю, чудные дела...
Перешел на полтинник. Опять бью...
На сотке сейчас банкролл наращиваю (очень успешно), но по идее, могу и это... в мировом масштабе...
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 10.06.2008, 01:03     TS Старый   #6 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 10 июня 2008 00:30
FishHule
зачем это нужно таким людям как я
Ты лучше подумай, зачем это нужно тем кто тебе должен писать?
Кстати, вопроса внятного не увидел.
Хмм а я то совсем эгоист оказывается... некрасиво как-то получилось... :(
Ну просто хотелось услышать пару интересно случившихся подъёмов, вот и всё... Надеюсь - я не доставил никому негативных эмоций этими своими действиями.

ЗЫ: Но историй жду всё равно
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 10.06.2008, 01:05     TS Старый   #7 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokerist писал вт, 10 июня 2008 01:02
Я все понял.

ХЗ, как это присходит. У меня произошло незаметно. Я бился на покерстарах в лимит 1-2, тяжело бился, несколько месяцев - не могу побить. Т.е. не засаживал, но и не выигрывал. Всего Миллера перечитал - не могу выиграть. И пошел от растройства в NL поиграть. Сначала 25. Смотрю - бью поле, и хорошо бью. Ну, думаю, чудные дела...
Перешел на полтинник. Опять бью...
На сотке сейчас банкролл наращиваю (очень успешно), но по идее, могу и это... в мировом масштабе...
Т.е. хочешь как бы намекнуть - чтение литературы (в определённых моментах), штука не из числа незаменимых вещей?
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 10.06.2008, 01:11   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Весной поднял с бездепа в 10 баксов на турнирах за неделю 4к Деньги так и не удалось вывести, потому что витрина забугорная была, вывод тока через креду, а регил на левые документы. Но уже тогда понял, что могу.

Гонял лето свои копейки, пробовал все виды покера, в конце августа выиграл отборочник на 100к гарантию, выиграл там 750 баксов. Потом на следующий турнир еще 600 баксов
Потом еще месяцок "гоняния" денег туда обратно(ХА, омаха, турниры, снг, кэш, снова покругу), сливания на тильте и подъемы. Потом проиграл все, отбил 300 баксов за дисконнект у саппорта и затащил на них первый же турнир +1к. Снова мотылялся на турнирах, но в плюс. Проигрывал в кэше. В начале ноября принял волевое решение перейти в кэш. Откатал сначала 20к рук на нл100(по 4к рук в день, псих 8O ) в слабый плюс, залитый на тильте. Решил, что так дело не пойдет(8 столов, масс фишизм с моей стороны) - пошел аккуратно на нл200, 2 стола, потом как бр начал расти - 4-5 столов. Так там и остался С 10к нл400 щупать стал, так там и обретаюсь в основном
На нл600 пока не очень, на нл1к ваще кучу денек проиграл
FroZer вне форума      
Старый 10.06.2008, 01:14   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Я имел в виду литературу, но по поводу книжек - у меня четкое мнение, что они дают весьма ценное знание очень задешево. Я начинал с Харрингтона, так он мне сэкономил туеву хучу денег, которые я бы потратил на получение самостоятельного опыта за столом.

ВОДы - нечто вроде анекдотов, в то время как книги - литература. Они (ВОДы) не могут заменить книги.

Но книги не приносят моментальный эффект. Они оседают где-то в мозгах, перевариваются, и потом начинают проявляться...
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 10.06.2008, 07:22   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
В декабре получил бездеп в Айпокере и сразу же словил апстрик до 200$ на НЛ10. Посчитав себя суперменом перешёл на НЛ20, где 2 месяца благополучно играл в микроплюс. К марту скилл немного подрос, я переехал в рум с рейкбеком и начал тащить. В мае перешёл на НЛ50, в конце мая - из Айпокера на ФТ. Продолжаю тащить с переменным успехом .

Цитата:
Сообщение от FroZer писал:
Откатал сначала 20к рук на нл100(по 4к рук в день, псих ) в слабый плюс, залитый на тильте. Решил, что так дело не пойдет(8 столов, масс фишизм с моей стороны) - пошел аккуратно на нл200
Надо взять манёвр на заметку: если вдруг начну играть НЛ50 как фиш, пойду "аккуратно" на сотки .
Vinsent вне форума      
Старый 10.06.2008, 08:18   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Pokerist писал вт, 10 июня 2008 01:14
Они (ВОДы) не могут заменить книги.
Я бы сказал, что книги не могут заменить ВОДы.

Вот моя история (сильно вкратце).
1. Начал играть в покер с друзьями (анте 1 руб.). Понравилось.
2. Узнал от знакомого, что есть онлайн. Нашел ЦГМ.
3. Играл на чипсы и фрироллы. Недолго.
4. Задепил 100 баксов. Пошел на лимит 0,5-1. За полтора месяца выиграл 1,5к.
5. Почти год болтался на 0,5-1 и 1-2. Ничего не мог выиграть.
6. Попробовал НЛ. Очень понравилось. Отыграл в плюс, перешел на короткие и много слил. Заняло несколько месяцев.
7. Ушел в СНГ. Отыграл на 10+1 1к турниров в слабый плюс, понял что не мое. Пара месяцев.
8. Вернулся в кэш. Добрался до нл100 Пати, где слил полбанкролла.
9. Перешел на ФТ. Начал снова с нл25, добрался до нл100 но побить не смог. В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧАЛ НЕМНОГО ПОНИМАТЬ ПРО ПОКЕР.
10. Перешел на иПокер (к этому моменту прошло года 2). Побил нл50. Побил нл100. Побил нл200. Играю нл400. Это еще около полугода.
11. Заседание продолжается. 8-)
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 10.06.2008, 16:08     TS Старый   #12 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Итак господа, у нас тут уже кое-что! Теперь моя очередь задавать вопросы, непосредственно к зашедшим:

Pokerist
- почему ты считаешь что ВОДы не смогут заменить книги, а ещё почему ты ассоциировал их с анекдотами?
- вот к примеру Gipsy говорил в своём колодце, что чтение книг - больше подходит для новичков, которые не совем ещё знают грубо говоря "правила", а я вот склоняюсь к мнению, что прочтение каждой показавшейся поезной (!) книги должно произойти минимум 2 раза. А как ты считаешь?

FroZer
- по твоему, в зависимости от тяжести состояния, смог бы ты бороться за "подкрепление" бр на НЛ10, или считаешь это тратой времени? на какой вообще минимальный лимит пошёл бы (ну предположим (тьфу-тьфу-тьфу) что у тебя пипец полный с бр), и нужно вернуться к скажем так "истокам", какой минимальный лимит возмёшь?
- бездеп в 10$ и нет возможности вывести... Poker Time штоли
- по-твоему - что должно входить в "рацион" - мультитеблинг дешёвых (2-5) СнГ, либо же 2 стола, но более дорогих (20-50) МТТ?? И вообще - что считаешь более... простой (ну другого слова не нашлось) игрой: кэш или турниры, почему?

Vinsent
- как считаешь: лучше тащить в микроплюс с небольшим бр - тем самым накапливая медленно; либо же испытывать большие скачки в графике "доходы" (приемущественно +, при этом бр примерно = 80~150 БИ) и в один раз словить и порядочно увеличить его?

No_match
- где-то слышал, что - чтобы стать успешным игроком, нужно сначала понять суть покера, а легче всего это происходит не на нл, а именно на лимитном, это правда?
- "В ЭТОТ МОМЕНТ НАЧАЛ НЕМНОГО ПОНИМАТЬ ПРО ПОКЕР" - знаешь, у меня за мою коротенькую карьерку был однажды такой просвет (думаю у каждого есть), а сколько их было у тебя, и почему именно ты понял, что вот сейчас конкретно ты НАЧАЛ понимать, а не понимал раньше? что произошло, что понял ?

И один вопрос ко всем: примерный-точный срок общей игры (ну вы поняли - сколько лет-месяцев зелёное-синее сукно не даёт уснуть)?
ЗЫ: спасио большое всем за ответы!
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 10.06.2008, 17:43   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FishHule писал вт, 10 июня 2008 16:08

Pokerist
- почему ты считаешь что ВОДы не смогут заменить книги, а ещё почему ты ассоциировал их с анекдотами?
- вот к примеру Gipsy говорил в своём колодце, что чтение книг - больше подходит для новичков, которые не совем ещё знают грубо говоря "правила", а я вот склоняюсь к мнению, что прочтение каждой показавшейся поезной (!) книги должно произойти минимум 2 раза. А как ты считаешь?
Это разные жанры. Анекдот, в котором несколько предложений, и роман. Анекдоты тоже нужны, но только ими нельзя заменить образованность.

Я сторонник фундаментального подхода. Выучив префлоптаблицу (2 часа) уже можно нормально бить 10NL. У Вас будет несомненное преимущество против того, кто о ее существовании вообще не подозревает. Ее, кстати, можно не учить, а распечатать и рядом с монитором повесить (5 минут).
Но составить свою таблицу, или модифицировать имеющуюся - Вы не сможете.

Есть понятие "кривая обучения". Сначала Вы прогрессируете семимильными шагами, потом скорость прогресса снижается... А потом настанет момент, когда сколько водов не смотри - лучше не будет.

А потом Вы понимаете, что нацепив кепку с логотипом спонсора (или посетив частную игру с высокими ставками, где будут одни абрамовичи) - Вы заработаете больше, чем горбатясь на 12 столах.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 10.06.2008, 18:10     TS Старый   #14 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Т.е. ты считаешь основой положительной игры - оттачивание диапазона, с которым вступаешь в игру в зависимости из позиции, кол-ва лимперво и т.д. А как по-твоему - например блеф, хороший уверенный, заставляющий выкидывать сет; я например, просматривая реплеи (как кстати отношение к ним), с высоких лимитов 3-5к, заметил чрезвычайно много блефа... как считаешь - научиться такому можно только играя продолжитнльные время на определённых лимитах, либо почерпнув что-то из литературы (может из "анекдотов") и делать такие вещи сразу (почти сразу). То есть я хочу сказать - безусловно, единственный способо достич хорошкго навыка это опыт, который в свою очередь достигается преимущественно многочавой игрой, а могут ли книги заменить этот опыт хотя бы частично, другими словами: что по-твоему лучше "поможет" 6 часов игры или 3/3 игра/чтение. Твоё мнение пожалуйста.

ЗЫ: Извини за столь приставучий вопрос - просто хотел бы выяснить для себя, возможно это поможет кому-то ещё. Спасибо!

ЗЗЫ: как относишся к официальному обозначение ВОДов - анекдотами
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 10.06.2008, 18:16   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- по твоему, в зависимости от тяжести состояния, смог бы ты бороться за "подкрепление" бр на НЛ10, или считаешь это тратой времени? на какой вообще минимальный лимит пошёл бы (ну предположим (тьфу-тьфу-тьфу) что у тебя пипец полный с бр), и нужно вернуться к скажем так "истокам", какой минимальный лимит возмёшь?
Будет у меня 150 баксов, не дай бог, пойду на нл10 - ничего зазорного нет, лимит сладкий
FroZer вне форума      
Старый 10.06.2008, 18:19   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 10 июня 2008 18:16
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- по твоему, в зависимости от тяжести состояния, смог бы ты бороться за "подкрепление" бр на НЛ10, или считаешь это тратой времени? на какой вообще минимальный лимит пошёл бы (ну предположим (тьфу-тьфу-тьфу) что у тебя пипец полный с бр), и нужно вернуться к скажем так "истокам", какой минимальный лимит возмёшь?
Будет у меня 150 баксов, не дай бог, пойду на нл10 - ничего зазорного нет, лимит сладкий
А я..А я..пойду работать. 8-)
o_O-zZ вне форума      
Старый 11.06.2008, 11:46   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от FishHule писал вт, 10 июня 2008 16:08
Vinsent
- как считаешь: лучше тащить в микроплюс с небольшим бр - тем самым накапливая медленно; либо же испытывать большие скачки в графике "доходы" (приемущественно +, при этом бр примерно = 80~150 БИ) и в один раз словить и порядочно увеличить его?
Ну тут каждому своё, наверное. Например, я играю длинные столы: там дисперсия меньше и большой банкролл не нужен, но меньше и винрейт. Играю в небольшой плюс и учитывая то, что этот плюс исчисляется четырёхзначными цифрами, меня положение дел вполне устраивает .
Vinsent вне форума      
Старый 11.06.2008, 13:36   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Цитата:
где-то слышал, что - чтобы стать успешным игроком, нужно сначала понять суть покера, а легче всего это происходит не на нл, а именно на лимитном, это правда?
Хз. Я про лимит уже ничего не помню. Помню что про шансы банка долго не мог догнать. Не уверен кстати, что знаю Суть Покера.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
почему именно ты понял, что вот сейчас конкретно ты НАЧАЛ понимать, а не понимал раньше? что произошло, что понял ?
Ну с сегодняшних позиций более менее адекватом я стал именно в этот момент. Банально количество перешло в качество.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на какой вообще минимальный лимит пошёл бы (ну предположим (тьфу-тьфу-тьфу) что у тебя пипец полный с бр), и нужно вернуться к скажем так "истокам", какой минимальный лимит возмёшь?
На какой банкролла хватит. Уверен что регуляр нл400 например легко вернется с нуля на свой лимит месяца за 2-3.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.06.2008, 13:39     TS Старый   #19 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
А скажите мне товарищи - является ли такой инстпумент как PokerTracker обязательным атрибутом плюсовой игры, или всё-таки можно и без подобных вещей тащить - главное думать в правильном направлении?
Ведь в конце концов - оффлайн игроки и так могут читать своих оппонентов...
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 11.06.2008, 13:56   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Половины поста признаюсь не понял, но судя по первой половине у меня вопрос - почему ты не у меня на тренинге?
Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проигрыватель хендхистори для iPoker? krivoy rog Покер софт 0 19.08.2009 16:21
Флеш проигрыватель. Lady Программное обеспечение 16 09.02.2009 20:59
Проигрыватель... thold Около покерного стола 5 15.12.2008 17:37
Аудио-Видео проигрыватель Vakabular Программное обеспечение 20 04.11.2008 04:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot