Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Взломали компьютер.

Важные объявления
Старый 11.01.2008, 13:45   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал пт, 11 января 2008 11:05

Насчет прог посоветовать не могу, но стоит сделать отдельную почту для покеррумов+букерсов на нормальном иностранном сервисе (gmail, yahoo). Нигде эту почту не светить, использовать для доступа к ней отдельный пароль.
В идеале конечно можно сделать почту на личном домене.
Еще более удобный вариант - gmail на личном домене (домен через гугл и регистрируется)
[Зарегистрироваться?]
Дополнительно советую отключить pop3 доступ в гмейле.
vyvojer вне форума      
Старый 11.01.2008, 18:32   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 31
Я к этому не имею никакого отношения - отдал скрипт, который использует уже не один человек, в виде исходника. Всем, кому интересно, могу выслать для анализа. Очень неприятно, что события совпали и моя персона оказалась в таком неприглядном свете.
Изображения
 
__________________
И вот, когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, он говорит вам: \"Хе-хе-хе, Бог подаст\", - хитрый шанс.
Kielbasa вне форума      
Старый 12.01.2008, 13:04     TS Старый   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Kielbasa, извиняюсь, наверно я ошибся.
Дай мне пожалуйста еще раз скрипт этот. Выложи куда-нибудь на slil.ru и кинь ссылку в личку. Спасибо
UndeadFreaks вне форума      
Старый 12.01.2008, 14:23   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Если этот скрипт не является платным, можешь и мне дать на него ссылку ?
o_O-zZ вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:22   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 31
UndeadFreaks, всё в порядке. Закинул тебе в личку.
o_O-zZ, скрипт платный.
__________________
И вот, когда вы в двух шагах, от груды сказочных богатств, он говорит вам: \"Хе-хе-хе, Бог подаст\", - хитрый шанс.
Kielbasa вне форума      
Старый 12.01.2008, 22:05   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал пт, 11 января 2008 10:48
Установил НОД+АУТПОСТ
в ноде обязательно установи в настройках флажок напротив эвристики, если есть подозрение к какому то эхэ, можно проверить при желании, познания в области reverse engineering имеются
ХитрыйЛис вне форума      
Старый 13.01.2008, 18:19   #27 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пт, 11 января 2008 11:01
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал пт, 11 января 2008 10:48
С саппортом разобрался, аккаунт залочили, всё ок. Деньги на месте.
Установил НОД+АУТПОСТ, переустановил лиценз.висту, установил все апдейты. Сейчас провожу глубокую проверку компа. Пока ничего не нашел.

Ребята, какие еще есть рекомендации по безопасности? Может какие-то проги еще установить?

И еще такой вопрос, где лучше почту регистрировать? Где надежнее?

Спасибо за поддержку.
Почту лучше какую-нибудь платную сделай, надёжнее.
Хочешь совет .Это не шутка.Зарегистрируй доменное имя(лучше com.) и захости платном хостинге.
Там дожна быть почта.У меня есть на 100mb.net но это далеко не самый дешевый.
И будет у тебя личный почтовый сервер.Типа 50-100 долларов в год и сам себе хозяин
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 14.01.2008, 10:19   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: .ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вс, 13 января 2008 18:19
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пт, 11 января 2008 11:01

Почту лучше какую-нибудь платную сделай, надёжнее.
Хочешь совет .Это не шутка.Зарегистрируй доменное имя(лучше com.) и захости платном хостинге.
Там дожна быть почта.У меня есть на 100mb.net но это далеко не самый дешевый.
И будет у тебя личный почтовый сервер.Типа 50-100 долларов в год и сам себе хозяин
Неоднократно слышал совет о регистрации собственного домена, с целью использовать его как почтовый сервер.

Как я понимаю (никогда не занимался созданием сайтов, регистрацией доменов), домен это все равно, что свой собственный компьютер находящийся постоянно в сети, с некоторыми ограничениями, но и возможностями на который можно при желании установить любой софт. Верно ли мое предположение?

Ситуация: предположим, есть собственный домен, хочу создать на нем несколько почтовых ящиков. По ящику на каждый рум, и платежную систему + еще несколько для собственных нужд, т.е. нужно более десятка адресов - ящиков.

Интересует несколько вопросов:

1) При регистрации собственного домена, насколько я знаю, "автоматически" создается несколько служебных почтовых ящиков, т.е. имется уже установленный почтовый сервер. Насколько можно быть уверенным в "правильной"* настройке почтового сервера, установленного "по умолчанию" ?

2) Еесть ли какая либо информация, о популярной(ых) программе(ах) - почтового(ых) сервера(ов). Которую можно было б установить на свой домен и быть с большой вероятностью уверенным в том, что сервер надежный - не "дырявый" ?

3) Вопрос управления и настройки сервера: на какие параметры настройки почтового сервера, следовало бы обратить особое внимание при его настроке (какие то констаны-настроек, протоколы и т.п., что вообще важно кроме длинны пароля)? С целью максимизировать безопасность.

4) Ситуация, если обыватель - я, зарегистрирую домен создам свой почтовый ящик, который буду использовать только для связи с покеррумом. Инсайдеры из покеррума сольют информацию о моем почтовом ящики и он попадет в базы спамерам, тут же засветиться мой домен. Что мешает спамерам просканировать, домен на наличие других почтовых ящиков и обнаружить другие мои ящики? Таким образом вся моя почта попадает, как минимум в спам рассылку, при худшем варианте событий ее взламывают.

5) Кто имеет опыт по использованию собственного домена в качестве почтового сервера? Как давно практикуете? Как часто приходит спам? Есть ли свои замечания/пожелания, на которые советуете обратить внимание?


Хотелось бы получить консультацию от "бывалых" пользователей собственных доменов.

P.s. А вообще мысль такая, для того чтобы иметь хорошую защиту компьютера (читай информации) нужно самому быть неплохо подкованным в данной области. И что остается тем, кто не спец по информационной безопасности

P.p.s. Может нанять профессионала в области it безопасности? Был ли у когото положительный опыт работы с профессионалами?


* под "правильной" настройкой я понимаю, чтоб "ни один сЦукоХакер/злоумышленник не взломал его с пол пинка"! .
stomotolog вне форума      
Старый 14.01.2008, 12:40   #29 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
stomotolog, куда проще все доверить гуглю, там безопасники не просто так свой хлеб едят и все уже настроено как надо. just for you
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.s. А вообще мысль такая, для того чтобы иметь хорошую защиту компьютера (читай информации) нужно самому быть неплохо подкованным в данной области. И что остается тем, кто не спец по информационной безопасности Rolling Eyes
хватит и достаточно общих познаний, главное не щелкать лицом
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 14.01.2008, 13:24   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от stomotolog писал
1) При регистрации собственного домена, насколько я знаю, "автоматически" создается несколько служебных почтовых ящиков, т.е. имется уже установленный почтовый сервер. Насколько можно быть уверенным в "правильной"* настройке почтового сервера, установленного "по умолчанию" ?
Не путай регистрацию домена с хостингом. Домен — это просто имя типа stomotolog.com, за использование которого платишь регистратору доменных имен скажем, десятку баксов в год. Просто за то, что это имя — твое, и никому больше не достанется, пока ты сам от него не откажешься или не продашь.

А чтобы был свой сервер, надо еще заплатить другому дяде (можно тому же, но обычно не рекомендуется) за хостинг порядка 5-10 баксов в месяц. Обычно в услуги хостинга уже входит почта и заранее оговорено количество адресов типа [Зарегистрироваться?], которые ты можешь на ней использовать. Самому там настраивать ничего особо не нужно, это забота того, кто предоставляет тебе эту услугу.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
4) Ситуация, если обыватель - я, зарегистрирую домен создам свой почтовый ящик, который буду использовать только для связи с покеррумом. Инсайдеры из покеррума сольют информацию о моем почтовом ящики и он попадет в базы спамерам, тут же засветиться мой домен. Что мешает спамерам просканировать, домен на наличие других почтовых ящиков и обнаружить другие мои ящики? Таким образом вся моя почта попадает, как минимум в спам рассылку, при худшем варианте событий ее взламывают.
маловероятно imho

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.01.2008, 22:24   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Для почты и персональной страницы большой хостинг не надо, пары баксов в месяц за глаза. Многие крупные регистраторы предлагают дешёвый паркинг, к нему пару метров на диске и может быть почта - как вариант.
Если адрес в публичной сети светить не будешь и имя типа admin@ не используешь, то несильно загадят. Опять же обычно серверные спам-фильтры есть.
Yura вне форума      
Старый 14.01.2008, 23:28   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да, кстати, [Зарегистрироваться?] использовать не советую, я помню у меня такое мыло жестко спамилось, хотя я его даже особо не светил нигде
Gnome вне форума      
Старый 15.01.2008, 05:13     TS Старый   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Не могу восстановить почту на гмейле, злоумышленники сменили секретный вопрос и ответ на секретный вопрос.... и ничего не сделать???
получается webmoney я тоже не смогу восстановить без почты???
UndeadFreaks вне форума      
Старый 15.01.2008, 09:35   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Я начинаю сам себе казаться параноиком с манией преследования.
Уже 3 раза Опера при включении выдает что версией пользуется другой.
Заставка пропала на компе.
Полнейший профан в железе и софте. Все читаю и не понимаю что делать.
Одно только знаю если я что то и "намотал" то только на форуме.
От этого настроение вообще портится.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 15.01.2008, 09:42   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 15 января 2008 09:35
Я начинаю сам себе казаться параноиком с манией преследования.
Уже 3 раза Опера при включении выдает что версией пользуется другой.
Заставка пропала на компе.
Полнейший профан в железе и софте. Все читаю и не понимаю что делать.
Одно только знаю если я что то и "намотал" то только на форуме.
От этого настроение вообще портится.
а может попробовать формат С?
Nexttt вне форума      
Старый 15.01.2008, 10:35   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 15 января 2008 09:42
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 15 января 2008 09:35
Я начинаю сам себе казаться параноиком с манией преследования.
Уже 3 раза Опера при включении выдает что версией пользуется другой.
Заставка пропала на компе.
Полнейший профан в железе и софте. Все читаю и не понимаю что делать.
Одно только знаю если я что то и "намотал" то только на форуме.
От этого настроение вообще портится.
а может попробовать формат С?
Я полный профан в этом.
Но состояние паники имеет место. (только восстановил банкролл после крупной засадки в оффлайн).
Винда выживет после формата?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 15.01.2008, 12:14   #37 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Я вот может тоже стал параноиком, но....
вчера еще хотел запостить, но работа замотала....

Короче, захожу вчера с рабочего компа на форум. Ссылки открывал только форумные (поста 3-4 открыл одновременно). Ничего кроме данного сайта открыто не было (вроде бы). Ничего не закачивал и не запускал.
Symantec AntiVirus начал выкидывать сообщения. Сегодня опять было одно. Привожу его хистори (сам профан полный, админ просто подсказал где взять) :

Hacktool.Rootkit,Cleaned by deletion,2,DefLib.sys,File,C:\WINDOWS\system32\,.. .,C:\WINDO WS\system32\,Clean security risk,Quarantine,Auto-Protect scan, ,15.01.2008 9:48:38

Hacktool.Rootkit,Cleaned by deletion,2,DefLib.sys,File,C:\WINDOWS\system32\,.. .,C:\WINDO WS\system32\,Clean security risk,Quarantine,Auto-Protect scan, ,14.01.2008 10:48:31

Trojan Horse,Quarantined,2,m[1].exe,File,C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\58V2JVTB\....,Infected,Quarantin e,Clean security risk,Quarantine,Auto-Protect scan,The file was quarantined successfully.,14.01.2008 10:37:44

Trojan.Dropper,Partial,2,m[1].exe,File,C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\58V2JVTB\...,C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\58V2JVTB\,Clean security risk,Quarantine,Auto-Protect scan,Risk was partially removed.,14.01.2008 10:19:33

Вот...
Админ толковый. Сказал, что либо баннер какой-то, либо еще что-то, а что конкретно разбираться не стал. Посоветовал быть осторожнее на этом сайте
Может и фигня все это, а может и нет. Если кто разбирается - может скажете чего ?
ssm вне форума      
Старый 15.01.2008, 12:25   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 15 января 2008 10:35
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 15 января 2008 09:42
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 15 января 2008 09:35
Я начинаю сам себе казаться параноиком с манией преследования.
Уже 3 раза Опера при включении выдает что версией пользуется другой.
Заставка пропала на компе.
Полнейший профан в железе и софте. Все читаю и не понимаю что делать.
Одно только знаю если я что то и "намотал" то только на форуме.
От этого настроение вообще портится.
а может попробовать формат С?
Я полный профан в этом.
Но состояние паники имеет место. (только восстановил банкролл после крупной засадки в оффлайн).
Винда выживет после формата?
Не выживет.
Если полный профан, можно посоветовать:
- Найти хорошо разбирающегося в компьютерной безопасности человека у себя в городе (оптимальный вариант)
- [Зарегистрироваться?] как вариант, пока такой человек не найден
Философ вне форума      
Старый 15.01.2008, 13:34   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Моя паранойя расспространилась на ссылки на форуме

Единственный форум который я посещаю и такая гадость.
Грамотные люди занимаются этим вопросом и со временем ,надеюсь,будет порядок.

Знающий человек есть,придется позвать. Касперу уже отчет накатал.
Почему то крутится в голове фраза : "вор у вора дубинку украл."
Хотя покер сравнительно честный отъем денег.

Вот читаю как люди банкоматы "грохали",думаю молодцы...
а вот читаю как у покерного игрока деньги угнали и думаю-поймать бы тебя, я бы уж точно в милицию здавать не стал,но желание грабить того кто с таким трудом из капиталистов деньги вытаскивает,отбил бы напрочь. Больницы сейчас дорогие.

И при этом люди еще что то пишут на форуме, рейтинги получают...
Есть хорошая фраза: "где живешь не гадь".
Хотя если в нас лоха видеть,то можно и "хлопать" на деньги.
Тьфу, понесло меня... противно просто.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 15.01.2008, 13:50   #40 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 15 января 2008 13:34
Моя паранойя расспространилась на ссылки на форуме

Единственный форум который я посещаю и такая гадость.
Грамотные люди занимаются этим вопросом и со временем ,надеюсь,будет порядок.

...

И при этом люди еще что то пишут на форуме, рейтинги получают...
Что-то мне как-то не понравился этот ответ....
В том смысле, что появилось ощущение, что автору что-то известно, но говорить прямо он почему-то не хочет. Полунамеки какие-то сплошные.
Без обид !
Просто если что-то кому-то известно, то может есть смысл озвучить ?
ssm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2+2 Взломали z_poker Около покерного стола 13 13.05.2012 22:30
WMZ взломали?Срочно.. senya Ввод-вывод денег 13 09.10.2010 01:10
Взломали WM broiooo Ввод-вывод денег 30 30.07.2010 23:26
Взломали асю nameles Ввод-вывод денег 0 16.06.2009 16:45
Мой ак взломали MaoZedun О жизни форума 3 27.05.2009 23:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot