Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Обучение в покер

Важные объявления
Старый 08.06.2008, 23:15     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Появилась мысль научить свою девушку играть в покер.
Насчет способностей уверен, что может.

Как Вы думаете, что самое главное в обучении, на что стоит делать упор, какие книги стоит почитать итп.

Какой срок для этого нужен? Я например думаю, что через 2 месяца она сможет бить нл100.

Я уверен, я не первый в этом плане, может кто-то поделится опытом или интересными мыслями?

Может была уже подобная тема?

Вообще, это для нее очень сложное решение, потому что она уже работает экономистом с перспективой 3K$ через лет 5, и если заняться покером, то придется расстаться с работой.



Есть ли смысл на ваш взгляд?


Спасибо за любого вида комментарии.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 08.06.2008, 23:43   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Экономист всегда работу найдет, а перспективы покера намного более туманные. Имхо.
anti_profi вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал вс, 08 июня 2008 23:15
Какой срок для этого нужен? Я например думаю, что через 2 месяца она сможет бить нл100.
Что там у тебя за супер девушка....? Я уже 2 года колбашусь, а до НЛ100 тока-тока дополз... :?

Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал вс, 08 июня 2008 23:15
Я уверен, я не первый в этом плане, может кто-то поделится опытом или интересными мыслями?

Может была уже подобная тема?

Вообще, это для нее очень сложное решение, потому что она уже работает экономистом с перспективой 3K$ через лет 5, и если заняться покером, то придется расстаться с работой.
Своей жене я порекомендовал годик погонять фриролы и микро кеш... Не вместо, а после работы... а там посмотрим... Не каждому человеку дано играть в покер в плюс... ПОэтому загадывать что-то сложно...
Nexttt вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:19   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 218
Отправить сообщение для MyHara с помощью ICQ Отправить сообщение для MyHara с помощью Skype™
ИМХО каждый может играть в +, тут дело времени которое он будет затрачивать на обучение, а так же серьезности подхода к делу.
Например у кого есть учитель, который всегда будет поправлять ошибки и говорить что когда сделать, а кто то будет играть в "свой покер" т.е. выучит правила и будет считать, что больше ничего не надо для того что бы играть в плюс, немного удачи и го.... но современеи он поймет,что игра несет ему только убытки и будет пытатся что то исправить, но надо уже будет переучиватся от своих дурный привычек которые он приебрел за время самообучения. Как правило всегда переучиватся намного сложнее, чем сразу начать играть в правильную игру.
MyHara вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:30   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 250
Я думаю,что в самом начале пути не стОит выбирать покер или работа.
Для начала ты должен увидеть будет ли у неё интерес,есть ли предрасположенность к игре и т.д. А всё это выявляется после какого то времени.
Makler вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:36   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от MyHara писал пн, 09 июня 2008 00:19
ИМХО каждый может играть в +, тут дело времени которое он будет затрачивать на обучение, а так же серьезности подхода к делу.
Например у кого есть учитель, который всегда будет поправлять ошибки и говорить что когда сделать, а кто то будет играть в "свой покер" т.е. выучит правила и будет считать, что больше ничего не надо для того что бы играть в плюс, немного удачи и го.... но современеи он поймет,что игра несет ему только убытки и будет пытатся что то исправить, но надо уже будет переучиватся от своих дурный привычек которые он приебрел за время самообучения. Как правило всегда переучиватся намного сложнее, чем сразу начать играть в правильную игру.
У меня есть такое ощущение, что 70% игроков играют в минус, еще 29% играют с микроскопический околонулевой плюс... Тех, чей плюс как то сильно отличается от нуля, как-то сильно выше штуки баксов, не так уж и много на этой онлайн планете по сравнению с общим количеством игроков... ПОэтому времени и серьезности подхода совсем недостаточно... У оппов тоже полно времени и достаточно серьезности... И чтобы играть в плюс надо играть лучше очень многих... Войти в этот золотой 1 процент очень непросто... Не говоря уже о том, чтобы войти в первые 0.1%, где собственно и сосредоточены основные деньги в онлайне... Но это мое ИМХО... Просто хочется, чтобы девушки трезво оценивали свои возможности и перспективы в покере...

P.S. Мне кстати было бы интересно узнать, сколько народу на этом форуме имеет ежемесячный плюс больше штуки баксов.... И какой это процент от общего числа активных пользователей форума...
Nexttt вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:38   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 218
Отправить сообщение для MyHara с помощью ICQ Отправить сообщение для MyHara с помощью Skype™
Мне кажется что лучше выбрать или покер или работа. Ведь когда начинаешь играть на по 1-2часа в день, то покер тоже становится работай. Тут чисто психологический фактор.
После работы ты приходить и хочешь отдохнуть от всех "хрени" которую делаешь целый день, какой мб покер? конечно можно прийти завалится в кресло и начать играть, но это уже совсем не то и будет совсем не та отдача.
MyHara вне форума      
Старый 09.06.2008, 00:55   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Занимался обучением разных типов людей. Самое сложное было обучать Маму
Разница между Мамой и другими
1) Сложность с комьпютером. Очень долго и сложно к софту привыкала.
2) Проблема с чтением форумов. Медленно опять таки решалась.
3) Тотальное не понимание дисперсии постоянные возгаласов " ах они козлы опять переехали" , " да как че они за бараны, как они могли ТАКОЕ ТЯНУТЬ!!!"
4) Через какое то время начала спорить со мной 8O

Что я понял в процессе.
Человек должен сам научиться искать информацию. Базовые намеки где и что. И вперед. То есть должна быть огромная мотивация к само развитию. Без этого ни как.
То есть очень важный момент - погрузить человека в покерную среду, в участие в форумах, слежение за новинами и т.д. То есть статью частью сообщества. То есть человек должен очень уверенно серфить по информационным просторам, тогда и процесс само развития сильно проще станет.

ПО поводу занятий, порцинно, сильно не баловать, учить так , чтоб развивалась самодисциплина. То есть изначально заложить прилежное отношение к БРу (ну там линейкой по рукам бить ), количеству отыгрываемых часов и в каком состоянии.
Мои небольшие мысли об этом
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:06   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал вс, 08 июня 2008 23:15
Появилась мысль научить свою девушку играть в покер.
Насчет способностей уверен, что может.

Как Вы думаете, что самое главное в обучении, на что стоит делать упор, какие книги стоит почитать итп.

Какой срок для этого нужен? Я например думаю, что через 2 месяца она сможет бить нл100.

Я уверен, я не первый в этом плане, может кто-то поделится опытом или интересными мыслями?

Может была уже подобная тема?

Вообще, это для нее очень сложное решение, потому что она уже работает экономистом с перспективой 3K$ через лет 5, и если заняться покером, то придется расстаться с работой.



Есть ли смысл на ваш взгляд?


Спасибо за любого вида комментарии.
Зачем ей это нужно? Пусть играет иногда вечером после работы - в качестве отдыха.

Не у каждого человека есть музыкальный слух, хотя петь (или играть на музыкальном инструменте) можно научить практически любого. Только будет ли в этом прок (в "механической" игре по нотам/интервалам)?
Не у каждого человека есть способности/склонности к карточным играм. Я видел очень умных людей, которых я бы не взялся даже в преферанс научить играть.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
UndeadFreaks хватит регов плодить
А если серьёзно, я хоть и не девушка, но как раз прошёл примерно такой же срок, как я дошёл до сотки, тупо воды, этот форум и много игры, чё ешё надо я непонимаю, тем более у неё будет бесплатный тренер в виде тебя вообще easy получается всё, смысла что-то читать раньше нл50 не вижу и вообще главное желание
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:34   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Фрикс, самое гланое ей не рассказывай про гсч, даунсвинги и прочую херню такого рода. И организуй тупо серьезный подход, приучай к очень серьезному отношению к игре.
Удачищи
Eclofhea вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:38   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Makler писал пн, 09 июня 2008 00:30
Я думаю,что в самом начале пути не стОит выбирать покер или работа.
Для начала ты должен увидеть будет ли у неё интерес,есть ли предрасположенность к игре и т.д. А всё это выявляется после какого то времени.
Eclofhea вне форума      
Старый 09.06.2008, 01:42   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Nexttt
Без обид, ладно?

Я уже 2 года колбашусь, а до НЛ100 тока-тока дополз...
Своей жене я порекомендовал годик погонять фриролы и микро кеш...
Сколько из этих двух лет ты фрирольчики катал? Если тоже годик, то неудивительно, что до NL100 шёл 2 года.
(считал и считаю что игра на фантики и фрироллы портят игру настолько что научиться играть в плюс крайне проблематично)

А по теме: мотивация - всё.
Но девушку я бы учить не стал, равно как и жену. Учитывая особенности женского пола и прогрессирующее с возрастом проявление всех признаков птичей гриппозности, можно с уверенностью сказать, что это занятие не станет для неё средством к существованию по истечении некоторого времени и в результате некоторых событий. Так что экономист в конторе за 3k - зе бест в её ситуации.
Валк вне форума      
Старый 09.06.2008, 02:13   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
На микролимитах сложно тренировать дисциплину, деньги не ощущаются вовсе.
Бет 0.30, 3бет 0.90.
Ko3b вне форума      
Старый 09.06.2008, 02:15   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Хехе нафига ей покер с 3к =) если ты легко бьешь НЛ100 и делаешь от 30 баинов в месяц +рейк вы вообще должны не плохо жить =) Зачем усложнять что то =) может это жадность ? =)
Bootch вне форума      
Старый 09.06.2008, 05:37   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
Nexttt
ты вроде серьезный игрок с большим рейтингом...
что такое для покера 1к в мес - да вообще ничто !
имхо покером зарабатывать 3к+ в мес может каждый

другое дело что удфрикс сам рег нл600 (поправь если ошибаюсь) - на хорошую жизнь и так заработает сам
а перспективы покера очень непонятны на длительном отрезке вермени
всётаки работая экономистом она и через 10лет найдёт отличную работу - а что с покером 8O
если бы речь шла о жене (как о более устойчивых и длительных отношениях) - то вообще бы советовал не класть яица в одну корзину, с точки зрения обоюдного дохода
itryshort вне форума      
Старый 09.06.2008, 05:55   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 09 июня 2008 05:37
Nexttt
ты вроде серьезный игрок с большим рейтингом...
Да какой я серьезный, я тупой морон со старзов, и мне до 3К, как до Луны... :(
Nexttt вне форума      
Старый 09.06.2008, 06:05   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пн, 09 июня 2008 00:36
У меня есть такое ощущение, что 70% игроков играют в минус, еще 25% играют с микроскопический околонулевой плюс... Тех, чей плюс как то сильно отличается от нуля, как-то сильно выше штуки баксов, не так уж и много на этой онлайн планете по сравнению с общим количеством игроков... ПОэтому времени и серьезности подхода совсем недостаточно... У оппов тоже полно времени и достаточно серьезности... И чтобы играть в плюс надо играть лучше очень многих... Войти в первые 5% процентов очень непросто... Не говоря уже о том, чтобы войти в первые 1%, а то 0.1%, где собственно и сосредоточены основные деньги в онлайне... Но это мое ИМХО... Просто хочется, чтобы девушки трезво оценивали свои возможности и перспективы в покере...

P.S. Мне кстати было бы интересно узнать, сколько народу на этом форуме имеет ежемесячный плюс больше штуки баксов.... И какой это процент от общего числа активных пользователей форума...
Абсолютно верное у тебя ощущение. :(

Тебя интересует ежемесячный плюс с учетом РБ или без него?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 09.06.2008, 08:13   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пн, 09 июня 2008 02:36
P.S. Мне кстати было бы интересно узнать, сколько народу на этом форуме имеет ежемесячный плюс больше штуки баксов.... И какой это процент от общего числа активных пользователей форума...
да, полно таких, все плюсовые реги тут и тусуются
просто нужно заниматься покером профессионально а не любительски

по теме: UndeadFreaks девушка с аналитическим складом ума? стрессово устойчива?
Я бы своей не посоветовал, здоровье дороже!!!
Gerda вне форума      
Старый 09.06.2008, 08:25   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Если по теме, то itryshort полностью прав. Если нацелен на серьёзныеотношения с этой девушкой(женитьба там), то не стоит доход будущей семьи брать из одного источника, тем более как он-лайн покер.

з.ы.: завидую белой завистью, моя (теперь уже бывшая ) так и не поняла, как игрока)
mishAAn вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение игре в покер screamwithme Теории, стратегии, основы покера 48 15.04.2009 15:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot