Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Обучение в покер

Важные объявления
Старый 09.06.2008, 08:51   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
в принципе прикольно если девушке будет нравится покер - всегда можно будет потрещать на взаимно интересную тему..
но профессионального игрока из своей второй половины я бы делать не стал точно.
inner вне форума      
Старый 09.06.2008, 09:40     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 09 июня 2008 03:06
Зачем ей это нужно? Пусть играет иногда вечером после работы - в качестве отдыха.
Просыпается в 5 утра, собирается, едет на месторождение в тнк, вечером в 6 домой и не до покера уже =)
Вообще это тоже решающий фактор :/ Свободного времени вобще не остается.

Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал пн, 09 июня 2008 03:34
Фрикс, самое гланое ей не рассказывай про гсч, даунсвинги и прочую херню такого рода. И организуй тупо серьезный подход, приучай к очень серьезному отношению к игре.
Удачищи
Знает не по наслышке =)

Цитата:
Сообщение от Gerda писал пн, 09 июня 2008 10:13
по теме: UndeadFreaks девушка с аналитическим складом ума? стрессово устойчива?
Это да, поэтому и думаю, что не сложно будет.


Просто у нас была мысль накопить вместе капитал, чтобы в будущем открыть свой бизнес семейный =)
Почему думаю, что будет не сложно, у человека будет сразу 24монитор со всем софтом + банкролл для нл25-50, любые книги, любые воды + 24х7 тренер, не самый плохой.

Если надумаем, то сделаем, что-то типа блог-марафона =)


Спасибо большое за комменты, есть над чем подумать


UndeadFreaks вне форума      
Старый 09.06.2008, 09:50   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
на свадьбу не забудь позвать :aga:
Eclofhea вне форума      
Старый 09.06.2008, 11:08   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Трудно это со своей второй половиной заниматься одним и тем же делом. Вот жена из декрета выйдет, не пущу к себе в офис больше.

Кстати, имхо, заработок мужа должен быть если не загадкой, то хотя бы вызывать уважение и благоговение.
Как говорил Гоша из кинофильма "Москва слезам не верит" - это уже не семья.
Пущай микролимиты шпилит и восхищается твоим мастерством.
Иначе, если тебя догонит по доходам, может встать вопрос кому мыть посуду, готовить и убирать выгоднее для семейного бюджета
stein вне форума      
Старый 09.06.2008, 12:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 09 июня 2008 13:08
Иначе, если тебя догонит по доходам, может встать вопрос кому мыть посуду, готовить и убирать выгоднее для семейного бюджета
Кстати, да!
Разговор будет примерно таким:
- А я посуду мыть и стирать я не буду, т.к. это -EV
- а я мусор не буду выносить, т.к. это -EV
- а ты, меньше в этом месяце заработал, так что это будет +ев для тебя
- нет, я
- нет, я.............
и т.п.

Считаю что каждый должен быть профессионалом в своём деле, чем любителем в разных.
Хотя совместный покер конечно круто, НО как это будет для семьи. Задай себе вопрос что тебе важнее!
Gerda вне форума      
Старый 09.06.2008, 12:15     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
покер это всего лишь средство для достижения цели, цель я уже написал

для таких вещей есть посудомойка,стиралка итп, а еще можно горничную позвать
UndeadFreaks вне форума      
Старый 09.06.2008, 12:53   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал пн, 09 июня 2008 12:15
для таких вещей есть посудомойка,стиралка итп, а еще можно горничную позвать
Кстати да... А уж таким высокоинтеллектуальным занятием, как укладка посуды в посудомойку, можно и мужу заняться... 8-)
Nexttt вне форума      
Старый 09.06.2008, 15:58   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от MyHara писал пн, 09 июня 2008 00:38
Мне кажется что лучше выбрать или покер или работа. Ведь когда начинаешь играть на по 1-2часа в день, то покер тоже становится работай. Тут чисто психологический фактор.
После работы ты приходить и хочешь отдохнуть от всех "хрени" которую делаешь целый день, какой мб покер? конечно можно прийти завалится в кресло и начать играть, но это уже совсем не то и будет совсем не та отдача.
Можно играть в покер после работы просто для того, чтобы понять, нужно ли оно тебе. Я так играл несколько месяцев и всё для себя понял.

Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пн, 09 июня 2008 00:36
У меня есть такое ощущение, что 70% игроков играют в минус, еще 25% играют с микроскопический околонулевой плюс... Тех, чей плюс как то сильно отличается от нуля, как-то сильно выше штуки баксов, не так уж и много на этой онлайн планете по сравнению с общим количеством игроков... ПОэтому времени и серьезности подхода совсем недостаточно... У оппов тоже полно времени и достаточно серьезности... И чтобы играть в плюс надо играть лучше очень многих... Войти в первые 5% процентов очень непросто... Не говоря уже о том, чтобы войти в первые 1%, а то 0.1%, где собственно и сосредоточены основные деньги в онлайне... Но это мое ИМХО...
А на основании чего у тебя сложилось такое впечатление? Если честно я удивлён твоими процентными соотношениями, и я склонен считать, что чтобы играть в плюс, надо просто обыгрывать рыбу, а это делать, ИМХО, несложно.
Vinsent вне форума      
Старый 09.06.2008, 16:09   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пн, 09 июня 2008 00:36
У меня есть такое ощущение, что 70% игроков играют в минус, еще 25% играют с микроскопический околонулевой плюс... Тех, чей плюс как то сильно отличается от нуля, как-то сильно выше штуки баксов, не так уж и много на этой онлайн планете по сравнению с общим количеством игроков... ПОэтому времени и серьезности подхода совсем недостаточно... У оппов тоже полно времени и достаточно серьезности... И чтобы играть в плюс надо играть лучше очень многих... Войти в первые 5% процентов очень непросто... Не говоря уже о том, чтобы войти в первые 1%, а то 0.1%, где собственно и сосредоточены основные деньги в онлайне... Но это мое ИМХО...
А на основании чего у тебя сложилось такое впечатление? Если честно я удивлён твоими процентными соотношениями, и я склонен считать, что чтобы играть в плюс, надо просто обыгрывать рыбу, а это делать, ИМХО, несложно.[/quote]

На основании простых арифметических расчётов... Если некто ИМЯРЕК выиграл 100к за отчётный месяц, то сотня ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ должна была обеспечить наличие этой суммы + комиссию рума, взимаемую в виде рейка, своими проигрышами (кто сколько может)... При этом 5-7 процентов ПРОДВИНУТЫХ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ тоже сыграли в небольшой плюс и подкинули дополнительную нагрузку
oksaxa вне форума      
Старый 09.06.2008, 16:20   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
У меня девушка сейчас в академе и после продолжительного отдыха всё-таки решила, что неплохо поработать. Сначала пошла работать в Беталинк, но практически сразу поняла, что работать ей там будет очень тяжело (специфика работы, отношения с начальством и т.д.). Экзамены после недели обучения при этом сдала на отлично, была лучшей в группе.

Ну и я её в течение первой и второй недели испытательного срока всё бросить это дело и перейти в покер. В итоге согласилась на условиях, что она получает минимум 500 баксов в независимости от результатов игры, даже если минус. При этом я получаю 50% до $1K.

Начали, по-моему, 27 апреля. В общем, итог мая — +2700 при 200 баксов невезения, рейкбэк и бонусы учитаны. 25К рук вроде на НЛ200 в основном. При этом начинала она вообще весело, всего 200 долларов невезения в итоге — это результат апстрика в конце месяца.

Никакого тильта и т.д. В этом месяце начала с -700, даже не расстраивалась и спокойно отыграла уже в плюс. На мои вопросы, как ей это удаётся, отвечает, что деньги не её, а мои, плюс у неё будет всё равно, так что о чём париться.

Тут, правда, признаю, что девушка уникальная, да и учитель я неплохой, по крайней мере тильту её научить не мог.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 09.06.2008, 16:36   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто у нас была мысль накопить вместе капитал, чтобы в будущем открыть свой бизнес семейный =)
Почему думаю, что будет не сложно, у человека будет сразу 24монитор со всем софтом + банкролл для нл25-50, любые книги, любые воды + 24х7 тренер, не самый плохой.
1). Действительно сказочные условия для начала покерной карьеры.
2). Уверен, что она будет играть в + вслед за тобой. А прогресс будет максимально быстрым.
3). Перспективы зароботка действительно очень уж заманчивы. Может это и будет Вашим семейным бизнесом

Придется конечно со временем позаботится и о втором 24 мониторе (но это все с профита)

Но есть объективные минусы такой затеи. Не хотелось бы сразу до конца раскрывать свою точку зрения. Ответь плз на вопрос. Что думает о этой затии она сама, а что думают вообще о покере ее родители? Знают они о твоих покерных успехах?



__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 09.06.2008, 20:13     TS Старый   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 09 июня 2008 18:36
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто у нас была мысль накопить вместе капитал, чтобы в будущем открыть свой бизнес семейный =)
Почему думаю, что будет не сложно, у человека будет сразу 24монитор со всем софтом + банкролл для нл25-50, любые книги, любые воды + 24х7 тренер, не самый плохой.
1). Действительно сказочные условия для начала покерной карьеры.
2). Уверен, что она будет играть в + вслед за тобой. А прогресс будет максимально быстрым.
3). Перспективы зароботка действительно очень уж заманчивы. Может это и будет Вашим семейным бизнесом

Придется конечно со временем позаботится и о втором 24 мониторе (но это все с профита)

Но есть объективные минусы такой затеи. Не хотелось бы сразу до конца раскрывать свою точку зрения. Ответь плз на вопрос. Что думает о этой затии она сама, а что думают вообще о покере ее родители? Знают они о твоих покерных успехах?


Это вобще была моя идея, поэтому и думаем, она еще в сомнениях.
Просто работа тоже не самая плохая, экономист в ТНК в 20 лет, на 4м курсе заочной учебы. Родители, конечно, против, для них покер - это не самое лучшее средство заработка, они считают, что везение решающий фактор. Но, они прекрасно знают кто я, видели что я сделал из своей квартиры благодря покеру, и знают, что всё что у меня есть - это всё покер.

Скорее всего мы забьем на её работу после нового года, так как в октябре отпуск 2х месячный льготный, в сентябре оплаченная сессия, и в новом году бонус. Как раз есть много времени подумать.

Но начнем изучение уже сейчас, и немного практики, в основном в выходные дни, посмотрим, что из этого выйдет.


Ребята, как думаете, с чего начать? Повторю свой первый пост в этой теме, на что стоит делать упор?
Просто это мой первый ученик

UndeadFreaks вне форума      
Старый 09.06.2008, 20:34   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
статьи покерстратегии 100% ! частично подкорректировать можно
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.06.2008, 20:51   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
sss
itryshort вне форума      
Старый 09.06.2008, 20:52   #35 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал вс, 08 июня 2008 23:15
Появилась мысль научить свою девушку играть в покер.
Насчет способностей уверен, что может.

Как Вы думаете, что самое главное в обучении, на что стоит делать упор, какие книги стоит почитать итп.

Какой срок для этого нужен? Я например думаю, что через 2 месяца она сможет бить нл100.

Я уверен, я не первый в этом плане, может кто-то поделится опытом или интересными мыслями?

Может была уже подобная тема?

Вообще, это для нее очень сложное решение, потому что она уже работает экономистом с перспективой 3K$ через лет 5, и если заняться покером, то придется расстаться с работой.



Есть ли смысл на ваш взгляд?


Спасибо за любого вида комментарии.
могу поделится своим опытом

когда решил серьезно занятся обучением своей девушки, начинал учить на одном из своих акков сразу на NL100. до этого она немного уже играла и основы уже знала.
учил на длинных столах, да и сейчас она длинные играет, выдумывать там ничего не нужно до NL200 abc легко проходит.

первое время сидел рядом, коректировал игру. книг она никаких не читала водов не смотрела, только практика.
в итоге по игре получился почти что мой клон для длинных столов.

в течении первого месяца был даунстрик 15 байинов, причем ошибок почти небыло. это в принципе был переломный момент она всетаки продолжила играть и месяц в итоге закончила в 0.
второй месяц уже был плюс и стало понятно что NL100 она будет бить точно и без меня.
в начале третьего месяца она уже сказала, что я ей мешаю и перешла играть в другую комнату.

сейчас уже играет NL200.

по складу она гуманитарий, с математикой на Вы. думаю с твоим "экономистом" тебе должно быть полегче.
gl_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение игре в покер screamwithme Теории, стратегии, основы покера 48 15.04.2009 15:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot