Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и спекуляции: общие принципы торговли =)

Важные объявления
Старый 11.04.2008, 20:11     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Мой любимый автор В. Нидерхоффер написал в совей книге вот такую табличку. Книга сама оч интересная, если хотите почитайте. Ее, собственно, тоже прикрепляю =)
Таблица 8.3. Некоторые правила покера и спекуляций
Покер: Спекуляции:
Покер: Никогда не играй на «неприкосновенный запас». Торгуй с запасом, превышающим маржу по крайней мере в пять раз.

Спекуляции: Никогда не играй в дурном настроении. Не торгуй накануне похорон или после ссоры с супругой.

Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти. Не поддавайся панике, если несколько часов подряд тебе не приходит приличная комбинация. Во-первых, нигде не сказано, что комбинация обязательно должна приходить; а во-вторых, никто не заставляет тебя делать ставки на каждой раздаче. Не рискуй до тех пор, пока не почувствуешь реальный перевес над противниками. Но чем больше будет твой перевес, тем больше надо рисковать. Во-первых, это увеличит твой возможный выигрыш; а во-вторых, сделает твою игру менее понятной для противников." Помни о том, что всякого азартного игрока подстерегает разорение. Любая сделка и любая серия сделок могут завершиться поражением. Убедись, что у тебя достаточный резерв, чтобы проигрыш не обернулся для тебя банкротством.

Спекуляции: Не рассчитывай на то, что тебе повезет при обмене карт. Везение - твой заклятый враг. Старайся преодолеть эффекты везения посредством реального мастерства. Помни, что биржа открывается каждый день. Дождись хорошего момента - и только тогда вступай в игру. Не спекулируй только из любви к спекуляциям.

Покер: Играя по крупным ставкам, ты резко увеличиваешь степень риска. Дело в том, что при крупной игре повышение ставок обычно происходит непропорционально резко, а это означает, что для победы тебе потребуются совсем другие навыки и умения. На японских рынках торгуй осторожно. Там слишком высоки комиссионные на сделки по фиксированной цене, а если не зафиксировать цену, можно провалиться на разрыве между ценой спроса и предложения.

Спекуляции: Если тебе долго не везет, лучше выйти из игры. Иначе твои противники перестанут тебя бояться и начнут больше блефовать. Беда не приходит одна, особенно если твои противники учуяли запах крови.

Покер: Особенность хорошего игрока состоит в том, что он рискует только по-крупному. Хороший игрок не станет устраивать показательный мелкий блеф, но если действительно надо будет рискнуть, он не побоится. Упрись и не отступай, если у тебя выигрышная позиция.

Спекуляции: Чтобы иметь возможность действовать в случае необходимости, надо учиться действовать в сложных ситуациях. Учись и овладевай всеми формами покера. Ты должен приобрести репутацию игрока, который не впадает в оцепенение даже в том случае, когда у него на руках - не самые хорошие карты. Благодаря этому ты, во-первых, будешь вести себя активнее, когда хорошая карта действительно придет, а во-вторых, сможешь легко справляться с противниками, не имеющими ясного представления о структуре игры (ставках, игре втемную, лимитах). Позволь своему брокеру честно наживаться на мелких сделках. Иногда соглашайся на небольшие квоты, даже если ты полностью уверен в своих силах. Таким образом ты приобретешь гибкость и непредсказуемость, которые могут пригодиться в критической ситуации.

Покер: Репутация молокососа просто бесценна... если, конечно, она не соответствует истине. Всегда преуменьшай свои победы и подчеркивай поражения.
Спекуляции: Если ты не можешь разглядеть в кругу противников молокососа... то ты и есть этот самый молокосос. Кто будет платить за яхты и виллы удачливых спекулянтов?!

Покер: "Средний игрок знает о покере достаточно, чтобы пытаться блефовать; поэтому он всегда ведет себя активно, когда у него слабая карта, и наоборот. Таким образом, игрок, который, делая ставку, уверенно швыряет деньги на стол, стремится сделать вид, что у него сильная карта. И наоборот, если он достает деньги, морщась так, будто у него сломана рука, он, скорее всего, намерен показать тебе, где раки зимуют." Попробуй продавать акции, идущие по большой цене при открытии, и покупать - идущие по малой цене при открытии.

Спекуляции:Если твой противник барабанит пальцами о стол или мнет карты в руках, значит, ему не терпится вступить в игру. Будь осторожен: не блефуй! Если рынок подскакивает вверх за несколько минут до объявления, подумай дважды, прежде чем продавать.

Покер:Если противник ведет себя необычно, то, скорее всего, у него сильная комбинация. Если бы он блефовал, то едва ли стал бы менять свой обычный тип поведения. Когда на рынке цена открытия оказывается больше, чем за все последние шесть месяцев (например, иена при открытии идет по 150), возможно, это не блеф, а значит, тенденция может сохраниться.

Спекуляции:Никогда не выдавай информацию. Не открывай карты, если в этом нет необходимости. В особенности не поддавайся на искушение продемонстрировать противнику сильную комбинацию, которую ты решил бросить. Иначе противник поймет, что тебя можно сбить с сильных карт, и станет играть более агрессивно. Бросая сильную комбинацию, не тяни время. Действуй быстро, иначе противник поймет, что у тебя хорошая карта. Не рассказывай друзьям о своей системе спекуляций. Твоему брокеру незачем знать, какой ты умный. Закрывая убыточную позицию, не тяни время.

Покер:Если у тебя слабые карты, сразу же запомни их. Взгляни на них один раз, собери и больше не смотри. Если ты то и дело будешь поглядывать на карты, противник поймет, что они не запоминающиеся. Не проси своего брокера о квотах, иначе он получит о тебе дополнительную информацию.

Спекуляции: Играй агрессивно. Если хочешь извлечь больше выгоды из хорошей комбинации, как правило, можешь спокойно поднимать ставки, пока противник не остановит игру сам. И не забывай: чтобы поднять ставку самому, нужна более сильная карта, чем для того, чтобы согласиться на повышение ставки. Если у тебя есть преимущество, пусть даже небольшое, торгуй агрессивно.

Покер: Если ты играешь с несколькими противниками и уверен в своих картах, поднимай ставку. Даже если тот, у кого на руках хорошие карты, согласится, из игры выйдут слабые соперники и тебе придется иметь дело только с одним. Если ты хочешь закрыть позицию, сначала удвой ставку. Тогда, возможно, другие бросятся подражать тебе и ты сможешь выйти на лучшей отметке.

Спекуляции: Чтобы повысить ставку на последнем круге торговли, недостаточно, чтобы карта была хороша для этого повышения. Нужно, чтобы твоя карта сгодилась даже в том случае, если противники примут ставку. Не держи позицию, если ты не имеешь возможности продержать ее дольше, чем рассчитываешь: иначе неблагоприятный поворот цен выбьет почву у тебя из-под ног.

Покер: Блефовать лучше при мелких или средних ставках. При больших ставках блефом никого не проведешь. Если противников несколько, то не проведешь хотя бы одного. А чтобы схватить тебя за руку, одного умника вполне достаточно. Не пытайся ворваться на рынок накануне экономического объявления. В такие периоды биржевики особенно бдительны.

Спекуляции: Не блефуй, если играешь со слабыми противниками. Они и за нормальным ходом твоих рассуждений уследить не смогут, не то что за хитростью. Если у тебя хорошая позиция, не закрывай ее в расчете на то, что снова вступишь в игру на следующем, более выигрышном уровне.

Покер: Сосредоточься. Не болтай языком. Сиди тихо, смотри и слушай, - не важно, играешь ты или пасуешь. Изучай привычки своего противника. Не трать время, нервы и силы на другие дела в день, когда участвуешь в торгах.

Спекуляции: В крупной игре пары и мелкие двойки почти ничего не стоят. Зато флэши и стриты, наоборот, повышаются в цене. Блеф и полублеф (попытки сблефовать в надежде на удачный обмен карт) становятся сомнительными. В периоды, когда рынок слишком непредсказуем, а также накануне экономического объявления торгуй только в том случае, если у тебя есть на это серьезные основания и если ты сможешь выстоять против сильного неблагоприятного сдвига.

Покер: Одни комбинации полезнее в игре с несколькими противниками, другие - в парной игре. Надо понимать эту разницу. Одни трейдеры лучше спекулируют на нескольких рынках параллельно. Другие, наоборот, лучше справляются, когда у них открыты позиции только на одном рынке. Например, когда позиции по казначейским обязательствам открыты, а по акциям - закрыты, не нужно ломать голову насчет сценария краха, если казначейские обязательства упадут.

Спекуляции: В мелкой игре блеф и полублеф повышаются в цене, а законные комбинации, наоборот, понижаются. В периоды затишья торгуй агрессивно, если располагаешь солидным запасом.

Покер:Если перед тобой - противник, которому не следовало бы и близко подходить к покерному столу, надо не сердиться, а радоваться. Поздравь его за решимость - и обери до нитки. Так ему и надо. Поздравь своих никчемных соперников с хорошим началом месяца. Побуди их вложить больше денег. Пришли им специальные подарки в память о предыдущих успехах.

Спекуляции: Если у тебя сильная карта, а противник считает ее слабой, смело поднимай ставки: противник решит, что ты блефуешь. В свою очередь, если вы открываете сброшенные карты и ты заметил, что противник постоянно повышает ставки в опасных, на твой взгляд, ситуациях, то учти, что он может блефовать. Когда объявленные новости кажутся противникам неблагоприятными для твоих позиций, но на самом деле твои позиции выигрышны, торгуй агрессивно.

Покер: "Выражение лица у новичка читается на удивление легко. Прежде чем научиться контролировать свое лицо, научись контролировать эмоции. Убеди себя в том, что карты ничего не значат; и результат той или иной раздачи тоже ничего не значит. Значение имеют только правильные действия. И твое лицо станет лицом мастера игры в покер." Если ты чувствуешь себя на высоте, убеди себя в том, что исход одной отдельной взятой сделки не имеет значения. Имеет значение только процесс совершения сделки в соответствии с теми преимуществами, которыми ты располагаешь.

Спекуляции: Какова минимально допустимая глубина размышлений в покере? «Что, по моему мнению, на руках у противника плюс что, по его мнению, на руках у меня плюс каково его мнение о моем мнении о его картах?» Вот так. Какова минимально допустимая глубина размышлений на рынке? «Какой результат повлекло за собой объявление? Каких цен следует ожидать? Какая реакция ожидается на поднятие цен выше предполагаемого уровня или на падение их ниже предполагаемого уровня?»

Покер: Любое из этих тактических правил можно нарушить, если это поможет достичь какой-либо конкретной цели. Обычное основание для нарушения правила состоит в том, чтобы дезинформировать противника относительно твоих карт либо твоего стиля игры. Пусть твои соперники думают, что ты - вечный неудачник, но с неограниченными ресурсами. Тогда не будут искать скрытый смысл в твоих сделках.
Вложения
Тип файла: rar education_of_a_speculator.rar (925.2 Кб, 50 просмотров)
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 11.04.2008, 21:37   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.Покер: "Всегда учитывай риск. Даже самый опытный игрок в покер может переживать полосу невезения в течение года, двух лет или даже дольше. И даже плохому игроку иногда может довольно долго везти.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 11.04.2008, 23:40   #3 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Можно пустые строки между абзацами расставить?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 11.04.2008, 23:50     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Сорри, и правда не читаемо...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 12.04.2008, 02:51   #5 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
интересная интерпритация
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 14.04.2008, 14:22   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ни хрена не понял. В "спекуляциях" много покерных вещей, обмен карт, играй, блеф итд итп.

Ты не перепутал чего-нибудь?
Black winter day вне форума      
Старый 15.04.2008, 10:27     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 14 апреля 2008 14:22
Ни хрена не понял. В "спекуляциях" много покерных вещей, обмен карт, играй, блеф итд итп.

Ты не перепутал чего-нибудь?
В виде таблицы, конечно, это читается легче. Но, тем не менее, я ничего не перепутал. Автор говорит про спекуляции на покерном языке. Действительно, все звучит крайне абстрактно, в самой книге это прочитать будет более полезным и интересным занятием.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 20.04.2008, 08:07   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для BARIKADA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 167
Отправить сообщение для BARIKADA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 14 апреля 2008 13:22
Ни хрена не понял. В "спекуляциях" много покерных вещей, обмен карт, играй, блеф итд итп.

Ты не перепутал чего-нибудь?
Он не перепутал, просто нет параллельного термина в русском языке определяющего одним словом такое состояние "выгодно продать товар который у тебя есть" и читая в тексте спекуляция просто в своей голове делай подмену.

По радио транслируется хороший пример успешной спекуляции.

- Купи у меня попугая большого, цветного, очень красивый -)...
- Не надо мне...
- Купи совсем не дорого, для такого экземпляра. За 500 отдам.
- Хорошо давай.
- На держи.
- Так он у тебя без головы..???...
- Я полтинник скину...

В покере что является товаром понятно...

senych
Огромное спасибо за книжку! Именно такое видение покера сделает любую "обезьяну" плюсовым игроком... Не грузящий стиль...
Присоединяюсь к рекомендации почитать эту книжку.-))

__________________
...кто рискует- тот обедает без ПИВА...
BARIKADA вне форума      
Старый 21.04.2008, 01:03   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Любопытная штука. Респект
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стратегии торговли бинарными опционами - Английский шорт [GBPUSD] Magistrator Бизнес и инвестиции 3 20.03.2015 16:12
Розыгрыш AK в турнирах: основные принципы MadFish Многостоловые турниры 8 22.05.2009 18:54
Принципы пот-контроля MegaFish Теории, стратегии, основы покера 4 21.05.2007 19:56
Основные принципы планирования вашей карьеры vanicru Теории, стратегии, основы покера 27 28.03.2007 17:12
Оффлайн покер. Общие вопросы. Ollo Теории, стратегии, основы покера 3 26.04.2006 16:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot