Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Вы все еще верите в подкрутку?

Важные объявления
Старый 11.03.2008, 03:15   #21 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267


Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 марта 2008 00:38
но с высоты моих 87-ми лет, мир кажется уже не таким розовым
Блин, я минут 5 думал правда ли это, потом догадался посмотреть профиль.[/quote]


Я думал около минуты.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 11.03.2008, 05:06   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Вопрос про подкрутку - вопрос чисто религиозного характера.

Но есть один аргумент "технического" характера: допустим подкрутка есть, как румам удается скрывать ее наличие, при условии постояной смене кадров, и том, что далеко не все увольняемые сотрудники уходят от прежнего работодателя с легким сердцем?

Как можно предотвратить утечку подобной информации?
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 11.03.2008, 08:17   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от olegpro писал вт, 11 марта 2008 05:06

Как можно предотвратить утечку подобной информации?
Контрольным выстрелом...
0лег вне форума      
Старый 13.03.2008, 02:12   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 11 марта 2008 01:22
I will kill your set - ну ладно, посмотрим как оно будет Я только не хочу чтобы скандалы с румами привлекали излишнее внимание и начиналась охота на ведьм, и так хватает ненормальных политиков, кривых законов. И не понимаю - неужто все-все румы заранее сговорились подкрутить ГСЧ одинаково?
Полностью согласен с тобой, что истерия это идиотизм, я не за охоту на ведьм, я против крайностей. Убеждать всех и каждого, что всё криво или всё честно это не мой путь. Случай с Абсолютом это уже факт и от него не отмахнуться. Я конечно надеюсь, что не существует автоматизированных систем обмана, но не исключаю возможность их использования, особенно в румах, которые предлагают неожиданно сладкие партнёрские условия и рейкбек.

Для меня это не вопрос веры или неверия, если я смогу собрать достаточно объективной информации, чтобы открыто обвинить какой-то рум в использовании нечестных приёмов, то я это сделаю. Причём я не ставлю себе цель собрать такие сведения, они могут просто появиться на основании анализа достаточно большого количества статистики или не появиться, а пока я просто не приемлю радикальных настроений, как в сторону поголовной честности, так и в сторону бессовестного развода.

Вот такая она моя доктрина 87-ми летнего псевдопараноика.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.03.2008, 14:45   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegpro писал вт, 11 марта 2008 05:06
Как можно предотвратить утечку подобной информации?
Предотвратить можно. Комплексом мер по предотвращению.
Подробнее вопрос отвечен неоднократно.


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.03.2008, 16:32   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 13 марта 2008 02:12
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 11 марта 2008 01:22
I will kill your set - ну ладно, посмотрим как оно будет Я только не хочу чтобы скандалы с румами привлекали излишнее внимание и начиналась охота на ведьм, и так хватает ненормальных политиков, кривых законов. И не понимаю - неужто все-все румы заранее сговорились подкрутить ГСЧ одинаково?
Полностью согласен с тобой, что истерия это идиотизм, я не за охоту на ведьм, я против крайностей. Убеждать всех и каждого, что всё криво или всё честно это не мой путь. Случай с Абсолютом это уже факт и от него не отмахнуться. Я конечно надеюсь, что не существует автоматизированных систем обмана, но не исключаю возможность их использования, особенно в румах, которые предлагают неожиданно сладкие партнёрские условия и рейкбек.

Для меня это не вопрос веры или неверия, если я смогу собрать достаточно объективной информации, чтобы открыто обвинить какой-то рум в использовании нечестных приёмов, то я это сделаю. Причём я не ставлю себе цель собрать такие сведения, они могут просто появиться на основании анализа достаточно большого количества статистики или не появиться, а пока я просто не приемлю радикальных настроений, как в сторону поголовной честности, так и в сторону бессовестного развода.

Вот такая она моя доктрина 87-ми летнего псевдопараноика.
Во-во. Два мнения. И докозать одно из них я думаю практически нереально. Ну, и аргументы для обоснования выдвигаются просто смешные. Одни кричат про переезды,как будто в офлайне их меньше.(Вот докажите аргументировано, что 80 на 20 превратились в 70 на 30) Другие про чесность и репутацию талдычать. Наивные. (Вон в той же Америке Энрон, что вытворял. И это не чета какому то руму. Ложили они на эту репутацию, кода бабки сами в руки плывут) Так, что остается нам, как тем мышам - плакать и есть кактус.
Rekop вне форума      
Старый 14.03.2008, 08:55   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Федйа
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Не боясь быть обвинённым в излишней нескромности, замечу, что моя аргументация, как мне кажется, посильнее фуллтильтовской будет
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=313683
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поясню всё это на простой модели покеррума.
Имеем рум и двух игроков в нём. Игроки задепозитили по 100$ на свои счета. Положим сначала, что рум не вмешивается в раздачи, и эти раздачи определяются только лишь ГСЧ. Тогда все раздачи будут случайными, неконтролируемыми. И часто будет случаться так, что один из игроков за счёт своего умения будет обыгрывать другого, весь депозит которого в конечном счёте будет слит первому игроку. И этот игрок свой выигрыш выведет из рума. А что получил рум? Рейк, который набежал в процессе розыгрышей. Сколько рейка? Нельзя сказать, так как мы условились, что этим процессом рум не управляет. Он может быть мал, может быть побольше, но много меньше, чем сумма первоначальных депозитов. И ещё, если сначала эти 200$ рум пустил куда-то по своим прибыльным каналам, то придётся половину возвращать, что невыгодно, т.к. рушит плавное течение их побочного бизнеса (я считаю, что уже давно побочный бизнес и является основным для этой мафии, а рум служит для привлечения денежных средств).
Теперь предположим, что игра проходит под жёстким контролем рума. То есть рум даёт в раздачах преимущество попеременно то одному, то другому. Пусть в каждой раздаче игроки ставят в пот по 2$. Сбор от рейка 5%. То есть от 4$ руму отчисляется 20 центов. Так как по условию пот в 4$ за минусом рейка в 20 центов попеременно достаётся тому или иному игроку, то счёт их не пополняется значительно, чтобы сделать кэшаут. И за чуть меньше тысячу раздач депозиты игроков перемелятся в рейк. Плюсы рума очевидны: с самого начала рум вовсю пользовал эти 200$, а собранный рейк всего лишь формально подтвердил право рума на эти деньги. И по статистике не подкопаешься - что может быть естественнее равных шансов для каждого игрока?
Отталкиваясь от этой модели рум и строит весь процесс игры, где, конечно, не так жёстко весь депозит переходит в рейк, кое-что достаётся и игрокам.
Федйа вне форума      
Старый 14.03.2008, 14:30   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Я вот всё спросить хочу.
Про "перемалывание депозитов в рейк" и "рыбе карту дают"... А как игрок-рыба определяет, что ГСЧ именно сейчас ему подарит комбинацию? Почему все считают, что рыба всегда на ривере что-то будет брать? Или все играют с короткими стеками, что на тёрне уже ситуация вне контроля?
Валк вне форума      
Старый 14.03.2008, 15:36   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Федйа
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Рыба на то и рыба, что идёт до конца. Ничего она не определяет. А раздатчик карт уже на своё усмотрение дарит комбинацию тому или иному игроку.
Федйа вне форума      
Старый 14.03.2008, 23:54   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Федйа
Рыба на то и рыба, что идёт до конца. Ничего она не определяет. А раздатчик карт уже на своё усмотрение дарит комбинацию тому или иному игроку.
Тогда наверное надо уже всегда идти до конца, пусть ГСЧ скорее начинает верящим в его кривизну раздавать?
Валк вне форума      
Старый 15.03.2008, 05:48   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Федйа писал пт, 14 марта 2008 15:36
Рыба на то и рыба, что идёт до конца.
ах, вот почему CTS такие выдающиеся результаты показывает!!!
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 15.03.2008, 06:59   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 14 марта 2008 23:54
Федйа
Рыба на то и рыба, что идёт до конца. Ничего она не определяет. А раздатчик карт уже на своё усмотрение дарит комбинацию тому или иному игроку. Тогда наверное надо уже всегда идти до конца, пусть ГСЧ скорее начинает верящим в его кривизну раздавать?
Никто не будет подкручивать минусового игрока в плюсового, так что маскироватся под рыбу смысла НЕТ, это не поможет играть в плюс. Смысл подкрутки в том, что увеличивая срок жизни рыбы они добиваются повышения числа одновременно играющих -> больше рейк -> больше доход.
korovin вне форума      
Старый 15.03.2008, 10:09   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от Korovin писал сб, 15 марта 2008 06:59
Цитата:
Сообщение от Валк писал пт, 14 марта 2008 23:54
Федйа
Рыба на то и рыба, что идёт до конца. Ничего она не определяет. А раздатчик карт уже на своё усмотрение дарит комбинацию тому или иному игроку. Тогда наверное надо уже всегда идти до конца, пусть ГСЧ скорее начинает верящим в его кривизну раздавать?
Никто не будет подкручивать минусового игрока в плюсового, так что маскироватся под рыбу смысла НЕТ, это не поможет играть в плюс. Смысл подкрутки в том, что увеличивая срок жизни рыбы они добиваются повышения числа одновременно играющих -> больше рейк -> больше доход.
1) Ты в курсе что значит термин "играбельность" у разработчиков игр по отношению к любой игре? По интересуйся для развития общего кругозора. Так вот любая подкрутка может убить играбельность, так что её тестировать и отлаживать нужно минимум полгода - кто этим будет заниматься и на ком? На реальных игроках?? Не говоря уже о том что будет, когда программа подкрутки даст сбой - а она его ОБЯЗАТЕЛЬНО даст, вопрос лишь времени.

2) Нужно хотя бы чуть-чуть разбираться в игре ПОКЕР чтобы понять, что рыба сама удержится из-за того, что лимиты в румах есть разные и играют на них игроки разного уровня. Более того, плюсовые игроки нижних уровней часто СТАНОВЯТСЯ РЫБОЙ при переходе на верхние. Так что нужно понимать понятие "рыба" прежде чем строить свои наперсточные модели и пытаться надеть их на покеррумы как на корову седло

3) Про понимание принципов ведения бизнеса говорить не буду - уже говорил и повторять бесполезно. Замечу лишь, что если бы ты при наличии возможностей обязательно бы украл то, что плохо лежит, то это не значит, что это сделали бы и все другие, особенно не в России. И тем более это не значит, что только так другие и добиваются успеха
AVG51 вне форума      
Старый 15.03.2008, 11:36   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
AVG51, как ты любиш встревать не по теме. С чем из цитируемого тобой текста ты не согласен:

1. Никто не будет подкручивать минусового игрока в плюсового
2. Смысл подкрутки в том, чтобы увеличить прибыль

О том, что румы реально используют механизм подкрутки, я никогда не утверждал. Какой смысл спорить об этом, не владея информацией из первых рук?
korovin вне форума      
Старый 15.03.2008, 15:15   #35 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе,науке это пока что не известно.
Давайте попробуем перенести вопрос из области риторической в область практическую.Можем ли мы изпользовать механизм подкрутки с пользой для себя?
Если процесс неслучайный,значит в нем должна присутствовать постоянная составляющая,на которую можно опереться.К примеру как в рассказе ,помоему Джека Лондона, рулетка стояла возле печки и от тепла немного перекосилась,из-за чего одно из чисел выпадало немного чаще других.Хиро это просек и ставя на это число выиграл много денег.
Давайте подумаем над вопросом с помощью чего можно вычислить эту постоянную составляющую?
И еще один вопрос который пришел на ум.Как вы думаете,можно ли считать ,в свете этого, подкрутку слабым местом румов?Ведь если есть подкрутка,то этот алгоритм создан человеком,а значит дожен поддаваться вычислению.А если это так ,то можно ли использовать это ,что-бы делать деньги с таких румов?
Выскажитесь кто что думает по этому поводу,плиз?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.03.2008, 15:35   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ZW писал сб, 15 марта 2008 15:15
Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе,науке это пока что не известно.
Давайте попробуем перенести вопрос из области риторической в область практическую.Можем ли мы изпользовать механизм подкрутки с пользой для себя?
Если процесс неслучайный,значит в нем должна присутствовать постоянная составляющая,на которую можно опереться.К примеру как в рассказе ,помоему Джека Лондона, рулетка стояла возле печки и от тепла немного перекосилась,из-за чего одно из чисел выпадало немного чаще других.Хиро это просек и ставя на это число выиграл много денег.
Давайте подумаем над вопросом с помощью чего можно вычислить эту постоянную составляющую?
И еще один вопрос который пришел на ум.Как вы думаете,можно ли считать ,в свете этого, подкрутку слабым местом румов?Ведь если есть подкрутка,то этот алгоритм создан человеком,а значит дожен поддаваться вычислению.А если это так ,то можно ли использовать это ,что-бы делать деньги с таких румов?
Выскажитесь кто что думает по этому поводу,плиз?
я давно говорил - кто сильно убежден в наличии подкрутки в том или ином руме, может стать миллионером, выявив ее алгоритм.
Это не легко, но возможно.
Так что - флаг в руки
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 15.03.2008, 17:06   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Федйа
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал сб, 15 марта 2008 10:09
Так вот любая подкрутка может убить играбельность, так что её тестировать и отлаживать нужно минимум полгода - кто этим будет заниматься и на ком? На реальных игроках??
Ну так, когда это началось. Всё уже давно оттестировано и отлажено.
Так, иногда, может быть, добавляют или заменяют отдельные алгоритмы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не говоря уже о том что будет, когда программа подкрутки даст сбой - а она его ОБЯЗАТЕЛЬНО даст, вопрос лишь времени.
Ну так, тогда рум падает, всё виснет, зайти в него невозможно, игры прекращаются. Были же такие случаи. Вот недавно был небольшой крах, который объяснили атакой хакеров. А может это было оно... то самое...
сбой программы подкрутки

Федйа вне форума      
Старый 15.03.2008, 17:12   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Федйа писал сб, 15 марта 2008 17:06
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал сб, 15 марта 2008 10:09
Так вот любая подкрутка может убить играбельность, так что её тестировать и отлаживать нужно минимум полгода - кто этим будет заниматься и на ком? На реальных игроках??
Ну так, когда это началось. Всё уже давно оттестировано и отлажено.
Так, иногда, может быть, добавляют или заменяют отдельные алгоритмы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не говоря уже о том что будет, когда программа подкрутки даст сбой - а она его ОБЯЗАТЕЛЬНО даст, вопрос лишь времени.
Ну так, тогда рум падает, всё виснет, зайти в него невозможно, игры прекращаются. Были же такие случаи. Вот недавно был небольшой крах, который объяснили атакой хакеров. А может это было оно... то самое...
сбой программы подкрутки
Прям как в "Матрице"...
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 15.03.2008, 18:16   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Bull, ну ты же умный человек, зачем глупости писать - про выявление алгоритма?
Интуитивно понятно, что достаточно подкрутить проценты в минусовых сравнениях,
чтобы плюсовой игрок выигрывал чуток реже. Насчет реализации -
я вижу это примерно так - при заходе в рум тебе выдается коэффициент,
напрямую зависящий от твоей статистики..
При встрече в сравнении двух игроков просто сопоставляются их коэффициенты,
и разница между ними влияет по определенному алгоритму на проценты в сравнении.
У меня есть сомнения в именно таком раскладе, но насчет подкрутки
никаких иллюзий не питаю. Спроси любого СНГшника онгейма,
он не скажет, что там все честно, я уверен. Просто в турбо-снг
ты играешь в десятки раз больши сравнений, там это лучше и нагляднее выглядит.


Кстати, Миша написал ранее именно то, что хотел я -

" А то я как прочел про технические сложности подкрутки
(учет у кого сколько отняли и кто с кем сидит), так просто читать расхотелось."

Я, конечно, могу пока что за сотню сравнений привести результат,
но я подожду пару тысяч, это быстро, считаю ТОЛЬКО 80 и более на 20.
Потому что плюсики и минусики ставить только так успеваю,
но, хотя и здесь результаты достойные ( из 10-ти 80-20 просрать 7 -
гадкая дисперсия, мать ее), чувствую, надо было брать доминации
и коинфлипы, но не смогу, не десять рук. Хотя, думаю, 57 процентов
фултилтовских не получится, предполагаю по старой закваске - 64-67 будет на дистанции.

Да, добавлю немаловажное замечание - 80-20 - это шаблон,
на самом деле - абсолютное большинсто твоих топ-пар имеет 83-86 %,
а это уже 1 к 5. Туда же, в эту статистику я вкидываю сравнения
типа 94-6, у же три успел просрать из десяти.


Все мы тут такие красивые, достойные, а вот просто взять ручку и лист бумаги,
и записывать алыны хотя бы в одной из категорий никто не будет.
Почему все так на русскоязчном форуме боятся ухода рыбы ?


Добавлю : Я бы, если честно, постоянно писал бы про кривой гсч
и всепоглощающий подлый обман, мне не нужны новые плюсовые игроки,
полностью солидарен с cassolete в этом плане.






Octopus вне форума      
Старый 15.03.2008, 18:25   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
ТОлько не пишите мне про незнание математики и дистанцию - умоляю.
Я знаю, что я дебил, поэтому слово "математика" употреблять не буду,
я просто плюсики и минусики буду ставить на бумажке.
И я УВЕРЕН, что с дистанцией картина не изменится, проходили. Посмотрим.
Octopus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в реинкарнацию? pavelIgrok Поговорим за жизнь 30 18.11.2014 15:03
Верите ли вы в каре, когда у вас фул? Alucard Безлимитный холдем микро бай-инов 17 19.06.2008 09:13
вы еще верите? Я давно уже нет! whisky Около покерного стола 65 19.04.2008 14:17
Вы верите в Бога? Женя Поговорим за жизнь 87 16.02.2007 23:10
вопрос по верите Hook Казино софт 28 28.01.2006 21:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot